Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

15.01.2021 в 20:10, Елена123// сказал(а):

@jene4kinвам может плазмаферез попробовать, он вроде как эффективнее иг? 

Вспомнила ещё, примерно ещё за месяц до переноса было орошение матки озоном ( репродуктолог считает эту процедуру очень оффективной, я не могу ее никак оценить так как она была в комплексе с другими.

У меня анемия с которой я постоянно борюсь, пиявки и плазмоферез вроде как все обнуляют? Насчёт озона уточню, в свое время делала тампоны с озоном, эффекта не заметила.. 

Меня больше беспокоит подозрение на мелкие полипы и аденомиоз, а так вроде эндометрий растёт до 10. Пока ищу информацию как лучше удалять мелкие полипы, в основном кюреткой удаляют, недавно слышала что как-то вакуумом, кто-то говорил что можно лазером. Вот насчёт двух последних надо думать и пробовать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 441
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@jene4kin плазмоферез не уверена что обнуляет. 

@Елена123// @jene4kin плазмоферез не уверена что обнуляет. 

Вливания именно в матку, очень нашим репрудоктологам эта процедура нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin вы в ж в Москве! Методы есть.

Бережно удаляет эндометрий вместо РДВ ,с помощью шейвера, насколько помню,врач  Дубинская Екатерина это делает хорошо,она так же плазмофорез советует для повышения восприимчивости  рецепторов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите на сколько нужен ИГХ эндометрия если постоянно полипы и гиперплазии и ХЭ? Его делают на 20-22 день цикла верно? Или ИГХ нужен только перед ЭКО

Как понять в этом списке какой анализ нужен вообще, я просто ещё не совсем понимаю в этом , пишут отзывы мол ИГХ нет смысла делать он больше для науки и тд. Что ж делать удалять полипы и просто опять лечить ХЭ? 

IMG_20210120_143240.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа есть ИГХ с определением маркеров воспаления тут подходит 20106.04, также определение чувствительности рецепторов эстрогенах 1 фаза, и чувствительности рецепторов прогестерона 2 фаза. Может быть 20. 016 подойдёт, я бы уточнила в лаблратории

Я бы посоветовала сделать также бакпосев из матки.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin @MillerOспасибо! Я перед последним лечением делала бак пасев, все было ок, одна была какая то но в норме количество , а прям из матки? Это попросить с эндометрия что б пасев взяли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin мне будут полип удалять на 5-7 день м цикла и что получается я же не могу этот эндометрий на анализ сдать? Везде  отзывы читаю  что надо на 20 день ИГХ брать материал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да по логике смотреть надо что в 2 фазе. Тогда ведь имплантация и волшебство. Но я профан в этих вопросах. Спросите на форуме консмед (консультации врача).

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
29.12.2020 в 00:40, irinaiv сказал(а):

@Елена123// ну могу почти продублировать ваше сообщение касаемо моего аналогичного случая.

Весь этот же список ,кроме лаеннека,и барокамеры.Плюсом у меня была процедура подколки аутоплазмы в матку

Орошение нейпомаксом минимум 5 циклов,+ авторская схема лечения Хэ в НИИ с целью очищения рецепторов эндометрия и ,,стерилизации,, и прибить ХЭ.Схема моя больше напоминает лечение Podruzka.,кроме кучи противовирусных.

Самостоятельная Б так же 7,6 мм под контролем со дня зачатия,стоял для подстраховки диагноз риск ПН

Родила.

Добрый день! Опишите, пожалуйста вашу схему по лечению в НИИ и всё остальное. Я у вас про фдт как-то интересовалась но так и не дошла до него. Сейчас снова начинаю поиски информации. Если коротко у меня не растет эндометрий после выскабливаний, т.к. образовались спайки, спайки удаляют, но они снова появляются, месячные коричневые, скудные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джури , как спайки удаляли? Лазером? Заливали противоспаечный гель? У меня только после такой офисной гистеры (это была 3я по счету гистера, первые 2 просто счищали спайки) наступила Б на Э 6.12.

По гистологии было подозрение на ХЭ. Гипоплазия эндометрия, атрофичный Э.

После гистеры подготовка эндика:

2 курса физио, лечение от хэ, разжижайки (кардиомагнил = аспирин), т.к. тромбофилия, венотоник для профилактики варикоза в матке, эстрогены+прогестерон, лонгидаза профилактика от спаек, вессел дуэ (убирает белок PAI с эндометрия), детоксы: хлорофил+кверцетин, иппликатор Кузнецова.

Гормель+гинекохель на 3 цикла, мексидол, аспирин. Свечи овестин (эстровагин) и виагра (силденафил) - это все для эндометрия.

Я уже пробовала все подряд, тк отчаяние накрывало страшно. 

Оставалось еще 2 выхода: prp-процедура или перенос стволовых клеток в матку.

Ничего этого у меня в стране не делают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джури схема хр.эндометрита,бессимптомного,то есть признаки есть,но анализ,биопсия могут быть нормальные.

Принцип такой,что провокация скрытой инфекции с помощью пирогенала,укол имуностимулирующий.,на его фоне возбудитель инфекции,ранее не определяемый , ,,вылезает,, и тут его лечат.Курс капельниц( так как эффективнее таблеток)с определением чувствительности к антибиотикам,Так как лечение скрытой инфекции часто неэффективно.

противовоспалительные,аутогемотерапия, плазмофорез ,мрт  по показаниям, комплексное обследование,в ТЧ у генетика .Могут prp эндометрия сделать.С нейпомаксом не работают

Метод неоднозначный в медицинских кругах,многие против,но у меня после этого лечения,я 2 раза лечилась,оба раза  было две беременности

Лечение бесплатное в стационаре, две недели,по ОМС,только некоторые анализы платные,,в том числе и москвичам,да,к нам едут и из Москвы,где казалось бы,все есть(ссылка на сайт в личку по запросу,это государственная клиника,типа как нии Кулакова в Москве)

По поводу ФДТ это местный метод лечения Хэ,грубо,облучение лазером полости матки(безопасно!),на его фоне я пробовала заб,не получилось ,но я принимала гормоны,как потом выяснилось,я к ним нечувствительна( прогинова,дивигель),если бы вернуться к тому моменту,я бы гормоны не принимала, а просто курс нейпомакса. вливания+ Утрожестан и физио( на истину и как меттод лечения не претендую,сугубо мое мнение,есть определенные сомнения ,,но обосновать могу),главное результат,малопроблемная беременность ,мой здоровый  сын со мной.Этого лечения хватило,чтобы сформировалась нормальная плацента и эндометрий

После гистеры и удаления спаек нужно заливать гель пртиврспаечный,на основе гиалуроновой,он дорогой и только импортный,в свое время были протескал и интеркот

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Sweet August ? сказал(а):

@Джури , как спайки удаляли? Лазером? Заливали противоспаечный гель? У меня только после такой офисной гистеры (это была 3я по счету гистера, первые 2 просто счищали спайки) наступила Б на Э 6.12.

По гистологии было подозрение на ХЭ. Гипоплазия эндометрия, атрофичный Э.

После гистеры подготовка эндика:

2 курса физио, лечение от хэ, разжижайки (кардиомагнил = аспирин), т.к. тромбофилия, венотоник для профилактики варикоза в матке, эстрогены+прогестерон, лонгидаза профилактика от спаек, вессел дуэ (убирает белок PAI с эндометрия), детоксы: хлорофил+кверцетин, иппликатор Кузнецова.

Гормель+гинекохель на 3 цикла, мексидол, аспирин. Свечи овестин (эстровагин) и виагра (силденафил) - это все для эндометрия.

Я уже пробовала все подряд, тк отчаяние накрывало страшно. 

Оставалось еще 2 выхода: prp-процедура или перенос стволовых клеток в матку.

Ничего этого у меня в стране не делают.

Рассекают лазером в сеченовке. Роды в 2015, оставили часть плаценты и мучаюсь с тех пор, два раза чистка и спайки образовались. В 2017 рассекли заливали гель. Делала после лазер у Зуева (хлорофил потом лазер), мне кажется после него стало хуже, так сразу после рассечения месячные были нормальные красные, а после лазера скудные и темные. Поэтому не советую. На офисной через полгода спаек "вроде" не было, правый угол под сомнением. Делала всё: физио, нейпомакс, разжижение, трипсин, эндометрий не растет вообще - 4 мм. Проверка труб в конце 2018, с правой стороны не проходима. В конце 2019 открылось кровотечение, оказалась беременность, но пришлось всё чистить, гель ТРИ раза заливали за 5 дней (был огромный хгч, подозревали занос, но по анализам материала ничего не написали, хгч падал очень долго). Через месяц офисная, не смогли зайти в цервикальный канал. Снова разделение спаек и гель. На узи непонятная картина, конечно, пишут эндометрит, но и есть зоны, где опять спайки подозревают.

Ещё большая вена на матке около 1 см. Кто-то делал что-нибудь с таким, типа склеротизирования? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinaiv написала в личку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джури а посевы из матки брали? Гормоны как? Аденомиоз-эндометриоз не ставили? Маркеры хэ проверяли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin можно у вас спрошу, пасев из матки это пайпель делают? На гистере тоже можно взять такой анализ же? 

@jene4kin маркер это CD 138 ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, jene4kin сказал(а):

@Джури а посевы из матки брали? Гормоны как? Аденомиоз-эндометриоз не ставили? Маркеры хэ проверяли? 

Посевы брали из матки, всё в относительной норме, гормоны тоже в норме. Ставят и аденомиоз и эндометриоз по узи.  Есть механическая травма после чисток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джури при аденомиозе воспалительных процесс может присутствовать. Иммуноглобулин не пробовали капать+Противовоспалительную терапию? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, jene4kin сказал(а):

@Джури при аденомиозе воспалительных процесс может присутствовать. Иммуноглобулин не пробовали капать+Противовоспалительную терапию? 

Антибиотиков было много, свечи индометациновые, нейпомакс, трипсин. Иммуноглобулин не пробовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джури а нейпомаксом по какой схеме лечились? Дело в том,что нейпомаксом с разницей в год я по разным схемам лечилась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.02.2021 в 00:31, irinaiv сказал(а):

@Джури а нейпомаксом по какой схеме лечились? Дело в том,что нейпомаксом с разницей в год я по разным схемам лечилась 

Три раза в первую фазу через три дня в первую фазу цикла 3 цикла, примерно такая схема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Девушки подскажите кто знает, три года назад рассекали синехии в матке, и сейчас рассекли одну синехию в матке залили гель, в новом цикле по узи эндометрий растет частями, это что значит все уже так и будет??? Беременность возможна??? Или опять гистеру делать смотреть что творится, я уже не знаю что и делать, с врачом не общалась ещё, но и гормоны не хотела уже никакие принимать ((((( вообще можно ещё по бороться или нет 😞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа надо посмотреть в следующем цикле как расти будет. Если такой же неровный то есть смысл повторно рассечь спайки, может не рассекли до конца. Какой гель заливали? Я слышала импортный лучше. Если на гистеру повторно пойдёте то надо взять бакпосев из матки. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin антиатгезин заливали и 30 минут в операционной лежала не вставая чтоб гель не вытек,  взяли с матки пасев гарднерелла и эубактерия там оказались.... вот лечила 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа а на вирусы в матке мазок вам делали. Или только фемлфлор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Олькааааа сказал(а):

@jene4kin антиатгезин заливали и 30 минут в операционной лежала не вставая чтоб гель не вытек,  взяли с матки пасев гарднерелла и эубактерия там оказались.... вот лечила 

Посев с чувствительность к антибиотикамм был? Когда лечили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...