Перейти к публикации

Кроксы детские


Пузюха

Полезные сообщения

Девочки !! Подскажите )) я в раздумьях .. к маю нужны Кроксы нам . Сейчас ребёноку впритык 24 размер , через пару недель меняем всю обувь ( кроссовки , сандали для сада ) на 25 . Нога примерно 14.5. 

С кроксами у нас непонятки . Носили летом с7 . Лето не доходили . Стали маленькие к концу . С 7 - это вроде 23-24 ?? Подскажите какой размер нам подойдёт на апрель .. с10 ? Я правильно посчитала ? Нога растёт сейчас + размер за 5 месяцев  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы какие размеры имеете ввиду? У меня дочь донашивает 24, но у нее нога где-то 15-15.5см. Что-то 25. Ну и от фирм зависит, как обычно.

Кроксы весной доносила с7, купили с8 (сандалики и балетки) на лето. Сейчас нормально еще они, в бассейн ходит, не впритык. На весну с9 взяла пока.

Я наврала!! Весной она доносила с6!!! И мы решили взять с8, чтоб на все лето точно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не поняла про какие размеры.

сын тоже сейчас кроксы 24/7 донашивает с лета. Нога 15-15,5 см

Некст взяли 9 (160 мм) но чуть большеваты

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына нога 16,5см, кроксы С9 ещё с небольшим запасом. Как по мне, в С10 вы просто утонете. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки .. но Кроксы с7 по сетке 14 см . С7 по пупыркам у нас открытые сандали 14.см . У реб нога 14.5 явно малы прям сейчас , например . 

У него российский 24 размер тапибу 14.9 см по стельке впритык . Надо уже 25 покупать 

1 минуту назад, *Ма**Ма* сказал(а):

У сына нога 16,5см, кроксы С9 ещё с небольшим запасом. Как по мне, в С10 вы просто утонете. 

 

Как? С9 пишут длинна по стельке 157мм 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла - я про клоги писала. Не знаю, что у них с сеткой, но С9 заказала на 16см и летом сыну было неудобно - большие были, перезаказывала С8. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь о сабо? До апреля берите 9 (25), после 9.5 (26, но таких нет, вроде) или 10 (27). Они берутся с запасом. Ноги у всех своими темпами растут ещё. Моя с осени и до сих пор в 9, был 24 размер тогда, сейчас 25-26 (ок. 15 см).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Ма**Ма* сказал(а):

У сына нога 16,5см, кроксы С9 ещё с небольшим запасом. Как по мне, в С10 вы просто утонете. 

Я с кроксами не всегда попадаю, у разных моделей кроксов немного отличается длина. Мои носят сандали. Младшая дочь, стопа 16.5 с10 crocband в притык совсем. Сын, стопа 16.2 с9 с небольшим запасом, но модель другая. Старшая, стопа 17.5 с11. При чем у нее есть crocband и crocband 2, первые впритык, вторые норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха а померить никак? я с влдб заказывала, нога была на тот момент 14,5, заказывала 25/8, но они огромные оказались и подошли 24/7. Вроде не паль... 

Хочу сапоги крокс на осень заказать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради интереса вставила стельку из деми-ботинок Рихтер 27 размера, которые сын сейчас носит. Стелька примерно 17,3см

IMG_20191015_175047.jpg

Сорри за несвежую стельку, но я их после каждой прогулки не стираю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, peyote сказал(а):

@Пузюха а померить никак? я с влдб заказывала, нога была на тот момент 14,5, заказывала 25/8, но они огромные оказались и подошли 24/7. Вроде не паль... 

Хочу сапоги крокс на осень заказать

Мне на апрель нужны )) хочу сейчас заказать . Иначе в сезон будет в 2 раза дороже . У него на стону 13.8 Кроксы сандали с7 впритык были в июне . В августе пальцы уже мешали ))) не доходили . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Пузюха сказал(а):

Девочки .. но Кроксы с7 по сетке 14 см . С7 по пупыркам у нас открытые сандали 14.см . У реб нога 14.5 явно малы прям сейчас , например . 

У него российский 24 размер тапибу 14.9 см по стельке впритык . Надо уже 25 покупать 

По сетке указывается минимальная длина ноги, насколько я помню. Максимальная минимум +см. Ну из тех моделей, которые у нас были. Так соглашусь, что еще от моделей зависит. Т.е. чтоб носить с10, нога должна быть хотя бы 16.6. Думаете, за полгода нога вырастет на 2см?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у кроксов есть модели со сдвоенными размерами, так вот размер С8-9 существенно меньше, чем просто С9. Это я на всякий случай, для справки. 

16 минут назад, Пузюха сказал(а):

Как? С9 пишут длинна по стельке 157мм 

Они пишут расстояние по точкам. А там от точек вперёд и назад ещё вагон места.

По идее на точки должна попадать та часть ступни, которая касается стельки, то есть логично измерить отпечаток ступни, а не измерять от края большого пальца до выступающей пятки. 

Коряво написала, надеюсь понятно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с примеркой на натуре то не смогли в размер попасть с этими кроксами.. Один размер впритык прям, на месяц-два хватило бы, следующий сваливался даже с дужкой на пятке..за полгода вообще анриал угадать наверное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Мне на апрель нужны )) хочу сейчас заказать . Иначе в сезон будет в 2 раза дороже . У него на стону 13.8 Кроксы сандали с7 впритык были в июне . В августе пальцы уже мешали ))) не доходили . 

понятно теперь. да, тогда бы взяла 

2019-10-15_21-18-22.jpg.5b0275ec7d817e7f0f26932beab17e2a.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Кстати, у кроксов есть модели со сдвоенными размерами, так вот размер С8-9 существенно меньше, чем просто С9. Это я на всякий случай, для справки. 

Они пишут расстояние по точкам. А там от точек вперёд и назад ещё вагон места.

По идее на точки должна попадать та часть ступни, которая касается стельки, то есть логично измерить отпечаток ступни, а не измерять от края большого пальца до выступающей пятки. 

Коряво написала, надеюсь понятно. 

Блин .. да , 14 см для с7 это да по точкам . Но нам на стопу 13.8 , без запаса . Лето не доходили (( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С9 огромные по сравнению с с8 и с7. Сын сейчас такие носит, но ему 4.5 года и остальная обувь 26-27 размер. 

Ссылки скрыты.

с8 и с9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо брать по модели ,модели очень разные!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Метель_августа сказал(а):

С9 огромные по сравнению с с8 и с7. Сын сейчас такие носит, но ему 4.5 года и остальная обувь 26-27 размер. 

Ссылки скрыты.

с8 и с9

Спасибо 

Девочки , куплю в январе . Спасибо большое . Жесть с размерами 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Метель_августа Наши С9, точнее С8-С9, не огромные, полсантиметра запас, но при этом ботинки Суперфит 26 размера великоваты.

@Пузюха сетка на сабо одна, в реале хз. Имхо, примерить в магазине похожую модель и взять нейтральный цвет: не угадаете - тогда младшей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная я не брала ни разу промежуточные модели, даже, если честно, до этой темы не обращала внимания, что они есть) вообще именно сабо беру и планирую дальше брать подряд по размерной сетке, все равно круглый год носим как сменку на занятия или в бассейн...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Пузюха сказал(а):

Спасибо 

Девочки , куплю в январе . Спасибо большое . Жесть с размерами 

Скорей всего сейчас нога уже не будет за полгода на размер расти. Уверена в с10 ребенок утонет в любом случае. Если сейчас 14,5, до апреля то осталось как раз полгода. На 2 см она точно не вырастит. Я бы взяла по стельке 15,5, 16 это прям с очень большим запасом, надо просто заказать на вб и измерить стельку, выбрать те, у которых стелька 15,5. У них у каждой модели своя сетка, плюс даже одинаковые сабо, но разного цвета могут отличатся О_о

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vesnysha спасибо ! Так и сделаю . Да. С10 утонет точно . Померили наши с7 а они впритык оказывается , не малы ))) странно ))) с9 закажу , да ! Нам же на все лето . Боюсь с8 не хватит 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...