Перейти к публикации

Ваши варианты . Ситуация с соседями


Пузюха

Полезные сообщения

@Пузюха не знаю где вы живёте,и возможно уже писали )

Купите билеты на какое-нибудь мероприятие для всей семьи .

Планетарий например ,фабрика мороженного в Москва Сити )в Москве куча интересных мест .... День в парке развлечений на всю семью или в аквапарке. 

На подвоз ребенка ,вообще не напрягайтесь ,это нормальная ситуация.

Делать другим людям приятно ,это не наказание )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 226
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

1 час назад, Пузюха сказал(а):

Слушайте , ну смешно )) как ей узнать надо было про нашу необходимость , не уж то обладать экстрасенсорными способностями если только . Вероятно , даже предложила бы . Этого я уже не узнаю . 

Ну зачем экстрасенсорные способности?

Можно было в разговоре посетовать на свою ситуацию, что вот так сложилось, даже и не знаете что придумать... Если бы человек захотел сам помочь, то и предложил бы "о, не парься, мы же каждое утро в ту сторону ездим, давай и твоего подвозить будем". А если вы между делом сами сказали: "о, у нас тут такая ситуация, а вы же все равно каждый день едете в ту сторону, давайте и нашего возить будете", то иногда люди могут растеряться от такого вопроса в лоб и не найти другого ответа как "ну хорошо, будем заезжать и за вашим". Ну и не все деньги умеют брать, даже когда им предлагают эти деньги.

Еще вариант, почему от денег отказываются: ну может действительно не собираются долго возить вашего ребенка или вот приболеет у них школьник и они его возить не будут какое-то время в школу (это и 2 недели может быть) или когда каникулы в школе, а вы то на бензин уже скинулись, это получается они вам или деньги вернуть должны или все-равно возить вашего в сад? Опять неловкая ситуация будет.... Так что деньги точно не вариант в такой ситуации, особенно, если сразу все нюансы и суммы не обговорились.

Но отблагодарить за такое нужно. А чем, ну вам лучше знать, вы с этими людьми общаетесь, в гости ходите. Можно вкуснях набирать или фруктов, как вариант. Мужчине можно что-то для машины периодически задаривать (да хоть какой-нибудь сертификат на мойку машины, правда не знаю есть такая услуга или нет; хорошую омывайку для стекол)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lily@ отлично , едут на маршрутке , я их забираю от остановки . 

Проблема то в чем , в том , что муж слишком рано едет , а моя 3 месячная не готова одеваться или меня отпускать , уже пробовали , там просто жесть . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, fryna сказал(а):

@Пузюха 

На подвоз ребенка ,вообще не напрягайтесь ,это нормальная ситуация.

Делать другим людям приятно ,это не наказание )

Ну знаете, что значит делать приятно.

У меня муж возил на тренировку сына и его одноклассника. Сначала все было нормально. Мальчик приходил к нашему подъезду за 5 минут до назначенного времени выезда. А потом то опоздает, то забудет, что тренировка, то еще чего, а мои сидят и ждут его в заведенной машине, да еще и вызванивают где он, а потом летят, чтоб не опоздать на тренировку. 

Слава богу, бросил тот мальчик этот спорт. Муж выдохнул. Отказать было не очень удобно... Это тем ,кто просит подвозить - нормально. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Malek. сказал(а):

Это происходит, когда дети одни.

@_Clever_ @_Clever_ тут ситуация другая: дядька с утра везёт своего ребёнка в школу, ему не надо в магаз, ему не надо сплетничать, как бывает после работы.

Я когда ездила на маршрутках до работы,частенько негодовала,если ехала с какими-то коллегами,даже с теми,с кем очень дружу.Потому что в себя ещё после сна не пришла,а тут уже компания образовалась.Тут похожая ситуация.Чужие люди на постоянной основе могут напрягать.С утра может не быть настроения.А тут чужой чел с ребенком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Malek. сказал(а):

Люди совсем одичали. Это нормально, что человек, которому по пути, может подвезти, это ненапряжно. Для экологии полезнее. 

 Беру свои слова обратно, - экология это святое.

Надо было сразу соседке сказать, что автор решила с ее помощью бороться за экологию, и все вознаграждения сразу бы отпали, соседка сочла бы за честь отвозить ребенка, это был бы ее вклад в общее дело.

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mамба сказал(а):

Как всегда, мизерный процент исключения кучкуется на бп) молодцы, девочки)

Я таких ситуаций видела превеликле множество. Никто не отказывается. Свой опыт для меня весомее, чем истории из интернете. Особенно тех, кто пишет, что меня возили, а у меня и в мыслях не было предлагать деньги, чтоб не оскорбить человека.

мне кажется, когда живешь в частном секторе, отношения немного другие. Более простые и доброжелательные, что ли. Наверное, потому что плотность населения в разы меньше, и  больше ценишь хороших людей, с которыми дружественные отношения. Поэтому приятно помочь, если есть возможность.Плюс еще подсознательно понимаешь, рядом народу не так и много, сегодня ты поможешь, завтра тебе помогут. У меня , например, есть несколько семей рядом, с которым у нас постоянно обмен растениями, урожаем. Причем, саженцы очень недешевые. Но все рады поделиться отростками, фруктами-овощами. Даже если кто-то ничего в замен не дает, т.к. ничего не выращивает, все равно им все приносят. Точно так же возила соседских детей в школу. Кого-то до работы, хотя не люблю людей в своей машине. Но не напрягало . Относилась как-то обыкновенно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите им свинью.

тушку имеется ввиду, если они не веганы...

или кур, или телятины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти сарказм 80 уровня. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

@Жужа_белой_масти сарказм 80 уровня. ?

я вот тут не пОняла, это много или мало? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

я вот тут не пОняла, это много или мало? 

уровень,  - "бог"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

мне кажется, когда живешь в частном секторе, отношения немного другие. Более простые и доброжелательные, что ли. Наверное, потому что плотность населения в разы меньше, и  больше ценишь хороших людей, с которыми дружественные отношения. Поэтому приятно помочь, если есть возможность.Плюс еще подсознательно понимаешь, рядом народу не так и много, сегодня ты поможешь, завтра тебе помогут. У меня , например, есть несколько семей рядом, с которым у нас постоянно обмен растениями, урожаем. Причем, саженцы очень недешевые. Но все рады поделиться отростками, фруктами-овощами. Даже если кто-то ничего в замен не дает, т.к. ничего не выращивает, все равно им все приносят. Точно так же возила соседских детей в школу. Кого-то до работы, хотя не люблю людей в своей машине. Но не напрягало . Относилась как-то обыкновенно. 

Ага )) действительно так!! Атмосфера что ли .. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы только новый год с ними не справляйте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Baba сказал(а):

вы только новый год с ними не справляйте)))

Почему . Вполне возможно , что соберёмся 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха

10 часов назад, Пузюха сказал(а):

А что дарить ? Заварку ? Чайник ? А вдруг им не надо 

Вариантов масса: от абонемента в детский театр, бассейн, батутный парк или квест (смотря какие у детей интересы) до любой прикольной игры, их сейчас масса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я третий год подвожу на машине соседского мальчика вместе со своими 3-мя в школу. Даже мысли не было чего-то ждать от соседей? Читаю комментарии и глазам своим не верю, почти все считают, что соседи за это что-то должны... Мой мир перевернулся ))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть муж ваш с ее мужем переговорят. Я думаю они то найдут общий язык по данному поводу. Но я бы тоже денег с соседки не взяла если бы ребенка подвозила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ~Марина~ сказал(а):

В мой огород камушек )) так я не просила просто, человек мимо проезжала, на остановке увидела и предложила, я не отказалась. С утра созванивались, коллега говорила - я выезжаю, выходи. За что тут предлагать деньги, моя не понимай. Я сама не возила никого, безлошаднае, да и вообще без прав, но делала другие добрые дела, за которые и не думала брать деньги. Может просто не все на свете деньгами меряется? 

Моя коллега возила так вторую мою коллегу. Просьба о помощи была примерно как у автора. Мы ж все равно едем из одного двора в один офис.

Через месяц этот подвоз насточертел ей. Чтобы «скинуть с хвоста» запросила денег за подвоз выше рынка )).

Моя сотрудница бывшую начальницу свою возила. От порога до работы.

в один прекрасный день машина «сломалась».

Пользоваться чужими людьми - моветон. И ни к чему хорошему не приведёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Mireille* сказал(а):

Я третий год подвожу на машине соседского мальчика вместе со своими 3-мя в школу. Даже мысли не было чего-то ждать от соседей? Читаю комментарии и глазам своим не верю, почти все считают, что соседи за это что-то должны... Мой мир перевернулся ))) 

Они вас попросили об этом или вы сами предложили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Жужа_белой_масти сказал(а):

Они вас попросили об этом или вы сами предложили?

Они попросили сами. Но мне не сложно абсолютно, я же все равно еду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Mireille* сказал(а):

Я третий год подвожу на машине соседского мальчика вместе со своими 3-мя в школу. Даже мысли не было чего-то ждать от соседей? Читаю комментарии и глазам своим не верю, почти все считают, что соседи за это что-то должны... Мой мир перевернулся ))) 

Ага .. мой тоже . Оказывается для кого то машина - храм , чужих чтоб к духа не было . И никакая компенсация не заставит человека передумать .  Я вот пожить не пущу на постоянной основе , а вот подвозить , подвозила бы , поэтому ситуацию примерила на себя в первую очередь. Ладно .. хоть не одной мне кажется , что люди реально не против . Хотя .. опять же вопрос я про не против или против я не задавала )) 

@Жужа_белой_масти шах и мат 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень здорово что есть люди которые подвозят без проблем. Я всегда сама предлагаю и никому не отказываю, но НЕ на постоянной основе. Это не удобно мне. Я могу задержаться, или наоборот выехать пораньше. Нет же регламентированного времени когда нужно привозить ребенка. У нас что в школе, что в саду детей принимают с 7 и до 8.30 в школе,до 9 в саду. Т.е. у меня приличный разбег по времени. Когда много работы, могу детей закинуть пораньше, чтобы приехать пораньше на работу, ведь уйти позже я никак не могу. Или если пробки, или снежно, тоже выйдем пораньше. Можем прокопаться и выехать впритык. А если дети приболели, или планы, например, с утра врач, потом в школу. Это что, каждый раз созваниваться, договариваться. Ой, да ну.

Если мы у подъезда встретились, конечно не проблема подвезти и денег не надо. Но на постоянной основе это напряжно. И очень. 

У подружки мужа коллега попросил его на работу подвозить. И вроде ничего такого, живут в соседних домах, работают в одном месте. А то одно, то другое. Так ничего и не вышло у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Пузюха сказал(а):

@Жужа_белой_масти шах и мат 

Да капец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка просто хочет с Вами дружить. Подарите ей дружбу))) А там может какой чаек хороший или кофе можно подарить, раз люди мало в чём нуждаются и мужу соседки алкоголь дорогой (если пьёт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны ну мы этот момент обговорили  и конечно же получится не каждый день , но и затрат на такси в разы меньше уже . За 3 дня 1 раз на такси съездили . Даже если у них не получится предупредить - не страшно . Ив можем и к 9 и к 10 приехать , это не проблема . Муж скоро в отпуск , тоже повозит . 

 

Девочки, посмотрим как получится , я не хочу загадывать . Пока ездим . Дальше не знаю как будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...