Перейти к публикации

Желтое тело, овуляция и тест на беременность


YaGelya

Полезные сообщения

Вопрос не в дне цикла, а в дне относительно О. Если на 13 дц О уже случилась и энд 11.2, то это хороший энд.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweet August ? Да, тесты на О дают яркую полоску у беременных, а тесты на Б реже но могут давать слабоположительные полоски по той же причине, что гормоны, на которые они реагируют схожи по структуре. Просто у тестов на О чувствительность больше, поэтому они и реагируют лучше, а у тестов на Б чувствительность ниже, поэтому они не всегда реагируют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидкость в позадиматочном пространстве определялась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// У меня всегда в середине цикла болит яичник правый или левый, часто поочередно. Как будто вздутие в этом месте, его даже рукой можно ткнуть и он как бы перекатывается там (ну ощущения такие) и побаливает при ходьбе и при ПА около суток-полутора. Я всегда думала, что это перед тем как лопнуть и непосредственно в момент, а теперь думаю, может это болит уже в момент образования ЖТ

@Ola-la-// Я тоже про жидкость читала, но написано, что жидкость не визуализируется. Тем не менее врач, когда только датчик мне туда, простите, засунула, сразу же четко и без сомнений говорит, овуляция у вас состоялась, желтое тело шикарное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кровоток хороший? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Ничего про кровоток не сказала и в протоколе не написано про него, просто написано, что желтое тело. Это молодые обычно пишут, когда ошибиться боятся, например, анэхогенное образование без кровотока и никогда это например доминантным фолликулом не назовут )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alina.Malina сказал(а):

@Ola-la-// Ничего про кровоток не сказала и в протоколе не написано про него, просто написано, что желтое тело. Это молодые обычно пишут, когда ошибиться боятся, например, анэхогенное образование без кровотока и никогда это например доминантным фолликулом не назовут )))

Мне как раз именно хорошие узисты и показывали жт и кровоток. И в заключениях про кровоток писали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Мне как раз именно хорошие узисты и показывали жт и кровоток. И в заключениях про кровоток писали.

Не спорю, конечно, когда узист делает, он должен все описать для гинеколога, а мне узист-гинеколог делала, может поэтому и не описала подробно, а сразу заключение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alina.Malina  по поводу тестов тоже много читала и пробовала на себе. Вы немного попутали. Тесты на о и б действительно реагируют на похожие по структуре субъединицы в ЛГ и ХГЧ. Разница только в том, что тесты на б не показывают овуляцию, они только реагенят часто и по неопытности девочки воспринимают как за полосочку овуляции. 

Тесты на ов ловят структурно похожие субъединицы у ЛГи ХГЧ. И когда ХГЧ  выше 100 в крови, тесты на ов выдают шикарную полосочку. Часто даже красивее теста на б. Я так делала тоже пару раз и тесты на ов были шикарные жирные, а на б - так и не сровнялись с контрольной полоской даже перед УЗИ, когда уже сердцебиение слушали.

Представьте сколько можно было бы сэкономить на дорогих тестах на овуляцию, используя более дешёвые тесты на беременность. Производители разорились бы... 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, нетеряюнадежду сказал(а):

@Alina.Malina  по поводу тестов тоже много читала и пробовала на себе. Вы немного попутали. Тесты на о и б действительно реагируют на похожие по структуре субъединицы в ЛГ и ХГЧ. Разница только в том, что тесты на б не показывают овуляцию, они только реагенят часто и по неопытности девочки воспринимают как за полосочку овуляции. 

Тесты на ов ловят структурно похожие субъединицы у ЛГи ХГЧ. И когда ХГЧ  выше 100 в крови, тесты на ов выдают шикарную полосочку. Часто даже красивее теста на б. Я так делала тоже пару раз и тесты на ов были шикарные жирные, а на б - так и не сровнялись с контрольной полоской даже перед УЗИ, когда уже сердцебиение слушали.

Представьте сколько можно было бы сэкономить на дорогих тестах на овуляцию, используя более дешёвые тесты на беременность. Производители разорились бы... 

 

Я на себе испытала, что тесты на ХГЧ МОГУТ давать вторую при кисте ЖТ. Уж не знаю, ЛГ они улавливают или что. У меня была киста ЖТ, при ней несколько тестов разных фирм давали вторую полоску, и цифровой клиарблу выдал "1-2 недели беременности". На протяжении примерно недели мочила тесты, даже что-то вроде динамики было, каждый день вторая полоска была немного ярче (но до яркости контрольной они так и не дотянули).

А ХГЧ в крови все это время был менее 1,2, и по узи ничего не видели, кроме кисты ЖТ и пышного эндометрия (была неделя задержки). Потом киста рассосалась, прорвались мес. и тесты перестали полосатить. ХГЧ я сдавала через день, не могла поверить, что это не беременность. Гинеколог, у которого наблюдалась, говорила, что такое не редкость в ее практике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg  возможно и так  при кисте ЖТ, не спорю, так как  лично не проверяла, просто сдавала кровь на ХГЧ и мониторила три цикла, уходит ли киста. но точно тесты на беременность не покажут нормальную жирную полосочку на овуляцию, как тесты на овуляцию ловят беременность.

а по поводу УЗИ и ЖТ - всегда есть определенный % ошибки узиста, неточность апарата. даже професионалы склонны ошибаться. сколько мне по УЗИ уже всяких чудасий находили, даже внематочную на яичнике, а это было старое ЖТ, что не регрессировало в следующем цикле. я даже сама на мониторе видела реально как ПЯ с эмбриончиком и ЖМ, все подсчеты приблизительного срока не совпадали с ПА и в крови не было ХГЧ.

все же при беременности положительная динамика ХГЧ в крови - единственный точный показатель на ранних сроках. тесты сейчас почти все странные и начинают реагенить, или вообще не ловят динамики даже спустя недели беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@нетеряюнадежду Я ничего не напутала и не утверждаю, что тесты на беременность можно использовать для ловли овуляции, я говорю о том, что достоверно известный и подтвержденный факт, что в определенный момент выброса ЛГ (который не всегда и всем удается уловить) не у всех, но у некоторых девушек дают слабую, но явно различимую и розовую полоску. Слово "реагентят" здесь не подходит, так как реагент это светлая или серая полоска в том месте, где она бы стала розовой будь беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выброс лг вообще не гарант овуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...