Перейти к публикации

Ваши варианты . Ситуация с соседями


Пузюха

Полезные сообщения

А как вам пришло в голову просить у соседей возить вашего ребенка? Я б не додумалась, честно... Мой ребенок, мне его и возить. А как вы до этого справлялись? А если б не было этих соседей?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 226
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@abyrvalg отчасти, вполне возможно, выглядит как паранойя. Но я про постоянку именно, а не единичный случай. 

Вопрос был про Ваш вариант. Мой вариант такой, ваш иной. И они оба имеют право существовать ?

И как по мне, головную боль себе создала сама автор. Что с доставкой, что с коляской..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Margarishka сказал(а):

Подарите им нужную дорогую вещь на Новый Год, например. Робот-пылесос, планетарный миксер, мультипекарь(гриль, бутербродница, вафельница и насадки к нему).

Детям на ДР обязательно.

Может билеты детям в цирк или какое представление, взрослым на концерт или театр. 

Да капец, какие нужные, я б наверное долго матюкалась про себя от таких подарочков, и не нужны, и не выбросишь(дорогие жеж), и место теперь занимают, дальше идут запиканные слова...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Наверняка номер к сберуонлайн привязан

Ну наверное , такой момент нужно согласовывать . Насильно деньги пересылать я не буду 

2 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Вы лучше их знаете...если я что то отдаю, а мне принудительно деньги пихают, хотя я уже раз-два говорила не надо, а все равно на телефон кидают...ну в неловком положении уже была бы я, потом десять раз подумаешь от души просто так что то предлагать. С какими то знакомыми сразу соглашаюсь на конфетки или какую то подобную компенсацию, не потому что надо, а чтобы одариваемый не чувствовал себя обязанным, но это я прям давно знаю этих людей, что не могут просто так взять:) в вашем случае, имхо, уже поздно деньгами... ну принесите им в следующий раз сет вина хорошего с конфетами и так и скажите, что спасибо за коляску (не одну бутылку, а то они ее сразу на стол и вам споят)))) а с подвозами можно предложить подстраховку с забором детей, знаю кооперируются родители один отвозит двух, а второй этих двух забирает.

П.С. это не та же "беспардонная" соседка?)))

Нет конечно , Соседка не та. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха я не знаю, конечно, что в голове у соседей) Но вот я бы спокойно подвозила по пути, и никакой компенсации бы за это не ждала. И  коляску я отдала дочкину бесплатно, потому что не хотела возиться с продажей, и ничего мне от новых владельцев не нужно было бы.

Я так думаю - раз предложили деньги, может отказались из вежливости. Второй раз предложили настойчиво - тут уж согласились бы, если правда хотели бы оплаты.  Ну скажите еще третий раз, объясните, что Вам неловко пользоваться их добротой на халяву. Если и в этот раз откажутся, отстаньте от людей) Честно, мне бы стало неловко, если бы я подарила вещь, а мне настойчиво давали бы деньги.

Вы можете подарить например сертификат какой-нибудь, если знаете, где они закупаются одеждой/игрухами. Или на праздники/др делать детям подарки хорошие. Мне кажется, это лучше, чем настойчиво совать деньги (и тем более на телефон переводить, выше правильно написали, телефон может быть корпоративным).

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, a`lena сказал(а):

Одну меня смутило, что автор доверила отвозить своего ребенка на постоянной основе чужим людям? Это же дорога, машина, хз как они водят и тд.

Для меня это  равно на момент дороги доверить судьбу своего ребенка чужим людям

Это даже не близкие родственники, бабушки, дедушки, тети , а просто ..соседи..

И при это они не дружат..

 

 

Я же написала , читайте внимательнее ! У нас сопровождающая . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, соседи не бедные? И 100-200 рублей им  за проезд не сумма. А больше давать смысла нет? Устроила бы совместные шашлыки, если они  не против на более близкий контакт. Подарила бы что-то полезное, чего у них нет. Набор щипцов для мангала, какую-нибудь ручную фигню подрезать травку-кустики на аккум. (не газонокосилку, а ручную, очень удобно, если у них её еще нет) Их любимое спиртное. Что-то типа такого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

не менее 2 тысяч в месяц за подвоз двоих человек. за коляску отдельно отдать 40% стоимости. если промолчала - значит ждет

Ну да . 100 р поездка получается .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно еще сертификат на косметику или спорттовары.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

я так понимаю, соседи не бедные? И 100-200 рублей им  за проезд не сумма. А больше давать смысла нет? Устроила бы совместные шашлыки, если они  не против на более близкий контакт. Подарила бы что-то полезное, чего у них нет. Набор щипцов для мангала, какую-нибудь ручную фигню подрезать травку-кустики на аккум. (не газонокосилку, а ручную, очень удобно, если у них её еще нет) Их любимое спиртное. Что-то типа такого

Не бедные это как понять ? Думаю , у нас больше доход . Просто я с большим уважением отношусь , мне они мало того что приятны и интересны , так ещё и такой жест с их стороны 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезная вещь? Это что вообще такое? Кому-то полезная, а кому-то бесполезная. 

Я бы тоже поплевалась от этих "полезных подарков", которые в пример привели.

Деньги - единственный верный вариант. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Не бедные это как понять ? Думаю , у нас больше доход . Просто я с большим уважением отношусь , мне они мало того что приятны и интересны , так ещё и такой жест с их стороны 

не бедные - это тот уровень дохода, когда люди в состоянии сделать доброе дело и не ждать в ответ деньги. 

2 минуты назад, Mамба сказал(а):

 

Деньги - единственный верный вариант. 

А какие деньги имеются ввиду ? 100 рублей за проезд? Ну я бы, например, лучше бы бесплатно подвозила. Брать 100 рублей как-то уж совсем....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

не бедные - это тот уровень дохода, когда люди в состоянии сделать доброе дело и не ждать в ответ деньги. 

А зачем додумывать за других людей? Откуда вы знаете, что они хотят сделать просто доброе дело и не ждут ответной реакции?

Так и портятся отношения, что кто-то за кого-то подумал. 

4 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

 

А какие деньги имеются ввиду ? 100 рублей за проезд? Ну я бы, например, лучше бы бесплатно подвозила. Брать 100 рублей как-то уж совсем....

Это уж смешно за каждую поездку расплачиваться. Не такси, ведь. Раз в месяц, на бензин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

не бедные - это тот уровень дохода, когда люди в состоянии сделать доброе дело и не ждать в ответ деньги. 

А какие деньги имеются ввиду ? 100 рублей за проезд? Ну я бы, например, лучше бы бесплатно подвозила. Брать 100 рублей как-то уж совсем....

Ну вот она тоже , наверное , так думает . Не знаю . Короче .. видно , что люди не против . Но я и отказываться не хочу и готова благодарить . А если наша помощь понадобится , то всегда рады . 

Короче , на счёт вещей - бред . Деньги ещё раз предложу .. наверное . 

Вино занесём . И приглашу в гости . Позже будем с коляской разбираться . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу поездок - купить хороший большой торт. 

По поводу коляски - отдать деньги, объяснив, что она ставит в неловкое положение. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба у меня именно такая мысль была . Раз в неделю . Все равно приятно  заправиться . Предложу ещё раз такой вариант , спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... главное ж запикать и зафукать... а автору с этих фи что?

Мы высказываем предложения, а она решит уместно или нет? Может аккуратно уточнит или увидит что-то...

 

Я так понимаю, что деньги просто так Соседка не будет брать. Это не товарно-денежные отношения изначально. Во многом, как я понимаю, это чисто человеческое желание помочь исходя из своих возможностей.

Понятно, что понятие полезной вещи у каждого своё, но чаще некоторые дорогие вещи сам себе не купишь... просто отсутствуют нужные средства. И так и не поймёшь в итоге - нужная это вещь или нет...

Если не надо - можно продать, передарить при случае(опять же не тратясь на подарок).  Можно и обменять(мы так меняли вторую подаренную хлебопёчку на другой нужный нам предмет).

Может в разговоре за чашкой кофе Соседка сказала, что мечтает о кофемашине... будет понятно, что такой подарок будет нужным ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malek. сказал(а):

По поводу поездок - купить хороший большой торт. 

По поводу коляски - отдать деньги, объяснив, что она ставит в неловкое положение. 

Да я уж думала , вернуть что ли . Но так было уже . Они отдали хорошую дорогую игрушку . Я предложила вернуть позже , она сказала выбросить или отдать кому , место занимает . Деньги не взяла тоже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха если можно, еще небольшой совет. Если захотите сделать более-менее дорогой подарок, не приплюсовывайте его к праздникам, потому что они могут себя чувствовать неловко, что не подарили в ответ  равноценный подарок. лучше, если ваш подарок будет выглядеть именно как благодарность за услугу и коляску.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди совсем одичали. Это нормально, что человек, которому по пути, может подвезти, это ненапряжно. Для экологии полезнее. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, деньги тоже можно по разному предлагать) можно так предложить, что фиг кто возьмет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха если вы не умеете деньги давать, или неудобно вам, может мужу проще будет это сделать? Раз в 2 недели при посадке ребенка в машину положить денежку водителю и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не конкретно, автор, про вас. В общем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

@Пузюха если можно, еще небольшой совет. Если захотите сделать более-менее дорогой подарок, не приплюсовывайте его к праздникам, потому что они могут себя чувствовать неловко, что не подарили в ответ  равноценный подарок. лучше, если ваш подарок будет выглядеть именно как благодарность за услугу и коляску.

Согласна . Ещё их обязанными сделать не хотелось бы . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...