Перейти к публикации

А вы бы поехали


Miledyfire

Полезные сообщения

 

38 минут назад, unika17 сказал(а):

Ты так пишешь, как будто выпит-прям цель поездки... 

Сесть на террасе/балконе номера/на берегу моря с бокалом вина вечером - это не бухать в ночных клубах, вообще-то. Разные вещи, совсем. И да,находясь с детьми выпить вина, даже бокальчик другой-нет возможности. 

Ну кому что. Кто-то и это умудряется с 4 детьми сделать :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, liarny сказал(а):

 

Ну кому что. Кто-то и это умудряется с 4 детьми сделать :)))

Да я не против, пусть хоть с пятью это делают) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Malek. сказал(а):

Я не про месячные проживания, а неделю-две в отеле тебя освободят от уборки, готовки, есть и развлекухи. Переодевать /укладывать 5-6 летку? 

Дети спят и спокойно можно выйти на балкон выпить бокал, от которого не запьянеешь. 

 

На длительный срок одна я бы опасалась только по одной причине: вдруг 1 заболеет или сама, как с детьми быть. 

А какая принципиальная разница? Месяц или неделю. Организация одна и та же. Заболеть можно и в первый день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не считаю отдыхом поездки с детьми... Хоть моим 6 лет, все равно покорми, после каждого бассейна моря надо обоих помыть, думать чего им есть, тк едят не все, в любое кафе не зайдешь.. Все эти аквапарки, атракционы, площадки для меня жуть жуткая.. В последний раз муж с ними ездил, и бабушкой на море, я дома действительно отдохнула. Но я в любом случае всегда за поездки, тк дома с детьми тоже самое, только еще убираться, да и скукота по-любому.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, бессмысленно

Одна морока. Другое дело дети постарше, поездка бы рассматривалась как расширение кругозора детей. А так 3 и 6 мышиная возня с трехлеткой и шестилетка фифти/фифти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Едят, не едят... можно подумать у всех в садах такое шикарное питание: завтрак, обед,...что лучше чем в ресторанах.

До сих пор помню тему, где детей кормили кашей с червяками и тухлым мясом. И всем нормально было, кроме новенькой воспитательницы. И ведь все прокатило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам на дачу летом приезжал  в гости трехлетний мальчик. Смотрела я на все  это и радовалась , что как хорошо, что мои дети вышли с этого возраста.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно.

Но мы опытные путешественники. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, liarny сказал(а):

Едят, не едят... можно подумать у всех в садах такое шикарное питание: завтрак, обед,...что лучше чем в ресторанах.

Так и в ресторанах не едят, как оказывается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне казалось, что сейчас столько активных и непривязаных к месту семей с детьми.

Как откроешь инста, как у каждого второго нон-стоп трэвел лайф. ?

А здесь совсем другое соотношение. ??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, iWant_to сказал(а):

Мне казалось, что сейчас столько активных и непривязаных к месту семей с детьми.

Как откроешь инста, как у каждого второго нон-стоп трэвел лайф. ?

А здесь совсем другое соотношение. ??‍♀️

Если бы у меня была инста, вы бы там увидели много всего. Мы часто выезжаем. Летом помимо моря ездим на базы отдыха и с палатками. Уже ждем, не дождемся зимы полноценной с ее забавами. И за месяц на море можно много наснимать. Как это соотносится с моим к этому всему отношением? 

Я НЕ отдыхаю. Я вывожу детей. Да. Сначала меня это все перло. Но за 9 лет ужасно надоело. Я очень хочу хоть раз уже отдохнуть как Я хочу. И это точно не одной с детьми. В который раз.

Поэтому кайфую от возраста детей. На тех же ватрушках мы уже реально катаемся все вместе, а не как раньше... Приедешь и скатишься полтора раза. И то если повезет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны то есть регулярно выезжаете с палатками, на море, но не получаете морального удовлетворения? 

Жаль... 

Мне кажется, если не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней.

Как-то так получилось, что я испытываю наслаждение от всех поездок. И даже когда дети тянут в разные стороны, приходишь вечером домой никакая, то эти ощущения нового города, другого языкового окружения, допустим - это уже такая усталость приятная. Хочется планировать что-то новое.

 

Инстаграм заводите. Я бы про палатки почитала. У нас до палаток все никак не доходит, уже несколько лет хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, iWant_to сказал(а):

Мне казалось, что сейчас столько активных и непривязаных к месту семей с детьми.

Как откроешь инста, как у каждого второго нон-стоп трэвел лайф. ?

А здесь совсем другое соотношение. ??‍♀️

Я постоянно везде мотаюсь, но не в одиночестве и не вдвоем с сыном. С сыном, мужем и/или друзьями.

С палатками в том числе и даже удовольствие получаю, но не когда одна))) у меня удовольствие от компании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С палатками я бы одна не поехала со своими тремя, потому что без опыта.

А вот, скажем, с опытной подругой, которая тоже с детьми - с радостью. 

Но что-то непалаточная наша компания, надо предложить.

 

А так часто путешествую одна с детьми либо несколько подруг и много детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

когда дети достаточно подрастут, мы поедем на Алтай, на Байкал

Без детей? Вдруг им этот Алтай с Байкалом как и горы, не нужны будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Мы часто выезжаем. Летом помимо моря ездим на базы отдыха и с палатками. Уже ждем, не дождемся зимы полноценной с ее забавами. И за месяц на море можно много наснимать. Как это соотносится с моим к этому всему отношением? 

Я НЕ отдыхаю. Я вывожу детей. Да. Сначала меня это все перло. Но за 9 лет ужасно надоело. Я очень хочу хоть раз уже отдохнуть как Я хочу. И это точно не одной с детьми. В который раз.

Поэтому кайфую от возраста детей. На тех же ватрушках мы уже реально катаемся все вместе, а не как раньше... Приедешь и скатишься полтора раза. И то если повезет. 

Просто из интереса... А что для Вас отдых?? 9 лет по морям, турбазам и тд - а потом все не то... А чего именно захотелось?

У меня просто есть некоторые виды отдыха, в которые дети не вписываются...  Но они никак не перечеркивают отдых с детьми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила с сыном отдыхать с его 5 лет. Не понимаю вышеописанных проблем. Ходили гулять и по вечерам на море, и по городу многочасовые прогулки. И бутылку пива никогда ребенок мне не мешал. И проблем из питания не делала никогда. 

На месте автора, если по цене недорого, то можно ехать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Malek. сказал(а):

В Сочи можно взять напрокат велосипед с креслом, электросамокат и кататься, а мелкого можно и в коляску посадить, если захочется много ходить.

 

Это как. Сама на велосипеде с 6ти леткой, а коляску кто катит? Или электросамокат. Кто на нем? Опять же она, дети где? Вдогонку бегут? Или 6ти летка на электро, а она с коляской или на велосипеде с сиденьем вдогонку? По незнакомым тротуарам. Ей Богу бред какой то. 6 лет редко прям самостоятельный ребенок. Только Автор сама знает КАК ей там будет весело. Зависит от детей и полного обслуживания в отеле. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Thirteen сказал(а):

Просто из интереса... А что для Вас отдых?? 9 лет по морям, турбазам и тд - а потом все не то... А чего именно захотелось?

У меня просто есть некоторые виды отдыха, в которые дети не вписываются...  Но они никак не перечеркивают отдых с детьми

Да не, все было то. Я по началу такой кайф ловила. Вот мы на море, вот мы на базе. Ляляля как все круто. Я современная мама. Я все делаю с ребенком и все могу, как фигаро. Фигаро там, фигаро тут.  Мне казалось что это зашибись, мы не дома сидим. А с годовалым и трехлеткой на пляже. Круто же. Сейчас я понимаю,что в моем случае это был самообман. В этом всем от отдыха только название. Когда с палатками берешь не гитару и палатку, а гитару, палатку, газовую плитку и к ней посуду, мешок вещей, аптечку,стульчик, игрушек 2 пакета и т.д. до бесконечности. Не пьешь пиво у костра а бесконечно что-то делаешь: моешь фрукты или руки. Идешь шлепать по водичке, ходишь в кустики, успокаиваешь ревущих, вытераешь нос сопливым, переодеваешь мокрых, развлекаешь скучающих. А потом это все собираешь и понимаешь что гитару не доставали даже из машины. Я еще в своем уме, чтобы помнить, как это было. И море без детей у меня было. И не такое. Я просто устала и хочется уже для себя, чтобы по моим правилам. А на площадки больше не хочу. Я не говорю что это у всех так. Кому-то круто. Мои подружки  готовы что угодно делать, хоть целый день ходить на пляже раком, да хоть в присядку или на голове, лишь бы на море. А я не хочу. Для меня это НЕ отдых. Но я уже вижу свет, так сказать))) Дети подрастают. Уже многие развлечения нам доступны в нормальном варианте. На картинг поедем. И у меня будет своя личная машина. Возможно я даже не буду поддаваться))))

Отвечая на вопрос выше, когда мы созреем на Байкал, дети просто туда поедут и все. Если не понравится, будем думать. Возможно, отправим их в лагерь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с сыном договоренность лет с 4 его. Днем по твоим делам, вечером по моим. Поэтому днем на море или на площадках, а вечером мама в кафе с бокалом, ребенок рядом носится. А еще сын меня по набережной выгуливал. 

Мы вдвоем часто отдыхаем. 

Но для меня такое удовольствие видеть его эмоции, открывать ему этот мир... чистый восторг. 

Плюс мне от отдыха немного надо. Закат, ветерок, чашка крепкого чая, шум прибоя.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны @Чувство Весны  не, я со всем соглашусь, что вы написали)) Что отдых видоизменяется, когда дети мелкие) Но тут речь о 3 и 6 лет уже. Не о годовалом и трехлетке, как Вы описываете)  

Для меня отдых одной с двумя детьми страшен тем, что если заболеет хоть один, то обломятся все. С мужем хоть меняться можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, victoriya2006 сказал(а):

Это как. Сама на велосипеде с 6ти леткой, а коляску кто катит? Или электросамокат. Кто на нем? Опять же она, дети где? Вдогонку бегут? Или 6ти летка на электро, а она с коляской или на велосипеде с сиденьем вдогонку? По незнакомым тротуарам. Ей Богу бред какой то. 6 лет редко прям самостоятельный ребенок. Только Автор сама знает КАК ей там будет весело. Зависит от детей и полного обслуживания в отеле. 

Ну и бред вы накатали.

Если пешком, то мелкого в коляску и гулять. Можно взять два велосипеда. Мелкого в корзинку к маме на велосипеде, 6 летка рядом на втором велосипеде. 

В чем проблема? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу проблем, много езжу одна с сыном...но он у меня такой же путешественник, как и я..ему всё в кайф...я проще смотрю на вещи, но и с ребенком повезло, в том плане, что ему больше с детства нравится времяприпровождение как у взрослых...

А возраст вообще.прекрасный у ваших, автор, детей для путешествия...езжайте и получайте удовольствие от поездки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Madame Cherry сказал(а):

а зачем с трехлеткой по городу гулять? 
вы в своем городе просто по городу гуляете с трехлеткой?

Затем, чтобы вы спросили. А где надо гулять, в тундре? Конечно мы тупо по городу не бродим. В детский парк идем, кафешки, на набережную камешки в водичку популять и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, victoriya2006 сказал(а):

Это как. Сама на велосипеде с 6ти леткой, а коляску кто катит? Или электросамокат. Кто на нем? Опять же она, дети где? Вдогонку бегут? Или 6ти летка на электро, а она с коляской или на велосипеде с сиденьем вдогонку? По незнакомым тротуарам. Ей Богу бред какой то. 6 лет редко прям самостоятельный ребенок. Только Автор сама знает КАК ей там будет весело. Зависит от детей и полного обслуживания в отеле. 

Бред в том, что вы влезли в разговор, не понимая. В Адлере/Сочи есть многокилометровые прямые дороги (без тротуаров и машин)  вдоль набережной, ребёнка можно поставить на подножку и ехать с ним, а старший на велике, или мама на велике, мелкий в кресле. 

@Чувство Весны я поняла Вас. Просто я выбираю страну и место для себя (учитывая, что со мной ребёнок),  а ребёнок подстраивается и кайфуем оба. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...