Перейти к публикации

Покупатель всегда прав?


Полезные сообщения

  • Ответы 522
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Ириночка// речь не о том, что это нормально, речь о значительном увеличении верояности. Т.е. это не допущение к себе такого отношения, а всего лишь осознание его возможных причин. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

я в этом магазине часто продукты покупаю, так как он один такой, где есть почти всё и суммы за месяц немалые там оставляю, а меня ещё и пускать туда не будут)))))))))))))))))))))))))))))0

да ничего не потеряет магазин в вашем лице, не смешите, там такие обороты, что ваши тыщи погрязнут в небытии. тем более один большой магаз на весь колхоз. а вот вам придется ездить куда дальше, неудобнее будет только вам

Ссылка на это сообщение
Только что, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Baba т.е. Вы думаете, что я испугалась этой угрозы? Я еще специально по пять раз на дню буду посещать этот магазин.

зачем? вам с тремя детьми заняться больше нечем?

Ссылка на это сообщение

Сейчас читаю, и понимаю, на полном серьезе, как мне повезло, когда во время первых родов воды с меня отошли, прям полились на казенную больничную койку, и меня не заставили идти перестирывать простынь и менять матрас.

Я тоже помогаю людям в ущерб себе, когда вижу, что в тот момент им неловко, сложно, хочется, чтоб им помогли, может, позаботились о них. Мне показалось (может я и ошибаюсь), что понимание и помощь в тот момент, в той ситуации, нужны были именно автору.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Baba сказал(а):

да ничего не потеряет магазин в вашем лице, не смешите, там такие обороты, что ваши тыщи погрязнут в небытии. тем более один большой магаз на весь колхоз. а вот вам придется ездить куда дальше, неудобнее будет только вам

конечно не потеряет, а уборщица могла бы быть депремирована или даже уволена, если б я оставила нелестный отзыв.

Ссылка на это сообщение

@Фурия Дормидонтовна а если бы меня в магаз не пускали, я бы с полицией проходила. Не имею права не пропускать. Нас из одного магазина хотели с коляской выгнать, чтобы мы ее у входа оставили. Были посланы.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Baba сказал(а):

да ничего не потеряет магазин в вашем лице, не смешите, там такие обороты, что ваши тыщи погрязнут в небытии. тем более один большой магаз на весь колхоз. а вот вам придется ездить куда дальше, неудобнее будет только вам

Это смешно. У уборщицы нет власти не пустить автора.

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Так там и нет таких санитарок. 

Весь вопрос как раз в классе заведения, у нас в стране нет единого стандарта обслуживания и, часто, люди сами не хотят переплачивать за сервис, а сервис хотят. Если ты ложишься в Лапино, то хоть ублюй там всю палату, тебя все равно будут котиком нащывать и круассаны к кофе приносить. А коли ложишься в районный роддом по осм, который обеспечивает самый минимум медицинских услуг, то будь готова, что санитарка с тобой вступит в коммуникацию. В том же Риме, который здесь в пример ставят, жить так дорого и на работу так трудно устроиться, что большинству из нас такое не светит. 

 

Откуда такая информация?

Лежала 3 раза по ОМС и потом еще несколько раз в гинекологии лежала по ОМС и с ребенком лежала пару раз в больнице по ОМС. Круассаны к кофе не приносили конечно, но их никому не приносили, т.к. в меню нет. Но в остальном никаких проблем, блевать тоже можно ,убирать точно никто не заставит. А после родов на чистку в гинекологию попала и рыдала из-за расставания с малышкой, так там всем отделением меня успокаивали и возились со мной как с родной, хотя это в их обязанности точно не входило.

Ссылка на это сообщение
Только что, Baba сказал(а):

зачем? вам с тремя детьми заняться больше нечем?

это сарказм был. Но с опущенной головой ходить, когда понадобится, точно не буду.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Baba сказал(а):

да ничего не потеряет магазин в вашем лице, не смешите, там такие обороты, что ваши тыщи погрязнут в небытии. тем более один большой магаз на весь колхоз. а вот вам придется ездить куда дальше, неудобнее будет только вам

посмотрела бы я на то, как бы автора не пустили больше в магазин)))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Шелена// сказал(а):

Это смешно. У уборщицы нет власти не пустить автора.

это понятно. сказано было в контексте, кто кому нужнее.  преувеличивать значимость своего вклада в объем дохода огромного маркета смешно. прям разорится

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Натусик1979 сказал(а):

Откуда такая информация?

Лежала 3 раза по ОМС и потом еще несколько раз в гинекологии лежала по ОМС и с ребенком лежала пару раз в больнице по ОМС. Круассаны к кофе не приносили конечно, но их никому не приносили, т.к. в меню нет. Но в остальном никаких проблем, блевать тоже можно ,убирать точно никто не заставит. А после родов на чистку в гинекологию попала и рыдала из-за расставания с малышкой, так там всем отделением меня успокаивали и возились со мной как с родной, хотя это в их обязанности точно не входило.

у нас в Беларуси пока бесплатная медицина, но меня. кстати, даже зайчикомп осле лапары медсестра называла. Было очень приятно. Я её поблагодарила, так как она ко мне очень хорошо относилась. В роддоме тоже все от санитарки до врача хорошо относились и многих я тоже сладкими презентами благодарила от того, что мне это хотелось сделать. А здесь, даже за непозволительное своё высказывание не хочется извиняться до сих пор. Она не права была, заставляя меня убирать.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Шелена// сказал(а):

Это смешно. У уборщицы нет власти не пустить автора.

она не в контексте власти сказала, а в контексте своей брезгливости и тд

вообще эта тема про неудовлетворенность же

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Salviae folia сказал(а):

@Sapienti sat да какой там. Тут уверяют, что очередь на такие должности, специалисты с во и то меньше получают, а работают больше. Мечта, а не работа!

Я уже писала, у нас нехватка рабочих мест в городе, так что и такая должность долго не остается вакантной.

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

А я как-то видела как парень в грязной обуви изображал конькобежца по только что вымытому коридору. На глазах уборщицы( 

Вырвало ребенка и дети специально мусорят в кафе и  дебил решил, что  он конькобежец. Первое я бы отнесла к форс-мажору, а 2 других случая к моральному уродству, а конькобежца еще и полечить не мешало бы. Ну правда, ну совершенно разные вещи.

Ссылка на это сообщение

@Mazda:) я и не намеревалась каждый день водить блюющего ребёнка к ней в магазин. Так что пусть засунет свою брезгливость подальше. Надо было в музей уборщицей идти и пыль протирать на экспонатах.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Salviae folia сказал(а):

@Sapienti sat да какой там. Тут уверяют, что очередь на такие должности, специалисты с во и то меньше получают, а работают больше. Мечта, а не работа!

Я работала медсестрой в больнице,где санитарок практически не было.Москва.На миллионы никто не шёл.Мамы могли бы жаловаться,но это бы ничего не изменило,Тк откуда взять санитарок,если никто не идёт работать.

Ссылка на это сообщение

@Натусик1979 я тоже не встречала такого обращения. А вот мерзкое отношение к младшему и среднему персоналу от пациентов видела неоднократно. Как и посетителей к обслуживаюшему персоналу.

Запомнились слова сопалатницы к парню-медсестре: "тебе как мужику, не стыдно на такой работе работать". Просто ни с того, ни с сего. Баба причем сама безработная, у меня на сиги щанимала, на сохранении как раз лежала. И смолчал парень. Ну и я смолчала, хоть он мне в этот момент всю вену истыкал, не попал. 

Поэтому допускаю, что может и пригореть в какой-то момент на такой работе, что и с тряпкой на посетителей набросишься, и утку на голову наденешь очередной овце. 

Ссылка на это сообщение

Блин, меня тошнило в процессе родов, рядом был только завотделением. Он сказал что это нормально и предложил мне пеленку, а должен был наорать и дать тряпку и швабру? Мне удалось продышать, но уверена, убирать меня бы не заставляли. 

Ссылка на это сообщение

Я скажу, что, будь я уборщицей,  никогда бы не смогла в подобной ситуации протянуть тряпку, и сказать "три сама", вообще в голову бы такое не пришло. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...