Перейти к публикации

Достинекс и бромокриптин


Anna_1991

Полезные сообщения

Девочки, пролактин без этих лекарств зашкаливает без видимой причины, МРТ делала. Пила сначала Достинекс, но доктор запретила на нем беременеть (сказала, что влияние на плод до конца не изучено) и перевела меня на бромокриптин. Пила 1,5 года - Б нет. Пролактин в норме и на том, и на том лекарстве, О есть, муж в порядке. Было ли у кого-нибудь такое, что на одном лекарстве Б не наступала, а при смене на другое - наступила? Думаю, может попробовать все-таки планировать  на Достинексе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

беременела на достинксе, отменяли по факту Б. На бромокриптине Б не было (8 эко-попыток, 2 выношенные Б). Пролактин без препаратов 1000-1300 + АИТ с гипофункцией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! У меня 1500+ сейчас, после того как отменила бромокриптин, щитовидка по узи и гормонам в норме. Не понимаю, почему другие на Достинексе планируют, а мне запрещали. Будем пробовать. А долго принимали Достинекс до наступления Б, не помните?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушаю. Мне наоборот бромик не советовали, начну достинекс. Но у меня пролактин 579, бромик не снижает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Anna_1991 сказал(а):

А долго принимали Достинекс до наступления Б, не помните?

2-3 месяца, наверное. В эко, пока эндокринолог не увидит нормальные анализы, в протокол не пускают. Годами, как при обычном планировании, там не назначают, если цикл сохранен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при пролактине около 400 О есть, у мужа сг норм,а Б нет... Не факт, что у вас причина в пролактине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna_1991 репродуктолог мне наоборот достинекс прописала. Мне кажется у вас дело не в пролактине и не в лекарствах. Мне новая Ре выписала достинекс, до этого никто ничего не выписывал, овуляция всегда есть но пролактин порядка 800, вроде за счёт превышения макропролактина или наоборот, вообщем если анализ с макропролактином то в норме. В результате переносов беременности наступали, на повышенном пролактине, но срывались по другим причинам.

Проверьте дальше. Гормоны половые, щитовидной железы и прочее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гормоны уже несколько раз перепроверены, только пролактин почему-то не в норме, остальные, как ни странно, в порядке. А вот О своей не было, пока не снизили пролактин, тогда появилась как по книжке, отслеживала регулярно на фолликулометрии, т.е. по идее причина была в ановуляции из-за высокого пролактина. Но даже с хорошей О и нормальным эндометрием Б не наступает. Трубы тоже проверила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите к репродуктологу, он скажет в каком направлении вам надо двигаться. Считается что в течении года беременность должна наступать. 

@Anna_1991 ну и мужа тоже проверить надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно в высоком пролактине же нет овуляции, может причина в другом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у мужа что и как проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сдавал спермограмму, несколько раз для достоверности. Спасибо, девочки, за ваши мысли и советы, обязательно поедем к репродуктологу, только вот немного денег подкопим, а то чувствую сразу даже на первый пакет анализов не хватит... Тоже, конечно, думаю, что дело в чем-то другом. Но пока никуда не поехали, все равно надо что-то пить для поддержания пролактина в норме, вот решила поменять таблетки, а вдруг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...