Перейти к публикации

Ваши варианты . Ситуация с соседями


Пузюха

Полезные сообщения

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Ладно просто согласиться, допустим не подумав, а согласиться выборочно и отказаться от сразу предложенной компенсации - это уже не спишешь на неумения.

Готовы компенсировать бензин? Автоматически напрашивается ответ - дв, ладно, не надо.

Уже несколько страниц назад писала, что большинство ответят, что не нужно деньги, но по факту потом возьмут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 226
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

Когда меня просят, мне тяжело отказывать. Чувствую себя неуютно.

А если вы не любите просить, то тогда для вас не должно возникать вопроса о том, что надо будет с людьми рассчитываться. А не так - готовы компенсировать бензин. Одолжение прям великое)

Оу, то есть раз одолжение мелковато, то и брать не надо? Пусть догадываются предложить нормальную цену? А пока бесплатно покатаю с ожиданием, пока подстать предложат компенсацию. Чето я совсем не смыслю в человеческих отношениях видимо....(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Оу, то есть раз одолжение мелковато, то и брать не надо? Пусть догадываются предложить нормальную цену? А пока бесплатно покатаю с ожиданием, пока подстать предложат компенсацию. Чето я совсем не смыслю в человеческих отношениях видимо....(

???

Ничего не поняла) я про автора писала. Она вроде никого катать не планирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

Готовы компенсировать бензин? Автоматически напрашивается ответ - дв, ладно, не надо.

Уже несколько страниц назад писала, что большинство ответят, что не нужно деньги, но по факту потом возьмут

И тут же девочки пишут про себя как их оскорбляет пихание денег, и я в их числе. Я взрослый человек, и если сказала не надо 1-2 раза, то считаю этого достаточно для понимания. Еще не известно где тут большинство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть люди, которые не возьмут деньги, благодарности и прочее. их тоже сразу видно, они прям злятся и обижаются. но предложить как минимум пару раз надо, а потом перейти на шашлыки, игрухи, книжки, кабачковую икру, варенье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

???

Ничего не поняла) я про автора писала. Она вроде никого катать не планирует

Писали про автора, с объяснением почему соседка отказалась от авторской компенсации, потому что "великое одолжение". Я всего лишь продолжила вашу мысль о якобы мыслях соседки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как вот отказать соседке, которая тебя в лоб спрашивает. скажешь - нет, скажут, вот жлобы, все равно ездят в том направлении. в общем если дальше соседка начнет сруливать типа, нам завтра в другую сторону, значит мир розовых пони окрасился в коричневый цвет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Пузюха сказал(а):

гуляем вместе на ДП , иногда забегаем в гости на час-два

Я б сказала, что это приятельские отношения, а не совсем прям чужие.

А соседка может и вообще считает, что вы дружите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагать тоже надо уметь. второй стороне может неудобно показаться крохобором. поэтому спрашивать надо не так: а давай я тебе денег дам. и вот триста раз спрашивают. чо ты спрашиваешь, давно уже купи, положи на стол\ засунь в карман и скажи, я так хочу и точка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни за что бы не согласилась возить. Ну представьте - утром плохое настроение, со всеми поругалась,  желание кого то послать нх, а тут чужих людей вынужденно везти и еще лицо держать, улыбаться и т.д. ну неужели все каждый день в хорошем расположении духа и настроем общаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

И тут же девочки пишут про себя как их оскорбляет пихание денег, и я в их числе. Я взрослый человек, и если сказала не надо 1-2 раза, то считаю этого достаточно для понимания. Еще не известно где тут большинство.

Как всегда, мизерный процент исключения кучкуется на бп) молодцы, девочки)

Я таких ситуаций видела превеликле множество. Никто не отказывается. Свой опыт для меня весомее, чем истории из интернете. Особенно тех, кто пишет, что меня возили, а у меня и в мыслях не было предлагать деньги, чтоб не оскорбить человека.

И еще раз повторю, что речь сейчас о регулярном извозе. А не то, что пару раз человека подбросили и ждёшь денег.

И повторюсь еще раз, с чего все решили, что соседка автора попадает в этот микропроцент? Из-за того, что она отказалась? Это не показатель совсем.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baba сказал(а):

как вот отказать соседке, которая тебя в лоб спрашивает. скажешь - нет, скажут, вот жлобы, все равно ездят в том направлении. в общем если дальше соседка начнет сруливать типа, нам завтра в другую сторону, значит мир розовых пони окрасился в коричневый цвет))

Если бы мне это показалось неудобным, я б сразу начала сруливать, что мне в другую сторону иногда, и вообще муж трепетно относится к машине и чужих на дух в ней не переносит. Год же их возят, не раз-другой, даже самые добрые и безотказные за такое время озвереют, если будут считать, что ими нагло пользуются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж уже 2.5 года подвозит школьника из нашего посёлка через лес ( темный лес вечером , выколи глаз ) В начале он отказывался садиться в машину , потом муж не предлагал какое то время, один раз в ливень практически затащил ( ураган жуткий , страшно даже в машине ) и сейчас он молча садится и едет . Иногда ждёт, когда муж подъедет . Да , не каждый день ! И не один мой муж , ещё 2 женщины его часто подбирают и едут . Мальчик не разговорчив, родителей не знаем , видели мельком . Моему мужу не спасибо ни компенсации в 10 рублей за бенз ( ехать 10  ) ему не то что не сложно , он вообще с радостью . Вот наглая морда ребёнок и его родители , у меня разрыв шаблона . Думала , это не наглость , оказывается ан неееет )) фуф 

8 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Я б сказала, что это приятельские отношения, а не совсем прям чужие.

А соседка может и вообще считает, что вы дружите.

Мне кажется завязывается дружба , очень похоже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще - я бы согласилась, только если бы свою выгоду видела. Например, я вожу, но могу потом попросить с моим ребенком посидеть, или я отвожу, а забирают те, кого везу.  Может вам не деньгами предложить, а посильный помощью- за ребенком присмотреть, животными и т.д,?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 добром такая благотворительность не кончится. И как долго возить? Три-четыре года? Лучше озаботиться своим авто. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Mамба сказал(а):

. Особенно тех, кто пишет, что меня возили, а у меня и в мыслях не было предлагать деньги, чтоб не оскорбить человека.

В мой огород камушек )) так я не просила просто, человек мимо проезжала, на остановке увидела и предложила, я не отказалась. С утра созванивались, коллега говорила - я выезжаю, выходи. За что тут предлагать деньги, моя не понимай. Я сама не возила никого, безлошаднае, да и вообще без прав, но делала другие добрые дела, за которые и не думала брать деньги. Может просто не все на свете деньгами меряется? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ryboly сказал(а):

И еще - я бы согласилась, только если бы свою выгоду видела. Например, я вожу, но могу потом попросить с моим ребенком посидеть, или я отвожу, а забирают те, кого везу.  Может вам не деньгами предложить, а посильный помощью- за ребенком присмотреть, животными и т.д,?

А это помощь ? Брала играть к нам на 2 часа . Но правда единожды . Наши ровесники просто . Мне наоборот надо было общение с сыном , т к мало общался со сверстниками . Поэтому это скорее нам надо было . А вообще вот вам так , а им может не так 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там же еще и бабушка. один из вопросов - как синхронизироваться. каждый день я выезжаю по-разному с разлетом в 10-15 минут, иногда прособираюсь, иногда ребенок истерит. и вот собираешься и думаешь: там же наверно уже ждут одетые, потеют, или под дождем. или наоборот сиди их жди, мало ли чо там двухлетний ребенок может какать захотел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

В мой огород камушек )) так я не просила просто, человек мимо проезжала, на остановке увидела и предложила, я не отказалась. С утра созванивались, коллега говорила - я выезжаю, выходи. За что тут предлагать деньги, моя не понимай. Я сама не возила никого, безлошадная, да и вообще без прав, но делала другие добрые дела, за которые и не думала брать деньги. Может просто не все на свете деньгами меряется? 

От наглая морда )))тебе предлагали и ждали в ответ отказ , а ты просто не поняла . ( шутю) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха по мне это реальная помощь. По вам разве нет, если бы вашего сына забирали поиграть? Предложите в выходные ребенка оставить. Может родителям надо куда, по магазинам и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и муж с дачи едет когда один, безлошадных соседей подхватывает до города. Вот уж не думала, что это подвиг или что за это надо брать деньги, так и так туда ведь едет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

там же еще и бабушка. один из вопросов - как синхронизироваться. каждый день я выезжаю по-разному с разлетом в 10-15 минут, иногда прособираюсь, иногда ребенок истерит. и вот собираешься и думаешь: там же наверно уже ждут одетые, потеют, или под дождем. или наоборот сиди их жди, мало ли чо там двухлетний ребенок может какать захотел

Я тебя прошу заезжать за нами ? Не тебя .. что то ты сама как старая бабка тарахтишь , батарейки не посади . 

Выходим на улицу естественно , он за нами заезжает , ему так удобнее , сказал . Блин он ещё и грузит моего ребёнка , останавливается в удобном месте , чтобымои спокойно вышли . Мда .. 

4 минуты назад, Ryboly сказал(а):

@Пузюха по мне это реальная помощь. По вам разве нет, если бы вашего сына забирали поиграть? Предложите в выходные ребенка оставить. Может родителям надо куда, по магазинам и т.д.

Для меня нет . У нас чуть иначе . Может поэтому он бегло говорит, рассказывает стишки уже давно , считает до 10 и знает алфавит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Пузюха сказал(а):

Я тебя прошу заезжать за нами ? Не тебя .. что то ты сама как старая бабка тарахтишь , батарейки не посади . 

Выходим на улицу естественно , он за нами заезжает , ему так удобнее , сказал . Блин он ещё и грузит моего ребёнка , останавливается в удобном месте , чтобымои спокойно вышли . Мда .. 

ну ты сразу в старпосте пиши, как надо писать, чтобы бабкой не прослыть. мы тогда все одинаково будем петь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

В мой огород камушек )) так я не просила просто, человек мимо проезжала, на остановке увидела и предложила, я не отказалась. С утра созванивались, коллега говорила - я выезжаю, выходи. За что тут предлагать деньги, моя не понимай. Я сама не возила никого, безлошаднае, да и вообще без прав, но делала другие добрые дела, за которые и не думала брать деньги. Может просто не все на свете деньгами меряется? 

Не знаю) это вы писали? Я не помню просто. Значит в ваш))

В основном, так и бывает. Кто без машин, то считает, что это не проблемно, по пути ведь.

И я только за. И руками и ногами, чтобы вообще ничего деньгами не мерялось в этом мире. Но, к сожалению, почему-то на деньгах очень много завязано всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Mамба сказал(а):

Как всегда, мизерный процент исключения кучкуется на бп) молодцы, девочки)

Я таких ситуаций видела превеликле множество. Никто не отказывается. Свой опыт для меня весомее, чем истории из интернете. Особенно тех, кто пишет, что меня возили, а у меня и в мыслях не было предлагать деньги, чтоб не оскорбить человека.

И еще раз повторю, что речь сейчас о регулярном извозе. А не то, что пару раз человека подбросили и ждёшь денег.

И повторюсь еще раз, с чего все решили, что соседка автора попадает в этот микропроцент? Из-за того, что она отказалась? Это не показатель совсем.

 

В моем окружении это не микро процент, так что да, каждому свойственно верить примерам из своей жизни. Все тут без понятия, в какой процент попадает соседка автора, но она уже отказалась от компенсации за бензин по своим соображениям, и опять же по своему окружению я не верю, что отказ по причине "одолжение великое ваша компенсация", это прям сюр для меня. И навязывание денег соседке по совету БП никогда не исправят неудобства с заездами, отвественность за чужого, небезопасность бустера и прочее ( что предположили опять же на БП и не факт что есть в реальности), а вот оскорбить человека эти деньги вполне могут. Факт корректности просьбы тут уже вообще поздно обсуждать, он уже свершился и уже возят, отказавшись от уже предложенной компенсации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...