Перейти к публикации

Проблемы со стулом у ребенка


Mамба

Полезные сообщения

Ребенку год. ГВ. Ест - каши, супы, овощи вареные, фрукты мало, творог мало. Воду пьет утром перед завтраком и в течении дня. Воды пьет не сильно много, но более-менее. При каждой возможности предлагаю. 

Стул через день, сформированный. Плачет, когда тужится. В остальное время ничего не беспокоит.

Что в рацион добавить? Не понимаю, почему проблема. Вроде ничего крепящего не ест.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Донат магния деткам очень хорошо помогает. Киви голд еще. И всю выпечку убрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы увеличивали количество жидкости. сейчас сыну 6 лет, проблема с нами. если не прослежу, сколько воды за день выпил, запор обеспечен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Донат магния деткам очень хорошо помогает. Киви голд еще. И всю выпечку убрать.

Выпечку не есть. Печенье пробовала, но не нравится ей.

5 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

мы увеличивали количество жидкости. сейчас сыну 6 лет, проблема с нами. если не прослежу, сколько воды за день выпил, запор обеспечен.

Понимаю, что воды надо. Видимо, больше, чем пьет сейчас. Не особо она водохлеб. 

7 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Киви голд еще. 

А это что? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mамба сказал(а):

 

А это что? 

Сорт киви. Мы сегодня были у гастроэнтеролога донат и киви ее назначения. Но дочери 3 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Сорт киви. Мы сегодня были у гастроэнтеролога донат и киви ее назначения. Но дочери 3 года.

Я не видела, чтоб они по сортам различались. У нас просто пишут киви на ценнике.

Но все равно, спасибо. Забыла, что киви слабит. Надо попробовать, может будет. Она вообще у нас не любительница фруктов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mамба сказал(а):

Понимаю, что воды надо. Видимо, больше, чем пьет сейчас. Не особо она водохлеб. 

ну вот и у меня не особо водохлеб.

при этом у младшего такой проблемы нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

Я не видела, чтоб они по сортам различались. У нас просто пишут киви на ценнике.

Но все равно, спасибо. Забыла, что киви слабит. Надо попробовать, может будет. Она вообще у нас не любительница фруктов.

еще нам запретили "сырой" творог только термически обработанный в виде запеканки, сырников. А донат магния я своей уже давала хорошо помогает там надо 2 раза по 30-40 мл в день. Вам вообще можно с чайной ложки начинать. Нам это нефролог еще рекомендовал, так что для почек безопасно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынуле 1.2  та же проблема, что у Вас. Не водохлёб, ничего, что крепит не даю, стул через день, когда начинает тужится - плачет. Постою послушаю ?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вода вообще не помогает в этом вопросе. пью много. помогает только киви, чернослив, слива натощак. и свежий кефир на ночь. именно свежий, регулярно. омега 3 тоже улучшает. сейчас стала ещё клетчатку добавлять в кефир. получше стало.

хоть я и взрослая, но вдруг и ребенку поможет:) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

киви+бифидок. гарантированно хорошая какашка. но у нас на киви оказалась аллергия, вокруг ануса все как высыпало. поэтому на дюфалаке. не запускайте. мне муж сказал забить и в итоге начался ор на горшке, на это между прочим невыносимо смотреть, глазом не было видно, но предполагаю, что трещина пошла. курс облепихи и танцы с бубнами над какашкой. и это теперь образ жизни, пока чот там в кишках не наладится

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам свежие огурцы помогают )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Lapka83 сказал(а):

мне вода вообще не помогает в этом вопросе. пью много. помогает только киви, чернослив, слива натощак. и свежий кефир на ночь. именно свежий, регулярно. омега 3 тоже улучшает. сейчас стала ещё клетчатку добавлять в кефир. получше стало.

хоть я и взрослая, но вдруг и ребенку поможет:) 

Сливу в сезон старалась побольше давать, не помогало особо. На меня вот тоже слива не действует.

Кефир на ночь даю. Вчера, например, пила, сегодня стула не было(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я каждый день не требую. нереально. но через день 100%, иначе на следующий день кирдык там кирпич будет толстенный. у вас уже на второй день булыжники? у нас не прям мягкая, но такая ничего себе светлая однородная какашка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baba сказал(а):

я каждый день не требую. нереально. но через день 100%, иначе на следующий день кирдык там кирпич будет толстенный. у вас уже на второй день булыжники? у нас не прям мягкая, но такая ничего себе светлая однородная какашка

Нет, не булыжники, конечно. Как пластилин, наверное. И сформированный. Но ей уже надо тужится и плачет от этого. 

54 минуты назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

Сынуле 1.2  та же проблема, что у Вас. Не водохлёб, ничего, что крепит не даю, стул через день, когда начинает тужится - плачет. Постою послушаю ?

А у вас морковку сырую ест? 

Мне, например, в беременность вообще хорошо помогала. Ела каждый день и вообще запоров не было.

Но дочке не нравится(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mамба сказал(а):

Нет, не булыжники, конечно. Как пластилин, наверное. И сформированный. Но ей уже надо тужится и плачет от этого. 

А у вас морковку сырую ест? 

Мне, например, в беременность вообще хорошо помогала. Ела каждый день и вообще запоров не было.

Но дочке не нравится(

Нет, не кушает, он очень избирателен в еде, силком кушать не будет, плюётся, истерика, да и зачем. Из всех фруктов, разрешённых нашему возрату - кушает только банан, а вот пюрешки в банках обожает, летом свои яблоки с сада любил жевать, а магазинные - это не яблоки, одна химия. Пичкать лекарствами не хочу, сдавали анализы - идеальные ( педиатр проблемы не видит ). Мы тоже на ГВ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Груша хорошо слабит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои воду вообще редко пьют , но со стулом проблем нет. И мне кажется , что она не влияет на стул . Вот если даёте кефир , то старайтесь очень свежий , до 6 дней , в противном случае будет наоборот крепить . Бананы тоже лучше слегка переспелые, они способствуют пищеварению . Вот киви на меня не действует никак, а груши и сливы да . Горного компот из сухофруктов ( желательно из чернослива и груш ) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Груша хорошо слабит.

Спасибо. Попробуем

16 минут назад, Киша Кикиша сказал(а):

Мои воду вообще редко пьют , но со стулом проблем нет. И мне кажется , что она не влияет на стул . Вот если даёте кефир , то старайтесь очень свежий , до 6 дней , в противном случае будет наоборот крепить . Бананы тоже лучше слегка переспелые, они способствуют пищеварению . Вот киви на меня не действует никак, а груши и сливы да . Горного компот из сухофруктов ( желательно из чернослива и груш ) 

 

Кефир вообще сегодняшний-вчерашний даю. Вообще никакой реакции(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Mамба сказал(а):

Спасибо. Попробуем

Кефир вообще сегодняшний-вчерашний даю. Вообще никакой реакции(

Жаль , может заменить на йогурты питьевые и баночное пюре из чернослива попробовать ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Киша Кикиша сказал(а):

Жаль , может заменить на йогурты питьевые и баночное пюре из чернослива попробовать ? 

Йогурты не хочу пока давать. Да и если кефир не берет, то йогурты вряд ли помогут. Пюре из чернослива тоже никак не действует(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йогурт можете сами делать , есть разные закваски . Ну и кефир и йогурт немного разные продукты и на йогурт может быть хорошая реакция 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы долгое время сидели на дюфалаке. нормально помогал кстати. только пить постоянно нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернослив в помощь. Сейчас можно свежий, есть в продаже. А так в баночка. Нам нравится Бабушкино лукошко. Сама иногда ем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mамба сказал(а):

Йогурты не хочу пока давать. Да и если кефир не берет, то йогурты вряд ли помогут. Пюре из чернослива тоже никак не действует(

Забыла написать кефиры, ряженки и сырой творог запретили. Разрешили йогурт натуральный и творог термически обработанный. Дохтор адепт доказательной  медицины и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...