Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Счастье в глазах //, на сколько я помню, бусерелин вводят в первые 3-4 дня менструации, в случае с лапарой как раз попадаешь в сроки. Мне назначали тоже, правда после лапары не успели, во второй день след.цикла начала применять. Эндометриоз был тоже 1 стадии, но не только на брюшине. Оперирющий врач прописал 6 уколов, но мой гинеколог решил остановиться на 3-х, смотрели состояние по узи. В итоге на выходе из ИК, не дождавшись месячных увидела //. Если назначат, то самый приемлемый по стоимости бусерелин нашла в аптечном киоске на минирынке (на "кошкин дом" смотрит). И еще, в инструкции написано предохраняться только после первого укола, но лучше на всем протяжении приема

 

КаИра, поздравляю с рождением сынулечки! Здоровья вам с деткой, ну и молочка конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Olga1803, спасибки!!! А сколько он стоит там???А ты не предохранялась, раз забеременела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах //, нее СПКЯ у нее не было, но зато всего 1 труба...

Olga1803, вот-вот и я помню что в начале цикла вроде бусерелин колоть надо...

Изменено пользователем Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusia-best,спасибо. буду пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах //, около 5 тыс., но уколы надо заказывать заранее за неделю-две, чтоб судорожно по всему городу не искать, когда придет время колоть. Укол действует 28 дней. От последнего укола мы ждали 28 дней, а потом предохраняться перестали. Если что еще интересует, спрашивай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1803, у меня тоже труба только 1 рабочая, вторая запаяна полностью!

Я решила. что как лечащий врач назначит, то и буду делать...так что если будет ИК. я тебе еще напишу, СПАСИБО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах //,с трбами у меня тттт проблем не оказалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, предложила сама моя врач (Сачкова Елена Анатольевна), а я только за, сама уже мечтала обезболиться... У меня теперь остался моб.телефон анестезиолога, оч. хороший... можно с ним лично договориться. Не знаю как в бежице, а в областном делают эпидуралку, я в областном рожала.

У меня тут еще проблема, подразошелся один шовчик на промежности :(

Вот и я рожала с эпидуралкой. А тебе ее делал заведующий? Он всем оставляет телефон. Потом еще в палату приходил каждый день. Сачкова, кстати, мне очень понравилась, она официально была моим врачом. Но принимал другой. А ты насчет шва позвони Сачковой. Может там все исправят. Я вот до сих пор звоню своему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Нас только вчера выписали!

Родились 21 февраля, мальчик 4 кг. 55 см. Назвали Андреем.

От всего сердца поздравляю с рождением сыночка!!!!! Здоровья вам и малышу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я все таки открыла свою закупку красивой одежды из Европы для нас, пока правда на ББ. Кого интересует прошу ко мне в профиль, ну и пишите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще для деток на Нексте помогу выкупить - классные там вещи!

И закупки из Франции, несколько магазинов.

Изменено пользователем Оленька11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я рожала с эпидуралкой. А тебе ее делал заведующий? Он всем оставляет телефон. Потом еще в палату приходил каждый день. Сачкова, кстати, мне очень понравилась, она официально была моим врачом. Но принимал другой. А ты насчет шва позвони Сачковой. Может там все исправят. Я вот до сих пор звоню своему.

Ага, Ерохин Владимир Витальевич. Мне вообще все врачи понравились и акушерки. Детские медсестры ужас... обращаются с детьми как с бревнами и вечно накурено где детки лежат.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, а в областном детки отдельно от мам лежат? Не в одной палате?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка* я лежала на 1 этаже, дети лежали отдельно, нам их приносили каждые три часа в среднем. с одной стороны хорошо, есть возможность выспаться и отдохнуть между кормлениями. Но потом приехали домой и ничего не умела даже как пеленать. не спросила как лежат на втором и третьем этажах.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, какой ужас про медсестер!! я вот думала что когда медсестры ночью спят в детском отделении-это ужас, а если накурено то это вообще ВСЕ-тушите свет! :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, а в областном детки отдельно от мам лежат? Не в одной палате?

Я тоже на первом лежала. Но деть моя была со мной, но не сразу. У нас двойное обвитие оказалось. 2 дня лежала под кислородом. А потом уже насовсем отдали. Там вроде всем, кто хотят, отдают. Хотя может и мой врач поспособствовал. Он такой, свои заслуги особо не афишировал....

Это что касается 1 этажа-это официально инфекционное отделение, поэтому детки отдельно. А на других отдают.

 

Каира, а как там твой шов? Ты сейчас малышу нужна здоровая, так что береги себя....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, дааа если ребенок лежит отдельно то это основной минус что приедешь домой и НИЧЕГО не умеешь...я поэтому очень хотела с ребенком лежать...И там хочешь не хочешь а уже в первый день(второй день жизни ребенка) я все умела-а уж домой приехала так вообще как будто всю жизнь пеленала кормила подмывала... :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на первом лежала. Но деть моя была со мной, но не сразу. У нас двойное обвитие оказалось. 2 дня лежала под кислородом. А потом уже насовсем отдали. Там вроде всем, кто хотят, отдают. Хотя может и мой врач поспособствовал. Он такой, свои заслуги особо не афишировал....

Это что касается 1 этажа-это официально инфекционное отделение, поэтому детки отдельно. А на других отдают.

 

Каира, а как там твой шов? Ты сейчас малышу нужна здоровая, так что береги себя....

Ясно, да там и условия не ахти для ребеночка в палате, вода теплая и то не всегда в кране была...

Шов потихоньку заживает, теперь обильно обрабатываем перекисью с зеленкой пока не заживет.

 

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, это все точно, я только сейчас, когда неделю уже дома, приноровилась.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1803,привет!!!Я сегодня колола 1-ый укол бусерелина...Расскажи как ты его перенесла...были ли меськи (просто у кого как0 Сколько после 3-го - последнего укола ждала меськи...да и вообще как он действует...я так поняла. что все органы(яичники,эндометрий, матка спят...месек нету) а после отмены просыпаются....

И еще нам врач сказала. что можно не предохраняться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах //, я тоже делала лапару и гистреру. Нашли эндометриоз брюшины 2 степени, была резекция яичников и куча других болячек, врач который делал операцию настаивал пить бурселин . Я была в сомнениях, прочитала темку на форуме эндометриоз, что много девочек беременели сразу без ИК и решила рискнуть и не пить препарат, т.к. очаги эндометриоза прижгли, следовательно есть 2 варианта чтобы все зажило это отсутствие месяков а поэтомы выбор беременнить или пить бурселин.4 мес+2 мес выход из климакса. Приорететом была беременность: конец декабря операция- начало марта -две полоски и мой долгожданный малыш. Ну это все индивидуально, ни в коем случае я не отговариваю. Просто решила поделится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас тоже был тот редкий случай СПКЯ +эндометриоз...ну у меня видите , еще гиперплазия эндометрия. так что придется колоть. да я сегодня уже и сделала укол первый!А за вас очень рада. растите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гиперплазии эндометрия не было. Значит ты поступила правильно и стала на один шаг ближе к своему малышу. Время пролетит быстро. Желаю удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах //, привет. на второй неделе после первого укола начались приливы. Сначала только ночью, потом участились. После 2-го накрывало конкретно со всеми вытекающими последствиями. Терпеть, в принципе, можно, тем более знаешь ради чего. Спасал веер. И одеваться лучшу, как капуста, чтобы была возможность быстро снять часть одежды, либо одеть, потому то после жара резко бросат в холод, прям до дрожи. Про месячные можешь глянуть в моем профиле. Месячные допускаются после 1-го укола, дальше быть не должно!! Ты права, организм засыпает, перестают созревать яйцеклетки, эндометрий не нарастает. А вот вход из ИК происходит у всех в разное время, это индивидально.

Вот, посмотрела, через 2 недели после 1-го укола были выделения и все. в иструкции про это должно быть написано. А после з-го укола на 45 день начала мерить темпу и ждать О.

Удачи тебе, время быстро пролетает, не заметишь. Про предохрание, дело конечно твое, с точки зрения логики конечно организм спит и , соответственно о Б реи быть не может, НО кто дает гарантию, что укол 100% подействовал, что ты купила 100% сертифицированный препарат....

Изменено пользователем Olga1803
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки все хуже, чем я думала!!!!!!!!!!! я от Щегловой вот что оказалось!!!

Получается, что справа труба не проходима и устье матки запаяно, а слева - лентовидный яичник (я не знала. что это такое)По ее словам. он если и даст яйцеклетку, то это редкость...а ЖТ будет не функционировать. и в основном всегда яйцеклетки не жизнеспособные!!!В общем на эко меня отправляет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах //, охо хо..а как же ИК? он необходим если все равно будет ЭКО? Держись и не падай духом...мне почему то кажется что у тебя обязательно будет малыш-просто путь к нему чуть дольше чем у всех остальных...Значит ваш малыш очень тщательно выбирает родителей...

А еще я бы на твоем месте съездила к Матроне-она всем помогает...и я уже писала про Зачатьевский монастырь в Москве-там читаю молебен о даровании деток(я считаю что только благодаря ему у нас есть дочка)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...