Перейти к публикации

Осенние прогулки с детьми 1,5-2 лет


Марина❤️❤️

Полезные сообщения

Вот и закончилась золотая осень, пришла осень дождливая, грязная, промозглая, не меньше чем на месяц точно. Девочки, чем занимаетесь с детьми на улице в такую осень? Горки сырые, песок холодный... Хоть вообще гулять не выходи ☹️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто по улице гуляем. Ищем палочку и все ковыряем, ищем шишки/камешки и кидаем в лужи и прочую лабуду на ходу придумываю. Сегодня собираемся в ближайший лес шуршать листочками, кучу собрать из них и прыгать. 

Ну а на площадке качели/карусели теперь в приоритете, сама в песок не лезет. Совсем сырость протираю(всегда с собой тряпочка каканить), а так непромокаемый комбез, я не переживаю. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жалею, что нет леса рядом ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляли на площадках с тартановым покрытием, почти все такие. Мокрые качельки и горки вытирала тряпкой. Бегали, в догонялки играли. Клюшками мячик маленький гоняли. Или просто мяч пинали по площадке. Машины на веревке за собой катали. Корзина в коляске огромная была, на все случаи игрушки в наличии

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже про мячики хотела дополнить. У нас разные с собой всегда, маленькие и большие. Догонялки любит(но вас наверное и так догонялки сплошные ?). Ещё именно не с игрушками любит играться, например связку ключей с колокольчиком возьмёт и носится сама довольная минут 15.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросает камни в лужи, мяч пинает, немного на качелях. С горки катается, у нас комбез позволяет, дома только тряпочкой протру и всё))   по лужам бегает, в песке немного играет, просто гуляем, смотрит листики, машинки 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такие же развлечения, как и девочки выше написали. Плюс дочка ещё любит на турниках разных лазить и висеть. С голыми руками конечно удобнее было, но в перчатках тоже ничего)

К мячикам у нас ещё есть вот такой самолёт, я запускаю или дочка сама кидает и бегает за ним. Когда только купили, то почти час за ним бегали и детвору ещё всю собрали рядом за компанию) на вб стоит копейки.

 

Screenshot_2019-10-16-07-37-15-762_com.wildberries.ru.png

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаемся на мокрых горках, играем в мокрый песок))) и ездится так лучше, и лепится)))

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас лужи были в приоритете : глубину измерял, кораблики самодельные пускал,на беговеле ездил. 

На площадку редко заходили, сыро. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лужи!  Песок можно,  лес(у нас рядом и лес,  и зоопарк) 

Может каталки или машину на веревочке,  грузить природным материалом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погуляли )) пинали мячик, грузили и катали трактора мелким щебнем. ? С горок тоже покатались. Качели они у меня не любят, и слава Богу, а то б вечно слезы были бы кого первого качать )) 

Всем спасибо за идеи! ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грязь ковырять, разумеется) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы зимой практически и не гуляем с детьми, когда холодно (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непромокаемый комбез, резиновые сапожки утеплённые и набор варежек - 6 шт с собой. Разрешаю практически все- и лужи мерить и сидеть в них и грязь ковырять и вытирать все и вся. Иначе дома развалит стены.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Olya75 сказал(а):

Мы зимой практически и не гуляем с детьми, когда холодно (((

В нашем климате холода начинаются с ноября и продолжаются по март включительно, так что не гулять отпадает )) 

И октябрь с апрелем грязюка-мазюка 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ~Марина~ сказал(а):

В нашем климате холода начинаются с ноября и продолжаются по март включительно, так что не гулять отпадает )) 

И октябрь с апрелем грязюка-мазюка 

Ой, да, не посидишь дома, не переждешь снзон непогоды, он слишком долгий..

Меня восхищают жители Норильска, у них с сентября по июнь холодно, в середине лета жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем под девизом "нет плохой погоды, есть неправильная одежда". На площадки люблю в такую погоду ходить - там других детей почти не бывает))) 

Еще очень увлекательное занятие - вычерпывать воду из лужи большой лопатой (которые для снега продаются),  запускать кораблики из скорлупы ореха и листика.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои вообще долго не хотят на площадках гулять, иногда вообще не могу уговорить туда идти. Любят идти куда глаза глядят. Приходится просто наматывать круги. По ходу дела собираем/грызём/облизываем камни, палки, листья ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, manya1986 сказал(а):

Мои вообще долго не хотят на площадках гулять, иногда вообще не могу уговорить туда идти. Любят идти куда глаза глядят. Приходится просто наматывать круги. По ходу дела собираем/грызём/облизываем камни, палки, листья ?‍♀️

Это еще не худший вариант. Совсем весело когда один на площадку, а второй куда глаза глядят. Как вспомню - до сих пор глаз дергается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Это еще не худший вариант. Совсем весело когда один на площадку, а второй куда глаза глядят. Как вспомню - до сих пор глаз дергается.

Мы прошли этот этап )) я надеюсь ? ходят парой теперь, друг за другом хвостиком, если брата теряют из вида, то кричат: Гоооо! (Егор), Ваняяяя!

Вообще гулять стало приятнее, иногда даже можно на скамеечке минут 10 посидеть ? 

У нас непромокаемые комбезы, но стирать их каждый день мне не улыбается. Или их можно щеткой чистить? ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~  зачем их стирать или щеткой чистить?? Тряпкой протер и все дела.

Если прям внешняя непромокайка (типа тим, хиппичик) и тд - можно душем сполоснуть быстро. У меня знакомая это даже вместе с ребенком делает)))) Но там реально прогулки = грязеплавание, он как кусок глины домой приходит. Ставит ребенка одетого в ванну, смывает с него грязь душем, раздевает и отпускает с миром)) 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Это еще не худший вариант. Совсем весело когда один на площадку, а второй куда глаза глядят. Как вспомню - до сих пор глаз дергается.

Вот у меня этот худший вариант. Один хочет на площадку, второй до истерики не хочет. Приходится первого уговаривать гулять. Второго уговорить невозможно. Если он не хочет, но мы идём на площадку, будет стоять и реветь, пока не пойдём дальше ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...