Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Привет,девочки)

А нам вчера 7 месяцев было...время летит ТАК быстро, кажется только недавно планировала и переживала что ничего не выходит. Моя Лизка не ползает :( только совсем чуть-чуть и назад :pardon: ещё не садится сама, только кода посажу, то может сидеть, а потом забывает и заваливается на бок :scratch: Вообщем лентяйка ужасная, но зато самостоятельная...засыпает сама, играться тоже по долгу может сама и стоит хорошо с опорой, еще говорит ма-ма-ма, дай-дай-дай, та-та-та и ав-ав на собачку)

ох деваньки...я как и все наверное в шоке от трагедии на самолете...сердце разрывается...
Да уж, я тоже в шоке. Страшно с ребенком гулять по улицам города. То под машины попадают на пешеходных переходах, то в яму проваливаются средь бела дня. И почему дети? Это страшно и горько(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Девочки, я засыпаю и у меня эта история в голове крутится... как? за что? почему??? как маме жить дальше то???? Вот что называется, ничто не предвещало беды....

 

Про коляски, девочки, я еще раз повторюсь, что очень удобно заказывать в интернете такие вещи!!! Я сейчас, когда дома сижу, выяснила, что оказывается у огромного количества сайтов есть курьерская доставка в Брянск и оплачиваешь все курьеру наличкой... еслиб я беременная об этом знала, я бы все в сети заказывала... сейчас только так покупаю все!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Со дня на день начнется мой цикл в котором мне разрешат планировать, учитывая мои предыдущие потери готовимся основательно. И хотелось узнать к кому в случае чего ложится на сохранение. Первый раз лежала в Бежице на 5 у "кузнечика" эго так все зовут, а второй раз на третьем у Ковалевой. Мне рекомендовали заведующую на 5 этаже, и Александрова с 3 этажа. Вот теперь думаю. Может кто что посоветует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusia-best точно не к кузнечику! Я лежала на 5 у него. Там если бы не заведующая которая лично все перепроверяет за ними, было бы что-то страшное. но меня скорее так для перестраховки положили, а если серьезное, лучше или к заведующей или на 3, конкретно кого-то не могу посоветовать.

Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, все таки меня Щеглова отправила на лапару + гистеру!!!Я даже рада!!!Отправляет в Железнодорожную!!!Только чуть позже...а то мы с мужем сейчас улетаем...Сказала придти к ней по прилету...она анализы назначит!

Расскажите, что нужно сдать, какие анализы...и по ценам дайте ориентацию...ну там анастезиологу...и врачу!!!Заранее спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusia-best, я лежала на 5-м с первой ЗБ. Ужасно! На 3-м гораздо лучше, там хорошие врачи - Дударева Наталья Валентиновна (умница!!!) и Александров Александр Григорьевич. Остальные тоже неплохие, Оксана Борисовна только не понравилась. У меня лечащим была Федорова Лариса Васильевна, очень хорошая, но говорят к ней лучше на операцию, насчет сохранения не знаю. Это жена знаменитого Экрама из Бежицкого роддома.

Кстати, когда лежала на 5-м все девчонки на сохранении очень хорошо отзывались о заведующей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katisha032, Вот я как раз и выбираю между Александровым (3 этаж) и Полтавцевой (заведующая 5 этаж). У меня ситуация специфическая, поэтому мне нужен не просто человек который назначит стандартный курс сохраняющей терапии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что тебе посоветовать. Александров еще довольно молодой человек и так сказать, от работы еще не устал. Он очень умный, хороший врач, девчонки у него консультируются потом вместо участковых. Лишних лекарств не любит назначать. Вопрос денег у него вообще не стоит. Ну то есть лебезить и клянчить не будет.

Про Полтавцеву говорили, что сохраняет во чтобы то ни стало, до последнего... В общении показалась мне довольно приятной, с душой. Но это все со стороны, лично у меня с ней контакта не было. Она уже женщина в возрасте.

Мне кажется, тебе лучше заранее с ними пообщаться, объяснить свои проблемы и самой решить, кому ты сможешь довериться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusia-best,ложись лучше к Александрову,на мой взгляд он самый нормальный врач.У него есть индивидуальный подход к каждому,на 5 лечат всех по одному шаблону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах кажется анализы везде стандартные, я для 4 больницы сдавала клинический анализ крови, мочи, ca-125 и ЭКГ вроде бы все. можно с собой взять последнее узи. Удачно вам отдохнуть!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах, мне когда давали направление на гистеру+лапару там были указаны вот такие обследования:

Анализ крови общий,Анализ мочи общий,Группа крови,резус,Сахар крови,RW, ВИЧ,Биохимия крови + АЛТ; АСТ,ПТИ,% сверт.система,ЭКГ,флюшка,УЗИ,Консультация терапевта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы, меня отправят в железнодорожную...что скажите про эту больницу и врачей???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще подскажите по ценам...сколько дать врачу...сколько за наркоз...и всякие мелочи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто ужасная трагедия-я не могу представить какого родителям сейчас...Я вторую ночь не могу спать-все снится какие то ужасы...Так страшно за своего ребенка!! Это же с каждым может случиться... :bye: :bye: :bye: :bye:

Lusia-best, удачного планирования....КУзнечик в Бежице -это жесть....как ты у него лежала?? это просто суицид!! к нему только под расстрелом...Я всем советую ТОЛЬКО ПолтавцевуТ.В.-она зав отделением-кроме нее там НЕТ никого нормального-по крайней мере на 5 этаже-она действительно сохраняет до последнего(я сама у нее лежала, но у меня не самый сложный случай был, а так при мне она ТАКИЕ серьезные ситуации разруливала-просто спасала малышей)...Но к ней не так просто лечь-она ведет всего 1 палату 7 чел-так что надо договариваться :pardon:

На 3 этаже -Юрченко хорошая, но я бы на 3 этаж не легла-я слишком впечатлительная(там же в основном операции у всех-кровь и стоны)...

Изощренность, с СЕМЕРОЧКОЙ ВАС!! ну ничего страшного что Лиза не ползает-у всех все по разному...И некоторые дети вообще ползать начинают ПОСЛЕ того как пойдут (мы в этом возрасте кстати уже сидели, ползали и стояли на ножках-но мы ОЧЕНЬ ранние и активные :pardon: )

 

Счастье в глазах, у меян подруга делала лапару+гистеру в ЖД-сама операция 4 тыс(+ по моему 1 тыс за наркоз)..но это давно было ....года 3 назад :pardon:

denisena, ну как ваше здоровье?? зубки вылезли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ,спасибо)))

Девочки, кто разбирается...вот после лапары (т.к. у меня СПКЯ) нужно планировать сразу со следующего цикла...а вот если на гистере или полип или еще хрень какую найдут...получается...что лечить нужно...и я время потеряю...Что палка о двух концах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах, после гистеры - если с выскабливанием, то как минимум 3 месяца ждать, чтобы эндометрий восстановился. После лапары, мне кажется, врядли сможешь сразу в след цикле забеременеть, овуляции не будет в нем, стимулироваться опасно А потом, вспоминая как у меня шовчики на животе заживали (и через 2 цикла еще болели)... я бы не советовала сразу же планировать. надо немножко подождать в любом случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, мне щеглова сказала...что при СПКЯ....подтвержденном на лапаре - нужно сразу же планировать...ну со следующего цикла. т.к. времени в обрез. потом яичники опять приходят к СПКЯшному виду.А если за 4 мес не получится. то на стимуляцию!!!А вот гистеру мы мне будем делать, только по тому, что сейчас (после чистки-замершая) плохо растет эндометрий, и на узи просматривается включение похожее на спайку под?...И говорит врач. что если подтвердится и ни дай Бог найдут эндометрит или эндометриоз...то на гормоны на пол года (без планирования)....а к тому времени уже не будет такого эффекта от лапары...так что палка о двух концах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, Lusia-best, насчет 3-го этажа у меня тоже сложилось впечатление, что там в основном операции делают. При мне там были на сохранении, но насколько я знаю по знакомству... А так там режут день и ночь. Зато на 5-м есть отдельная палата с абортными - не самые приятные впечатления, для тех у кого не получается, да и в туалете они вечно курят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах, как то грустно получается, как же так на пол года без планирования??? а потом снова лапару делать? :( То что эффект от лапары будет временный, это понятно, я просто имела в виду что прямо прямо в след. цикле - плохо, это же операция, на животе еще совсем свежие швы, там и ходить то тяжело, а тут беременность... мне если честно первый месяц после лапары вообще было не то что не до планирования, от мысли про секс дурнело... может, это я впечатлительная, не знаю.

 

Девочки, по поводу 3 и 5 этажа - на 5м тоже можно насмотреться (и наслушаться). Когда у кого то начинается выкидыш, кровь потом повсюду. И медперсонал бегает, митусится. И после чистки девочек привозят в эту же палату, где лежат беременные. Лучше в больницы вообще не попадать. :bad:

 

Девочки, совсем грустные новости в Брянске, опять ЧП. Теперь две первоклашки пропали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, ага, вылезли сразу два... так что у нас временная передушка и ждем верхние))))

Счастье в глазах, я не вполне понимаю, что такое гистера конечно, но мое личное мнение. что делать лапору и потом полгода не планирвать... это не то, что палка о двух концах, это глупость настоящая.... это же не просто животик погладить, это ж оперативное вмешательство, общий наркоз и другие неприятные вещи для организма все таки.... у меня после лапоры получилось на 4-й цикл на стимуляции... тоже СПКЯ был, врачи говорили, что эффект полгода-год максимум...

Про финансы, анестезиологу я 1 тыс.руб отдавала, с врачом муж договаривался и на счет палаты хорошей и про операцию (там еще и свекровь лежалав этот момент), так что я не скажу так сразу....

КаИра, просто ужас какой то... а я сейчас еще и в одноклассниках увидела альбом Кирюши... (в ссылках друзей появился) посмотреть так и не смогла... слезы текут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, да слышала про это ЧП!!!Кошмар творится!

А на счет операций. не буду забегать вперед....сейчас 18 января летим отдыхать, а потом по приезду к врачу!

denisena, это тебе вроде Светлана Васильевна делала лапару?Она умничка, но меня не к ней отправят!

Гистероскопия - это в полость матки вводят тонкий микроскоп и просматривают все...если есть образования...их удаляют, спайки рассекают...

Мне будут делать сразу под одним наркозом и лапару и гистеру, чтобы исключить все...Ну пойми у меня была чистка...так что могут быть спайки, тем более на узи через раз небольшое образование в полости матки...точно по узи нельзя поставить диагноз, только предполагают. и то все по разному...вот.......И если. ни дай Бог...найдут на операции хоть какое-то серьезное воспаление....то планировать запретят на время. но плюс только один!!!Я точно буду знать все ли в порядке...и буду знать как бороться с недругами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах, дай Бог, чтоб не понадобилось))) вернее понадобился уже другой врач)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нашлись... у подружки были оказывается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, последние новости, что девочки уже нашлись-с ними все хорошо...

КаИра, согласна с тобой что насмотреться можно всякого и на 5 этаже-со мной в палате 2 с ЗБ после чистки лежали, но тут тяжелее было уже им-потому что мы то все Бер а они уже НЕТ...А на 3 этаже вообще одни операции причем там женщины всех возрастов-я там лежала когда ГСГ (гистеросальпингография) делала-при мне лежала бабка очень старая глухая и истекающая кровью (а рядом девченка сохранялась по знакомству тоже):banghead: Воспоминания на всю жизнь...

katisha032, я тебе больше скажу мне пришлось 2 суток пролежать в абортной палате потому что мест не было и выбор был либо коридор либо абортная...Это жесть конечно-но если лежать в обычной палате на 5 этаже, то совершенно не видно что происходит в абортной...

Счастье в глазах, у меня знакомая после лапары+гистера была на ИК 4 месяца, потом пока еще цикл восстановился, и все равно забеременела со второй попытки(с 1 трубой к тому же)-эффект от операции сохраняется год, так что удачи тебе!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, Спасибо тебе!!!Все получится. главное верить и идти вперед!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...