Перейти к публикации

Желтое тело, овуляция и тест на беременность


YaGelya

Полезные сообщения

Девчата, приветик, знаю, что точно мне никто ничего не скажет, но может у кого так было. А дело, значит, вот какое. Вроде у меня все ок по женской части. Пытаемся начать планировать, но пока из-за редких встреч (командировки мужа) не совсем получается. В этом цикле месячные начались с одним днем задержки и хотя у меня всегда по часам 28 дней, думаю 29 это не критично. Выделения были обычной обильности, только слегка розоватые и без сгустков. Секс был на 13, 15, 24 и 29 день прошлого цикла. Я ни о чем не задумывалась, не тестоманила. А позавчера на 12 день отправилась на УЗИ, ну просто так, потому что хороший врач в нашу больничку приезжала и платно делала, отзывы о ней отличные, стаж больше 20 лет и пр. Она посмотрела, сказала все у вас хорошо, овуляция состоялась и прям хвалю ваше явное отличное желтое тело 24 мм. Девочки! Карл! Желтое тело 24 мм! на 12 день цикла! Откуда??? Приехала домой и задумалась, а не сделать ли мне тест и сделала. Положительный,. Сделала еще 4 штуки - положительные, не прям ярко, но четко. Сначала я испугалась внематочной, подумала если считать с овуляции прошлого цикла, а она у меня по узи была на 15 день, то полоски должны быть уже ярчайшие, да и на узи плодное яйцо должно было быть видно, и все вытекающие признаки. Значит, не с середины прошлого цикла. Подумала, что у меня был очень сильный стресс в начале этого цикла и может быть как-то состоялась овуляция уже в начале месячных и залет был на 29 день цикла, тогда тесты действительно только-только должны начать показывать. Больше мужа у меня под боком не было до вчерашнего дня. Ну а сегодня уже сделала 3 теста 2 утром и 1 вечером и они отрицательные. Кто что думает по этому поводу? Откуда все таки положительные тесты, я впервые в жизни увидела как эта полоска выглядит? Откуда желтое тело на 12 день цикла 24 мм? Может узистка ошиблась и перепутала фоллик с желтым телом, но, повторюсь, узи делала опытная гиня и у нее не возникло сомнений, она сразу сказала, какое отличное желтое тело. Да и БТ (базальная температура) на следующее утро померила - 36,9, значит, действительно прогик уже вырабатывается. Все это очень странно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что угодно могут перепутать. Мне хорошие спецы ставили двойную овуляцию несколько циклов. Потом у третьего спеца выявилось,что скорее всего киста в одном яичнике, уже без кровотока. А ее видимо за ЖТ принимали. 

Ещё одна спец ( репродуктолог) сказала,что ановуляторный цикл. А у меня беременность в этот же цикл получилась. 

Так что идите на ХГЧ,чего тестами голову парить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама Некуда мне идти на ХГЧ. Я живу в большой ж... ))) откуда кровь на ХГЧ отправят в лабораторию и она придет минимум через неделю ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не может быть желтого тела на 12 дц? Может у вас днем раньше была овуляция, а тесты могли реагентить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@велюрчик Потому что желтое тело сразу после овуляции 13-15 мм, больше 20 мм оно становится только через 5-7 дней после овуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт, от куда вы знаете какой у вас был фолликул, не у всех все по книжке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alina.Malina не правда. У меня часто бывала сразу после О киста ЖТ. Это очень индивидуальный процесс даже не у разных людей, а в разных циклах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно и всякое бывает конечно. Но в прошлом месяце в день овуляции у меня сказала гиня был сдувшийся фоллик 13,5 мм, который по её словам вот вот превратится в желтое тело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жт больше 20 мм всегда через пару дней после О.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// @Ola-la-// Ну, ладно, допустим желтое тело действительно уже было, значит и овуляция уже была хотя бы пару дней назад до УЗИ. А почему тогда вчера у меня тесты на беременность явно полосатые были? Я читала, что они могут реагировать на овуляцию, но если по узи желтое тело и БТ (базальная температура) повышена, значит, пик ЛГ уже давно прошел и вряд ли бы отразился на тесте на беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть позавчера тесты были полосатые, а сегодня даже намёка нет? Я за реагенты. А с желтым телом хз, не разбираюсь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алиса0506 Да, вчера тесты были полосатые. Тесты у меня дешевые обычные одной фирмы все. Я всегда их делала и реагента не было ни разу. Я вообще не знала как выглядит вторая полоска и в каком месте ее искать, а вчера все 5 тестов этих полосатые, один прям хорошенькая полоска, а у остальных бледная но видная издалека невооруженным глазом и явно розовая. Сегодня эти же тесты, ну если только призрак призрака прадедушки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень во всем этом разбираюсь,но у меня было, что тесты на беременность полосатили когда была киста яичника. Полоску тоже можно было увидеть не вооружённым взглядом. Собственно только благодаря тестам я о кисте и узнала, но только вот один нюанс, на тот момент было 2 недели задержки, поэтому и были сделаны тесты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatylay-78 Вот как ((( Оказывается и на кисту тесты на беременность могут реагировать, и на овуляцию, и реагентить, а так обнадеживали разные комментарии по поводу того, что ложноположительный тесты встречаются крайне редко и если даже призрак розовенький есть то это 99% беременность. Так плохо сегодня. Лучше бы и не делала эти тесты. Соски болеть начали, нервы просто через край. С мужем поцапалась и он не приехал, а надо было, вдруг все таки это не ЖТ, а фоллик был и тесты на беременность вчера на овуляцию полосатили. Теперь лежу реву, сама этот месяц себе перечеркнула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не отчаивайтесь, все еще будет. Желаю вам поскорее увидеть именно те самые заветные полосочки ,которые будут именно Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatylay-78 Спасибо огромное. Да отчаиваться то мне вообще стыдно, это ж только первая в жизни попытка забеременеть и то с ПА не пойми в какое время. Но вот не знаю, что с нервами, вообще неадекват полный я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Alina.Malina сказал(а):

@Tatylay-78 Вот как ((( Оказывается и на кисту тесты на беременность могут реагировать, и на овуляцию, и реагентить, а так обнадеживали разные комментарии по поводу того, что ложноположительный тесты встречаются крайне редко и если даже призрак розовенький есть то это 99% беременность. Так плохо сегодня. Лучше бы и не делала эти тесты. Соски болеть начали, нервы просто через край. С мужем поцапалась и он не приехал, а надо было, вдруг все таки это не ЖТ, а фоллик был и тесты на беременность вчера на овуляцию полосатили. Теперь лежу реву, сама этот месяц себе перечеркнула

При кистах обычно не полосатятся. Это один случай на миллион. Потому как тесты реагируют на ХГЧ, а его может вырабатывать только клетки ПЯ. И тесты на беременность не реагируют на овуляцию. 

Тесты покажете? Или выбросили?

Может у вас была биохимическая беременность. Это когда на ранних сроках срывается беременность, практически сразу после имплантации. А ХГЧ в моче остаётся дольше, чем в крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что именно в заключении узи написано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, что с эндометрием? Второй фазы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 Почитайте форумы, очень много девочек пишут что тесты на беременность полосатятся на овуляцию и есть статьи подтверждающее это. В них сказано, что ЛГ и ХГЧ несколько схожие белковые соединения, ведь не зря ХГЧ колят, чтобы фоллик лопнул, потому что ХГЧ похож на ЛГ и тесты ИНОГДА это могут улавливать.

Тесты показывать не буду. Фотала на телефон, видно хорошо без фотошопа. Но пишу с компа, а скидывать их на комп и загружать лень, да и какой смысл, я и сама вижу, что полоски есть не призраки, а красная четкая полоска на всех тестах в одном месте, но не яркая

@Ola-la-// В заключении написано без паталогий, функциональные изменения в левом яичнике, ну а в описании узи написано, левый яичник, его размеры, с желтым телом 24 мм

@daisy2023 Эндометрий 8 мм с эхоположительной полоской в центре, врач сказала для 12 дня хорошее значение. Только я понимаю, что если бы тесты полосатились на Б, то эндометрий бы как-то это отражал наверное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхоположительная полоска???? Впервые такое читаю 

Структура какая? Для 12 дня 8мм хорошо. Для секреторной фазы средненько.

В прошлом цикле какой эндометрий был после О?

8 мм для Б эндометрия мало конечно. Вообще тесты ваши странные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alina.Malina сказал(а):

@daisy2023 Почитайте форумы, очень много девочек пишут что тесты на беременность полосатятся на овуляцию и есть статьи подтверждающее это. В них сказано, что ЛГ и ХГЧ несколько схожие белковые соединения, ведь не зря ХГЧ колят, чтобы фоллик лопнул, потому что ХГЧ похож на ЛГ и тесты ИНОГДА это могут улавливать.

Тесты показывать не буду. Фотала на телефон, видно хорошо без фотошопа. Но пишу с компа, а скидывать их на комп и загружать лень, да и какой смысл, я и сама вижу, что полоски есть не призраки, а красная четкая полоска на всех тестах в одном месте, но не яркая

@Ola-la-// В заключении написано без паталогий, функциональные изменения в левом яичнике, ну а в описании узи написано, левый яичник, его размеры, с желтым телом 24 мм

@daisy2023 Эндометрий 8 мм с эхоположительной полоской в центре, врач сказала для 12 дня хорошее значение. Только я понимаю, что если бы тесты полосатились на Б, то эндометрий бы как-то это отражал наверное

Я на столько долго планирую и так долго на этом сайте, что много чего перечитала.

А про эндометрий - важна структура, она показатель фазы цикла. Однородный или трёхслойный. Для беременности 8 мм маловато

Эхоположительная полоска - неизвестно что это и что имел ввиду врач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Ну если точно, то не с эхоположительной полоской ))) Сейчас посмотрела точно. Эндометрий толщиной 8 мм однородной эхопозитивной структуры с эхо+(положит.)  срединной линией, соответствующей периовуляторной фазе цикла. В прошлом цикле на 15 день эндометрий был 10 мм, в позапрошлом на 13 день цикла - 11,2 мм и молодая гинеколог написала, что толщина его превышает норму для 13 дня цикла ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в дне цикла, а в дне относительно О. Если на 13 дц О уже случилась и энд 11.2, то это хороший энд.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Alina.Malina сказал(а):

тесты на беременность полосатятся на овуляцию

наоборот вроде))) тесты на О полосятся при Б 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...