Перейти к публикации

Постоянный кашель у взрослого. Причины?


AlterEgo

Полезные сообщения

Всем хорошей пятницы!)

На работе есть сотрудница, которая постоянно кашляет. Это не простудное, поскольку кашель постоянно. Но есть нюанс - она приходит на работу и кашляет час точно, с интервалами 3-5 минут, потом кашля нет. Сходит на обед, приходит и снова кашляет час. Потом кашель проходит. 

Я с ней в одном кабинете не сижу, поэтому заметила месяца 3 назад, хотя может и дольше уже кашляет. На мой вопрос - отчего кашель? Она отвечает что-то типо сама не знаю. Но я сделала вывод, что она и на искала причину.

Девочки, что это может быть? Может глупый вопрос - а тубик не может так проявляться? Или что-то другое заразное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблетки от давления на постоянной основе пьёт? Есть действующее вещество лизиноприл - оно спустя время может давать такую побочку.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиная с октября, если я простыла, потом выздоровела, я буду кашлять до весны. Трахеит-бронхит, а если без антибиотиков обошлась, то это 100%-ая гарантия кашля на зиму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флюшку делает же? ну и не парьтесь. аллергическое на лекарства или хронь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно аллергия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще стремно. Гоните ее выяснять причину. Может быть и хронь, и аллергия, и кашель курильщика, а может и что похуже. Я нервничаю в таких ситуациях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа такое бывает весной. Но у него аллергия на что то цветущее. Правда, кроме кашля, там ещё и ринит и глаза краснеют. 

Сидит по полгода на лекарствах. Потом отпускает. Кашель проверял вдоль и поперёк. 

Ещё легче стало, когда похудел. Но у него из-за лишнего веса давление скакало. Вынужден был пить лекарства. От них тоже кашель. 

Как похудел, так все в норму пришло. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с улицы приходит и кашляет,а потом нет, может аллергия. Посмотрите как будет зимой когда все снегом занесет. Осень это ужас для аллергиков, не лучше весны. 

Кашель может быть из-за кучи причин. От жкт до туберкулеза. На глазок это не выяснить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new а как автор чужую тетю погонит? Если только начальство заставит. Но я не знаю, насколько такое требование законно, если нет обязательного мед осмотра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Курит?

Если после прихода и после обеда, то из-за ходьбы и смены положения (проблем с сердцем) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рефлюкс-эзофагит дайт кашель. Особенно после еды. Меня на работе тоже все спрашивали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если простыну, то кашель потом месяца 3-4 будет, особенно по утрам и после прихода с улицы, тубика нет, делала ренген и флюрку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Baba сказал(а):

флюшку делает же? ну и не парьтесь. аллергическое на лекарства или хронь

Так а кто ж ее знает? Думаю, что скорее нет, чем да

2 часа назад, lela new сказал(а):

А вообще стремно. Гоните ее выяснять причину. Может быть и хронь, и аллергия, и кашель курильщика, а может и что похуже. Я нервничаю в таких ситуациях

Я чёт не представляю, как я взрослую 40летнюю женщину погоню выяснять причины кашля)

Но я да, нервничаю.

@Масяша)) У нее кроме кашля нет ничего. То есть с виду здоровый человек. Но лишний вес есть, но не катастрофа прям

@Чувство Весны Мне главное чтобы это не заразно было. Я понимаю, что причин куча может быть, хочется на глазок определить, чтобы кашель был не заразный)

@Malek. Нет, не курит. 

То есть кашель из-за проблем с сердцем? он действительно только тогда, когда она откуда-то приходит. Пока сидит на месте, то не кашляет

Девочки, спасибо всем за ответы! Немного вселили надежду, что это может быть и не заразное. 

Но обследоваться я ее конечно погнать не могу, всё-таки здоровье человека это не совсем моя зона ответственности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, как вы работаете? А как же ежегодная диспансеризация, где главное флюшка и гинеколог???

А по теме, так у моей мамы, как с улицы придет , так начинает кашлять, типа першение в горле. Потом проходит. И так регулярно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на фоне стресса почти пол года был постоянный кашель. Это было что-то адское?‍♀️ Тоже люди вокруг пугались. Как немного нервы в порядок привела, так и кашель на нет сошёл. А у мамы при малейшей простуде сразу кашель начинается. И тоже долго не проходит.  

Если у коллеги кашель после улицы, то, вероятно, это отдышка. Не только у людей с лишним весом она бывает. Или «сердечное» что-то. Вряд ли там из серии чего-то заразно/страшного. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У младшего сына астма. Тоже кашляет после физнагрузки. Плюс аллергия осенью на палую листву. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

Не понимаю, как вы работаете? А как же ежегодная диспансеризация, где главное флюшка и гинеколог???

Сфера деятельности нашей компании не предполагает ежегодную диспансеризацию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@lela new а как автор чужую тетю погонит? Если только начальство заставит. Но я не знаю, насколько такое требование законно, если нет обязательного мед осмотра

Ну это фигурально выражаясь, конечно,но я бы зудела и капала на мозг-сходите,Марьиванна ,к доктору, не дело так кашлять. Вчера я оказалась на несколько часов рядом с двумя кашляющими девушками,ну очень неприятно и деться от них никуда было невозможно, а тут каждый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рефлюксный заброс скорее всего.

омез или прочие ингибиторы протонного насоса ей в помощь.

Ну и еще некоторые препараты от давления тоже кашель дают. Тут уж вообще ничего не поделать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra у нас на работе нет никакой диспансеризации, например 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Marisha??? сказал(а):

@kacandra у нас на работе нет никакой диспансеризации, например 

У нас она обязательна. Кто то всех врачей проходит и мазки сдает различные. Кто просто флюрограф, гинеколог (хирург-андролог).

Для каждого предприятия выбирается определенное время и день для работников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
18.10.2019 в 12:27, //olga_nevesta// сказал(а):

У меня на фоне стресса почти пол года был постоянный кашель. Это было что-то адское

Ссылки скрыты.

Тоже люди вокруг пугались. Как немного нервы в порядок привела, так и кашель на нет сошёл. А у мамы при малейшей простуде сразу кашель начинается. И тоже долго не проходит.  

У меня такой же кашель был на нервной основе, пока не наладилась ситуация, кашель не пропал.

Чем только не лечилась :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Когда я простываю или подхватываю вирус, то кашель ещё месяца 2-3 меня преследует. 

Изменено пользователем Счастливая Маска//
Спам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...