Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

КаИра Я тоже не знаю,что на выписку брать...Хочется что-нибудь такое,чтобы можно было потом воспользоваться,а не только из роддома вынести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Заинька***, полностью согласна, и в этом плане конверт вообще бесполезен. В том числе конверт-одеяло (хоть и заявляется, что его потом можно использовать в качестве одеяла, но спросила у своих знакомых, кто покупали говорят, что для одеяла они не удобные, и у всех потом просто лежат). А комбинезон такой, я думаю, первое время одевать конвертиком, потом пристегнуть штанишки, теоретически, как раз к следующей зиме ребенок дорастет и до комбинезона.

Вот пример, типа такого:

Ссылки скрыты.

Но здесь заявляют, что конвертом можно до 4 мес носить, а комбинезоном всего лишь до года, т.е на следующую зиму может уже оказаться коротковат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Я здесь первый раз (можно сказать новенькая). :yahoo: Помогите, кто-нибудь слышал про доктора Белодед Юрий Васильевич?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anait, привет! Я не слышала о таком докторе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, конверт мне кажется клевый! правда про полтора года мне кажется ты загнула))) Мы выписывались в одеялке синтепоновом, который конвертом делается, сейчас я его с собой на прогулку беру, укрываемся. Покупали в весне там хороший выбор. А что касается коляски то я просто настаиваю, чтоб вы заехали в ту же весну и покатали там Бартатину. У нас во дворе 8 мамочек и все оценили нашу коляску именно с точки зрения удобства, я не хвастаюсь, просто правда она клевая))) И кстати там большой выбор кроваток, если вам понравится можель обязательно спросите у продавцов на счет расцветки, у них много кроваток запакованных стоит. Кстати у нас в брянске есть пара интернет-магазинов, которые занимаются колясками и кроватками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, в какую поликлинику лучше становится на учет по беременности и к какому врачу? я отношусь к Комвольному, но как-то мне не очень нравится участковый врач Почекаева. И до какой недели надо стать на учет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Doza радости ))), привет! В советском р-не хорошая жк, а к какому врачу - поищи в этой темке выше уже обсуждали про врачей. У меня Звягина и мне нравится, только она новых неохотно берет, т.к. у нее и так очень много беременных. Но ведет по беременности очень хорошо.

 

denisena, спасибо за ответ! Ну да, на сайте уже прочла, что он только лишь до года :) Но больно хорош, видимо все равно на нем остановлюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра Да,мне комбинезон тоже понравился!!!!Я серьезно задумаюсь над этим вариантом!!!Спасибо большое!!!

denisena А ты не знаешь где можно посмотреть эту коляску в Советском или Фокинском районах?В Бежице совсем редко бываем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинька***, я ее потом по городу обыскалась...нигде не нашла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кому делали лапару. Поделитесь, стоит ли переживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anait, мне делали, все хорошо прошло. Лучше подойти очень внимательно к выбору доктора, у любой операции могут быть последствия и какие зависит сильно от врача. Я знаю у нас в Брянске довольно печальные истории, когда попадали лишь бы к какому врачу, а потом оставались без труб или без яичников. Лучше перестраховаться и искать врача по отзывам и договариваться с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anait, я делала. почитай тему, это уже обсуждали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, дааа комбезик классный у нас похожий....но конечно на 2 зимы его точно не хватит....в первый год детки очень активно растут...

Doza радости ))), сроков постановки на учет нет, но лучше конечно пораньше, ведь это же твой ребенок, надо следить чтобы развивался правильно и хорошо....А про то как на учет становится и где мы уже обсуждали....почитай тему :friends:

anait, привет :wave: Белодед очень хороший врач...раньше работал в роддоме, сейчас оперирует в 1 гор больнице....очень много хорошего о нем слышала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ,

denisena, а как фамилия педиатра в Медси? а ортопед там кто ты не знаешь?

И вообще девочки кто-нибудь знает где хорошие детские врачи?? Ну платно разумеется....У нас в поликлинике что-то мне вообще не нравится...Вот по взрослым я хорошо ориентируюсь кто где стоящий специалист, а по детям вообще нет...Давайте делиться опытом!!

 

denisena, Изощренность, что умеют ваши малышки? болтают уже? ползают? Моя доченька очень ранняя....уже постоянно стоит на ножках...я переживаю что так рано...очень же нагрузка большая на стопу, но она ни в какую не хочет по другому.....постоянно встает...

В Медси педиатр Васильева и Ткачёва, последнюю хвалят, но мы у неё не были :pardon: были у Васильевой...ничего особенного, не поняла за что отдала 600 рэ :scratch: В нашей поликлинике про нас забыли уже второй месяц никто не появляется и не звонят, а у нас ещё прививка не сделана, на следующей неделе пойдём покажемся. Про врачей не знаю...я только Хохлова (хирурга) на дом вызывала...вроде его все хвалят...мне сравнить не с кем...не знаю :pardon:

 

Моя доча болтает..и как бы поприличнее сказать..вобщем "пердит" губами :D постоянно, переворачивается, пытается ползти,но пока не выходит, ещё сесть всё время порывается, но нам рано ещё :rules: Ещё никак не могу её рассмешить, она улыбается, а в голос толком не смеялась ни разу...сама серьёзность. С понедельника начнём курс массажа.

А как вам удалось в бассейн записаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, до 30 ноября в Инвитро можно сходить на бесплатный прием к гинекологу. Я записалась, а вот теперь думаю не рано ли??? у меня сейчас 3 эмбриональные недельки? может пока не нужно "туда" лезть? когда уже можно идти к врачу? Помогите неопытной, я вижу здесь уже многие с детками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, девочки, что вернусь назад немного. Профилонила почти 5 листов форума :pardon:

Жужа, двурогая матка и Лелюк - это почти синонимы. :Crazy: Практически всем знакомым она ставила этот диагноз, так что ноги в руки и к другому узисту, и не показывай ему результат Лелюк - посмотри, что он скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, велкам всем новеньким!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, педиатр Васильева была

Doza радости ))), лезть туда пока точно не стоит!!! Даже бесплатно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, моя дочка тоже до 5 месяцев смеялась считанные разы...С 5 мес начала смеяться каждый день, а с 7 мес вообще хохочет надо всем...Теперь ее много что забавляет...так что может у вас еще время не пришло смеяться...

А "пердеть" :grin: :grin: :grin: губами мы тоже обажаем, если что то понравилось сразу начинаем так что слюни разлетаются во все стороны :rotfl: :rotfl: :rotfl:

А если уже садится пробует значит вы тоже ранние будете...как и мы...Вот я за стопы уже переживаю...ставит ноги как зря, когда встает...хочу к толковому ортопеду...Только не знаю куда податься :pardon: :pardon: :pardon:

С бассейном пока не получилось, то инструктор в отпуске была, а теперь вот говорят что наша поликлиника скоро назад вернется после ремонта, хочу уже туда записываться, нам все же к дому намного ближе будет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Doza радости ))), да, на таком сроке туда вообще нечего лазить и вряд ли полезут, мне только на 12 неделе туда залезли :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа, двурогая матка и Лелюк - это почти синонимы.

Да нет..я уже писала,что не она одна такого мнения...и было смешно,хотя и плакать хотелось,когда другая врач посоветовала ничего не говорить будущему мужу,это вообще аут :blink: значит как детей заводить так вместе,а как проблемы со здоровьем так в кусты и сразу партизанами становиться :D :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ну а так когда лучше к врачу идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Doza радости ))), а ты вообще ещё у врача не была? делала ли УЗИ? Если вообще ещё не была нигде, то я бы на твоём месте записалась бы через недельку на УЗИ, чтобы подтвердить Б и убедиться, что всё развивается нормально. А на кресле тебя посмотрят, когда пойдёшь становиться на учёт после 8-ой недели где-то, а лучше ближе к 12-ой :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу рассказать вам где можно приобрести вещи хорошие для малышей и дешевле. Детский комиссионный магазин по Костычево, 68. Там мамашки приносят вещички от своих детишек. все как новое. Колясок тьма, можно купить за 3000-4000 руб. коляску, которая стоит 10000руб. Это в моем случае, когда купила не подумали, а потом пожалела. уж очень тяжелая оказалась...Тем более, что с этой коляской будет? если от одного ребенка, ничего) Я там вторую себе покупала, на лето, сынуле было 7 мес, спинка откидная до лежачего положения. Посмотрела ее по инету, стоимость 8000руб, а купила за 2600руб. Еще на сайте одноклассники есть группа "Брянские мамочки и папочки", тоже советую зарегистрироваться. Мамаши выкладывают все, начиная с молокотсосов которые можно купить от 600руб. и заканчивая всякой дребеденью. Одежду верхнюю на малышей, я не говорю, что ползунки покупать, хотя их тоже выкладывают. Но вещи из которых дети быстро вырастают, можно приобрести и так. Да и сами будете продавать, зачем складировать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

C@ndy, мне нравится комиссионный магазин "Вторник" на пожарке в Бежице....там вообще на Пожарке много всего для малышей....и правда там дешевле многие вещи...

Doza радости ))), я вставала на учет в 5 недель ...тогда же меня смотрели на кресле...ничего в этом страшного нет...Но лучше сделать узи- оно информативнее все же...Ну и к врачу конечно надо скорее вставать на учет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...