Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@marmur ну, так и было тебе до 30 лет;)

У меня суля по анализам после первого пролетного прота в 34 было все по 0..

Поэтому тема , для меня животрепещущая.

Диф мамка рождает дифицитного ребенка, это забывать не стоит, но ты права, все хорошо в меру..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 787
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 часов назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

@//Светлана2мама в смысле направление на сдачу крови?

Я все анализы сдавала платно, так что никого не спрашивала.

У нас анализы в протоколе в ОМС не входят. Только группа крови и ХГЧ. Все!

В смысле рецепта на прогестерон. Она против добавления его мне даже при моем значении. Анализы сейчас сама сдаю. А для протокола все делала через ЖК. 

Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, //Светлана2мама сказал(а):

В смысле рецепта на прогестерон. Она против добавления его мне даже при моем значении. Анализы сейчас сама сдаю. А для протокола все делала через ЖК. 

А на прогестерон что, нужен рецепт? Первый раз об этом слышу вообще. У меня был Утрожестан, покупала в аптеке сразу по 5-6 пачек за раз. Честно говоря первый раз слышу, что его без рецепта не продают, также как и Дюфастон.Да и с масляным прогестероном вроде у девочек с покупкой не было проблем. Курантил вон тоже, рецептурный )). По факту спрашивали реально только на антибиотики, из всех рецептурных, возможно просто из-за любви нашего народа к самолечению.

Рецепт писали только для возврата налога, по чекам. А так или да покупай. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, marmur сказал(а):

как твоё УЗИ

сходила, чуть подросла шейка, намерили сначала 34.1, потом сказала что все таки 33.1, две недели назад была 32.1. Разговорились с узисткой, она говорит что шейка еще на прикосновения реагирует датчика, и сжимается, подвигала немного там, шейка после этого стала 32. Так что можно сказать належала я себе за две недели 1-2 мм, но хоть не уменьшилась, хотя я все-таки убрала 200 мг праджисана, осталось 600, но их не буду трогать до 28 недели, неизвестно еще как шея себя вести будет. Еще сказала что у эстрогеновых женщин как я не бывает шеи по 40 мм, и постепенно она сжимается-разжимается во время беременности. т.е ИЦН пока не ставят, там я так поняла меньше 30 должна она быть

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

А на прогестерон что, нужен рецепт? Первый раз об этом слышу вообще. У меня был Утрожестан, покупала в аптеке сразу по 5-6 пачек за раз. Честно говоря первый раз слышу, что его без рецепта не продают, также как и Дюфастон.Да и с масляным прогестероном вроде у девочек с покупкой не было проблем. Курантил вон тоже, рецептурный )). По факту спрашивали реально только на антибиотики, из всех рецептурных, возможно просто из-за любви нашего народа к самолечению.

Рецепт писали только для возврата налога, по чекам. А так или да покупай. 

 

Я говорю про масляный прогестерон в уколах. Утрожестан, дюфастон, без рецепта, да, а этот на сайте аптеки написан что рецептурный препарат. Да и девочки говорили что спрашивали при покупке у них рецепт. 

Ссылка на это сообщение

@//Светлана2мама я тоже много на аптеке от склада беру - там праджисан по 210 руб, а по городу в аптеках по 250 примерно, ну и на некоторые препараты тоже бывают цены ниже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок да но если только на сайте заказывать, то дешевле. Поэтому получается надо ждать. Хотя бывает и день в день заказ исполняют. Сходила на приём к репродуктологу. Конечно она мне ничего не назначила. Ещё и наругала за самовольную сдачу анализов. Мол у них в протоколе этого нет, мониторинга прогестерона, эстрадиола после переноса. Следующий приём 29.10 уже с хгч. Заказ ещё не пришёл. Все равно буду ставить уколы. 

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, //Светлана2мама сказал(а):

Я говорю про масляный прогестерон в уколах. Утрожестан, дюфастон, без рецепта, да, а этот на сайте аптеки написан что рецептурный препарат. Да и девочки говорили что спрашивали при покупке у них рецепт. 

Так Утрожестан тоже по рецепту отпускается. Во всех инет-аптеках на нем значок стоит. Так положено. Но так положено и реальная жизнь разные вещи. 

У нас тетя одна буспирон умудряется покупать без рецепта, правда, приходится, несколько аптек обойти и упрашивать. И Редуксин так-то только по рецепту и многое другое... 

Я покупала левофлоксацин четыре раза, только один раз спросили рецепт или выписку с назначением, и то, из серии, типа есть и ладненько. Я прям офигела. Зато из инет-аптеки звонили когда, прям спрашивали про рецепт, типа будьте готовы его предъявить. По факту ни кто даже не спросил при выкупе.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, //Светлана2мама сказал(а):

Ещё и наругала за самовольную сдачу анализов. Мол у них в протоколе этого нет, мониторинга прогестерона, эстрадиола после переноса.

А им, порой ощущение, ничего не надо. Вот моя Ре пример, прогик в день триггера был 9 - пофиг, не доказано его влияние на исход протокола при высоких значениях, когда бхб была, показывала ей прогик анализы - тоже пофиг, типа на лекарствах не показательно особо. У них есть шаблон и регламент как надо работать и ни шага в сторону. Это кстати и на Западе так - работают по строгому регламенту. Толтко у нас плюс в России - можно прикупить лекарства самим, а у них там реально без рецепта ничего не купить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// плюсую много раз... как ни крути, а наша беременность по большому счету нужна нам самим... нет, конечно, они рады будут если получится, но действительно действуют шаблонно, считая многие наши самоназначения избыточными, хотя тот же опыт девочек из темки после переноса доказывает что контроль гемостаза спас не одну беременность. Видно, приближаемся к западному стандарту - там до 12 недель ничего не сохраняют, а получилось как получилось - смог выжить, будет беременность, а нет - иди, планируй дальше... А я считаю, что надо использовать все шансы, особенно если эмбрионы единичные, и возможности работать над ошибками больше не будет, т.к  их крайне сложно снова получить....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// ага и ещё тоже сказала про запад, мол там вообще не сохраняют на ранних сроках, естественный отбор! Пипипииииии.  Мол она и на форумы и куда только не летает, нигде им не говорят что надо мониторить прог и эстроген. Но типа она заинтересована в беременности каждой пациентки. Пипец. 

@Лапусёнок вот и я ей и про спасение и что может какой то витаминки не хватает и у человека может заболевание развиться, что вовремя скорректированное лечение или назначение препарата может не допустить развития отрицательных моментов. Но нет же. Не вижу показаний для вас!

Рассказывает: вот была у неё пациентка, все говорило что что то не то с беременностью, кровило, тонус, ещё что то, нет, говорит, мы сохраняли, и в результате родился ребёнок с хромосомной патологией! А я ей, а сколько в таких же случаях рождается здоровых?! Сразу тему переводит. 

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, jene4kin сказал(а):

@Совулька Вера а до беременности нмг колола?  

В протах всегда,и периодически вне(кровь на Згт густовата+варикоз),исходя из гемостаза,не забываем,Нмг вымывают кальций,метформин В12.Мутаций нет,ни одной,но тем не менее...

58 минут назад, jene4kin сказал(а):

ешкин  кот! А можно разве такие дозы зараз? 100 Тыщ вит Д? 

Легко,если норм идёт,поднимала с 8 ударными дозами по 100000 Ме-150000 Ме раз в неделю,и супругу столько же.

Дефицит магния пополняла магнезией 3 куб+В6(2амп)в/м и во время бер тож.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@jene4kin  да, аыписавают на 3 мес

Попробую картинку вставить

 

 

20191022_083759.jpg

Да, девочки, у нас не сохраняют, я просила транексам, когда кровотечение было, сказали от него больше негативных последствий, вроде сгущают кровь. А если происходит выкидыш, то он все равно произойдет.

Ничего особо не мониторят, у меня был утрик, говорили, что не показательно а крови. Гемостаз могут мониторить, если есть показания. Но много зависит еще от клиники.

Все по рецептам, но можно обойти через другого врача

Но, когда были стимуляции помню, что мониторили гормоны и до и после переноса

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро. Я записалась ( ну как записалась , запись на этот день занята, позвонила врачу, он сказал примет, предварительно 1 ноября позвонить). В общем на узи+допплерометрия сосудов матки, врач Белоусов, центр Кулакова, 5 ноября , это будет 22 ДЦ мой, либо примерно 10 ДПО (овуляция есть/нету, не знаю,давно не подтверждаю), цикл свой 23-25 дней. Вот последний цикл буквально был 26 дней. На другие дни уже никак не попаду, а 7 ноября у меня прием на консультацию по невынашиванию к Шубиной. Надеюсь, не зря съезжу за три девять земель, шучу. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

@Диль Мне думается, что 22 ДЦ поздновато. У меня длинны цикла такая же, как у тебя, 23-25. Допплер делала на 17 ДЦ. И ещё: допплер очень не объективное исследование, у одной и той же женщины с интервалом в час могут быть очень разные показатели. Мне об этом уже два Ре сказали. И гематолог Куваев В.С. им в след это подтвердил. Почитай его в ИГ, в сториз регулярно этот вопрос ему задают.

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, TanR сказал(а):

@marmur ну, так и было тебе до 30 лет;)

У меня суля по анализам после первого пролетного прота в 34 было все по 0..

Поэтому тема , для меня животрепещущая.

Диф мамка рождает дифицитного ребенка, это забывать не стоит, но ты права, все хорошо в меру..

всё  верно, вообще не пить  витамины  я  б  не стала....у  меня есть  пример знакомой, ничего вообще  не  пила  из витамин ( типо  химия, а  то, что  мы  живём на  севере не задумывалась) - в итоге  родила на  34  неделе маловесного мальчика, но потихоньку  выкарабкались

5 часов назад, Лапусёнок сказал(а):

сходила, чуть подросла шейка, намерили сначала 34.1, потом сказала что все таки 33.1, две недели назад была 32.1. Разговорились с узисткой, она говорит что шейка еще на прикосновения реагирует датчика, и сжимается, подвигала немного там, шейка после этого стала 32. Так что можно сказать належала я себе за две недели 1-2 мм, но хоть не уменьшилась, хотя я все-таки убрала 200 мг праджисана, осталось 600, но их не буду трогать до 28 недели, неизвестно еще как шея себя вести будет. Еще сказала что у эстрогеновых женщин как я не бывает шеи по 40 мм, и постепенно она сжимается-разжимается во время беременности. т.е ИЦН пока не ставят, там я так поняла меньше 30 должна она быть

маловата  шейка  конечно, но  не критично - вообщем  береги  себя!
а  кольцо поставить  для  надёжности  не предлагали?

4 часа назад, //Светлана2мама сказал(а):

@Лапусёнок да но если только на сайте заказывать, то дешевле. Поэтому получается надо ждать. Хотя бывает и день в день заказ исполняют. Сходила на приём к репродуктологу. Конечно она мне ничего не назначила. Ещё и наругала за самовольную сдачу анализов. Мол у них в протоколе этого нет, мониторинга прогестерона, эстрадиола после переноса. Следующий приём 29.10 уже с хгч. Заказ ещё не пришёл. Все равно буду ставить уколы. 

делай  как будт  лучше  для  тебя  и  малыша - тебе надо   сохранять Б, а  им  что....протоколом  больше-  протоколом  меньше.

Я  за время планирования не  встретила  ни одного врача, который  реально  бы  боролся  за  сохранение  наравне  с тобой.

Только одну  оперирующую, в  остальном  одни  стандарты -шаг  влево -  они сами  бояться  тебя (  у  меня Г в ЖК сейчас  такая

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки , как вы думаете достаточно ли будет если я отхожу влока (10 проц) тес( это токи на голову) 10 проц , и ддт токи были сразу после вакуума-4 проц ( врач сказала что много их нельзя делать тк на эндометриоз влияет ) Но со след цикла она хочет ещё лазер и магнит прописать , все платно естественно , а мне ещё столько анализов сдавать (( и вот думаю достаточно ли у меня будет такое восстановление если я только этим циклом ограничусь , а в след уже не пойду на физио ?

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, marmur сказал(а):

делай  как будт  лучше  для  тебя  и  малыша - тебе надо   сохранять Б, а  им  что....протоколом  больше-  протоколом  меньше.

Я  за время планирования не  встретила  ни одного врача, который  реально  бы  боролся  за  сохранение  наравне  с тобой.

Только одну  оперирующую, в  остальном  одни  стандарты -шаг  влево -  они сами  бояться  тебя (  у  меня Г в ЖК сейчас  такая

Да, уже уколола. Посмотрим реакцию. Нагрела в кружке с водой. В шприц тяжело набирается. Потом еле выпустила пузырьки (или их там нет, как в водном растворе?). Ну в ж... так тяжело шёл, ужас, но не больно. Был небольшой дискомфорт в грудине ну или это я слишком впечатлительная. Через час вставила утрик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@marmur нет, не предлагали, но через неделю второй скрининг, там тоже шею смотрят, хотя скорее всего не избежать мне украшения - или колечка или швов, я так понимаю что дальше она меньше будет становится, вопрос только насколько...@//Светлана2мама его очень медленно нужно вводить, но быстро и не получится, там изо всех сил толкаешь поршень, а он еле движется. У меня после укола ощущение тепла было, но через час все проходило примерно. А вот шишки могут появляться - капусту с первого укола можно в трусы закладывать))

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Лапусёнок сказал(а):

У меня после укола ощущение тепла было, но через час все проходило примерно.

Неа, не было никаких ощущений в месте укола. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, marmur сказал(а):

 

Только одну  оперирующую, в  остальном  одни  стандарты -шаг  влево -  они сами  бояться  тебя (  у  меня Г в ЖК сейчас  такая

Блин... Чё ж мне такая молодая и дерзкая попалась то: ЭКО не болезнь и не отличительный показатель, обычная беременность. Ни фига меня не боится. Из бонусов- не брали мазок при постановке насчёт и вообще до 16 недель на кресло не сажали, да и вообще не смотрели и после 16.  Хотя чё меня смотреть, если анализы у них же сдавала перед протом, да и пришла уже с результатами ХГЧ, УЗИ, прогика. Мороки меньше.  И все, никаких тебе няшек плюсом, А в обменке все-равно написали ((. Вот, теперь думаю, как замазать перед родами.

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...