Перейти к публикации

Не хочет кушать смесь(


Julsyk

Полезные сообщения

Сыну 8,5 месяцев... Уже пару недель отказывается от смеси. Поест ее только если в полусне подсуну бутылку, или видит, что в тарелке уже все закончилось - но тут с капризами( поэтому ночью мы смесь кушаем, а днём танцы с бубнами... Сегодня сделала меньше каши, думала поест смесь сверху - нифига. Орал. Как понял, что больше ничего не дам, спокойно занялся игрушками. Через пару часов снова попыталась подсунуть смесь, тк виду, что голодный - нет и всё. Терпел до обеда. В обед тоже отказался, хотя дала смесь до другой еды. Суп съел с удовольствием..  ну вот что делать? Рано ж ещё от смеси отказываться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Кормлю другой едой,  из молочного творожки, каши на молоке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, другую попробуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ да не хотелось бы... В свое время очень сильные проблемы с запорами были на многих смесях - вышли на свою. Опять это я не хочу повторять((( 

@Бpюлик У нас тоже и творожок и каши молочные, но не буду ж я его постоянно кашей пичкать - и так богатырь: 11 кг 75 см. Педиатр наша (не особо умная) утверждает,что перекармливаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Julsyk сказал(а):

@_Clever_ да не хотелось бы... В свое время очень сильные проблемы с запорами были на многих смесях - вышли на свою. Опять это я не хочу повторять((( 

Нам педиатр при проблемах с ЖКТ говорила покупать либо Пепти Гастро,либо Фрисовом,либо ещё какую-то,т.е давала выбор смесей при наших проблемах.Наверняка,и по вашим есть выбор смесей,посоветуйтесь с врачом.Может, другая понравится больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk овощи, фрукты, кефирчик. Каши можно 1-2 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ с фрисовом был запор по 4-5 дней, потом со слезами вытуживал((( пепти гастро у нас не купишь - маленький город((( а педы в нашей поликлинике такие,что ахтунг просто((( да чего говорить - у нас,ять, вакцин нету, чтоб ребенку прививку сделать, а самим принести нельзя: вожу за 100 км чтоб платно ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормила и кормлю грудью (наоборот с трудом обычную еду ест). А вот у знакомых детки на ив с 6-7 месяцев были переведены на нормальную еду и не паряться. Ест и хорошо. И молоко коровье дают кипяченое. Ну вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын в 6 месяцев полностью отказался от смеси. Месяцев до 11 кашу на смеси разводила и на этом все. Там уже и обычная кисломолочка в достаточных объемах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем каша не угодила? 

Я как вспомню как от смеси оттучали , аж пот пробивает, а тут сам ребенок отказывается, мне б за счастье было))

Кормите, что уже есть и вводите так же новый рацион, попробуйте через трубочку пить, может пойдет

Так вы и суп уже кушаете, я чет тогда не пойму, не хочет смесь, перестройте питание у вас уже куча вариантов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 а не рано? Так-то мы все кушаем уже... Но до года основным питанием смесь должна быть, а прикорм только процентов 30-40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Julsyk сказал(а):

@_Clever_ да не хотелось бы... В свое время очень сильные проблемы с запорами были на многих смесях - вышли на свою. Опять это я не хочу повторять((( 

@Бpюлик У нас тоже и творожок и каши молочные, но не буду ж я его постоянно кашей пичкать - и так богатырь: 11 кг 75 см. Педиатр наша (не особо умная) утверждает,что перекармливаю...

Попробуйтте вашу же смесь, но если есть в линейке - кисломолочную. У меня дочь на нее полностью перешла в свое время, отказавшись от обычной смеси.

По поводу богатыря - дети индиаидуальны. Опять же дочке будет три, а физическое развитие, как у четырхлетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...