Перейти к публикации

Модно многодетство


Полезные сообщения

Статья в тему, мне понравилась. И про плюсы, и про минусы 

Ссылки скрыты.

 

Конкретно мне очень хотелось ребенка, и я безумно рада, что дочка у нас родилась. Тем не менее, больше детей не хочу. Мне ее одной вполне достаточно для реализации себя как матери. Желания многодетности не разделяю, но в принципе, могу понять, что движет родителями в таких семьях. Если никто из детей не чувствует себя обделенным, если это именно осознанная многодетность обоих родителей, то почему бы и нет.

Ссылка на это сообщение

Нас в родительской семье 2-е детей. Брат старше меня на 10 лет, поэтому я практически росла одна и мне было комфортно, он уехал после школы учиться в другой город там и остался, особой близкой связи с ним не было да и сейчас  нет. В юности хотела двоих - обязательно мальчика и девочку - другие варианты мне категорически не нравились. Позже, меня как-то убедили гадалки и ворожки что у меня будет 1 сын, меня этот вариант устроил вполне. По факту у меня 3 дочки, у мужа есть сын от первого брака, младшей 1 месяц и муж так планомерно, ненавязчиво, но с завидной периодичностью говорит: как же хорошо старшим-  они всегда вместе (они погодки), а как же младшая ей тоже нужен братик или сестричка с такой же разницей в год. И хотя все беременности и роды были легкими, здоровье отличное, финансы позволяют рожать еще... рук у меня обнять всех одновременно уже не хватает... так что с меня хватит. Пусть аист прилетает к тем, у кого пока нет деток??

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, ТанИюль сказал(а):

чтоб вот прям осознанно хотеть одного и больше не хотеть - я таких лично не знаю. Только здесь на бп встречала в подобных темах. :)

Много знакомых, которые во втором браке рожают второго ребенка, так как новые мужья без детей, и хочется совместного, с так вполне возможно и на одном остановились бы.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Много знакомых, которые во втором браке рожают второго ребенка, так как новые мужья без детей, и хочется совместного, с так вполне возможно и на одном остановились бы.

 

Или как у моей подруги 2 муж "я хочу минимум 2 родных детей", так и стала многодетной. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, oksi82 сказал(а):

В реале знаю моя свекровь и моя подруга , свекровь а шоке была когда мы второго родили , она прям мне искренне не раз говорила что не понимает зачем рожают больше одного ребенка, подруга тоже , родила , поняла что это нелегко и все , хотя у подруги муж и не работала она много лет и жилье есть и финансы позволяют ну как бы все есть , но ребенок один. Да вообще не много я знаю кто одного хотел осознанно.

Вспомнила еще несколько семей, но это друзья мужа. У них по одному ребенку, уже около 10 лет. 3 семьи такие. Но там такой нюанс, что родили очень рано первого. И они не то что больше не хотят. Просто пока время есть, дети подросли, а они кайфуют и живут для себя. По вечерам уже могут ребенка дома одного оставить и выйти к друдьям в гараж, покурить кальян и т.д. Но там возраст 29-32, дети уже большие первые, второго, или второго и третьего родить еще времени полно.

Ссылка на это сообщение
58 минут назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Всегда хотела двоих. Но на божественной распродаже вместо второго выпала двойня. Не пожалела ни разу. Но тяжело. Слава богу с финансами пока тяну. 

Божественная распродажа ? ржу, в таком ракурсе об этом не думала. Мы если с мужем закусываемся на тему на фига за вторым пошли он всегда говорит ну я ж не знал что двойня будет. Ну говорю, ты ж хотел чтобы трое детей и дочь хотя бы одна. Ну я как по заказу выполнила, не жалуйся теперь 

Ссылка на это сообщение

Если бы финансы, здоровье и другие внешние обстоятельства позволяли,+ была возможность работать хотя бы полмесяца,  то родила бы ещё двоих,  лучше двойню сразу. А так есть трое. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Мама Оксана сказал(а):

Сама хочу 2х, пока один. Но мне уже 32 года, вроде, как уже взрослая, хотя по меркам БП, в запасе есть еще мин лет 7...

Ха ха, я тоже на БП посидела и поменяла отношение к возрасту. Раньше думала, что рожать до 33 только можно))) Почему то эта цифра в голове крутилась. Но сейчас и вокруг много возрастных мам вижу. Подруга сестры беременна 3-им, ей 37. Наверное они все тоже на БП посидели)

Ссылка на это сообщение

Сначала хотела много, после рождения ребенка и по мере его подрастания поняла, сколько физических, моральных и финансовых сил требует ребенок и решили остановиться на одном, в итоге беременна вторым. Планирую перевязать трубы после второго. 

Если бы оба были моложе - то может думала бы по-другому. 

Ссылка на это сообщение

А ещё у меня в окружении тенденция - разводятся многодетные пары. В моем случае все хуже, но там тоже развод маячил. Не справляются мужья с ответственностью нихрена, как я вижу. Хоть и модно.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Malek. сказал(а):

Или как у моей подруги 2 муж "я хочу минимум 2 родных детей", так и стала многодетной. 

Ну не все женщины согласятся, им бы может достаточно и первого ребенка, а второму мужу тоже хочется наследника)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Oksik-K сказал(а):

А ещё у меня в окружении тенденция - разводятся многодетные пары. В моем случае все хуже, но там тоже развод маячил. Не справляются мужья с ответственностью нихрена, как я вижу. Хоть и модно.

Ага и больше всего сваливают те мужики, кто просил и хотел много детей

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Ну не все женщины согласятся, им бы может достаточно и первого ребенка, а второму мужу тоже хочется наследника)

Я не видела таких. Многие тётки хотя сделать мужу приятно /удержать. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Лесюндра сказал(а):

Ну не все женщины согласятся, им бы может достаточно и первого ребенка, а второму мужу тоже хочется наследника)

 тут или ребёнок или пожизненный упрёк мужа пусть и молчаливыйа если ещё и с мужем повезло, то это прям адская пытка :(

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, ♡Лето - маленькая жизнь♡ сказал(а):

Божественная распродажа ? ржу, в таком ракурсе об этом не думала. Мы если с мужем закусываемся на тему на фига за вторым пошли он всегда говорит ну я ж не знал что двойня будет. Ну говорю, ты ж хотел чтобы трое детей и дочь хотя бы одна. Ну я как по заказу выполнила, не жалуйся теперь 

У вас сейчас сложный период. После двух лет малышей будет полегче. У меня младшим сейчас 5 стукнуло. Так совсем уже взрослые. Только много ссор и ругани. Выручает только смена конфигурации - или одним меньше или одним больше. Мы с мужем в разводе, поэтому получается иногда их разделять-  это сказка! Ну или если в гости приходят дополнительные дети -тоже хорошее средство от ссор. Удачи!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Malek. сказал(а):

Я не права или наоборот? 

Да, про меня ты написала, не хочу я детей, но надо и уже который год пошёл, как я откладываю, ищу отговорки и т. Д. А муж - мечта, он заслужил своего ребёнка, а я все жду дзена, а годы все идут. 

Так, хоть и виртуально, но ты таких знаешь. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Milums сказал(а):

Ага и больше всего сваливают те мужики, кто просил и хотел много детей

Не совсем. Но перекладывают ответственность за их рождение на женщину, конечно же. Два случая с двойнями во вторую беременность из последних(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я остановилась на троих (хотя муж был бы не против четвертого). Мне вполне достаточно. Тем более, что я растянула это удовольствие (старшему 19, среднему почти 13, младшей почти 6). Ну и  как дочку родила, так прям отпустило это навязчивое желание рожать детей))). Раньше, при виде малышей, аж трясло, так хотелось еще. А сейчас никаких эмоций.

 

Ссылка на это сообщение

у меня подруга есть, 33 года, 4-ро детей есть, разница 2 года, сейчас беременна пятым...

и она всегда ,мол мне так нравятся именно младенчики и все такое.. 

но там другая "клиника", там религия....

Ссылка на это сообщение

У меня неоднозначное отношение к многодетными семьям где от 4+, к каждой семье своё.

Есть одногрупница (жена священника), там все по уму.  Детки(четверо) всегда ухожены, опрятны, воспитаны. Дома чистота  и красота. Смотрю, любуюсь ими и думаю, какая же счастливая дружная семья, какие же молодцы родители!

И есть другая семья, где дети стригутся клочками мамиными маникюрными ножницами, уши вечно грязные, ногти не обрезаны, дома бардак и малышня жует, что найдет(к примеру, сухую овсянку из пачки), пока мама соизволит приготовить, оторвавшись от интернета.  На детворе вечно что  -то несуразное, растянуто-линялое?. Но там к этому отношение такое, "без заморочек", хоть и семья не из бедных. Со стороны смотришь и думаешь на кой им такое количество детей, ведь и с 2-мя было все так же, а с 5-тью все только усугубилось. Просто рожают, пока рожается.

Тут мне никогда не понять этого неуемного желания плодиться. Да им мое понимание и нафик не нужно?. Только вот не знаю, почему на их вопрос "почему вы не рожаете?",  я еще не отвечаю встречно " а зачем вы столько нарожали?"?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

3 есть уже, хотела бы 4 в идеале, но... Но... Много но. 

От детей просто тащусь, смотрю на них и думаю, какие же, однако, мы с мужем производим шедевры?

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...