Перейти к публикации

Знатокам прививок


Вверх к звëздам

Полезные сообщения

Где-то слышала,что вместо манту можно сделать рентген грудной клетки ребёнку. По времени подходит плановая проба манту,но буквально неделю назад для операции делала ребенку снимок с описанием. Так вот могу я не делать манту,а предъявить это описание? И если да,то на что ссылаться,приказ там какой-нибудь. Я не антипрививочник и сама манту меня не страшин,но если можно обойтись без двух лишних походов в поликлинику, то я бы восполтзовалась этой возможностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите в тубдиспансер с этим снимком, вам дадут заключение. ещё надо оак и оам. (Насчёт срока давности снимка не знаю)

@Я-Букля Кому вы хотите 'предъявить' описание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Salviae folia думала,что можно показать описание медсестре в саду и она бы поставила отметки в сертификат о прививках.

Но раз надо идти еще и в тубдиспасер,то проще сделать манту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Я-Букля сказал(а):

 

@Salviae folia думала,что можно показать описание медсестре в саду и она бы поставила отметки в сертификат о прививках.

Но раз надо идти еще и в тубдиспасер,то проще сделать манту.

Не думаю, что по снимку медсестра будет делать заключение. Это может сделать только фтизиатр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо пойти к педиатру по месту жительства, написать отказ от манту, она даёт направление на анализ оак/оам/кал, потом направление к фтизиатру (анализы вписаны). Просто так (у нас) к фтизиатру не попасть. А ну и свою и мужа флюшку принести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. у нас просто так можно попасть, но со списком документов (оак, оам, флюшки родителей). Снимок там же делают + осмотр ребенка. На следующий день за заключением. Если повезёт - то в тот же день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia отказ должен быть в карте, карту как получить? . Да, у нас тоже заключение на следующий день, но уже без ребёнка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С рентгеном нужно к фтизиатору, который на основании этого даст справку. Никак анализов не надо( у нас точно). Мы в СЗАО Москва.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. теперь платно можно в Мать и дитя без направления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златовласка// ты ходила? Тк они несколько лет говорят, а на деле там фтизиатр принимает, как педиатр (может поменяли что-то) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Malek. сказал(а):

@Златовласка// ты ходила? Тк они несколько лет говорят, а на деле там фтизиатр принимает, как педиатр (может поменяли что-то) 

Не пошла, 1500 прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько уже было вопросов и тем. Манту не прививка, а проба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...