Перейти к публикации

Ваши варианты . Ситуация с соседями


Пузюха

Полезные сообщения

2 минуты назад, Margarishka сказал(а):

Может в разговоре за чашкой кофе Соседка сказала, что мечтает о кофемашине... будет понятно, что такой подарок будет нужным ?

хорошая кофемашина будет стоить  в разы  больше, чем коляска и проезд вместе взятые. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 226
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@Mамба да , можно . Я когда ей писала про просьбу . Ай .. ладно .. щас кину переписку чтоб понятнее было . Прокомментируете . Мож я не так попросила 

@nataly1105 да я тоже так считаю )) я на свою кофе машину копила 2 месяца )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны -- не проблема подвезти. С другой- обязывает , и по времени нужно подстраиваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не 2 месяца )) почти год 

A9400819-4753-4513-9CA3-D1EAFB107DD6.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

хорошая кофемашина будет стоить  в разы  больше, чем коляска и проезд вместе взятые. 

Они есть очень разные. Можно от 5 Тыр купить. 

Сужу по нашей Неспрессо. 19 бар и море удовольствия. Потом будет повод кофе подарить ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@Пузюха если вы не умеете деньги давать, или неудобно вам, может мужу проще будет это сделать? Раз в 2 недели при посадке ребенка в машину положить денежку водителю и все. 

Можно . Я могу мужа попросить , чтоб он её мужу давал , может так? Хотяб попробовать 

@Margarishka спасибо вам за поддержку и комментарий выше .. но опять же . Кофе машина должна быть хорошая . Вдруг их не устроит до 15 тыс . А более дорогую не куплю )) у нас денех столько нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Margarishka сказал(а):

Они есть очень разные. Можно от 5 Тыр купить. 

Сужу по нашей Неспрессо. 19 бар и море удовольствия. Потом будет повод кофе подарить ?

Мне бы Неспрессо нафиг не сдалось...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *PregnOlya* сказал(а):

@a`lena@Lily@ , девы, как вы читаете? Бабушка же ездит .

Блин, а я думала, это на т9 опечатка, показалось,ни к селу это слово))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Malek. сказал(а):

Люди совсем одичали. Это нормально, что человек, которому по пути, может подвезти, это ненапряжно. Для экологии полезнее. 

Согласна. Если по пути просто подвести бабушку с ребенком, то какие тут деньги в ответ? Даже и на постоянной основе, дочку ведь в школу соседи тоже постоянно возят, ну не трудно это по соседски делать. Вообще обидеть можно человека. Вот подарок какой-нибудь в виде благодарности - это да, приятно будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lily@ сказал(а):

Они просто довозят или прям в садик переодевают/раздевают отводят?

Мы очень долго возили нашу сотрудницу на работу, просто знакомая нам. Она пыталась деньги давать, мне это не приятно было, мы же сами едем. На праздники НГ, 8 марта приносила типа тортиков это брали.

? я вот понять не могу . Я не понятно пишу ? Почему стабильно 20% человек не понимает вопрос и ситуацию )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

Согласна. Если по пути просто подвести бабушку с ребенком, то какие тут деньги в ответ? Даже и на постоянной основе, дочку ведь в школу соседи тоже постоянно возят, ну не трудно это по соседски делать. Вообще обидеть можно человека. Вот подарок какой-нибудь в виде благодарности - это да, приятно будет.

Да подарки многим тоже нафиг не сдались ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить конфет и рыженькую купюру туда вложить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Margarishka сказал(а):

Да подарки многим тоже нафиг не сдались ?

Ну тем более )) кустиками клубники элитной поделитесь, кустами роз, или что там )) мы с дачными соседями по соседски так "расплачиваемся" )). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Malek. сказал(а):

Люди совсем одичали. Это нормально, что человек, которому по пути, может подвезти, это ненапряжно. Для экологии полезнее. 

Нормально, конечно. Кто спорит то. Только как знать, что эти соседи так считают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я про коляску. 

Я тут через знакомых спрашивала у их знакомых одежду на мальчика. Мне две авоськи выдали. Купила вкусных конфет и купюру ещё положила. Потому что весной эта же девушка тоже сумку вещей передавала. 

Она конечно чуть шокировалась,но я знаю сколько детское стоит. Я бы больше потратила на это все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба соседи - взрослые люди и смогут сказать, если что-то изменится и появятся напряги. 

 

А автору сочувствую, чувствовать себя обязанным - очень неприятно и напряжно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Malek. сказал(а):

@Mамба соседи - взрослые люди и смогут сказать, если что-то изменится и появятся напряги. 

 

А автору сочувствую, чувствовать себя обязанным - очень неприятно и напряжно. 

Не все могут сказать. Да и это первое, что приходит в голову. Никто ведь не обязан просто так возить чужого ребенка.

Чтт автору сочувствовать? Она сама напросилась. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Malek. сказал(а):

А автору сочувствую, чувствовать себя обязанным - очень неприятно и напряжно. 

автору то чо сочувствовать. такой груз с плеч упал - каждое утро престарелого человека с маленьким ребенком отправлять на общественном транспорте. такое везение раз в сто лет бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба не все в жизни измеряется баблом, есть ещё нормальные люди. Мой муж спокойно подвозит и никогда не возьмёт денег. Автор хотела КУПИТЬ коляску, а ей так отдали. 

@Baba да, а теперь постоянно катать в голове, как неудобно и как отблагодарить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Mамба сказал(а):

Нормально, конечно. Кто спорит то. Только как знать, что эти соседи так считают?

Так написали же, не нужно компенсировать. Все ясно и понятно, им предложили, они отказались. Понимаю если б не предлагали заранее, тогда надо да, как то постфактум выкручиваться. Я если отказываюсь от компенсации, значит она действительно не нужна и настойчивость в ее впаривании только неудобства вызывает. Другое дело, что весь год пользоваться таким подвозом и правда неудобно, надо периодически пинговать не изменилось ли чего в удобстве и быть готовым обратно все переиграть. Ну или до первых болезней у соседей, они могут не поторопиться сказать что выздоровели и тут надо уловить, что хватит)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

@Mамба не все в жизни измеряется баблом, есть ещё нормальные люди. Мой муж спокойно подвозит и никогда не возьмёт денег. Автор хотела КУПИТЬ коляску, а ей так отдали. 

@Baba да, а теперь постоянно катать в голове, как неудобно и как отблагодарить. 

конечно неудобно, конечно благодарить. кто знает, каково это возить ребенка в ипеня на автобусе осенью да зимой - не обойдется никогда коробкой конфет и будет это постоянно в голове держать. нормальных людей нет. ну нет. даже мой папа взвыл после года подвоза коллеги. его начало бесить все - как он сидит, как говорит. чужие люди. конечно если там пойдет уже взаимный обмен чем-то, связи плотные начнутся, то подвоз будет продолжаться. меня свои бесят грязищей от обуви на спинках передних сидений, чужих наверно вообще утопила бы))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Malek. сказал(а):

@Mамба не все в жизни измеряется баблом, есть ещё нормальные люди. Мой муж спокойно подвозит и никогда не возьмёт денег. Автор хотела КУПИТЬ коляску, а ей так отдали. 

@Baba да, а теперь постоянно катать в голове, как неудобно и как отблагодарить. 

На любой работе, где бы я не работала, бывали подобные ситуации. Всегда кто-то жил безмашинный рядом с машинным. И всегда люди расплачивались с подвозившим. Ни разу такого не было, чтобы кто-то отказался от благодарности. А если человек был в танке и думал, что "это ведь не сложно, по пути, за что платить", то лавочка быстро прекрывалась. У водителя менялся образ жизни, становилось не по пути и прочее. Никто не обязан никого за просто так возить. 

Естественно, я не о разовых акциях, я о постоянном извозе. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Malek. сказал(а):

Люди совсем одичали. Это нормально, что человек, которому по пути, может подвезти, это ненапряжно. Для экологии полезнее. 

Малек, лайки жалко закончились. Подписываюсь под каждым словом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более это ребенка возить. Он может плакать, орать, да что угодно делать. Я б даже за деньги не уверена, что подписалась бы на такое мероприятие по утрам. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба здесь человек сказал, что ничего не надо. + они не всю дорогу едут вместе, а небольшой отрезок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...