Перейти к публикации

Сыпь у взрослого


Peppa Pig

Полезные сообщения

На что похоже? Держится уже пол года, не меньше. Жить не мешает, не чешется. Всё планирую дойти до дерматолога, но никак( Располагается на руках от запястья до локтя. 

IMG_20191006_194920.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На вросшие волоски не похоже?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изис Вы мне открыли глаза! Никогда не сталкивалась с этой проблемой, загуглила - очень похоже. Может подскажете как это эффективно лечится? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Peppa Pig распарьте и поскрабьте чем-нибудь пожестче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна ?пусть бы вросшие волосы. 

С гельминтами совсем какая-то стремная сыпь, у меня не такая, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вросшие волоски так долго.... Сомневаюсь. Уже хотя б один-два пробились. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они проходят постепенно, появляются новые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Peppa Pig вы руки эпилируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше всегда такое было. Внимание не обращала. Потом как то стала мазаться молочком для тела  и через время руки были гладкие, я была в шоке. Щас опять руки такие как у вас, как раз от запястья и до локтя. От локтя и до плеча есть, но не так много. Что это такое, тоже интересно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Peppa Pig тогда не очень понятно откуда могут быть вросшие. Вряд ли что-то опасное, тем более пропадают. Но к врачу я б дошла

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ближе к локтю тоже есть такая "сыпь",немного,но есть.Я каждый прыщичек прям ногтем расковыриваю,а там волосок.Отчего это,я не знаю,руки не эпилирую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вросшие волосы. Они об одежду стираются и потом так растут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подобное с переходного возраста. Локализация низ щёк, шея, и от локтя до плеча. Долго выясняла причину... по словам косметологов: дегидратированная кожа, закрытые поры, и вот такими шариками скапливается кожное сало (из желёз) . Как только меняется место на более увлажнённое- потихоньку проходит. А в условиях сухого горного воздуха (я живу  на урале) практически не проходит. Крема помогают но не до конца

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кожа ороговевает слишком сильно - повышенный кератоз, сухость, вот новые волоски и не могут пробиться, ещё и секрет сальной железы, которая есть у каждой луковицы, накапливается. Такое бывает от сухости в помещении, ношении закрытой одежды, авитаминозе.  Попробуйте комплекс витаминов, Аевит дополнительно, пивные дрожжи с комплексом Б, руки протирайте салициловый спиртом утром и вечером и питательное молочко сверху. У меня такая кожа была после сильнейшего длительного стресса, только не на руках, а на ягодицах, как раз на зиму пришлось-сто одежек. Мне такое лечение помогло, попа опять гладкой стала)

Салициловая кислота обладает хорошими отшелушивающими свойствами, борется с кератозом, ее даже при псориазе назначают. Скраб мне не помогал, только хуже делал, у меня кожа тонкая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...