Перейти к публикации

Покупатель всегда прав?


Полезные сообщения

@Фурия Дормидонтовна покупатель всегда прав! У меня вопрос, а почему вы вступили в полемику с уборщицей? Я бы даже разговаривать не стала, перенаправила все вопросы к мужу, это его дети и укачало в машине, значит муж так машину вёл. Вот пусть и убирает или решает мирно с уборщицей этот вопрос. 

PS А по поводу собак, меня больше бесят мужики сопли плюющие, чем какающие собаки. Ещё так смачно, чтобы все слышали, отхаркиваются и демонстративно плюют. Прям фуууу 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 522
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Т.е вытереть дочке лицо, дать попить, чтоб не было обезвоживания и просто выходить на улицу не надо было? Хорошего же. 

одного в коляску, второй вытирает рот,  третий рядом стоит в носу ковыряется. вы моете коврик. я сейчас начну беспокоиться, что если у вас одновременно один обсерется, второй закашляется, а третий поперхнется, то у вас с мужем разрыв мозгов начнется

Ссылка на это сообщение

Автор, у меня была подобная ситуация. Стояли на кассе с сыном (лет 7 было ему) и вдруг его начало тошнить, он давай руками рот заживать, а я рассчитывалась как раз, поэтому сразу и не заметила, кто-то из людей сказал, что ребенку плохо. Я с дикими извинениями схватила его и вытолкала на улицу, но на пол возле кассы успел делов наделать. Так неловко мне никогда не было (это же не только вид неприятный, но и запах специфический), я растерялась и не знала что делать в такой ситуации, но в магазине мне сказали бежать к ребенку, а полы вымоет уборщица. Магазин небольшой был. Кстати, предложить самой помыть полы мне даже в голову не пришло... И думаю, если бы на меня стали наезжать, то скорее всего отказалась бы...

Уборщица тоже человек, никто и не говорит, что это люди второго сорта, но убирать - это ее работа. Я в магазине работала в молодости, так чего только наша уборщица не мыла (и лужи крови от разбитых носов и рвоту и в туалетах иногда мерчендайзеры заезжие такого наделать могли), она конечно всегда ворчала себе под нос, но делала свою работу. А так конечно классно. Уборщица убирать не хочет (вашего ребенка вырвало, вы и убирайте), учитель не хочет учить (вашему ребенку нужно образование, вы и оплачивайте репетиторов), врач не хочет лечить и т.д. И самое смешное, что все оправдываются, что зарплата маленькая, а так они конечно хорошо бы выполняли свои должностные обязанности... 

Вы, автор, не правы лишь в том, что перешли на личности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Коот сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна покупатель всегда прав! У меня вопрос, а почему вы вступили в полемику с уборщицей? Я бы даже разговаривать не стала, перенаправила все вопросы к мужу, это его дети и укачало в машине

А как же показать свое превосходство и указать человека на его место? Она ещё в жалобную книгу накатала,поедет специально узнать, наказали ли человека.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Baba сказал(а):

человек не один, человек в сопровождении еще двоих взрослых человек, которые за него ответственны, ребенку не нужна была срочная помощь, ему похорошело. что мешало убрать за собой?

Я уже сказала, что не говорю хорошо/плохо убирать за собой, убрала бы автор или если бы намеревалась это сделать она бы сделала это сразу но бежать за ней и говорить сейчас принесу ведро будешь убирать уборщица не должна была... Причин почему должна/не должна может быть много у каждой из сторон данного спора, но если «по совести» автор этого не сделала пытаться заставить её это делать или стыдить считаю неуместным. Конфликта вообще могло не быть если бы уборщица выполнила свои обязанности (могла посмотреть автору в след и подумать вот коза) тогда и автор бы книгой жалоб не грозила. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Salviae folia сказал(а):

Нет у нам такого закона, но порядочные люди убирают за питомцем. Получается, что зря? Пусть дворник уберет?

Нет, я написала выше, что собак выводят именно делать свои дела. Это происходит ежедневно и со всеми собаками. Ребенку же в еденичном случае стало плохо в магазине, и уборщица могла бы поадекватней себя вести, не тыкать тряпкой, а убрать сама без лишних разговоров.

Ссылка на это сообщение

@Коот про сопли согласна. Сама считаю, что это очень противно. А есть ведь такие, что и в магазе могут это сделать. Вот вступила в полемику, так тогда психика «сработала»,а мужа упрекнуть как бы хочется, что не защитил, ну и как бы он молодец, не оскорбил уборщицу, хотя мог.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Коот сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна покупатель всегда прав! У меня вопрос, а почему вы вступили в полемику с уборщицей? Я бы даже разговаривать не стала, перенаправила все вопросы к мужу, это его дети и укачало в машине, значит муж так машину вёл. Вот пусть и убирает или решает мирно с уборщицей этот вопрос. 

PS А по поводу собак, меня больше бесят мужики сопли плюющие, чем какающие собаки. Ещё так смачно, чтобы все слышали, отхаркиваются и демонстративно плюют. Прям фуууу 

Может глубже копнуть, накатать жалобу на завод, где авто собирали?))

Не, ну че там укачивает)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Salviae folia Вы читайте внимательно. Я хотела накатать, сестра советовала, но, пожалела и не накатала, а ещё извинилась перед адмтнистраьором за конфликт. Слышу звон, да не знаю где он - ,это о Вас!9'

Ссылка на это сообщение

@Фурия Дормидонтовна вы когда поедете узнавать наказали ли человека, не забудьте извиниться перед этой уборщицей, за свои унижения в ее адрес. К сожалению у нее нет возможности в ответ написать на вас в жалобу, только если в суд, но вряд ли она будет заморачиваться.  

 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Натусик1979 сказал(а):

Автор, у меня была подобная ситуация. Стояли на кассе с сыном (лет 7 было ему) и вдруг его начало тошнить, он давай руками рот заживать, а я рассчитывалась как раз, поэтому сразу и не заметила, кто-то из людей сказал, что ребенку плохо. Я с дикими извинениями схватила его и вытолкала на улицу, но на пол возле кассы успел делов наделать. Так неловко мне никогда не было (это же не только вид неприятный, но и запах специфический), я растерялась и не знала что делать в такой ситуации, но в магазине мне сказали бежать к ребенку, а полы вымоет уборщица. Магазин небольшой был. Кстати, предложить самой помыть полы мне даже в голову не пришло... И думаю, если бы на меня стали наезжать, то скорее всего отказалась бы...

Уборщица тоже человек, никто и не говорит, что это люди второго сорта, но убирать - это ее работа. Я в магазине работала в молодости, так чего только наша уборщица не мыла (и лужи крови от разбитых носов и рвоту и в туалетах иногда мерчендайзеры заезжие такого наделать могли), она конечно всегда ворчала себе под нос, но делала свою работу. А так конечно классно. Уборщица убирать не хочет (вашего ребенка вырвало, вы и убирайте), учитель не хочет учить (вашему ребенку нужно образование, вы и оплачивайте репетиторов), врач не хочет лечить и т.д. И самое смешное, что все оправдываются, что зарплата маленькая, а так они конечно хорошо бы выполняли свои должностные обязанности... 

Вы, автор, не правы лишь в том, что перешли на личности.

Вот именно. Те, кто уже оказывался в такой же ситуации (включая меня), знает, насколько неловко начинаешь себя чувствовать, действительно, первые мысли - сумбур в голове и стесненность перед другими. Переживаешь за ребенка, и впадаешь в ступор. В этой ситуации самое человечное - это со стороны обслуживающего персонала посоветовать не беспокоиться, не давить, чтоб не вызывать чувства вины, и убедить, что сами все без проблем уберут. Ожидалась человечность именно со стороны уборщицы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malek. сказал(а):

И ещё. Санитарки, уборщицы вообще не должны вступать в коммуникацию с клиентом. Это сюр.

это оскорбляет клиента? как минимум половина уборщиц - это не те, кто нифига не учился, 8 классов образования на трояки и в жизни больше ничего не умеют, как тряпку держать. это пенсионерки, всю жизнь отпахавшие на нормальных работах со средне-специальным образованием, многодетные мамы, которые ну не успели, это деревенские нормальные тетки, которые двинулись с детьми в город, потому что в деревне жрать давно нечего. ну не те это люди, которых надо добивать, за счет которых надо свою самооценку поднимать. все коллеги моей мамы - медсестры и лаборанты работают уборщицами в кинотеатрах и офисах, ну не хватает 12 тысяч пенсии, работают. мы все там можем быть, неизвестно что нас еще ждет с пенсией, что же теперь с нами и словом обмолвиться нельзя

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@//Ира// Что-то мне подсказывает, что никакой неловкости со стороны семейства не было. Уборщица должна была 'молча убрать', тогда они, возможно, снизошли бы до извинений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вообще интересно. Ребенка вырвало, гарантии, что это не произойдет повторно нет. Мама моет пол ,а ребенка куда? На улицу одного? Или пока мама моет коврик, ребенок рядом еще блюет и так до бесконечности? И о какой человечности идет речь, если ребенку плохо, а персонал магазина заставляет мать мыть пол, хотя логичнее было бы отправить ее ухаживать за ребенком...

Моего сына, кстати, еще несколько раз по дороге домой вырвало, а идти было 5 минут (как оказалось - ротовирус)

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Натусик1979 сказал(а):

А вообще интересно. Ребенка вырвало, гарантии, что это не произойдет повторно нет. Мама моет пол ,а ребенка куда? На улицу одного? Или пока мама моет коврик, ребенок рядом еще блюет и так до бесконечности? И о какой человечности идет речь, если ребенку плохо, а персонал магазина заставляет мать мыть пол, хотя логичнее было бы отправить ее ухаживать за ребенком...

Фурию никто насильно не держал, и вообще, они намеревались дальше продолжить делать покупки в этом же магазине (зря чтоль приехали?)

Перешагнули через блевотину и дальше пошли. Ачотакого?

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Malek. сказал(а):

И ещё. Санитарки, уборщицы вообще не должны вступать в коммуникацию с клиентом. Это сюр.

Слова "санитарка" и "клиент" в одном предложении- вот это сюр. Только если "клиент" - это не внутренний сленг работников токсикологического отделения, куда сейчас сгружают всех алкашей вместо вытрезвителя 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

@//Ира// Что-то мне подсказывает, что никакой неловкости со стороны семейства не было. Уборщица должна была 'молча убрать', тогда они, возможно, снизошли бы до извинений.

Еще и должна была поблагодарить, что муж не оскорбил ее и не побил, хотя мог. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malek. сказал(а):

@Baba я ничего не имею против этой профессии, НО должна быть субординация. Наверняка, в их должностных обязанностях нет ни слова про общение с клиентом/посетителями. 

не имеют права говорить, обращаться - это не субординация. это какой-то рабовладельческий строй или классовое разделение

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@April09 внимательнее читайте, я не накатала жалобу. Может подавать на меня в суд, если хочет, я не против, так как уверена, что она его проиграет.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...