Перейти к публикации

Модно многодетство


Полезные сообщения

17 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Сейчас в классе моего сына много семей с тремя и более детьми. И почти нет тех у кого один ребенок.

Да. Перебрала друзей сына - одного вспомнила, кто без братьев-сестер. Там мама говорит, что здоровье не позволяет, не настолько хотят второго, чтоб рисковать. А льготников по многодетству человек 7-8 в классе..

Перебрала своих друзей - 2-3 у всех. Есть 2 пары с одним, но одни активно работают в этом направлении, а вторые работали-работали, но закончилось печально(( И они решили остановиться на одном. Ну, на данный момент. 

А чтоб вот прям осознанно хотеть одного и больше не хотеть - я таких лично не знаю. Только здесь на бп встречала в подобных темах. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По теме: я, выйдя замуж, планировала двоих детей. Родила двоих. А потом появился Паша) И стало казаться, что так и надо)  Потом появился Саша. Это вообще подарок) Когда родился Саша, стало понятно, что с Пашей что-то не то творится. А сейчас они тянутся друг за другом) 
Мне не в тягость мои дети, финансово тоже все ок, учатся хорошо, спортом занимаются, Ваня в музыкальной школе.
В общем мой план про двоих детей провалился, но я не жалею вообще. Сейчас ощущение, что так и должно было быть. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

3 минимум, и желательно двойню - мечта с детства. А вообще, если бы я знала, что беременность и роды никак не отразятся на моем здоровье, что сколько бы не было детей, все они будут обеспечены хорошим образованием со всеми вытекающими из этого благами, жильем и возможностью жить, ни в чем себе не отказывая... В таких условиях я бы рожала, пока рожалось? Люблю детей?

Ссылка на это сообщение

Если бы финансы позволяли няню, помощницу по хозяйству и вообще была бы возможность путешествовать неограниченно, квартиры, машины и т.д. то родила бы 4 -ых точно , может и больше , сами беременности у меня легко проходят , роды тоже хорошо , у меня все упирается в финансы и отсутствие помощи, поэтому детей двое на большее не решусь.

Ссылка на это сообщение
35 минут назад, ТанИюль сказал(а):

Да. Перебрала друзей сына - одного вспомнила, кто без братьев-сестер. Там мама говорит, что здоровье не позволяет, не настолько хотят второго, чтоб рисковать. А льготников по многодетству человек 7-8 в классе..

В классе 13 детей без братьев и сестёр, только у 3х - трое и то двое родили в этом году. У друзей большинство по одному и честно больше не планируют. Надо к многодетным прибиться может это заразно) 

Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, ТанИюль сказал(а):

А чтоб вот прям осознанно хотеть одного и больше не хотеть - я таких лично не знаю. Только здесь на бп встречала в подобных темах. :)

Аналогично. Только тут пишут некоторые, что одного достаточно и больше не хотят. А в реале я не знаю таких. Если один, то не потому что так им захотелось, а потому что так обстоятельства сложились, не получилось, или пока не получилось.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня двое и мне хватает.Не исключаю,что лет через 5 мне захочется еще одного,но - мне будет уже 40 почти,здоровье расшатано донельзя,да и финансово вряд ли потяну.Если была бы гарантия богатырского здоровья и материального благополучия,родила бы третьего.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Изис сказал(а):

У меня двое и мне хватает.Не исключаю,что лет через 5 мне захочется еще одного,но - мне будет уже 40 почти

А я лет через 8-10 еще может парочку рожу. Если личная жизнь наладится и здоровье позволит. Эти как раз подрастут.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Милашка-мамашка сказал(а):

А я лет через 8-10 еще может парочку рожу. Если личная жизнь наладится и здоровье позволит. Эти как раз подрастут.

Эти подрастут - родите новых.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Хотели троих.

Ждем четвертого.

По поводу моды не знаю, в окружении много многодетных, все достойно живут, не олигархи, но и не бедствуют, достаток.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В классе у моего сына я про всех родителей не знаю конечно, но с одним ребенком вспомнила только одних. Но многодетных тоже немного. Двое в основном.

Ссылка на это сообщение

С детства представляла себя мамой девочки. Одной девочки. Сейчас я мама одной девочки ☺️ И никаких других детей мне не надо. Мой план выполнен. Хотя мат положение позволяет, но ненене.

Ссылка на это сообщение

Троих-четверых хотела бы. Дети клевые, не понимаю, как можно по собственному желанию остановиться на одном ребенке. 

Ну и вообще, мой брат это самый лучший подарок от родителей. Я дружу с девочкой из многодетной семьи, их четверо и они так любят друг-друга все (братья-сестры). Мой сын очень любит младшего родного и двоюродных и они его.  Вобщем, чем больше детей, тем больше любви. Я за любовь)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, ТанИюль сказал(а):

Да. Перебрала друзей сына - одного вспомнила, кто без братьев-сестер. Там мама говорит, что здоровье не позволяет, не настолько хотят второго, чтоб рисковать. А льготников по многодетству человек 7-8 в классе..

Перебрала своих друзей - 2-3 у всех. Есть 2 пары с одним, но одни активно работают в этом направлении, а вторые работали-работали, но закончилось печально(( И они решили остановиться на одном. Ну, на данный момент. 

А чтоб вот прям осознанно хотеть одного и больше не хотеть - я таких лично не знаю. Только здесь на бп встречала в подобных темах. :)

Среди моих знакомых только одна пара с тремя детьми. По залету. Три пары по двое детей, у остальных по одному. И больше вроде никто не планирует. Но у нас возраст +-40. 

Ссылка на это сообщение

Второй день думаю и так и сяк, короче одного.

Квартиры, машины, деньги это хорошо, но нет, спасибо. 

Один есть и я б на этом закончила, но мужу очень надо. Вот бы залететь иначе так и не решусь, но я осторожная. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...