Перейти к публикации

Планирование после внематочной беременности


Полезные сообщения

11 часов назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@AleksandritAndin какой анализ Вы сдавали, чтоб узнать о диабете? Индекс HOMA?

Да. Он у меня в 3 раза повышен. Хотя сама глюкоза и инсулин в пределах нормы. Как так получается? 

15 часов назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

У меня и ВПЧ 16,18 (высокий онкогенный риск, если Вы о таком же), врачи никогда не говрили, что у меня 50% будет рак. Говорили, что чаще проверяться надо, чем 1 раз в год , эрозии лечить обязательно, если появятся.  СПКЯ, только обе трубы сохранны и до Б были проходимы. 9 лет бесплодия (тоже 2 брак). И я противница ЭКО, правда, только в отношении себя))) в 2018 самостоятельно забеременела, «отключив» голову, так сказать, родила доченьку. Пусть Вас вдохновит мой пример!!! Скорейшего Вам пополнения в семье!!! Кстати, у нас две доченьки, которые с другим аистом к нам попали) Не отчаивайтесь, у Вас всё получится!

Спасибо. Вот так вот отключив голову и у меня получилось... Правда застрял. Хотя трубы после лапароскопии сказали что без особенностей. Та, которую отрезали, оказалась без спаек. Будем и далее отключать голову. Если получится ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AleksandritAndin это риторический вопрос наверное) При СПКЯ или есть СД  или без СД. Хорошо, что Вы причину нашли. Значит всё получится обязательно.

А вот наши местные врачи не знали, что существует взаимосвязь СПКЯ с толерантносиью к глюкозе. Читая, здесь, на БП, узнала об этой взаимосвязи и только теперь попала к врачу, кот. назначил мне здать анализ и высчитать индекс ХОМА. Раньше меня, по моей же просьбе, просто на кровь на сахар и с нагрузкой отправляли, а там у меня всё ОК.

А что этот индекс из себя представляет? Я всё никак недоберусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там надо умножить глюкозу и инсулин  и разделить полученный результат на этот индекс... А вот цифру не помню. То ли 22.5, то ли 2.5? делила не я а врач. И делала она это так быстро?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, AleksandritAndin сказал(а):

 

Спасибо. Вот так вот отключив голову и у меня получилось... Правда застрял. Хотя трубы после лапароскопии сказали что без особенностей. Та, которую отрезали, оказалась без спаек. Будем и далее отключать голову. Если получится ? 

У меня в 2015 была ЗБ. Но тогда, Б произошла после стимуляции, а там, сами понимаете, голову никак не получалось отключать. Бесконечные УЗИ и ПА по расписанию)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна Там надо умножить глюкозу и инсулин  и разделить полученный результат на этот индекс... А вот цифру не помню. То ли 22.5, то ли 2.5? делила не я а врач. И делала она это так быстро?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AleksandritAndin сказал(а):

Там надо умножить глюкозу и инсулин  и разделить полученный результат на этот индекс... А вот цифру не помню. То ли 22.5, то ли 2.5? делила не я а врач. И делала она это так быстро?

Спасибо, я то думала, что это какой-то специаТЕЛьный анализ))) Поеду сдам в ноябре)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё и дважды ответила. С телефона. Прошу прощения))) 

1 минуту назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Спасибо, я то думала, что это какой-то специаТЕЛьный анализ))) Поеду сдам в ноябре)

Обычная кровь из венки на голодный желудок. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько у вас инсулин? с ним важно не в нормы попасть, а иметь по нижней третьей результат анализа

кстати про гормоны щитовидки вы не пишите. с ними все норм

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...