Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

КаИра, Удачных и легких родов!!!@@@@@@@@@@

Олеся 32, девочки, вроде бы после 23 февраля выйдет, я в понедельник иду туда мазок сдавать и спрошу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Счастье в глазах //,обязательно спроси,буду ждать,заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся 32, обязательно отпишусь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, одежду для ребенка в роддом нельзя..там все дают и пеленки и распашонки(надо только памперсы и крем под подгузник)...а на выписку конечно уже свое все...

КаИра, ой как же волнительно!! ЛЕгких родов тебе!! Поскорее встретиться с малышом!! держим кулачки@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, я была в областном, в мае, для малышки нужны были носочки, чепчики, памперсы, крем под подгузы, салфетки влажные, себе брала и трусики, про котрые писали, и молокоотсос, и бюстик, и прокладки для груди, и много еще чего, .... но это самое основное!!!

У Пряхиной рожала знакомая... она очень грамотный врач, но ООООчень занятой, про предварительной договоренности НЕ ПРИЕХАЛА НА РОДЫ И НИРАЗУ не пришла проведать после, а договаривались на приличную сумму, потом перед выпиской девочка сидела -думала - платить или нет??? вроде как договорились, а за что????

Но Пряхина - зав патологией, может сильно занята была.... ну чтоб НИ РАЗУ не зайти.......

 

КаИра, легких родов, все будет хорошо!!!@@@@@@@@@@

Изменено пользователем Fenix
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИрочка, держим кулачки за тебя!!!!! Пусть все пройдет хорошо и легко! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, оооо.... я так надеялась на нее, девочка говорила что трое ее знакомых рожало у нее и всем понравилось. Мда..... теперь вот не думаю, что пойду к ней. А как интересно договаривались? Деньги вперед платили, а потом еще и после 50/50 ? Или пообещали, а платили потом? (не знаю как правильно, вроде перед выпиской же все платят).

Ты сама там у кого рожала?

 

Давно твоя знакомая рожала у Пряхиной?

Я не хочу такого отношения, как ты описала. Знаю есть там некий НикНик ))) Тоже про него очень хорошо говорили.

 

Сейчас 2 раддома работает на весь Брянск и область как я понимаю? Из-за этого в них полнейший дурдом происходит, много народа, врачи из советского перекочевали кто куда.

 

Изощренность, а как тебе Захарова? Я вроде спрашивала раньше :confusion: И где она, в Бежице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, моя знакомая предварительно договорившись, приехала рожать на скорой... может врача даже и не известили... и сама знакомая не звонила.... в ту ночь она рожала передо мной))) и могу сказать - дежурившая бригада оказалась "не очень приветливой", у меня пытались отобрать сотовый и не разрешали звонить своему врачу - с которым договаривалась я, а я как раз договаривалась с Николаем Николаевичем Коченковым.... я не отдала сотовый и сама позвонила НикНику))) он приехал как раз перед началом потуг и рожала я с ним и потом он каждый день приходил и смотрел меня. Он мне оооооочень понравился!!!! и как человек и как врач!!!!!!! Об оплате конкретно не договаривались ,естессно благодарность после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, а КС он делает? если понадобится хочу себе красивый незаметный шов!

 

просто я даже не знаю как мне быть.... мне только в 37 недель скажут ЕР или КС (была дистрофия сетчатки). Вообщем мне получается надо договариваться и с врачем и с акушеркой?

У меня знакомые говорят, что нет смысла платить врачу, мол только акушерке. А что делает врач во время родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спрошу еще совета. У кого было КС, вы покупали бандаж послеоперационный? Я вот думаю покупать или нет, он также подходит как послеродовой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, а что у тебя с дистрофией сетчатки? ты сетчатку укрепляла? я просто прошла через это-если что посоветую...

Захарова НЕ в Бежице насколько я знаю...

А НИКНИК самый известный врач в Областной-про него много хороших отзывов...И конечно он делает и КС...все врачи роддома делают КС и принимают ЕР-работа у них такая...

А что касается с кем договариваться, то я бы тееб посоветовала все же с ВРАЧОМ договариваться, потому что именно ВРАЧ если есть договоренность приведет тебя на КТГ и УЗИ еще до родов, оценит ситуацию и будет решать когда рожаем, даст нормальный родзал, потом он определяет в какой ты будешь палате...не говоря конечно уже про сам процесс родов(зашивает разрывы, а при КС так и полностью ведет операцию)...акушерка всегда только выполняет указания врача-она же просто медсестра(хотя я благодарила и акушерку-потому что уж очень хорошую помощь она мне оказала в родах, но это частный случай)......

Fenix, вот это дааа.... какая же это договоренность если врача на родах не было...да она просто забыла наверно про эту девочку...и деньги ей платить не за что...Врач должен вести роды, принимать ребенка определять родзал и палату и конечно навещать после(у меня все это булы) и за это все потом благодарность....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, у меня было кс. я с собой брала бандаж который носила беременная, но очень неудобно было, поэтому попросила привезти мужа послеоперационный, а он что то попутал и привез мне трусы-бандаж наша мама. я сначала на него наехала, что привез ерунду, а когда попробовала, то поняла что это было именно то, что нужно. они очень хорошо шов держат и при. этом никуда не сползают, так что рекомендую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, я делала лазерокоагуляцию в 23 недели, на контроль в 37-38. А как было у тебя?

может мне у твоего врача рожать, раз так все понравилось ))) У тебя Шевченко была в Бежицком, да? Если честно очень не хочу КС! Надеюсь до последнего, что сетчатка в порядке. А тебе на каком сроке разрешили самой рожать?

denisena, мне мой "универсальный" уже сейчас НЕ нравится, что же будет если КС.... Я думала купить Блисс 113, он идет как послеродовой и послеоперационный, такой широкий пояс на липучках сбоку. Сначала смотрела трусами с застежкой внизу, но подумала, как я буду их натягивать со швом на животе. А тебе было удобно? У тебя он был на молнии? как назывался?

Изменено пользователем Оленька11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пож-та, пользовались ли вы термосумкой для бутылочек. Долго ли она тепло сохраняет?

Р.S. покупала в роддом одноразовые трусы сеточкой в буме поштучно, понравились, не растягиваются. А вот купила упаковку, вроде и производитель тот же, и размер, но на моей попе потерялись. так что отдам в добрые руки, если надо, пишите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, все правильно Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, написала, акушерку я не благодарила.... она промелькнула... не заметила))), а НикНик был со мной ну не с самого начала (роды начались в 3 ночи), он приехал около 7 - как раз во время, роды вел, потом после родов смотрел....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, да у меня была Шевченко...у нее хорошо-рожать-все под контролем, хотя она очень занятая тетка...

А насчет глаз-я делала лазер в 21 неделю, потом через месяц в 25 недель было контрольное обследование и мне дали разрешение рожать самой...почему тебе только в 37 недель скажут можно или нет? это понятно уже через 4-5 недель...видно запаялась сетчатка или нет...я также не хотела КС принципиально, хотя у меня ребенок крупный был и проблемы с глазами, НО родила сама и очень этому рада...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

КаИра, легких родов, пусть все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, я тоже через месяц делала проверку, сказали 50/50. И теперь только в 37 неделек на контроль. Может хреново сделали.... или было поздновато уже ее делать ((( Я впервые ее проверила в 16 недель и сказали, что с такой сетчаткой рожают и ничего страшного, но всегда есть риск отслойки при родах. Вот этого я и боюсь, боюсь, что зрение упадет и боюсь КС.

 

Девочки, помогите выбрать роддом! Я живу в 3 минутах от Бежицкого (это плюс), а в областном есть детская реанимация (тоже плюс). Ну а врача найти хорошего в обоих роддомах не проблема, как выяснилось. А уже на след. неделе надо определиться и с врачем и с роддомом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1803, фигня эти термосумки, выброшенные деньги!

 

Оленька11, вот я тоже думала, что неудобно будет натягивать, а оказалось наоборот!! просто больше всего бандаж нужен когда ты ложишься и встаешь с кровати, чтоб шов прижат был, а бандаж на липучке постоянно сползает.

Про роддом плюс 1к варианту Бежица, Шевченко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, а как тебе Захарова? Я вроде спрашивала раньше И где она, в Бежице?

Меня Захарова чуть ли не в попу целовала, очень хорошая женщина :class: Шевченко тоже хорошая, они мне вдвоем делали операцию, Захарова приезжала в Бежицкий РД, т.к Областной был закрыт на ремонт.

Шов у меня совсем маленький и незаметный, бандаж я не носила...мне помимо КС делали два раза полостные операции и я ни разу не носила бандаж, мне с ним было ужасно не удобно :girl_in_dreams: По поводу РД, то рожай в Бежице, раз уж рядом живешь, родственникам меньше ехать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я думала рожать где есть детская реанимация, так сказать перестраховаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я думала рожать где есть детская реанимация, так сказать перестраховаться

Ну, значит делай так как сердце подскажет, решить должна только ты, а ближе к родам может все поменяться, я вот хотела рожать в Областном РД, а пришлось в Бежице, но я ни о чем не жалею.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто спрашивал, Щеглова вышла...будут на этой недели....кроме 23 и выходных до 13:00, потом до 5-го марта опять ее не будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, зачем думать о плохом?? у тебя ребенок родится в срок и по узи же все нормально...ведь так?? зачем тебе детская реанимация?? не думай об этом....а раз живешь в Бежице там и рожай-врачи там хорошие и что немаловажно родные быстро тебе все что нужно принести смогут-мне это очень понравилось (потому что обязательно что то надо несколько раз в день)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,привет!А вы тоже перед лапарой предохранялись?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...