Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Счастье в глазах, да у меня тоже СПКЯ,в 1-й стимуляции был и клост и гонал,но никакого ответа Я...Может,мне и не соглашаться на 2-ю стимуляцию,а сразу на лапару,как раз один цикл отдохну?!А то получится в феврале и стимуляция,и лапара...Ерунда,какая то... :Crazy: Ты как считаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

ВЗГЛЯД, не принимай только мои слова как инструкцию к применению, но я бы отказалась от стимуляции...Вообще считаю, любые образования в матке(перегородка в твоем случае) не дают нормальной имплантации и росту ПЯ!!!Тем более у тебя СПКЯ - зачем тратить деньги сейчас на гонадотропины?Тепе наверняка сделают надсечки на яичниках...ведь возможно овуляция появиться сама!И ни каких стимуляций не понадобится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах, ну конечно всю инфу я фильтрую :) ,а по поводу надсечек я с тобой полностью согласна!!!Только напрягает перегородка,а для её удаления нужен адекватный врач + восстановление сколько то займет...вот и думаю делать или нет...но скорее да...и рано или поздно всё равно мы станем мамами!Но лучше рано,чем поздно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, кстати, а я пока что довольна. что она ушла из ЦПС...мне там не нравилось(((Но есть конечно одно НО!!!Мне бы сделали стимуляцию там...а сейчас она не может...т.к. у меня по любому будет гипера, а снять симптомы возможно только в ЦПС

В ЦП по любому было лучше, пусть хоть и очереди, но во-первых, близко, во-вторых, там есть хорошее оборудование.

А то получится в феврале и стимуляция,и лапара...

Хм...и правда странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЗГЛЯД,понимаешь, что еще меня тоже слишком мучает вопрос восстановления!!!Т.к.мне же тоже будут и лапару+гистеру делать (кстати примерно к концу этого месяца) так вот, если у меня была чистка(выскабливание) то 90% будут те же перегородки (синехии)еще по узи под ? эндометриоз ставят...Ведь потом займет кучу времени. чтобы это вылечить...или я не права...я совсем запуталась уже...просто через пол года. наши яичники опять придется оперировать. так не хочется время терять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще по узи под ? эндометриоз ставят...Ведь потом займет кучу времени. чтобы это вылечить...

Вот, у меня на лапаре его выявили, доктор сразу на лапаре прижег все очаги, которые нашел. Это смотря какую степень поставят, у меня поставили 1-2ст. и я его не лечила, прижигание очагов на лапаре само по себе уже и есть лечение! Ну если уж там 4ю степень поставят, тогда уже да, заставят лечить путем ИК и прогестероновыми обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, надеюсь такого не будет...и все отлично будет!А тебе в следующем цикле уже планировать разрешили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах неа, мне разрешили только с третьего цикла... А до этого я ходила на физио процедуры и принимала гомеопатию всякую (гинеколь, мукоза композитум и свечи лонгидаза) для профилактики спаек и чтобы скорее восстановилось все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, все понятно...и беременность не заставила себя ждать!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почти не заставила... :) в июне забеременела, т.е. спустя полгода после операции...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, тут кто-то писал, что лежали в 4 больнице. Скажите, там как постельное белье выдают или свое надо? И какие вещи лучше иметь, теплые, или наоборот? Вроде глупые вопросы, но придется самой добираться, т.к. папа наш остается с дочей на няньках. Не возиться ведь со всем лишним. Заранее спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga weselaja выдают, но оно неочень. Лучше свое принести. Я лежала в ноябре 10го года, в палате было тепло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga weselaja, я лежала год назад...целый месяц...белье не очень...возьми свое...и за месяц ни разу не меняли (мне муж привозил).Было тепло..но я была одета:халат, носки теплые!...т.е. не шорты и майка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки, что ответили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЗГЛЯД, как в одном цикле стимуляция и лапора??? ЧЕ за бред вообще, не понимаю этого.... сначала лапора, потом стимуляция? так там секса первые 2 недели нельзя.... а если наоборот? то вообще какое оперативное вмешательство может быть при возможной Б????

raduga weselaja, там дают, но я свое приносила. А по одежде - я была в спорт костюме просто, но я то по весне лежала, а сейчас мне даже дома холодно, в больнице так вообще дубак наверно... Да, и еще.... Удачи тебе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena,вот и я не могу понять как так можно...Где то 09.02 я пойду к Г.и она сказала,что назначит 2-ю стимуляцию,я говорю а как же лапара (она назначена на 29.02),она мне-ну делай лапару...бред полный...короче я предоставлена целиком и полностью только себе :spiteful: и только мне решать:делать или нет... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЗГЛЯД,

я думаю, что делать!!! Я после лапору помню прихожу на УЗИ в Медси к Зиновой, а она всегда очень внимательно меня смотрела и запомнила... и вот она смотрит и говорит "Вот что значит кусочек яичника женщине отрезали и все хорошо сразу..."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, да дело не в надсечках на Я.,к этому я готова...А вот по поводу внутриматочной перегородке большой вопрос???Никто н и ч е г о толком не может сказать:один-делай;другой-не делай,третий-матка растянется,не делай...А решать мне,а я боюсь,вдруг чего заденут,нарушат... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЗГЛЯД, Съезди к Хондожке в 4-ю... она оперирующий гинеколог, яу нее делала... я лично ей полностью доверяю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у меня тож СПКЯ..лапару делала ..и до после лапары стимулякалась клостом..фол.рос-хгч колола,но чет не забеременнила..и дюф пила.недостаточность желтого тела есчо...капец,кароче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Щеглова сейчас где принимает, что-то я упустила и как к ней попасть? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena Спасибки, я собственно так и думала. А удача мне пригодится. Вроде не первая операция, а все как заново. Еще дочу первый раз оставляю так надолго. А нам всего 10 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mastihka, а муж проверялся? Я своему сама "прописала" Спеман, когда мы планировали. Очень хороший препарат для мужчин, только вроде сейчас уже его нет в продаже... Еще подкармливала сухофруктами с медом и орехами. :) говорят, тоже хорошо для спермиков.

Недостаточность желтого тела у тебя была и во время приема дюфастона?

СёПаСьКа, знаю только что она в поликлинике в Путевке принимает, а точно тебе Счастье в глазах расскажет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, принимает она в Путевке в амбулатории от больницы районной, которая в Глинищево находится!!!Вообще она принимает...только по прописке....но меня приняла..т.к. помнит мои историю с гиперой, когда весь Брянск на уши подняли(((.И я знаю еще девочку принимала...причем она тоже на бебиплане бывает...вот только ник ее не помню.Попробуй, думаю, что примет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga weselaja, а что случилось? по какому поводу больница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...