Перейти к публикации

Сомнительный результат на токсоплазмоз на раннем сроке


Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Может кто разбирается.

В июне сдавала торч, зная, что будем планировать. Тогда пришёл анализ на токсоплазмоз Igg - 2,1 что по нормам лабы значит - сомнительный результат. При этом, Igm и авидность - отрицательно, то есть инфицирования в ближайшие 4 мес не было. 
 

Пересдала ещё раз вчера тот же анализ, но Igg -2,4... опять сомнительно, но уже получше. Igm и авидность также отрицательно. По нормам лабы значение больше 3 - положительно, антитела есть.
 

Надо к инфекционисту уже бежать, теряя тапки? Или это просто долгая выработка антител и они потихоньку вырабатываются? Как я понимаю хуже, когда есть Igm, это означает свежую активную инфекцию... или я не права?
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, погрешность лабы . 2,1 /2,4 -суть та же .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года до заветной тройки оба не дотягивают, вот что пугает ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже всю Беременность без антител, дергалась,пару раз сдала . Но все пишут,что не так- то просто подцепить этот токсоплазмоз во взрослой жизни ,раз уж в детстве не переболели ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года спасибо, ваш комментарий обнадеживает ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лунатка просто лоток за кошкой ,если таковая имеется,не убирайте по возможности и мойте овощи -фрукты тщательней, мясо сырое / фарш не пробуйте и все норм будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года есть котёночек) перепоручу мужу! Спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лунатка

Главное что нет IgM. Следуйте советам выше и все будет хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было . С 19 лет был иммунитет к токсо и я даже знаю когда и кто меня им заразил ( кошку с токсоплазмой подобрали ) , а в эту Б пришёл сомнительный результат . Врач сказала забить . Главное антител М не было . Я так и сделала . 
От кошки почти нереально заразиться этой дрянью . На много больше шансов от сырого мяса поймать или от пыли на улице . У кошки , которая заразна острые симптомы . Котята чаще всего вообще могут погибнуть . Не думаю , что ваш болен. Вы бы это заметили .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Innnka спасибо за мнение! Успокаиваюсь потихоньку 

@Elena_1710 отчего так бывает, интересно ? с дочкой я как-то тоже отходила же беременность...  К сожалению не могу отыскать анализы. куда делись антитела))) смех и грех! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...