Перейти к публикации

Грудное вскармливание


беременнаяnaduhatlt

Полезные сообщения

Девочки, добрый вечер. Помогите разобраться, что происходит. Малышке чуть больше месяца. Стала отказываться от груди. Днем ещё берет, а вечером начинает истерить и очень тяжело успокоить. Соски не взяла но вместо неё используется бутылочка с соской, которые в роддоме для прикорма дают. Утром висит на груди с удовольствием. А ближе к ночи ногами, руками сильно дёргает, а грудь видит-отворачивается. Видно, что живот беспокоит. Убрать соску без вариантов. Пробовали-это ужас. Даю эспумизан. Почему такое поведение? Совсем отказывается от груди или из-за живота? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
3 минуты назад, беременнаяnaduhatlt сказал(а):

 

Хотите кормить - убирайте соску и настойчиво предлагайте грудь.

Успокаиваете и снова предлагаете и так по кругу.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое время коликам начаться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это из-за газиков

Массаж к делайте, носите на руках животик к вам . Может, у нее боли усиливаются от молока. У меня сын , правда, наоборот, повисал на груди, но временами вдруг как отвернется от груди,  и прям стонал от боли, и тут же снова хватался за грудь сквозь слезы, так жалко его было. Вообще, сосание помогает при газиках (не при коликах). Но и провоцирует перистальтику, во эти газики гуляют и могут рези в животе вызывать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудь тут ни при чем, просто вечерний ор. У нас тоже был со вторым ребенком. Но с животом это не было связано, просто вечером, часов в 10, когда пора ложиться, начинался ор. Как будто сопротивлялся и не хотел спать. Приходилось уходить с ним а другую комнату, чтобы не мешать спать мужу со старшим. Около часа тупо сидела с ним на руках и ждала, когда наорется и начнет засыпать. Сначала просто тыркалась в интернете, пока он орал (ничего сделать было нельзя). Потом уже начала в темноте включать сериал, и тут - о чудо - он начал таращиться в экран и молчать) так с ним всего Шерлока посмотрели)))

Месяцам к 3 прошло.

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшей скоро 2 месяца, и уже как пол месяца, каждый вечер ор по часу полтора с небольшим отдыхом. Грудь не берет, просто тупо кричит. А как накричится вдоволь, под грудь и спать. С чего такое поведение хз...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое, как по будильнику. Часов с 10 до 11-12 ночи. Не помню, когда прошло. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я уверена, что пресловутые "колики" никак с животом не связаны... Вон как у многих, в одно и то же время... Что это такое - науке не известно. Что-то потусторонее)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот точно не в груди дело. Сегодня без проблем брала. Но с 12 и до сих пор беспокойство и крик(?‍♀️   жесть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже через это проходили. Были вечера, когда стоял дикий ор, грудь тоже в этот момент не брала. Давала эспумизан бэби и через мин 20 успокаивалась. После этого грудь брала и засыпала. К трем месяцам все закончилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте погреть ушки, возможно, это зубы в дёснах шевелятся, боль в уши отдает. Можно теплый компресс под шапочку, или просто ватные шарики смоченные водкой в ушки засунуть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тихас какие смоченные водкой шарики в уши младенцу????!!! Нормальные люди уже и взрослым давно никакой спирт в уши не пихают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nastasjjja сказал(а):

@Тихас какие смоченные водкой шарики в уши младенцу????!!! Нормальные люди уже и взрослым давно никакой спирт в уши не пихают.

Это просто компресс, я же не спирт говорю, а водку, в ней 40', она не сожжёт кожу. А боль снимет. Ну и к тому же, если вам не нравится этот совет, я не заставляю, не надо так эмоционально реагировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, коликм. 

А возможно и отказ от груди. Мой старший постоянно в отказ уходил. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудь берет. Но ближе к ночи очень активная, нервная. Психует и с 12 до 3-4 не спит. Сегодня спеленала. Уснула. Может перевозбуждается или психика так сформируется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже такое было, когда дочке было около двух месяцев. Педиатр сказала, что это незрелая нервная система, само пройдёт. И прошло, не помню когда, может, через месяц. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Кто из вас опытные мамочки? Подскажите как приучить ребенка к груди.

Моей малышке всего 4 дня. Родились с маленьким весом 2490 гр. 

Сразу не было молозива и только сейчас на четвертый день я его чуть сцидила при помощи молокоотсоса. 

Но так как грудь была пустая, кормили смесью с бутылочки.

А теперь дочка нивкакую не хочет брать грудь. 

Что делать? Ума не приложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...