Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Привет всем! подскажите, кто-нибудь делал инсеминацию у Груздовой в ЦП? есть у нее хоть положительные результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

КаИра спасибо ;)

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ т.е. ты советуешь только бежицкий ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, я тоже об этом слышала,но говорят медсестры там очень хамят..Собираюсь договариваться с Коченковым Н.Н.,вроде его все хвалят!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, ну мое мнение что Бежица очень хороший роддом(там все врачи хорошие и персонал неплохой- ведь родить это пол дела, там же еще лежать надо, чтобы уход был хороший), НО и в ОБЛастной если у Ник Ника то тоже хорошо...Главное чтобы не в Советском-вот там просто жесть что твориться :spiteful: Но все равно роддом это больница и там просто перетерпеть надо несколько дней :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки....а мне интересно многих чистят после родов....у меня почему то всех подруг чистили....у них там сгустки оставались...говорят....что лучше родить....такая боль....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, я про областной)))

про анестезию - мне в самом начале вкололи но-шпу... ну не знаю как она помогла, но у меня остались отличные впечатления о родах, мне наверное повезло, от всей души тебе желаю таких же!!!

Счастье в глазах, чтоб не чистили сразу после родов нужно делать упражнения, врачи нам постоянно говорили делать - велосипед - лежа на спине, и много (практически все время лежать на животе)... это тяжело, но это нужно, я делала - у меня все отл, а соседка ленилась - ее чистили... ну она потом говорила - ну не тАААкая боль, но приятного мало. но в это все зависит от тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, Счастье в глазах, у нас НИКОГО не чистили, потому что сразу сказали лежать на животе и ВСЕМ делали физио ультразвук- после него конечно боли жуткие...кажется что щас развалишься на части(ну может это и после родов просто так кажется :grin: ), ЗАТО все изнутри выходит как надо...В Бежице всем его делают за день до УЗИ...потом на УЗИ смотрят остались ли сгустки....Из всех палат и всех девченок с кем я лежала не чистили НИКОГО и УЗИ у всех хорошее было...

Fenix, а в Областном делают физио??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, да, делают.... я про него забыла сразу написать... дискомфорта после него не было, узи потом тоже обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я поняла....спасибо....это я так на будущее....а то вы тут о родах...и мне это интересно стало!!!

Слушайте...у меня же СПКЯ....вчера была на узи....13 д.ц. ну ДФ....понятно что нет....так у меня с эндометрием проблем не было....а тут вот что:

структура меометрия изменена единичным гиперэхогенным включением. В среднем отделе на границе с эндометрием, размером 4мм. М-эхо - 4,5, Границы-четкие, а контуры-не ровные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах, у меня было что-то подобное - сказали - участок эрозии - надо прижигать.... делали криодеструкцию, особо не помогло, это было давно...вроде как беременности не мешало, , уже после родов прижигали токами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, но это же включение в меометрии...в мышечном слое матки получается...врач предположила, что это рубец после чистки остался!!!И теперь еще в этом месте эндик нарастает не ровно, как бы волной....Вы тоже считаете...что это не сильно опасно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще я тебя очень=очень прошу не ходи рожать в Советкий-там просто УЖАС!! Знаю много очень плохих историй...пугать не буду, но не ходи :friends:

Не не, я туда не собираюсь, буду договариваться либо в областном, либо в Бежице. пасибо :friends:

структура меометрия изменена единичным гиперэхогенным включением. В среднем отделе на границе с эндометрием, размером 4мм. М-эхо - 4,5, Границы-четкие, а контуры-не ровные...

У меня такое же было после гистеры + лапары, притом несколько включений и контуры тоже неровные. Но я все равно планировала. Что это было до сих пор не знаю.

Эндометрий маловат, нужно будет наращивать. И овуляку видимо надо стимулировать. А еще хорошая вещь гинеколь, он на основе боровой матки и еще какой то травки, я его пила после операции, еще колола овариум композитум и мукоза композитум - гомеопатия, первое имеет легкое стимулирующее действие, второе противовоспалительное.

А и еще, это на будущее, когда есть овуляция но эндометрий маленький, можно пропить что то для улучшения кровообращения, я пила трентал. кто то пьет в тех же целях актовегин или курантил. Это повышает шансы имплантации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, спасибо, ты меня успокоила......А эндометрий хорошо рос....или в середине цикла еле-еле добирался до нужного критерия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндометрий был тоже тонкий, я мазала дивигель и все равно он был тонковат, но видишь таки все получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра , видимо всему свое время!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах, главное не накручивай себя и ешь свежие ананасы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, КаИра что-то я про Инвитро не сообразила))мне же там удобно и гормоны тоже))это же в моём районе и не придется много раз куда-то ездить))спасибо

 

Была у Губановой,описала две полости матки, размеры обоих хорошие, эндометрий 14 мм,границы чёткие,контуры неровные,соответствует второй фазе МЦ, в левом яичнике множественные фолликулы и жёлтое тело,в правом также фолликулы :shock: в позадиматочном пространстве незначительное количество жидкости..девочки это как понимать??? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа32, это понимать, что овыляция произошла недавно и энжометрий отличный, так что все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому нужно на заметку, в областном при ЕР делают эпидуралку, во всяком случае в апреле я так рожала... Но нужно заранее обговорить это с врачем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix спасибо, надеюсь так и будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, а ты не боишься эпидуралки то?? мне как то не посебе было бы если бы мне в спиной мозг что-то водили бы! Если при КС то никуда не дется а вот в ЕР я бы не стала делать.. :pardon:

Жужа32, согласна с denisena....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena,Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ спасибо))меня просто напугало то,что у меня множественные фолликулы :blush: я же совсем недавно занялась планированием))теперь мне осталось проверить щ.железу,гормоны и иппп и можно в бой...а сейчас пока радуюсь за вас...что у вас уже есть пусики :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ почему никуда не деться то? можно еще общий наркоз. Я про эпидуралку мало что знаю. Не думаю что его делают сплошь и рядом, наверняка это стоит денег как и все остальное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, при КС сейчас общая практика это эпидуралка....Вот как раз за общий наркоз платить придется больше и в индивидуальном порядке договариваться...НО общий это еще хуже-он же влияет на ребенка! Да и вообще если ты только из-за сетчатки собираешься делать КС то не советую...Я укрепила сетчатку и рожала сама-после КС ощущения похуже будут-все-таки это операция, причем полостная! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, а я вот как человек переживший КС всеми руками и ногами голосую только за него!!! Я после него восстановилаь гораздо быстрее, чем некоторые девочки после ЕР с разрывыми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...