Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 787
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, marmur сказал(а):

@//Vergalika//  у нас сами  фармацевты  выёживаются.....в  одной  аптеке продают  просто так, в  другой - стоит  и выпендривается. Можно  подумать  я  запрещёнку  какую-то  беру

 

у нас так на а/б в некоторых аптеках. Говорят, что их гоняют, если без рецепта. Врачи тоже молодцы, после гистеры мне прописали а/б, ну так выпиши рецепт, нет же - мы должны аптеки обходить и искать где без рецепта продадут. Мне вообще врачи ни разу рецепт не давали на а/б, хотя должны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, //Vergalika// сказал(а):

плюсую

что только в пятницу на 9 ДПП сдать вместе с гемостазом, развернутым, эстрогеном?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, //Светлана2мама сказал(а):

@marmur @Лапусёнок @//Vergalika// , девочки, а мой эстрадиол такой большой о чем говорит? Может надо снижать дозировку?

эстрадиол  и должен  повышаться при имплантации

1 минуту назад, //Vergalika// сказал(а):

у нас так на а/б в некоторых аптеках. Говорят, что их гоняют, если без рецепта. Врачи тоже молодцы, после гистеры мне прописали а/б, ну так выпиши рецепт, нет же - мы должны аптеки обходить и искать где без рецепта продадут. Мне вообще врачи ни разу рецепт не давали на а/б, хотя должны.

такая же  ерунда. Я   в прошлом  году  дочку  в отпуск  в преднестровье  отправляла, хотела  купить  ей  на  всякий  случай  с собой антибы - не   продали

Странно  конечно, но  если  назначили -  рецепт  должны  дать однозначно

4 минуты назад, //Светлана2мама сказал(а):

что только в пятницу на 9 ДПП сдать вместе с гемостазом, развернутым, эстрогеном?

я  ж  написала- дней  через 5!!!! ты  сегодня  ж тоолько  сдала

что ты  хочешь  увидеть через  3  дня приёма  лекарств?  оставь на  понедельник  сдачу и побереги  деньги - они  ещё  понадобяться.

У меня  первый триместр  уходило  по 10000 на  поддержку ( прог, клексан, прогинова)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, //Vergalika// сказал(а):

у нас так на а/б в некоторых аптеках. Говорят, что их гоняют, если без рецепта. Врачи тоже молодцы, после гистеры мне прописали а/б, ну так выпиши рецепт, нет же - мы должны аптеки обходить и искать где без рецепта продадут. Мне вообще врачи ни разу рецепт не давали на а/б, хотя должны.

Для фармацевтов достаточно выписки врача с назначениями. У меня всегда спрашивают и всегда достаточно что написан препарат и дозировка.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, marmur сказал(а):

эстрадиол  и должен  повышаться при имплантации

такая же  ерунда. Я   в прошлом  году  дочку  в отпуск  в преднестровье  отправляла, хотела  купить  ей  на  всякий  случай  с собой антибы - не   продали

Странно  конечно, но  если  назначили -  рецепт  должны  дать однозначно

я  ж  написала- дней  через 5!!!! ты  сегодня  ж тоолько  сдала

что ты  хочешь  увидеть через  3  дня приёма  лекарств?  оставь на  понедельник  сдачу и побереги  деньги - они  ещё  понадобяться.

У меня  первый триместр  уходило  по 10000 на  поддержку ( прог, клексан, прогинова)

Ну если через 5, то это в воскресенье, а там где я сдаю, сб, вс. выходные. Значит тогда получится только через 6, если в понедельник.

@Беременная Sigrilin у меня вот РЕ не хочет давать назначения прога дополнительно.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, //Светлана2мама сказал(а):

Ну если через 5, то это в воскресенье, а там где я сдаю, сб, вс. выходные. Значит тогда получится только через 6, если в понедельник.

@Беременная Sigrilin у меня вот РЕ не хочет давать назначения прога дополнительно.

ничего критичного  не  вижу, тем  более ты  результат  получаешь  в  тот  же  день

Ссылка на это сообщение
55 минут назад, Диль сказал(а):

Девочки, всем привет. Я еду на консультацию в Кулакова по невынашиванию 7 ноября. Я узнала телефон врача, с ней переписываюсь. Она пишет, что нужно узи+допплерометрию до приема сделать попытаться на 20-28 ДЦ. Пипец допплер дорогой.  У меня прием 7 ноября, это 24 ДЦ мой, могут первый день М быть прям 7 ноября, а могут М прийти 9 ноября, у меня цикл 23-25, скачет каждый месяц.  Мне 5-го прибыть в Москву? Успеть на допплер, это 22 ДЦ мой будет, успею? Говорит Гус или Белоусов делают узи. Еще пишет провести курс АБ терапии с мужем перед переносом. Может она забыла, что у меня крио будет? Зачем муж? И Курсы ЛИТ.
 

Диль, а она знает, что твой цикл короткий? Есть ли смысл делать доплер на 22дц,если к  примеру М 6ачнутся на 24дц? Сама интересуюсь этим вопросом, тк хотела сделать в этом цикле, а О не отслеживала, но по ощущениям тоже возможно выпадет доплер практически перед М.. Просто вдруг инфа будет не достоверная, тк перед М может кровоток ухудшается? Мне просто никто не назначает, я сама пойду. Вот и терзаюсь в сомнении делать в этом цикле или в след, чётко на 7-8дпо.

На счет аб тебе и мужу, может чтобы, если что-то есть, от него к тебе не передал ось? А литы у нас назначают и в крио и в свежем. У вас есть совпадения или так, на всякий случай? Их ставят минимум 3р до переноса с интервалом 21 день. 3р желательно прям перед переносом или день два после. 

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Диль, а она знает, что твой цикл короткий? Есть ли смысл делать доплер на 22дц,если к  примеру М 6ачнутся на 24дц? Сама интересуюсь этим вопросом, тк хотела сделать в этом цикле, а О не отслеживала, но по ощущениям тоже возможно выпадет доплер практически перед М.. Просто вдруг инфа будет не достоверная, тк перед М может кровоток ухудшается? Мне просто никто не назначает, я сама пойду. Вот и терзаюсь в сомнении делать в этом цикле или в след, чётко на 7-8дпо.

На счет аб тебе и мужу, может чтобы, если что-то есть, от него к тебе не передал ось? А литы у нас назначают и в крио и в свежем. У вас есть совпадения или так, на всякий случай? Их ставят минимум 3р до переноса с интервалом 21 день. 3р желательно прям перед переносом или день два после. 

Блин, даже не знаю теперь. Я ей писала, что цикл 23-25. Но она меня слышит по вайберу впервые, не думаю, что прям запомнила, хотя в сообщениях осталось про цикл где 23 дня. Если на 7-8 дпо, я не смогу так играться ездить, чтобы попасть в дц. У нас 3 совпадения, ИГ капли, помогли тогда. 

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Диль сказал(а):

Блин, даже не знаю теперь. Я ей писала, что цикл 23-25. Но она меня слышит по вайберу впервые, не думаю, что прям запомнила, хотя в сообщениях осталось про цикл где 23 дня. Если на 7-8 дпо, я не смогу так играться ездить, чтобы попасть в дц. У нас 3 совпадения, ИГ капли, помогли тогда. 

Я слышала инфу, что вроде как не важно, когда делать доплер, если кровоток в норме, то он в норме и в 1 и во 2 фазе, но сама сомневаюсь.. Поэтому и спросила у тебя. Переспросил, Е если есть возможность. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, переспрошу, у мужа в мазке есть небольшое количество кокков, к врачу через неделю, что ему можно принять?

И еще, готова присоединиться к общей молитве, у нас время как в Москве, могу в любое время(только не рано утром)

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, marmur сказал(а):

наши  вообще  молчат, хотя  и  живём  на крайнем севере, где  солнца почти  нет, особенно в  этом году.

Буду  пить  пока по 2000

У тебя по анализу свой сколько? Вит д влияет и на закладку зубов у ребенка. Я все к 80 стремилась, но после моря, как и писала выше, он у меня ещё больше упал до 38..

В беременность читала до 7 тыс спокойно можно пить.

Вот сегодня очередной раз прочла инфу, что не только с мутациями усвоения вит д может быть связано, но и с работой желчного.

4 часа назад, Vita_99 сказал(а):

Девочки , чтобы сдать на вит Д и ферритин препараты нужно отменять ? ( вит д и железо) если да то за ск до сдачи ?

Для сдачи ферритина и получения достоверных данных железо на 3 недели отменяется, это по Курстак. 

Можно смотреть в оак на ,mcv , mch

Но железо быстро не накапливается, минимум 3 мес стоит попить, если первоначальный ферритин был ниже 30

4 часа назад, Лапусёнок сказал(а):

да, набирай в один шприц обе ампулы

Юль, я бы первую ампулу одну уколола, имхо какая реакция у организма будет..

3 часа назад, Диль сказал(а):

Девочки, всем привет. Я еду на консультацию в Кулакова по невынашиванию 7 ноября. Я узнала телефон врача, с ней переписываюсь. Она пишет, что нужно узи+допплерометрию до приема сделать попытаться на 20-28 ДЦ. Пипец допплер дорогой.  У меня прием 7 ноября, это 24 ДЦ мой, могут первый день М быть прям 7 ноября, а могут М прийти 9 ноября, у меня цикл 23-25, скачет каждый месяц.  Мне 5-го прибыть в Москву? Успеть на допплер, это 22 ДЦ мой будет, успею? Говорит Гус или Белоусов делают узи. Еще пишет провести курс АБ терапии с мужем перед переносом. Может она забыла, что у меня крио будет? Зачем муж? И Курсы ЛИТ.
 

У Белоусо"сова делала, можешь поискать телефон его сотовый в сети был.  Литы делают только они, эффект не доказан, народ обычно на иг вынашивает сколько совпадений по hla?

2 часа назад, Диль сказал(а):

Блин, даже не знаю теперь. Я ей писала, что цикл 23-25. Но она меня слышит по вайберу впервые, не думаю, что прям запомнила, хотя в сообщениях осталось про цикл где 23 дня. Если на 7-8 дпо, я не смогу так играться ездить, чтобы попасть в дц. У нас 3 совпадения, ИГ капли, помогли тогда. 

Кстати, тебе информативно делать доплер, только в 5-7 д после овуляции ...если цикл короткий , то даты могут иные быть. Своя овуля есть?

20 минут назад, круша сказал(а):

Девочки, переспрошу, у мужа в мазке есть небольшое количество кокков, к врачу через неделю, что ему можно принять?

И еще, готова присоединиться к общей молитве, у нас время как в Москве, могу в любое время(только не рано утром)

Мобщую микрофлору восстановить, так, как если начнёте лечить антибами сдвинете и  сделаете еще хуже :(

На 9 неделе нашли стрептококк агалактис, пила большие дозы пробиотика и как не странно на 32 ничего не нашли, хотя обещали, антибы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, TanR сказал(а):

У тебя по анализу свой сколько? Вит д влияет и на закладку зубов у ребенка. Я все к 80 стремилась, но после моря, как и писала выше, он у меня ещё больше упал до 38..

В беременность читала до 7 тыс спокойно можно пить.

Вот сегодня очередной раз прочла инфу, что не только с мутациями усвоения вит д может быть связано, но и с работой желчного.

 

я  сдавала   давно  его,  ещё  до Б - был 45. Поддерживала по 2000 ед  после  сдачи, так  что значение  сейчас  не знаю, не думаю  что очень высокий т.к  этот результат  я  получила  долгим приёмом по 5000ед и 2000.

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, TanR сказал(а):

У Белоусо"сова делала, можешь поискать телефон его сотовый в сети был.  Литы делают только они, эффект не доказан, народ обычно на иг вынашивает сколько совпадений по hla?

Кстати, тебе информативно делать доплер, только в 5-7 д после овуляции ...если цикл короткий , то даты могут иные быть. Своя овуля есть? 

Вот мне тоже ИГ, я считаю, помогли, надо бы ещё пракапать в Б после, а я сыкономила, не капала после, денег не было. У нас 3 совпадения.

Своя овуля, ну как сказать, чисто по своим ощущениям и 300 лет назад по графикам совпадала. Филликолуметрию я лет 5 назад делала, потом смысла не было делать, трубы же не проходимы. А так овулю чувствую ярко с 10 дня на 11 ДЦ, яб сильно, яйки болят аж до задницы, сидеть больно. Если, 10,11 - 12 происходит овуля предположим, то надо делать на 17 ДЦ.  Не я не могу, с работы никто не отпустит надолго и по финансам ездить не ближний свет. Короче жесть безвыходная. 

Ссылка на это сообщение

@marmur ну вот и я догнала на 10 тыс до 51 , если верить гемотесту и акции препарата.

Дальше отменяла на 2 мес и он рухнул. Так, что хз, как у тебя на дозе 2 тыс, держится ли ..

У меня у малой в 8 мес первый зуб полез в 2,1 уже отстрелялись , вылезли все 20, теперь бы подольше их сохранить, а то как вижу у стоматологов детских в иг снимки , аж пот прошибает:(

@Диль иг , так то надо колоть по схеме, до овули, перед переносом, на какой то день и потом в каждом триме, Юля меня может поправит.

Скажу, что я сама выпросила себе иг в день переноса, но у меня и до 8 недели был метипред по пол таблетки, потом только увидела, что при вирусах его не стоит пить.

Девочка была в группе она двойню на иг выносила. С мудем то ли 4 , то ли 5 совпадений по hla было.

Дома доплер точно сделать не где?

Да вышеперечисленные спецы и их оборудование это экспертный уровень, но на безрыбье и рак рыба. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, TanR сказал(а):

@marmur

@Диль иг , так то надо колоть по схеме, до овули, перед переносом, на какой то день и потом в каждом триме, Юля меня может поправит.

Скажу, что я сама выпросила себе иг в день переноса, но у меня и до 8 недели был метипред по пол таблетки, потом только увидела, что при вирусах его не стоит пить.

Мне сама РЕ предложила ИГ капать по 3 совпадениям. 3 раза капали по 25 х 25 х 50. Перед пункцией, в день пункции, и в день переноса. Потом когда, тест положительный был, она сказала на какой-то ДПП, но я не успела, спросила что делать, она сказала ну можно и не капать. Теперь читаю, что их капают чуть ли не до 12 недель интервалами, буду знать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@//Светлана2мама в смысле направление на сдачу крови?

Я все анализы сдавала платно, так что никого не спрашивала.

У нас анализы в протоколе в ОМС не входят. Только группа крови и ХГЧ. Все!

Ссылка на это сообщение

Девочки, пришел сегодня мой пгд( поломки в 14 и 15 хромосомах, к переносу не пригоден. Более я бороться за свои клетки не готова, к сожалению, или нет, пока не пойму. Наревелась так ,что аж кот ходит теперь на полусогнутых, ну а про мужа и говорить не нечего. Пойду- ка я в тему донорства ооцитов, может полегчает. Вот ведь думаю теперь, говорила мне прошлая ре год назад,бери ДЯ, не ошибешься. А мне честно, тогда казалось, что это я деньги выкину зря...зачем мне это? и теперь получается все мои эмбрионы с таким трудом полученные и нажитые были заведомо нежильцы(((. Прочитала, по результатам пгд, что мой пацап мог дожить только до 13 лет с нарушенной психикой и проблемами с сердцем и почками. Вот нет, не готова...опять реву(((

Записалась еще на гистеру в следующем цикле , уже все анализы сдала.

 

 

  • Нравится 1
  • Грустно 10
Ссылка на это сообщение
1 час назад, TanR сказал(а):

@marmur ну вот и я догнала на 10 тыс до 51 , если верить гемотесту и акции препарата.

Дальше отменяла на 2 мес и он рухнул. Так, что хз, как у тебя на дозе 2 тыс, держится ли ..

У меня у малой в 8 мес первый зуб полез в 2,1 уже отстрелялись , вылезли все 20, теперь бы подольше их сохранить, а то как вижу у стоматологов детских в иг снимки , аж пот прошибает:(

я  своё  первое  эко делала в  2010, получилось  тогда  с  1 раза и  ни  о каких вит Д, железе я  знать  не  знала, тогда и  с  мутациями меня пронесло ( это  всё  я  узнала  уже после ЗБ)...Так  вот  к  чему....тогда  вообще  не принимала  ничего  кроме пренатальных витамин, фольки  простой  и витЕ.......и тьфутьфутьфу  у  дочки  зубы  полезли  вообще  в 4.5  месяца, в  7 вылезло  сразу 5 за  один месяц и неплохие. Со мной  знакомая  ходила Б парнем ( не  знаю  что она пила), но  зубы  у него  просто  треш были  с самого начала, чёрные и как бы  стерались ( не  знаю  точно  как  это называется).....поэтому  уж  не знаю, оставлю пока 2000 ед

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...