Перейти к публикации

Покупатель всегда прав?


Полезные сообщения

Только что, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Baba у меня ребёнок 24 на 7 со мной дома и даже с мужем не всегда нормально себя ведёт - плачет. А я буду лишний раз подвергать ребёнка стрессу из-за глубочайшего уважения к техперсоналу. Мне моя малышка тяжело досталась.

побыть на руках отца годовалому ребенку - это стресс? уже адекватное ничо не придумывается да? ну поднапрягитесь что ли

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 522
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Olya75 так и я ждала от уборщицы человеческого отношения, а не тряпки с ведром и упрёков. Я бы в ответ тогда и не вспыли ла бы и извинилась, в тысячный раз повторюсь.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Baba у меня ребёнок 24 на 7 со мной дома и даже с мужем не всегда нормально себя ведёт - плачет. А я буду лишний раз подвергать ребёнка стрессу из-за глубочайшего уважения к техперсоналу. Мне моя малышка тяжело досталась.

@Sapienti sat в маленьком городи, если б ребёнку захотелось мы бы нашли где пописать.

Эта ситуация вам должна подсказать, что туалет нужен не только для того, чтобы пописать) 

Ссылка на это сообщение

@Baba  дома - не стресс, а в магазине ещё и за ор ребёнка себя неловко чувствовать я не собираюсь. Баба, это должностные обязанности уборщицы убирать в магазине - кусочки золота с посетителя летят или блевотина.

@Sapienti sat а для чего ещё туалет нужен??? Я считаю для того, чтоб свои низменные потребности удовлетворить и соблюсти гигиену - помыть руки. А Вы для другого туалет посещаете?

9 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Как нет, есть проводник, уборка входит в их обязанности. Я думаю, в магазине вам тоже дали бы возможность помыть руки, если со всем по-человечески обращаться.

А чего ж не предложили ребёнка отвести и помыть??? Проводника уборщиком я не считаю! А Вы считаете, что проводник в поезде и уборщица в магазине одно и то же. Ну тогда понятно Ваше негодование.)))

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

А чего ж не предложили ребёнка отвести и помыть??? Проводника уборщиком я не считаю! А Вы считаете, что проводник в поезде и уборщица в магазине одно и то же. Ну тогда понятно Ваше негодование.)))

а вы не знали, что стюардессы и проводники моют\пылесосят полы, натирают унитазы и убирают блевоту? вот теперь ваш список рабов пополнился

Ссылка на это сообщение

Я тоже выскажу свое скромное мнение.. Многие как-то опустили момент как трогательно завязался разговор с уборщицей. Никто не сталкивался с уборщицами/работниками регистратуры - небо жителями? Да, ладно. У меня в окружении все знают, что главные люди, например, в больнице-уборщицы. Только они умеют повелительным тоном высказать свое "фи". Я так понимаю, что именно такая и попалась Автору. Никогда у нас общество не будет жить лучше с менталитет ом : "Извините, что я родился" и вечным чувством вины. Если бы уборщица, выйдя в зал, не начала тыкать мне тряпкой, то я бы извинилась и предложила бы помощь. Но это было бы чисто из вежливости. А если ходила бы за мной по залу - ну уж извините тоже бы не стала расшаркиваться перед ней. К Автору предвзятое отношение - это очевидно. Если бы старички белопальтовые такое написали, то фон был бы иной. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Baba  

@Sapienti sat 

Проводника уборщиком я не считаю! А Вы считаете, что проводник в поезде и уборщица в магазине одно и то же. Ну тогда понятно Ваше негодование.)))

Я к тем и другим отношусь уважительно.

Ссылка на это сообщение

Не, ну раз тут уже про "по человечески" все говорят, то тогда давайте ,если вы заходите в магазин в грязной обуви, то тоже берите тряпку и следом за собой везде где прошлись подтирайте. Ну чтоб по человечески. А то уборщице тоже постоянно полы тереть не в радость, только помоет, а тут очередной в грязных ботах, опять мой за ними, фиг знает чего у них на ботинках, та же рвота с коврика у входа или собачья какашка с парковки и т.д...

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Натусик1979 сказал(а):

Вырвало ребенка и дети специально мусорят в кафе и  дебил решил, что  он конькобежец. Первое я бы отнесла к форс-мажору, а 2 других случая к моральному уродству, а конькобежца еще и полечить не мешало бы. Ну правда, ну совершенно разные вещи.

Так это я не к изначальному посту автора. В этом плане разное, да.

Это я к комментариям, что в Европе не убрать за собой в общественном месте - норма, и только люди с постсоветского пространства будут стараться не причинить неудобства. В ситуации, о которой написала я, как раз коренные европейцы смотрели с недоумением, когда русская мама позволяла свои детям быть неаккуратными, ещё и фотографировала это действо.

В ситуации автора, конечно, папа/муж тоже оригинален в плане фото. У дочки рвота, жена спорит с уборщицей, а он молча фотографирует таракана. ?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Baba  для меня эти две профессии не идут в сравнение, уж извините.

И как по-разному вы к ним относитесь? Одним можно хамить, а другим - нет? Одни 'обязаны', а другим,вроде как, можно и простить?

Ссылка на это сообщение

@freshfish ))) в том то и дело, вот тут многие продемонстрировали свои "белые пОльта" во всей красе, а те, кто действительно справедливые люди, даже с предвзятым отношением ко мне, не посчитали меня быдлом.

Ссылка на это сообщение

Ещё про мужа вопрос.

1. Сначала пишите, что он стоял там же молча и не поддержал Вас.

2. Потом пишите, что муж в это время с кем-то общался на улице.

3. Затем он фотографировал таракана.

4. В итоге он покупал дочке воду и вывел ее на улицу.

 

 

Он так много всего успел? Вы там час с уборщицей разбирались?

Ссылка на это сообщение
Только что, iWant_to сказал(а):

В ситуации автора, конечно, папа/муж тоже оригинален в плане фото. У дочки рвота, жена спорит с уборщицей, а он молча фотографирует таракана. ?

Таракана сфоткал позже, когда с дочкой уладили вопросы.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

И как по-разному вы к ним относитесь? Одним можно хамить, а другим - нет? Одни 'обязаны', а другим,вроде как, можно и простить?

проводник может и в чай плюнуть, с ней так нельзя))))))

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Натусик1979 сказал(а):

Не, ну раз тут уже про "по человечески" все говорят, то тогда давайте ,если вы заходите в магазин в грязной обуви, то тоже берите тряпку и следом за собой везде где прошлись подтирайте.

для вас есть разница  - лужа чужой рвоты или плямба грязи? вот мне как-то да. даже говяжье говно как бы удобрение еще фиг с ним, а вот рвота - это прям хуже только понос наверно

Ссылка на это сообщение

@iWant_to 1. Мы зашли в магазин, муж остался на улице. 2. Дочку вырвало, позвонила мужу и попросила скорее зайти. 3. Он зашёл и схватил дочку и бутылочку воды с полки и пошёл с дочкой оплачивать, а я осталась с двумя младшими. Как раз тогда и тётя с тряпкой прискакала. 4. Муж вернулся с дочкой и мы продолжили начатое - пошли за покупками, а тётка подбежала с тряпкой опять. Тогда я и вспылила, ведь я дала ей понять, что убирать НЕ БУДУ. 6. Пока шёл администратор муж сфоткал где-то этого таракашку. Администратора ждали минут 5

@Baba рвоту моего ребёнка пару посетителей разнесло по магазину, пока за мной с тряпкой бегали. Могло такое добро и на улице к подошве прицепиться, у входа в магазин и остаться на коврике.

@Salviae folia так из Вашей с Бабой логики и проводник со стюардессой третьесортные люди, раз пылесосят и унитазы чистят. Опять бревнышко мешает истину увидеть?

Ссылка на это сообщение

@Salviae folia ой не льстите себе, ведь ко мне у Вас предвзятое отношение и Вы считаете себя умнее, вежливее, тактичнее меня. Это сквозит из Ваших комментов. так что лучше не пачкайте дальше пресловутое "белое пальто" своими противоречиями.

Ссылка на это сообщение

по нашей логике все люди равны, потому что они прежде всего люди. и я разговариваю с начальством на равных и поэтому никто на меня никогда не орал и не унижал, потому что с фига ли??? и сама уважительно общаюсь с персоналом, который нас обслуживает. а людей, которые относятся вот так вот к людям, у нас на работе тихо ненавидят, хотя они почему то ходят гордые, наверно из-за скудоумия

Ссылка на это сообщение

@Baba спасибо за Ваше мнение. Я на работе своей тоже ко всем уважительно отношусь, но унижать себя в магазине какой-то там тёте не дам.

Ссылка на это сообщение

@Malek. я к написала, что я не сравниваю именно эти ситуации. Мой коммент относился к другой ветви беседы (про менталитеты). 

И мною описанная ситуация - там тоже неспециально. Младшему ребёнку в той истории год. Понятно, что макароны на пол он кидал не с целью испачкать ресторан или кого-то унизить. Старшей 7, да. Но мама считала «ачтотакова», не убирала с коврового покрытия обед за детьми, селфилась на фоне бардака и писала в инста, как она шокировала окружающих, как они «шуму навели».

Здесь автор тоже хвастается, как осадила уборщицу. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...