Перейти к публикации

Про естественность...


Полезные сообщения

У меня есть знакомая, которая подалась в природу и натуральность. Но она в трусах, пока, вроде))))

Но вот что касается родов и плаценты - там да, была тема... Но они ее не ели)) Просто не отрезали. Клали в корзинку с лепестками (чтоб не воняла) и специями (чтоб не протухла). И вот несколько дней, пока сама не отсохла, ребенок с этой корзинкой под боком жил. Каждый день меняли специи и лепестки.... Когда отсохла - закопали и дерево посадили.

Лотосовые роды или как-то так

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

@MaxiLight  @Лелечка

Это еще что....  одна знакомая родила тихо дома, пока муж укачивал старшую. Она очень хотела домашние роды с акушеркой, а муж был категорически против. Поэтому она ему ничего не сказала, когда роды начались (акушерку тоже звать не стала, чтоб не сдать себя). Отошла в санузел и родила себе тихонечко.

 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Thirteen сказал(а):

@Лелечка санузел совместный)) вроде как в ванне родила. Но вся квартира целиком - около 30 кв м. И умудрилась же незаметно родить там...

какая терпеливая, однако, женщина

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Tpям сказал(а):

какая терпеливая, однако, женщина

Соло-роды не такая уж редкость. Знаю как минимум двух реальных женщин. Одна сама доула, вторая по каким-то своим идейным соображениям приняла решение родить соло.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Thirteen сказал(а):

У меня есть знакомая, которая подалась в природу и натуральность. Но она в трусах, пока, вроде))))

Но вот что касается родов и плаценты - там да, была тема... Но они ее не ели)) Просто не отрезали. Клали в корзинку с лепестками (чтоб не воняла) и специями (чтоб не протухла). И вот несколько дней, пока сама не отсохла, ребенок с этой корзинкой под боком жил. Каждый день меняли специи и лепестки.... Когда отсохла - закопали и дерево посадили.

Лотосовые роды или как-то так

 

Да, лотосовые роды... Тоже сомнительно 

54 минуты назад, Thirteen сказал(а):

@Лелечка санузел совместный)) вроде как в ванне родила. Но вся квартира целиком - около 30 кв м. И умудрилась же незаметно родить там...

И не пискнула же.

Как девки не боятся дома рожать, я удивляюсь 

Домашние удачные роды, это вот чистое везение... 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Thirteen сказал(а):

И вот несколько дней, пока сама не отсохла, ребенок с этой корзинкой под боком жил. Каждый день меняли специи и лепестки.... Когда отсохла - закопали и дерево посадили.

скаааааа ? такого я еще не слышала

9 минут назад, Совушка Сова сказал(а):

Домашние удачные роды, это вот чистое везение... 

И чаще всего везет, мне кажется. Или о неблагополучных никто не пишет... 

Но меня изумляет (если сказать культурно) когда старших детей вовлекают в процесс родов. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, peyote сказал(а):

скаааааа ? такого я еще не слышала

И чаще всего везет, мне кажется. Или о неблагополучных никто не пишет... 

Ой я знаю. Одни роды, ребёнка не спасли. Ещё началась отслойка, но успела акушерка привезти. Ещё знаю, 4 родила норм, а 5 не выжил. 

Я не понимаю этой жертвы ради домродов. 

 

А лотосовые роды, да, сейчас входит в моду. 7 дней вроде плацента с ребёнком, сама отваливается. Всё это время тухнет, воняет... бактерии... Я не знаю.... 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Только что, peyote сказал(а):

@Совушка Сова звездец какой а.... 

Да сядет какая-нибудь муха на эту плаценту - опарыши поползут. 

Фупля... 

7 минут назад, peyote сказал(а):

скаааааа ? такого я еще не слышала

И чаще всего везет, мне кажется. Или о неблагополучных никто не пишет... 

Но меня изумляет (если сказать культурно) когда старших детей вовлекают в процесс родов. 

Дааа, дети на родах тоже так себе... 

Короче, я какая то не правильная доула 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Совушка Сова сказал(а):

Короче, я какая то не правильная доула 

Да слава богу что есть доулы такие. Кто-то должен сохранять адекватность. 

 

Погуглила лотосовые роды. Сын увидел и тоже охренел 

Ссылка на это сообщение

Перечитала ее пост в инсте - 2 раза в день эта хрень моется, соль и специи обновляются. Лежит все в корзинке на пеленке впитывающей) У них вроде на 4 день отпало. Фу и бе. Но если рожаешь в джунглях в надувной бассейн и называешь сына - Океан, то другого и не дано, как мне кажется)) Все должно быть в тему!))))

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Совушка Сова сказал(а):

Фупля... 

Дааа, дети на родах тоже так себе... 

Короче, я какая то не правильная доула 

Ээээ.. а правильные со всем мт этим набором???. Чет я расхотела с доулой рожать

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, MaxiLight сказал(а):

Ээээ.. а правильные со всем мт этим набором???. Чет я расхотела с доулой рожать

Да, неее, таких как я много. Нужно обязательно знакомиться, спрашивать, рассказывать свои хотелки, чтоб не нарваться на супер естественных) 

11 минут назад, MaxiLight сказал(а):

Ээээ.. а правильные со всем мт этим набором???. Чет я расхотела с доулой рожать

Доула подстраиваться под твои хотелки, не навязывает ничего, что тебе не интересно. Никаких полётов в космов и раскрывающихся цветков во в?@#$%&. Для этого обязательно нужно выбрать свою доулу. 

 

У нас есть ещё такое, Красные шатры. Я видела один раз, тоже не моё. Собираются беременные и пляшут танцы странные, как в трансе 

Ссылка на это сообщение

Про плаценту правда - недавно у нас тут в Германии три ученые тетки на себе эксперимент ставили, ну и попутно плаценту исследовали. Вроде как практически моментально на ноги ставит и бодрость прежнюю возвращает. Есть услуга - высылаешь плаценту, ее сушат, перетирают в порошок и закладывают в капсулы. Пьешь их в послеродовой период. Стоит около 70 евро. Я не пользовалась, но иногда задумываюсь, мож надо было.

 

 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Витулькина сказал(а):

Про плаценту правда - недавно у нас тут в Германии три ученые тетки на себе эксперимент ставили, ну и попутно плаценту исследовали. Вроде как практически моментально на ноги ставит и бодрость прежнюю возвращает. Есть услуга - высылаешь плаценту, ее сушат, перетирают в порошок и закладывают в капсулы. Пьешь их в послеродовой период. Стоит около 70 евро. Я не пользовалась, но иногда задумываюсь, мож надо было.

 

 

И тут об этом говорят). Капсулируют, сушат, настойки делают. 

Правда это всё или нет, но пока, мало кто готов серьёзно этим заняться 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, MaxiLight сказал(а):

Ээээ.. а правильные со всем мт этим набором???. Чет я расхотела с доулой рожать

Все это - привлечение внимания, самореклама. Большинство это все напоказ делает, имхо. С кем вживую не общаешься из этой среды - адекватные очень. А в профилях в той же ИГ могут необычными идеями пестрить)

Также и с плацентой. Мне если по работе попадётся такая желающая, нет проблем. В пакет положу с соблюдением условий и отдам на капсуляцию, это ж работа) тут главное - выполнить запрос. Коктейль из неё сделать? Ну может быть, не мне же пить. 

Единственное, на что я не пошла бы, это сопровождение соло-родов при старшем ребёнке. Вот как-то вообще против моей картины мира.

Ну короче, смысл моего поста - доула работает по запросу роженицы. Главное, понравиться друг другу. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...