Перейти к публикации

Ваши варианты . Ситуация с соседями


Пузюха

Полезные сообщения

@Baba у меня было 1 кресло для младенца и 2 бустера в машине. Бустеры стоят 500 рублей в Ашане. Купить лишние не проблема.  Все умещались на заднем сидении. 
бустеры не по возрасту, но уж я вот так возила.  Ещё вопросы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 226
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

5 минут назад, (.) сказал(а):

@Baba у меня было 1 кресло для младенца и 2 бустера в машине. Бустеры стоят 500 рублей в Ашане. Купить лишние не проблема.  Все умещались на заднем сидении. 
бустеры не по возрасту, но уж я вот так возила.  Ещё вопросы? 

не, какие вопросы после бустеров каждый день на трассе. хотя вот прочитала, что бустеры можно с 3 лет, так что все у вас нормально!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба так как я не считаю себя никому чем-то обязанной, то я б смогла спокойно отказаться. При этом считаю себя воспитанным человеком. Наверное, поэтому и не усмотрела особой наглости в этой переписке. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Malek. сказал(а):

У меня муж так ездит, дядька приходит к нашему дому или на остановке, где муж проезжает, они по дороге болтают, им весело.

Меня так коллега возила, подхватывала с остановки, если не получалось - я и на автобусе нормально доезжала, никто никого не напрягал, денег предложить и в мыслях не было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba ну вы подозревали , что никто не возит за бесплатно) И пытались поймать меня на лжи, что я тут пальто белое надела) 

а я просто возразила вам, что не все в этом мире за деньги) в этом неидеальном мире))) а уж , что я чужих детей возила на бустерах ( и своего тоже)- так не вашего же ребёнка) те родители были согласны ( как и я) 

и никто ни разу не остановил машину, чтоб проверить доверенности на детей ( которых не было). 
безалаберные, короче, но не крохоборы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baba сказал(а):

да 99% скажут, что ничего не надо. а на самом деле не откажутся от 10 литров бензина в месяц хотя бы

вот те кто пишут про чотакова, вы когда-нибудь подвозили кого-нибудь каждое утро хотя бы месяца 3-4? мне кажется вы не имеет представления, что это почти работа. поэтому за нее еще платят таксистам или знакомым. вот это ваше подвезти  раз  в две недели коллегу, соседа, родственника, прохожего  ни в какое сравнение не идет с ежедневным подвозом. это канает только с прямой родней - матерью, сестрой, братом, да и то не всегда

Возможно, я так рассуждаю, потому что большую часть жизни прожила в стране, где литр бенза стоил 20 центов, а авторынок был наводнен дешевой и хорошей вторичкой с эмиратов. Как-то совсем другое оттуда сложилось отношение и к машине, и к вопросу подвезти. 

Честно, не вижу проблемы, если не нужно никуда заезжать/завозить. Родители каждый рабочий день везут своего ребенка в школу к одному времени. Если по дороге нужно подобрать кого-нибудь, и так же по дороге высадить, в чем тут сложность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Baba сказал(а):

три кресла вы как умещали, откуда было кресло у родителей, которые не собирались забирать детей. в конце концов как отдавали чужих детей чужим родителям без письменной доверенности. в целом понятно, что у вас такое было, но бардачно конечно

а вы не боялись ответственности? по дороге может что угодно произойти, а у вас два дошкольника

И что теперь? Сказать: извини, я боюсь ответственности, сама иди со своими детьми как хочешь. 
Опасаться можно чего угодно, но ответственность на себя брать приходится, знаешь ли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, (.) сказал(а):

@Baba ну вы подозревали , что никто не возит за бесплатно) 

не никто, а почти никто. в саду воспитатели как кому попало детей отдают? что у вас там за колхоз белазаберный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас доверенности были, почему колхоз? Что за ересь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mazda:) сказал(а):

И что теперь? Сказать: извини, я боюсь ответственности, сама иди со своими детьми как хочешь. 
Опасаться можно чего угодно, но ответственность на себя брать приходится, знаешь ли. 

зачем? кто заставляет? прикинь, ребенок вырвется и на дорогу убежит, или в разные стороны побегут, а тут машина, глыба льда, сумасшедшие люди. как потом родителям объяснять?

Только что, Mazda:) сказал(а):

У нас доверенности были, почему колхоз? Что за ересь?

так я и не про вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, (.) сказал(а):

@Mамба так как я не считаю себя никому чем-то обязанной, то я б смогла спокойно отказаться. При этом считаю себя воспитанным человеком. Наверное, поэтому и не усмотрела особой наглости в этой переписке. 

 

Вы молодец значит) Но не все умеют отказывать.

Какой мотив может быть для отказа в данной ситуации? Вроде вот только что кустиками обменивались и я такая, не хочу возить твоего ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Mамба сказал(а):

Ха-ха. Я что-то это сразу пропустила. 

Вот вы, автор, как технично напросились то. Поставили человека в неудобное положение. Порядочный человек ведь не откажет после такого.

А кто-то тут еще предлагает ничего не давать и тортиком ограничиться)) чтоб еще наглее стать. Сама в машину залезла и думает после этого, а че ж не повезти то, по пути ведь все равно.

Всегда поражаюсь таким вот наглым людям. А может завидую) Я так не умею наглеть .

Автор просто соседка, не подруга, даже не приятельница. Мне кажется, любой взрослый человек (а тем более 2 человека, сосед и соседка) за год подвозов сто раз нашли бы повод вежливо отказать. А может и невежливо сразу поставить на место, если бы углядели наглость в этом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

зачем? кто заставляет? прикинь, ребенок вырвется и на дорогу убежит, или в разные стороны побегут, а тут машина, глыба льда, сумасшедшие люди. как потом родителям объяснять?

У вас какой-то тревожный синдром. Я не связываюсь с детьми , которые никак не управляются. 
А так никто ни от чего не застрахован. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Baba сказал(а):

а вы возили чужого ребенка каждый день? вот когда с годик повозите, потом и будете оскорбляться

каждый день? дядя вашего мужа?

 

 

 

 

. Тебе так противно/ не приятно возить чужого ребёнка или в чем проблема ? Или тебе своих тоже не приятно возить  или и своих и чужих ? Не поняла . Слушай, это не в детях дело тогда в твоём случае . 

Или именно год тебя смущает ? Тебя что привязывали насильно сажали детей чужих ? Не думаешь , что перегибаешь ?

* мой ребёнок не орет . Он взрослый , ему 2 года. Он обожает ездить на такси / в маршрутке / с папой . И не орет . 

* год нам ездить не надо. Гораздо меньше , но понимаю прекрасно , что это реально оч крупой жест  и всем комфортно ( мне, реб, бабушке, ) поэтому и готова к компенсации затрат / выразить благодарность . Так что если не затруднит , объясни ка к чему твои странноватые мягко говоря комментарии типа бла бла бла 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши друзья так бесплатно возили школьников, машина минивен с полноценными тремя местами сзади под кресла, многодетная семья и кресел вагон в машине. Школьники от 7 лет на бустерах нормальная практика, сейчас вообще разрешили штатным семилеток сзади пристегивать. Да и к  подвозу это вопрос никакого отношения не имеет, ибо эти люди и без подвозов также используют кресла-бустеры-ремни. Доверенности для школьников не нужны.

4 минуты назад, Baba сказал(а):

зачем? кто заставляет? прикинь, ребенок вырвется и на дорогу убежит, или в разные стороны побегут, а тут машина, глыба льда, сумасшедшие люди. как потом родителям объяснять?

А за деньги можно ниче не объяснять))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, в сотый раз убедилась, что лучше ничего ни о чем не просить никогда)) И даже если сами предлагают, лучше не соглашаться. А то запросто запишут в наглые морды)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба «я уточню  у мужа» и потом грамотно слиться)))

@Baba у нас был частный сад детей на  20 . Родители писали в чат воспитателям - те отдавали)

да у меня сейчас в гос.школе- заявления взяли, кому можно ребёнка забирать, так ни разу не посмотрели потом. Ребёнок говорит- о бабушка, и никаких вопросов на охране) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я старшую 5 лет возила и на автобусах, и на машине, сейчас младшую вожу. никакая сила и никакая благодарность не заставит меня с двумя детьми, один из которых чужой абсолютно, тащиться в сад даже в машине, не говоря уже об автобусах. это вообще на грани, особенно зимой в минуса с горами снега

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как страшно жить, если такой параноик. На машине бронированной ездишь, а дети в крутых креслах, которые прошли все краштесты? @Baba

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, (.) сказал(а):

@Mамба «я уточню  у мужа» и потом грамотно слиться)))

На мужа перевести стрелки? Типа, он не согласен? Так себе вариант.

Вы поймите, что не все умею отказывать на такие просьбы. Если соседка согласилась, этт не значит, что она вся такая радая после такого шикарного предложения.

В любом случае, автор поступила нагло, когда напросилась возить ребенка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

Как страшно жить, если такой параноик. На машине бронированной ездишь, а дети в крутых креслах, которые прошли все краштесты? @Baba

конечно, страшно. у меня запасных детей нет. я очень ответственный человек. то проваливаются куда-то, то конфетой давятся, то в лес убегают, то в гаражах психопат убивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Mамба сказал(а):

Ха-ха. Я что-то это сразу пропустила. 

Вот вы, автор, как технично напросились то. Поставили человека в неудобное положение. Порядочный человек ведь не откажет после такого.

А кто-то тут еще предлагает ничего не давать и тортиком ограничиться)) чтоб еще наглее стать. Сама в машину залезла и думает после этого, а че ж не повезти то, по пути ведь все равно.

Всегда поражаюсь таким вот наглым людям. А может завидую) Я так не умею наглеть .

Хм... странно . Вас никто никогда нипочём не просил , потому что морда кирпичом? Или вас просили и вас это оскорбляло? Ну ок .. люди разные , я сама никогда не откажу хорошему человеку и много людям помогала . Хотя , да , я не люблю просить , но тут исключение , такой выход увидела я , из сложившейся ситуации . Но это временное решение , естественно , будем сами возить , только чуть позже . Решаем этот вопрос . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, (.) сказал(а):

да у меня сейчас в гос.школе- заявления взяли, кому можно ребёнка забирать, так ни разу не посмотрели потом. Ребёнок говорит- о бабушка, и никаких вопросов на охране) 

 

Вот это зря, на самом деле. В Уфе так недавно чужая чокнутая бабушка увела из садика мальчика (кажется, 4х лет) и водила почти сутки по городу без еды и воды, благо быстро нашли, и бабка не имела цели причинить вреда. А так мало ли, что может случиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Хм... странно . Вас никто никогда нипочём не просил , потому что морда кирпичом? Или вас просили и вас это оскорбляло? Ну ок .. люди разные , я сама никогда не откажу хорошему человеку и много людям помогала . Хотя , да , я не люблю просить , но тут исключение , такой выход увидела я , из сложившейся ситуации . Но это временное решение , естественно , будем сами возить , только чуть позже . Решаем этот вопрос . 

Когда меня просят, мне тяжело отказывать. Чувствую себя неуютно.

А если вы не любите просить, то тогда для вас не должно возникать вопроса о том, что надо будет с людьми рассчитываться. А не так - готовы компенсировать бензин. Одолжение прям великое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Mамба сказал(а):

На мужа перевести стрелки? Типа, он не согласен? Так себе вариант.

Вы поймите, что не все умею отказывать на такие просьбы. Если соседка согласилась, этт не значит, что она вся такая радая после такого шикарного предложения.

В любом случае, автор поступила нагло, когда напросилась возить ребенка. 

Ладно просто согласиться, допустим не подумав, а согласиться выборочно и отказаться от сразу предложенной компенсации - это уже не спишешь на неумения отказывать. Отказаться от компенсации ж отказалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...