Перейти к публикации

Как поступить?


Аля11

Полезные сообщения

Дочка перешла в другую группу в саду. Воспитатели мне показались грубоватые. Пример первый ,иду с ребенком в саду по улице ищу воспитателя,чтоб ребенка познакомить прежде чем идти. И вижу строй детей и сзади воспитатель за шиворот тащит двух детей вперед. Дети уже большие 5-6 лет. Да их много, да тяжело я все понимаю. Тут с одним ладу не дашь и тем не менее. Пример второй(это уже другая) дети на хореографии, учат танец. Вопли крики, и тут слышу как она говоиит кому то "я тебе сейчас рот заклею".

Сразу скажу я "яжемать". И поэтому судить сложно мне. Обьясняю, была у рожственников у них детей нет маленьких и там все разговаривают с матами, обьяснила своей что это плохие слова. Сегодня пришла из сада и говорит, младший воспитатель мплохое слово сказала. И написала мне на бумажке *ля. Мы с мужем не материмся и соответственно ребенок тоже. Спрашивает на новые слова можно ли их говорить или нет.

Как поступить? Пойти разговаривать? Честно я бы там сама материлась,поэтому я не работаю с детьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы перевела в другую группу. Если там уже ...ля в ходу при детях, то хорошего не ждите.

Это я задним умом крепка, как говорится. Сын в прошлом году попал к таким то вот ...ля. Все вокруг говорили перевести, но я ж умная. Оставила в той группе его. Хлебнули немало. И сын, и я. Там и пили при детях, и много чего еще было. В итоге я его вывела совсем в мае. Жалею, что раньше этого не сделала.  На фоне стресса пошли зудящие пятна у него, лечили месяц потом.

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аля11 ужас. Я бы сделала все возможное, чтобы перевести к другому воспитателю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мат в группе недопустим. Но вот сказать «я тебе рот заклею» или зашиворот кого-то взять вполне нормально. Дети не хрустальные и не мармеладные мишки, они тоже могут довести до белого каления. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,  я не встречала с матом воспитателей..... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенка не угомонить никак кроме как за шиворот тащить, то пусть таскают. Может эти дети других били и слова не понимали. Ваша дочь, скорее всего, видит вашу обеспокоенность и говорит вам то, что вы готовы услышать. Не нагнетайте. Возможно все нормально, дайте время пообвыкнуться себе и ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Я понимаю воспитателей. Меня одна может довести до психоза))

Про мат для меня тоже не допустим. Хотя для уточнения мат был сказан на смтуацию , а не на ребенка. Просто я все время ребенку говорю что ругаются плохме люди и у нее дисбаланс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аля11 в школе же учителя матом не ругаются и за шиворот детей не таскают. Как-то справляются без этого. А в саду те же педагоги. Должны уметь находить общий язык с детьми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а к зав. ходить не пробовали? Или с воспитателем поговорить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...