Перейти к публикации

Муж идиот... Ребенок не похож.


Julsyk

Полезные сообщения

4 минуты назад, rijolda сказал(а):

Так и речь вроде не за декрет, а за жизнь в целом. Нут по вашему ответу понятно, что в жизни всегда есть место компромиссу и гибкому подходу. 

Крнечно есть компромиссы и гибкий подход там, где есть уважение друг другу. Но это детали. Я за мужчин в целом, без учёта обстоятельств. 

Мы 11 лет вместе. За это время было и так, что я работала, а он нет. Так ему стыдно было, когда я денег давала, до сих пор вспоминает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 326
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

13 часов назад, Julsyk сказал(а):

чего это сын на меня не похож? 

Такое впечатление, что вашему мужу кто-то на уши присел. Вложил это ему в голову, что не похож, что группа крови. Может это его мама, может какой сосед (ка). Причины не ясны, но понятно одно, что при такой мотивации скандалы дома не избежны, вплоть до развода. Вам бы с мужем откровенно поговорить и выяснить, кто это такой "добрый"?  Как только вы выясните это, то сразу всё встанет на свои места, он сможет достойно отвечать на подобные высказывания и меньше придираться к вам по любому поводу. Не дайте постороннему человеку разрушить ваш брак. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Sapienti sat сказал(а):

Нормально- это когда вложения равноценны. 

Не совсем. Равноценны не в плане сумм (ибо фин возможности могут быть разные, и жизненные обстоятельства), а равноценны в плане искреннего желания этих вложений. Чтоб это было самому человеку нужно, а не потому, что тип обязан, и делать из под палки. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Sapienti sat сказал(а):

Нифигасебе, уважение- детали. Это базис вообще-то

Да, в каждой отдельной семье. Но я о мужчинах в общем и целом. Мужчина просто обязан, должен быть добыдчиком

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Совушка Сова сказал(а):

Да, в каждой отдельной семье. Но я о мужчинах в общем и целом. Мужчина просто обязан, должен быть добыдчиком

Что не исключает чувства благодарносьи за то, что он добывает, да? 

Ссылка на это сообщение
Только что, Sapienti sat сказал(а):

Что не исключает чувства благодарносьи за то, что он добывает, да? 

В нашей семье, я безмерно благодарна мужу, что он такой и что у нас есть благодаря ему. Но он считает, что это его долг, как мужа, папы, мужчины, и что он это делает не за спасибо, а потому что. Как то так. Он в жисть не сядет дома за счёт жены, это его унизит. Конечно, не говорю об обстоятельствах 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Конечно, благодарность. И мужу, что он мужчина, в полном понимании(любит, содержит, защищает и тп), и жене, что родила, воспитывает, готовит, ухаживает. Это даже не благодарность, а ощущение счастья быть рядом, и это, иногда, даже не надо говорить, это вторая половина ощущает. 

А говорить, условно, после каждой зп, что мол, "молодец, спасибо, что  принёс"... Эт смешно 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Совушка Сова сказал(а):

В нашей семье, я безмерно благодарна мужу, что он такой и что у нас есть благодаря ему. Но он считает, что это его долг, как мужа, папы, мужчины, и что он это делает не за спасибо, а потому что. Как то так. Он в жисть не сядет дома за счёт жены, это его унизит. Конечно, не говорю об обстоятельствах 

Так никто и не говорил о "за спасибо". Изначально речь шла о том, чтобы честно осознать вложения каждого супруга и оценить насколько они равноценны. Если у них уж дошло до такого как пишет автор. 

Ссылка на это сообщение

Еду и думаю.. По какой причине муж не может приехать в роддом? 

Подводник? Космонавт? Загранкомандировка? Вахта? Заболел туберкулёзом? Межпланетный агент? Умер??? ?

Какие бы отношения между супругами не были, отец едет к ребёнку. Имхо

  • Нравится 8
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Еду и думаю.. По какой причине муж не может приехать в роддом? 

Подводник? Космонавт? Загранкомандировка? Вахта? Заболел туберкулёзом? Межпланетный агент? Умер??? ?

Какие бы отношения между супругами не были, отец едет к ребёнку. Имхо

Тоже не могу это понять... 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Вне декрета я вообще-то тоже работаю ))

Как и автор.

Вы защищаете то, на что никто и не нападает. Не дай бог признать вложения мужа большими и важными, прям блок какой-то. 

У автора, судя по динамике, скоро не будет мужа. Кого тогда должником делать? 

2 минуты назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Еду и думаю.. По какой причине муж не может приехать в роддом? 

Подводник? Космонавт? Загранкомандировка? Вахта? Заболел туберкулёзом? Межпланетный агент? Умер??? ?

Какие бы отношения между супругами не были, отец едет к ребёнку. Имхо

Достала так, что уже готов поверить, что и ребенок не его, лишь бы не видеть. 

Ссылка на это сообщение

Да даже не в роддом, а просто в больницу ко второй половине. Муж лежал в больнице, , каждый день ездила, не потому что обязана, а потому что мне хотелось так, и вкусняшки ему привезти, и развлечь немного. Так же в роддом он ко мне ездил каждый день.

5 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Вы защищаете то, на что никто и не нападает. Не дай бог признать вложения мужа большими и важными, прям блок какой-то. 

У автора, судя по динамике, скоро не будет мужа. Кого тогда должником делать? 

Достала так, что уже готов поверить, что и ребенок не его, лишь бы не видеть. 

Я не понимаю, за что благодарить человека, за то что он работает? Это норма вообще-то.

 

Работать и содержать семью, особенно, если это мужчина.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Sapienti sat сказал(а):

Так никто и не говорил о "за спасибо". Изначально речь шла о том, чтобы честно осознать вложения каждого супруга и оценить насколько они равноценны. Если у них уж дошло до такого как пишет автор. 

Это как то на подсознании что ли, муж делает это для нас, я делаю то то для него. 

У автора, с самого начала, скорее всего, всё было через жо. И копать истоки бесполезно. Она и сама, наверное, не знает. Есть факт, муж охреневший (всего не помню), кто в этом виноват, уже не так важно. Отношения уже испорчены всякой гадостью, ничего не вернуть и нового, чистого не построить 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Так никто и не говорил о "за спасибо". Изначально речь шла о том, чтобы честно осознать вложения каждого супруга и оценить насколько они равноценны. Если у них уж дошло до такого как пишет автор. 

То есть, если вы сидите в декрете и занимаетесь низко оплачиваем трудом, а у мужа зарплата высокая, но он должен равноценно мало вложиться?

Так по-вашему получается?

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Mамба сказал(а):

Я не помню статистику, но достаточно большой процент мужчин воспитывают не своих детей, не зная об этом. Самое интересное, что есть процент женщин, не знающих о том, что у их ребенка отец другой мужчина. И этот процент тоже не маленький

А это как? Ходила во сне и на х** упала? Впрочем, я давно уже ничему не удивляюсь в людях. Независимо от их пола. "Вот поэтому я и не женюсь" (с).

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Достала так, что уже готов поверить, что и ребенок не его, лишь бы не видеть

Муж вам ответил). Беременная, как не достать? Природа). 

 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Совушка Сова сказал(а):

Это как то на подсознании что ли, муж делает это для нас, я делаю то то для него. 

У автора, с самого начала, скорее всего, всё было через жо. И копать истоки бесполезно. Она и сама, наверное, не знает. Есть факт, муж охреневший (всего не помню), кто в этом виноват, уже не так важно. Отношения уже испорчены всякой гадостью, ничего не вернуть и нового, чистого не построить 

А если попробовать ? Поработать , поговорить , пойти на компромисс ? Если сильно захотеть с учетом частичной адекватности партнеров , можно и нужно сохранить семью . 

Ссылка на это сообщение
Только что, Пузюха сказал(а):

А если попробовать ? Поработать , поговорить , пойти на компромисс ? Если сильно захотеть с учетом частичной адекватности партнеров , можно и нужно сохранить семью . 

Если муж этого хочет, то да.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Работать и содержать семью, особенно, если это мужчина.

Ну как бы это минимум , само собой разумеющаяся обязанность , тут и обсуждать нечего )) у нашего папы обязанности на этом не заканчиваются 

Ссылка на это сообщение

Мы встречали из роддома близкого нам человека. Её муж так же думал, достала, ребёнок не его.. А ларчик просто открывался, рыбак в другой лунке активно удочку закидывал. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Пузюха сказал(а):

Ну как бы это минимум , само собой разумеющаяся обязанность , тут и обсуждать нечего )) у нашего папы обязанности на этом не заканчиваются 

Ну вот некоторые говорят, что за это нужно усиленно благодарить, ноги целовать.

Ссылка на это сообщение

А я поняла мысль Sapienti. Не надо обесценивать вложения мужчины в семью (и не только материальные) и преувеличивать свои. А то получается, что любое движение женщины превозносится как супервклад, а усилия мужчины не стоят ничего. Не знаю, правда, как это относится к ситуации автора, так как историю ее не помню... 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...