Перейти к публикации

Покупатель всегда прав?


Полезные сообщения

1 час назад, rijolda сказал(а):

Извините, но выводя собаку на улицу Вы от неё говно ожидаете и если для вас норм убирать его в белом пальто то не страшно, а выводя ребёнка все таки рвота это событие не рядовое. 
по теме извинилась бы и предложила компенсацию, если услышала бы хамство звала администратора ну или хамила бы в ответ, в зависимости от настроения. Но я да, не образец сдержанности 

Заметила, сейчас некоторые так хвастаются своей несдержанностью. Это что, стало можно? Чего тогда удивляться, что нахамила уборщица?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 522
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

8 минут назад, КрябраКорябра сказал(а):

Прям читаешь и диву даешься, как у людей развиты барские замашки. Что? Убирать?! За своим ребенком? Я?!!  Да что вы, право. Холопы есть на это.

Вопрос не в барских замашках а в том, что если человек хочет и считает необходимым убрать за своим ребёнком сделает это сам сразу не уходя или сам попросит  тряпку или ещё что то, но если человек ушёл и не убрал значит он это не планирует и не собирается делать. А поступок уборщицы найти, догнать и начать говорить о том, что она сейчас принесёт ведро, убирайте уже говорит о том, что человек плохо понимает свои обязанности находясь на рабочем месте.

Ссылка на это сообщение

Обычно убираю и помогаю даже если это не входит в мои должностные обязанности.

Но в данной ситуации, меня меньше всего волновала бы уборка грязного коврика в магазине. И если ко мне с 3 детьми обратились с просьбой убрать, получили бы отказ.  Меня, в данной ситуации волновал бы мой ребенок, которому стало плохо. Его надо  в машину отвести/или посадить на стул , может воды/лекарства дать.   

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Вы лично ходите в бахилах по магазинам или сменку с собой носите в слякотный период? И не говорите, что потоптаться на коврике спасет от грязи внутри, а есть же еще дорожка до этого коврика. Дорожку снежную от подъезда сами чистите себе и лед скалываете по дороге на работу? Нет же, холопы вам дорогу расчистят! У вас те же "барские замашки". Почему вы сама себе их не напрягаясь позволяете, двойные стандарты, нет?

Вы же не бросаете мусор мимо урны или пакет с мусором в подъезде не оставляете? Бывает, что и наблюют в лифте, и нассут в подъезд. Нуачо, уборщица с дворником уберут.

Ссылка на это сообщение

И ещё я прям вот уверена, что если бы эта уборщица в свой выходной день вышла с детьми по магазинам, и с её ребёнком случилось бы то же самое, она б первая громче всех кричала, что убирать - это работа персонала, и она этого делать не будет.)) 

Девочки, ну причём тут барские замашки? Ну я вот выше написала, что в своём магазине я без вопросов убираю за людьми, это моя обязанность. Но если б у меня случилось такое где-то, я бы не кидалась тряпку просить, для этого есть специальный работник, это факт, без всякого барства, а маме и так есть чем заняться - ребёнку плохо, его надо успокоить, умыть, привести в порядок и т.д. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Скажем так, бывают барские замашки и у уборшиц. Соседка моя столкнулась с ситуацией, что в грязь пошла с коляской в магазин, а ее там  отчитала уборщица. И предложила оставить коляску у дверей она помыла пол, так вот там , жалоба в книгу была написана. 

Так вот вопрос за коляской тоже мыть полы, вы же наследили и это ваша ответственность и тд и тп. К слову блевотина тоже нечистота.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, leran сказал(а):

Меня, в данной ситуации волновал бы мой ребенок, которому стало плохо. Его надо  в машину отвести/или посадить на стул , может воды/лекарства дать.   

Вот да, меня тоже заинтересовало. Ребенку плохо, как тут спокойно прогуливаться по магазину.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Kotoryba сказал(а):

Девочки, ну причём тут барские замашки? Ну я вот выше написала, что в своём магазине я без вопросов убираю за людьми, это моя обязанность. 

Сравнили свой магазин и работу уборщицы на окладе 8 тысяч. Вы, как хозяин магазина, каждого клиента готовы ублажить,лишь бы денежку принес. А уборщице, по большому счету, пофиг на выручку.

Я тоже ее не оправдываю. Обе хороши.

Ссылка на это сообщение

Некоторые прям так странно рассуждают)) Смешно

Все кто без барских замашек, те и с шваброй в магазины ходят, чтобы сразу подтереть. И по только помытому полу не ходят в магазине или в учреждениях? Да? Уважайте уж до конца обслуживающий персонал (если что, люди таких профессий так и называются, а то может в этом кто-то неуважение увидит или барскую замашку)).

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Леля9245 сказал(а):

Скажем так, бывают барские замашки и у уборшиц. 

Ещё как бывают. Но кому-то по приколу вступать с ними в разборки, а кто-то покивает, сочувственно вздохнет и дальше пойдет по своим делам. Всем нужно понимание. 

Тут даже в заголовке темы 'клиент всегда прав' ощущается чувство превосходства автора перед обслуживающим персоналом.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

 

Тут даже в заголовке темы 'клиент всегда прав' ощущается чувство превосходства автора перед обслуживающим персоналом.

Рукалицо. Это лозунг торговли, если вы и тут не в теме)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Вы лично ходите в бахилах по магазинам или сменку с собой носите в слякотный период? И не говорите, что потоптаться на коврике спасет от грязи внутри, а есть же еще дорожка до этого коврика. Дорожку снежную от подъезда сами чистите себе и лед скалываете по дороге на работу? Нет же, холопы вам дорогу расчистят! У вас те же "барские замашки". Почему вы сама себе их не напрягаясь позволяете, двойные стандарты, нет?

Нет, Навская, не двойные стандарты. Понятно, что любую работу кто-нибудь да должен делать. Но мне и моим и близким хотелось бы не создавать дополнительных трудностей и неприятных моментов этим работникам, которым и так нелегко. По крайней мере, мы стараемся. 

Лёд у подъезда муж скалывал частенько прошлой зимой, кстати. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Сёма кот сказал(а):

Мда...после слов "кто на что учился, можно было получить грязной тряпкой по белому пальто". 

А в чем эта фраза так ужасна? Лаборанты, хирурги, сантехники, ветеринары да ещё куча достойных и нужных профессий есть в которых есть свои «моменты» но да они на это учились и сами выбрали свой путь. Не считаю работу уборщицы чем то ужасным и оскорбительным без их титанического труда была бы грязь и ужас но они сами согласились на эту работу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, КрябраКорябра сказал(а):

Лёд у подъезда муж скалывал частенько прошлой зимой, кстати. 

Вспомнила, как одной зимой замело все по самую макушку, техника и дворники не справлялись, а народ с утра до вечера сидя на диване строчил гневые сообщения в вацапе, ругая коммуеальщиков, УК, дворников и всех подряд. Вышли вечером гулять с малышкой, а там одна семья убирает лопатами крыльцо многоэтажки, все в отличном настроении. Погода уже шикарная, свежий воздух, физически уважения. Почему бы не покидать снег на пользу дела?

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Mамба сказал(а):

Некоторые прям так странно рассуждают)) Смешно

Все кто без барских замашек, те и с шваброй в магазины ходят, чтобы сразу подтереть. И по только помытому полу не ходят в магазине или в учреждениях? Да? Уважайте уж до конца обслуживающий персонал (если что, люди таких профессий так и называются, а то может в этом кто-то неуважение увидит или барскую замашку)).

Я стараюсь обходить,где моют.Что со мной не так?)уважать чужой труд-это нормально.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Sobaka сказал(а):

Я стараюсь обходить,где моют.Что со мной не так?)уважать чужой труд-это нормально.

Я тоже. Это странно, получается? 

1 минуту назад, Ириночка// сказал(а):

@Salviae folia я думаю не у всех жильцов многоквартирных домов имеется дома лопата)

Вы же понимаете, что дело не в наличии лопаты? А потому что "не обязаны". У всех автовладельцев обычно она есть.

Ссылка на это сообщение

Из всей этой ситуации можно сделать только один вывод- если делаешь все через ж, то через ж и получается. 

Двое взрослых, трое детей, в т. ч. и годовалый ребенок, машина- начерта тащиться всем караваном в продуктовый? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Вы же понимаете, что дело не в наличии лопаты? А потому что "не обязаны". У все автовладельцев обычно она есть.

У меня и мужа нет) хотя если бы была лопата не переломилась почистить возле подъезда чтобы не убиться в следующий раз спускаясь с порога) СПАСИБО нашему ТСЖ в случае снегопада Председатель с помощником рано утром сами чистят не ждут дворника.

Ссылка на это сообщение

Все комменты не читала. Я без раздумья убрала сама.

Рвотную массу очень неприятно убирать и уборщице итак хватает дел мыть пол, который всегда грязный.

Описался, обкакался, вырвал ребёнок, не зависимо где, это мои проблемы и только мои. Считаю, это правильным по отношению к другим.
Если бы сама уборщица изъявила убрать за моим ребёнком его извергаемые массы, я бы ей денег дала.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Sapienti sat сказал(а):

Из всей этой ситуации можно сделать только один вывод- если делаешь все через ж, то через ж и получается. 

Двое взрослых, трое детей, в т. ч. и годовалый ребенок, машина- начерта тащиться всем караваном в продуктовый? 

Нуу, мужтв одиночку со списком- это как-то примитивно и скучно. А как же движуха, экшен, куча новых офигительных впечатлений))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ириночка// сказал(а):

У меня и мужа нет) хотя если бы была лопата не переломилась почистить возле подъезда чтобы не убиться в следующий раз спускаясь с порога) СПАСИБО нашему ТСЖ в случае снегопада Председатель с помощником рано утром сами чистят не ждут дворника.

Я в том году специально купила побольше лопату, чтоб детскую площадку возле горки откапывать. Хоть есть, чем заняться, пока ребенок гуляет. Напару с ней копали. 

Вокруг соседнего дома тоже часто мамочку с лопатой наблюдала, она так вообще красоту на своей площадке навела. Задаром)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Mамба сказал(а):

Обходите, даже когда не возможно обойти?

Я не умею летать)обхожу При возможности это сделать,а не пру по мокрому полу,потому что «кто на что учился».

Я теперь понимаю,почему люди в комнатах матери и ребёнка оставляют на полу памперсы и грязные салфетки.Они просто на это не учились??

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...