Перейти к публикации

Ваши варианты . Ситуация с соседями


Пузюха

Полезные сообщения

да 99% скажут, что ничего не надо. а на самом деле не откажутся от 10 литров бензина в месяц хотя бы

17 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Малек, лайки жалко закончились. Подписываюсь под каждым словом. 

вот те кто пишут про чотакова, вы когда-нибудь подвозили кого-нибудь каждое утро хотя бы месяца 3-4? мне кажется вы не имеет представления, что это почти работа. поэтому за нее еще платят таксистам или знакомым. вот это ваше подвезти  раз  в две недели коллегу, соседа, родственника, прохожего  ни в какое сравнение не идет с ежедневным подвозом. это канает только с прямой родней - матерью, сестрой, братом, да и то не всегда

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 226
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

11 минут назад, Malek. сказал(а):

@Mамба здесь человек сказал, что ничего не надо. + они не всю дорогу едут вместе, а небольшой отрезок.

Ну, а как по по-другому? Конечно, скажут, что не надо. Большинство так говорит. Мало, кто с ходу - давай, а то возить не буду))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Mамба сказал(а):

На любой работе, где бы я не работала, бывали подобные ситуации. Всегда кто-то жил безмашинный рядом с машинным. И всегда люди расплачивались с подвозившим. Ни разу такого не было, чтобы кто-то отказался от благодарности. А если человек был в танке и думал, что "это ведь не сложно, по пути, за что платить", то лавочка быстро прекрывалась. У водителя менялся образ жизни, становилось не по пути и прочее. Никто не обязан никого за просто так возить. 

Естественно, я не о разовых акциях, я о постоянном извозе. 

А что, если платишь, то у водителя образ жизни не поменчется, не по пути не станет или он за деньги будет продолжать возить, даже когда стало неудобно? Если тебя действительно не напрягает, то ты возишь и за просто так, если же напрягает, то и за деньги не стоит.

7 минут назад, Mамба сказал(а):

Ну, а как по по-другому? Конечно, скажут, что не надо. Большинство так говорит. Мало, кто с ходу - давай, а то возить не буду))

 

Автор переписку приложила, ничего сложного было просто согласится на просьбу автора, в просьбе сразу и компенсация написана. Сложно ее самому себе попросить, но не согласиться на уже озвученное предложение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы оскорбилась, если б мне за то, что я подвожу ребёнка давали по 100 руб. 

Надо уметь принимать хороших людей, не борзеть, но и не сводить их помощь к денежным подачкам.

хорошие подарки детям на праздник - это норм, кидать деньги на телефон - нищебродство прежде всего того, кто кидает ( если это не оговорено заранее) 

нормально оговорить, что готовы платить- и если вам говорят, что не надо, значит не надо 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Baba сказал(а):

да 99% скажут, что ничего не надо. а на самом деле не откажутся от 10 литров бензина в месяц хотя бы

вот те кто пишут про чотакова, вы когда-нибудь подвозили кого-нибудь каждое утро хотя бы месяца 3-4? мне кажется вы не имеет представления, что это почти работа. поэтому за нее еще платят таксистам или знакомым. вот это ваше подвезти  раз  в две недели коллегу, соседа, родственника, прохожего  ни в какое сравнение не идет с ежедневным подвозом. это канает только с прямой родней - матерью, сестрой, братом, да и то не всегда

Таксистам платят за то, что они в нужное время приезжают и отвозят в нужное место, почти до двери (я на такси в сад вожу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, (.) сказал(а):

Я бы оскорбилась, если б мне за то, что я подвожу ребёнка давали по 100 руб. 

Надо уметь принимать хороших людей, не борзеть, но и не сводить их помощь к денежным подачкам.

хорошие подарки детям на праздник - это норм, кидать деньги на телефон - нищебродство прежде всего того, кто кидает ( если это не оговорено заранее) 

нормально оговорить, что готовы платить- и если вам говорят, что не надо, значит не надо 

Спасибо за коммент. Тоже считаю неприятным - кидать на тел . 

А вот вам что было бы приятно получить в качестве благодарности ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха я ж сказала-  подарок детям на нг, например. Или , например, настольная игра для семьи. Не все измеряется деньгами. Приятно внимание. Они же не таксисты, у вас не наёмно-денежные отношения. 
в Москве часто довозят /подвозят детей - этим не удивишь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Baba сказал(а):

да 99% скажут, что ничего не надо. а на самом деле не откажутся от 10 литров бензина в месяц хотя бы

вот те кто пишут про чотакова, вы когда-нибудь подвозили кого-нибудь каждое утро хотя бы месяца 3-4? мне кажется вы не имеет представления, что это почти работа. поэтому за нее еще платят таксистам или знакомым. вот это ваше подвезти  раз  в две недели коллегу, соседа, родственника, прохожего  ни в какое сравнение не идет с ежедневным подвозом. это канает только с прямой родней - матерью, сестрой, братом, да и то не всегда

У меня муж так ездит, дядька приходит к нашему дому или на остановке, где муж проезжает, они по дороге болтают, им весело.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, (.) сказал(а):

Я бы оскорбилась, если б мне за то, что я подвожу ребёнка давали по 100 руб. 

 

а вы возили чужого ребенка каждый день? вот когда с годик повозите, потом и будете оскорбляться

Только что, Malek. сказал(а):

У меня муж так ездит, дядька приходит к нашему дому или на остановке, где муж проезжает, они по дороге болтают, им весело.

каждый день? дядя вашего мужа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот свекра я не могу попросить нас возить, тк ему нужно будет сделать много телодвижений и специально ради нас подорваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba я возила около года в сад, когда сидела с младшим в декрете. Сад был в 20 км. А когда я была ещё беременная, то возили моего. В Москве, повторюсь, этим не удивишь. 
Нельзя никого заставлять, надо предложить оплату, но если человек отказывается- это его выбор и право- настаивать неуместно и глупо. Не хочешь возить - не вози, хочешь на этом заработать- согласись на оплату, но кто-то соглашается просто потому что не сложно и человек хороший- зачем тогда оскорблять подачками? Ещё и отказаться потом будет сложнее и неудобнее. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

а вы возили чужого ребенка каждый день? вот когда с годик повозите, потом и будете оскорбляться

каждый день? дядя вашего мужа?

3-4 раза в неделю стабильно, это знакомый, я просто называю дядькой. он хотел давать деньги, муж отказался, пару раз оставлял в машине, мужу было неприятно. знаю, что он ему оч хороший нож подарил, который сам сделал, что-то ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. насколько я поняла, ребёнка автора завозят по пути. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, (.) сказал(а):

@Malek. насколько я поняла, ребёнка автора завозят по пути. 

я поняла, что высаживают по дороге, без заезда в сад. но могу и ошибаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, (.) сказал(а):

@Baba я возила около года в сад, когда сидела с младшим в декрете. Сад был в 20 км. 

вы возили старшего ребенка в сад и еще какого-то ребенка и еще с собой маленького ребенка возили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

вы возили старшего ребенка в сад и еще какого-то ребенка и еще с собой маленького ребенка возили?

что , тяжело принять, что есть люди, которые без проблем БЕСПЛАТНО могут подвозить, не испытывая ненависти ко всем окружающим? -)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malek. сказал(а):

что , тяжело принять, что есть люди, которые без проблем БЕСПЛАТНО могут подвозить, не испытывая ненависти ко всем окружающим? -)

ну почему же. есть такие, но это точно не ты

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

ну почему же. есть такие, но это точно не ты

я не вожу машину на постоянке, мне такси хватает -) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

соседи только довозят ребенка или еще провожают до группы и т.д?

комменты не все читала извините

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba да возила в сад троих детей. Младенец спокойно спал в своём кресле или они его сзади развлекали.   Потому что мне по пути было. Доезжала по району за тем мальчиком и везла всех вместе в сад. Иногда родители этого мальчика успевали вечером, тогда мне моего привозили вечером . 
а когда была беременной на последних месяцах, то мне было тяжело ездить в сад, который был за городом с неприятной трассой ( там ещё и перекрытие было из-за строительства)  - то другие родители возили со своим сыном моего и привозили мне вечером обратно. 

Никто не совершал особый подвиг, но не надо и напряг преувеличивать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гуманисты - человеколюбы во всем. такого человека сразу видно и от него можно ожидать безвозмездной помощи. но таких людей может 1 на сотню. а так обычно за громкими словами стоит что-то незначительное. поэтому я и спрашиваю у (.), как возможно уместить 3 кресла на заднем сидении

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пузюха сказал(а):

Не 2 месяца )) почти год 

A9400819-4753-4513-9CA3-D1EAFB107DD6.jpeg

Ха-ха. Я что-то это сразу пропустила. 

Вот вы, автор, как технично напросились то. Поставили человека в неудобное положение. Порядочный человек ведь не откажет после такого.

А кто-то тут еще предлагает ничего не давать и тортиком ограничиться)) чтоб еще наглее стать. Сама в машину залезла и думает после этого, а че ж не повезти то, по пути ведь все равно.

Всегда поражаюсь таким вот наглым людям. А может завидую) Я так не умею наглеть .

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуйтесь что у вас такие соседи, либо деньги на телефон отправьте, либо подарок.
У нас по соседству другая ситуация..2 семьи 2 брата, у каждой семьи по мальчика в ДС, так вот они одновременно отвозят в садке детей, но, каждый на своей машине, я не понимаю этого почему не договариваются.После садика дети играются вместе...а пойти вместе в сад на одной машине не судьба...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я возила на автобусе 1,5 года соседскую девочку в сад вместе со своей. Они в одной группе. И забирала иногда. У соседки ребенок родился и утром не с кем оставить. Это абсолютно нормально. Платы не брала. Соседка иногда забирала мою дочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, (.) сказал(а):

Никто не совершал особый подвиг, но не надо и напряг преувеличивать 

три кресла вы как умещали, откуда было кресло у родителей, которые не собирались забирать детей. в конце концов как отдавали чужих детей чужим родителям без письменной доверенности. в целом понятно, что у вас такое было, но бардачно конечно

1 минуту назад, Mazda:) сказал(а):

Я возила на автобусе 1,5 года соседскую девочку в сад вместе со своей. Они в одной группе. И забирала иногда. У соседки ребенок родился и утром не с кем оставить. Это абсолютно нормально. Платы не брала. Соседка иногда забирала мою дочку

а вы не боялись ответственности? по дороге может что угодно произойти, а у вас два дошкольника

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...