Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, да я не думаю о плохом вовсе, просто хочется в цивилизации с оборудованием соответствующим. По узи все норм. Так да, близко к дому очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Девчонки,привет!А вы тоже перед лапарой предохранялись?!

Думаю здравый смысл в этом есть. Мало ли чего :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, ну в Бежице тоже нормальное оборудование-там в том году только ремонт был...Все цивильно(конечно насколько это возможно в наших больницах) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще аргумент в пользу Бежицы, я вот как не включу телек с нашими новостями, так родившиеся тройни в Бежицком роддоме показывают)))) А уж если они деток из тройни выхаживают, то одного малыша, родившегося в срок и подавно)))) А то, что родственники рядом будут это несомненный плюс, да и вам потом с малышом домой или через весь город ехать, или 3 минуты и дома... разница очевидна!

У меня кума живет в Бежице рядом с роддомом, так она со схватками пешком в роддом шла)))))

 

ВЗГЛЯД, мы не предохранялись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena ну я уже можно сказать решилась на Бежицкий :girl_blush: . Кстати со мной лежала девочка на сохранении с тройней, а потом я ее беж. патологии встретила, собиралась рожать она у Ильицкого. Должна была в декабре родить вроде.

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, а вот мне интересно, договариваешься например с врачем заранее, потом приходит время рожать, я ей звоню, сама иду в РД, и она приходит туда. А например если я хочу платную палату (чтобы муж мог заходить туда) и отдельную родовую как у тебя было? Это же врач меня потом определит или при поступлении я сама должна озвучить эти условия и заплатить за них, или как?

Изменено пользователем Оленька11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А например если я хочу платную палату (чтобы муж мог заходить туда)

Вот это вряд ли...в Бежице точно, а вот в Областном можно отдельную палату вроде, у меня так знакомая лежала, совсем одна с ребенком и можно было к ней ходить.

 

Обо всех вопросах с палатой и т.д и т.п лучше заранее договариваться, ещё до родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, почему вряд ли? У моей сестры была 2-х местная палата в Бежицком, правда 12 лет назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну двухместная и у меня была, но ходить туда не разрешали, только через окно))). Я про одноместную :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что с собой брать на лапару+гистеру в железку???Не опасно ли взять ноутбук и деньги сразу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, пускали к ней родственников, я проходила на 2-ой день и малыш лежал с ней в палате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, пускали к ней родственников, я проходила на 2-ой день и малыш лежал с ней в палате.

Ну, может я чего-то не знаю :sorry: Я лежала этим летом и ни к кому не приходили, только через окно передачки таскали :sorry: ребенок тоже со мной был.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ну может там порядки изменились )) А ты в платной была палате?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, я тоже вдвухместной лежала вместе ребенком и к нам тоже не пускали, да мне если честно и не хотелось бы, чтоб пускали кого то....зачем лишние микробы носить к ребенку? зато моя палата была на первом этаже, так что все желающие смотрели на малышку в окошко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, В Бежице платных палат нет и никого не пускают, может 12 лет назад и пускали, НО сейчас точно нет...даже за деньги нельзя-это просто не предусмотрено...И двухметсная палата в Бежице всего 1-туда кладут как правило после КС, или ОЧЕНЬ тяжелых родов (одноместных НЕТ), я лежала в трехместной и вполне нормально все было...На 2 этаже где лежат без детей палаты вообще 8-местные и напротив родзалы...вот там веселуха-все время видно как кто-то рожает...

Это я все к тому пишу что когда ты договариваешься с врачом ты не обсуждаешь палату и родзалы, потому что если договоренность через хороших знакомых то врач и так все устроит(ведь деньги ты платишь неофициально а значит требовать ничего не имеешь право)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, вот я тоже сначала хотела и платную палату и одноместную... но вовремя не озвучила желания.. и положили меня в 4-х местную, все с малышками (у всех девочки были), так вот - я НИ РАЗУ не пожалела, что не одна... все могли выйти к мужу - поговорить, в туалет, на процедуры (магниты, токи, обработку швов) и т.д. , а кто-нить обязательно присмотрит за детками, так что это очень даже хорошо, что не одна!!!!!! да и веселей!!!!! это 100% и, кстати, ДЕТКИ ДРУГ ДРУГА НЕ БУДИЛИ и спать нам не мешали)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, мне тоже понравилось на 1 этаже лежать...все приходили смотреть на дочку в окно и передачи передавали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, да я не собираюсь ничего требовать, просто узнаю пока что там и как. У нас нет хороших знакомых, буду напрямую с врачем договариваться.

denisena, а тебе малыша в палату сразу положили после КС? реально вообще встать к нему сразу? медсестра помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, если ты приедешь по скорой то тебя определят в тот родзал который будет свободен, да и палату потом ту которая освободиться в этот день(там выписка идет палатами в основном), единственное что можно высказать пожелание не лежать с ребенком, НО это для первородящих не очень хорошо-когда с ребенком лежишь то сразу все объяснят и покажут как ухаживать за малышом и лекции дают...

А вообще главное в роддоме не палаты а врачи, а лучшие врачи в Бежице это сто пудов, и главное не в каком родзале ты рожаешь, а чтобы ребенок ЗДОРОВЫМ родился, а это тоже от врачей зависит(потому что родовые травмы никто еще не отменял) :sorry:ИМХО

 

А что значит с врачом напрямую договариваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, первый день-ночь сам лежишь в реанимации под постоянным присмотром)) и вставать нельзя, но малыша приносили раза два кажется ( ну а все остальное врмя я в основном спала) Зато на следующий день я сама села, мне помогли спуститься на первый этаж (реанимация на втором) и принисли Аринку, вставать не только реально, но и необходимо уже. Потом к нам привели девочку после родов и через какое то время ее малыша... На первую ночь (у меня получается на вторую) эта девочка захотела ребенка отдать чтоб выспаться, ну и я Аринку отдала медсестре, а все остальное время мы уже не расставались.

Кстати у меня так получилось, что предпоследний и последний день мы с Ариной были одни в палате,т.к. соседей наших выписали.... ну ооочень тоскливо было) и выйти в туалет сложно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ну может там порядки изменились )) А ты в платной была палате?

Я не знаю платная она или бесплатная, мы потом врача благодарили и все, но про палату узнавали заранее, ее специально держали на это число свободной, т.к у меня было ПКС, эти палаты всегда за кем-нибудь зарезервированы, просто приехать и оказаться там, наверное не реально :think1: Со мной лежала девочка, которая наблюдалась в Медси по договору, так вот у них эти палаты договором предусмотрены. И палата эта по-моему тоже всего одна, но точно не знаю :sorry: Меня из реанимации выгнали уже через 12 часов, а не через сутки как положено, т.к народу тогда очень много было, еле доползла до первого этажа, с помощью санитарок...лифта у них нет. Дочу принесли сразу же, но так как я еще не долежала в реанимации, то мне было тяжело вставать и я просила медсестру забрать на одну ночь ребенка, они конечно забирают, но не охотно, нужно благодарить :malicious: ко мне потом сами бегали, спрашивали не нужна ли помощь :reverans: А вставать желательно потихоньку уже в реанимации.

 

Девочки, а что с собой брать на лапару+гистеру в железку???Не опасно ли взять ноутбук и деньги сразу?

Что брать я вроде уже писала, а про деньги и ноут тебе никто не скажет, тут уж как повезет))) Но лично я всегда с собой по больницам ноут таскаю и пока все хорошо было ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, возьму, чулки компрессорные или бинты. трусики, ночнушку и халат, носки теплые!Кружку,ложку,тарелку?Все????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, возьму, чулки компрессорные или бинты. трусики, ночнушку и халат, носки теплые!Кружку,ложку,тарелку?Все????

ну, да...пеленку возьми и полотенце маленькое, средства личной гигиены, ну в общем, то без чего ты жить не можешь, а чулки тебе кто советовал?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, девочки с других темок!Говорят. что еще могут пригодиться при беременности. а ты как считаешь?А пеленку зачем?А вот еще пастельное нужно свое?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, девочки с других темок!Говорят. что еще могут пригодиться при беременности. а ты как считаешь?А пеленку зачем?А вот еще пастельное нужно свое?

Если есть проблемы с ногами (венами), то конечно нужны, если нет, то острой необходимости в них нет...я брала их с собой только два раза... на операцию, но у меня была серьезная операция, много времени под наркозом и на роды...думаю лапара это не так серьезно, но если есть сомнения или просто для профилактики и самоуспокоения можешь взять. Пеленку под попу подкладывать, мне пригодилась, так как меня осматривали на кресле, а постельное не нужно, у них свое есть, а в платной палате приличное даже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, все правильно ты говоришь двухместная палата всего одна там-и туда класдут как я уже говорила после КС, но у меня знакомую клали после сложных родов(свободной ее в любом случае долго держать не будут)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...