Перейти к публикации

Покупатель всегда прав?


Полезные сообщения

1 минуту назад, Sapienti sat сказал(а):

Слова "санитарка" и "клиент" в одном предложении- вот это сюр. Только если "клиент" - это не внутренний сленг работников токсикологического отделения, куда сейчас сгружают всех алкашей вместо вытрезвителя 

Прикиньте, они даже в частных клиниках есть, в наркологии тоже есть и санитарки, и клиенты. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 522
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Baba , как ты считаешь, нормально ли указать уборщице на лужу и сказать "ты воду разлила? бери тряпку, убирай"?

И если нет, почему уборщице позволительно сказать такое клиенту? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Baba сказал(а):

не имеют права говорить, обращаться - это не субординация. это какой-то рабовладельческий строй или классовое разделение

Это жизнь,  где каждый делает свою работу и получает за это деньги (и обязан работать хорошо, хоть учитель, хоть лаборант),  да, бывают неприятные ситуации. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Baba сказал(а):

не имеют права говорить, обращаться - это не субординация. это какой-то рабовладельческий строй или классовое разделение

Да, как-то вспомнились отдельные туалеты для чернокожих и надпись над входом в Освенцим

Ссылка на это сообщение

@Salviae folia и продолжили ходить за покупками, когда муж привел ребенка в порядок и ей полегчало. ничего предосудительного в этом не вижу. я не с инфекцией и температурой дочь в магазин привела, просто укачало. Во-вторых, ещё раз Вам отвечу - вряд ли Вы прмолчали бы, находясь в моей ситуации, если никак не можете сейчас успокоится и не прекращаете язвить в мой адрес и в адрес моей семьи. бревно в глазу мешает?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Бегущая сказал(а):

@Baba , как ты считаешь, нормально ли указать уборщице на лужу и сказать "ты воду разлила? бери тряпку, убирай"?

И если нет, почему уборщице позволительно сказать такое клиенту? 

 

конечно нормально. нормальным тоном: вы тут воду разлили, вытрите, а  том мы поскользнемся или головы порасшибаем

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Salviae folia сказал(а):

Я в том году специально купила побольше лопату, чтоб детскую площадку возле горки откапывать. Хоть есть, чем заняться, пока ребенок гуляет. Напару с ней копали. 

Вокруг соседнего дома тоже часто мамочку с лопатой наблюдала, она так вообще красоту на своей площадке навела. Задаром)

Да потому что это удовольствие приносит, снег поковырять. Многих таких любителей знаю, вроде и с пользой дела заодно. У нас люди или сами зимой лопаты покупают, типа дежурная, или дворники оставляют. Кто хочет, тот и ковыряет. Кто вокруг машин, кто каток, кто ступеньку. Мне и самой нравится такая зарядка. 

Ссылка на это сообщение

Сейчас все сетевые магазины следят за лицом компании, везде дрючат за вежливость, а здесь ппц. 

2 минуты назад, Sapienti sat сказал(а):

Я думала пациенты таки

В частной медицине они ещё и клиенты. 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Baba сказал(а):

конечно нормально. нормальным тоном: вы тут воду разлили, вытрите, а  том мы поскользнемся или головы порасшибаем

Для проверки качества выполненной работы у неё есть начальник, полагаю не уместным делать ей замечание )))

 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ириночка// сказал(а):

Для проверки качества выполненной работы у неё есть начальник, полагаю не уместным делать ей замечание )))

 

да, буду я ходить к начальнику и ей это зачем, чтобы ей попало? мы, не теряя времени, нормально поговорим как человек с человеком, а не как человек с какашкой и разойдемся в хорошем настроении

Ссылка на это сообщение

Я бы убирать не стала, считаю это работой уборщицы. И не тряпкой/салфетками  надо размазывыть а засыпать опилками, смести и полить дезинфицирующим средством. Видела, так делают в общественных местах.

Читала куча историй про роды, там в некоторых девочек и воды, и кровь подтирать заставляли, и рвоту.  Кровь из глаз у меня от этих историй. 

 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Malek. сказал(а):

Сейчас все сетевые магазины следят за лицом компании, везде дрючат за вежливость, а здесь ппц. 

В частной медицине они ещё и клиенты. 

Так там и нет таких санитарок. 

Весь вопрос как раз в классе заведения, у нас в стране нет единого стандарта обслуживания и, часто, люди сами не хотят переплачивать за сервис, а сервис хотят. Если ты ложишься в Лапино, то хоть ублюй там всю палату, тебя все равно будут котиком нащывать и круассаны к кофе приносить. А коли ложишься в районный роддом по осм, который обеспечивает самый минимум медицинских услуг, то будь готова, что санитарка с тобой вступит в коммуникацию. В том же Риме, который здесь в пример ставят, жить так дорого и на работу так трудно устроиться, что большинству из нас такое не светит. 

 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Baba сказал(а):

да, буду я ходить к начальнику и ей это зачем, чтобы ей попало? мы, не теряя времени, нормально поговорим как человек с человеком, а не как человек с какашкой и разойдемся в хорошем настроении

Не думаю, что ей понравится замечание с вашей стороны.... она вас про себя пошлёт куда подальше скорее всего после замечания как бы культурно вы об этом не сказали(

Ссылка на это сообщение

@Sapienti sat наверное в России таких нет. Сетевик "Санта" называется. Он один такой у нас в провинции,один  крупный, имею ввиду.

Ссылка на это сообщение

В такой ситуации мне было бы стыдно. Скорее всего схватила бы детей, мужа и быстрее бы поехала в другой магазин.  Убирать бы не стала, не по причине того, что не барское это дело, а потому, что руки растут из жопы и мои попытки убрать бы очень комично смотрелись. Если бы уборщица бежала за мной с ведром и тряпкой, то извинилась бы, конечно, но убираться  бы отказалась. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Ириночка// сказал(а):

Не думаю, что ей понравится замечание с вашей стороны.... она вас про себя пошлёт куда подальше скорее всего после замечания как бы культурно вы об этом не сказали(

в смысле не понравится? ну косякнула малехо, чо не понравится-то. ко мне же приходят, говорят, вот вы тут ошиблись, исправьте. за что мне быть недовольной?

Ссылка на это сообщение

@Malek. во всех странах есть люди разного воспитания.

Да, воспитание у меня российское, но живу как раз в ЕС.

И есть у меня знакомые, выросшие здесь, но удивляющие поведением. Не так давно местная знакомая удивила (русская, но выросшая в Европе). Выложила в инста фоточки, как ее дети неаккуратно едят в ресторане, разбрасывая все на пол,  и написала о том, что уборщицам придётся долго убирать, а лучше после них все, что было вокруг,  выбросить. И что люди (коренной местной национальности) за соседним столом смотрели на них неодобрительно. Это я ещё сгладила содержимое текста. 

Честно скажу, эта история не лучшим образом сказалась на моем к ней отношении. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Sapienti sat сказал(а):

. А коли ложишься в районный роддом по осм, который обеспечивает самый минимум медицинских услуг, то будь готова, что санитарка с тобой вступит в коммуникацию. 

 

Вот когда и как в голову наших людей вбили, что если тебе что то предоставляется бесплатно, то тебя должны обхамить и ты там всем должен... Даже в нашем мухосранске делая операцию по ОМС нас всех облизывали и называли зайчиками, санитарки всегда мило улыбались и убирали (качественно!!!) в палате два раза в день! Я после операции сидела в коридоре в 23:00 так ко мне бежала мед сестра с вопросом всё ли у меня хорошо... 

мы сами в своих головах должны начать искоренять, что если это бюджет, гос структура или прочие подобные заведения то хамство и наглость впринципе должны отсутствовать со стороны сотрудников. Я как фед служащий могу сказать, девиз и лозунг нашего персонала «мы работаем для граждан!» и если я увижу или узнаю, что кто то нахамил «моим» гражданам из наших сотрудников «задушу». Обсудить как прошёл очередной рабочий день и кто нас вывел мы можем за чашечкой кофе или чая в конце рабочего дня, но как бы не хамил гражданин «спокойствие только спокойствие» так как любой неверный шаг с твоей стороны и виноват будешь только ты так как именно ты находишься на рабочем месте...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Malek. сказал(а):

@Sapienti sat если рассказать главврачу/зав или куда повыше, то санитарку,  за коммуникацию и призыв выполнить её работу,  по головке не погладят. 

 

Так за любую жалобу по голове не погладят, даже если все понимают, что жалоба-полный бред. Поэтому и заминают иногда совсем неадекват, где и по уму и по совести только послать куда подальше. 

Глав. врач, кстати, санитарку тоже прессовать не станет, где он персонала наберется. Работы много, а зп смех. И все все понимают., поэтому санитарки и вступают в коммуникацию. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Baba мне то, уже много раз писала, стыдно за фразу - "кто, на что учился", а вот уборщица нормально мне сказала, что она уберёт, но я больше в этот магазин не зайду. Слышал бы вот это директор магазина. а я в этом магазине часто продукты покупаю, так как он один такой, где есть почти всё и суммы за месяц немалые там оставляю, а меня ещё и пускать туда не будут)))))))))))))))))))))))))))))0

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, iWant_to сказал(а):

@Malek. во всех странах есть люди разного воспитания.

Да, воспитание у меня российское, но живу как раз в ЕС.

И есть у меня знакомые, выросшие здесь, но удивляющие поведением. Не так давно местная знакомая удивила (русская, но выросшая в Европе). Выложила в инста фоточки, как ее дети неаккуратно едят в ресторане, разбрасывая все на пол,  и написала о том, что уборщицам придётся долго убирать, а лучше после них все, что было вокруг,  выбросить. И что люди (коренной местной национальности) за соседним столом смотрели на них неодобрительно. Это я ещё сгладила содержимое текста. 

Честно скажу, эта история не лучшим образом сказалась на моем к ней отношении. 

А я как-то видела как парень в грязной обуви изображал конькобежца по только что вымытому коридору. На глазах уборщицы( 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...