Перейти к публикации

Узел на ЩЖ.Пункция.


//SVETA//

Полезные сообщения

Добрый день!Делала УЗИ щитовидки,обнаружили узел больше сантиметра.Направляют на пункцию в онко.Девочки,кто проходил через это,расскажите как все прошло?Боюсь жутко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//SVETA// директриса моя проходила . Говорит не больно совсем . Результат ждать 10 дней . Но ей через  сутки позвонили . Удалили в итоге ЩЖ. Но там к этому все шло . Вся ЩЖ была в узлах . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала, и не раз. Не бойтесь, это нестрашно и небольно. Вы ляжет на кушетку, под шею валик, очень тонкой иглой сделают прокол и возьмут материал. Это правда небольно. Только постарайтесь в этот момент не глотать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бойтесь, хотя сама тряслась как осиновый лист. Главное слушайте , что говорит доктор, не сглатывать слюну и не дергаться. Сама процедура буквально меньше минуты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже боялась очень. Боль такая же, как при уколе. И потом ещё какое- то время шея немножко болела, может до вечера. Но терпимо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно делала. Страшно было очень, но оказалось вполне терпимо. Делают обычным шприцом, врач каждое действие комментировал. Мне делали два прокола, у меня большой узел 3 см, второй прокол чуть неприятней, ненамного. После ничего не болело, небольшой синяк был на месте проколов, еле заметный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Тоже делали мне, ну неприятно да, когда вставала немного голова закружилась, но пришла в себя в ту же минуту. 

Итог: долю щитовидки удалили...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mayka А по какой причине удалили?Что то изменилось после операции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...