Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Вы молодцы, хорошо набираете. мы в месяц были 4600, но меня тоже ругали...

А вы только на ГВ или докармливаешь? У меня деть первый месяц и днем и ночью на груди висел, да и сейчас никогда не отказываю, кормлю только по требованию. Думаю, молодцы ребятки, что набирают вес.

Кстати, с первой даткой вас, растите большими, здоровыми и счастливыми!!!

Спасибо! :flower: Я докармливаю нутрилоном. Тоже кормлю по требованию. Получается через каждые 2-3 часа.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

ИлЛаЛа, мне очень понравились фирмы Картерс, олдневи, чилдренплейс, качество отличное!

Джимбори еще очень хвалят

 

КаИра, мы в месяц тоже около 5 весили, но я не докармливала ничем. На счет есть за двоих вопрос спорный, т.к. я наоборот на диете была, чтоб аллергии не было..... Хотя ела (да и ем, сейчас скорее жру)))) достаточно много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шмотки детские-как много в этом звуке для сердца мамского слилось))я чуть влезу-а мне очень нравится мозеркея английская,еще терь с некста у нас ест немного вещей,но все же маза у меня на первом месте))качество отличное))))так что их тож могу посоветовать)))(я кстати через группу в контакте заказываю-но если у вас есть распространитель в городе-то канешно вам проще сразу на брянск заказывать)))

а некст вообще напрямую на россию шлет(и там щас скидки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, оооооооо хороший совет про Некст...

denisena, я тоже была на жесткой диете...И нас не сыпало-сыпать стало уже когда ГВ закончили...

КаИра, С ПЕРВЫМ МЕСЯЦЕМ ВАС!!! УРА!!

ИлЛаЛа, да правильно говорит denisena, есть за двоих это устаревшие понятия-питаться надо правильно...А для увеличения молока есть лактогонные чаи и Лактамил (супер вещь!)...

КаИра, ИлЛаЛа, какие вы крепыши...Мы родились 3200 и в месяц были 4100 и только в 2 мес 5 кг...но мы ж девочкии...

 

Девочки а зачем вы докармливаете? детки же выдерживают 2-3 часа значит молока хватает...докорм это "начало конца" ГВ...осторожней с ним...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А для увеличения молока

есть голова на плечах и маленький,голодненький молокосос рядом))))

....и море информации о ГВ в инете ,столько теории,нно многие почему то хотяят поддержать производителей смесей а не потерпеть немного чтобы налдить гв...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я для подруги хочу поинтересоваться. что вы скажите о колясках Зиппи?новые которые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а зачем вы докармливаете? детки же выдерживают 2-3 часа значит молока хватает...докорм это "начало конца" ГВ...осторожней с ним...

В том и дело что груди не хватает, если не докармливать то кричит постоянно и час даже не выдерживает после кормления и иногда сразу после груди кричит заходится... поэтому стала докармливать. Сначала даю грудь, если кричит, то докармливаю смесью.

 

есть голова на плечах и маленький,голодненький молокосос рядом))))

....и море информации о ГВ в инете ,столько теории,нно многие почему то хотяят поддержать производителей смесей а не потерпеть немного чтобы налдить гв...

ну я не могу спокойно смотреть как мой маленький кричит, в то время когда груди пустые...

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, :sorry: тебе веднее.но это и правда оч часто бывает началом конца. ГВ налаживается обычно в течении 4 жней максимум(чаще на 2-3 день) и если это время продержатся без смеси то молока станет хватать.

чем больше ре сосет тем больше молока.выработку молока стимулирует даже просто соприкосновение кожа к коже...и кстати, в возрасте 2-3 недель у женщин происходит часто первый лактокризис-ре резко прибавляет в апетитах а грудь не может резко перестроится-и оч многие в этот период ошибочно начинают докармливать, а было бы достаточно потерпеть-повисеть на сиське пару дней и все бы наладилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, тебе веднее.но это и правда оч часто бывает началом конца.

Это точно...с докормом ГВ скоро закончится совсем...я до 4 месяцев кормила только грудью, а потом сдуру купила смесь, т.к показалось, что молока стало мало, да и мне нужно было уходить и оставлять ребенку еды, а сцедить про запас уже не получалось, т.к молоко стало приходить только во время кормления...так мы еще 2 месяца продержались на СВ, а потом доча сама отказалась от груди. Даст Бог со вторым ребенком таких ошибок допускать не буду, никаких смесей!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, понятно... У моего крепыша видимо аппетиты и сразу были не маленькие, а потом еще выросли. все так и вышло как ты пишешь. Смесью его начали кормить еще в роддоме, дети же отдельно лежали. Т.е. мы с рождения на СВ.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, под каждым словом подписываюсь...а плакать детки могут не только от голода, ну и от животиков например.

у нас вообще пару дней было, что я просто день лежала рядом с ребенком, а она на сисе висела.... зато до сих пор кормимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра,брррр!РД с раздельным проживаннием-когда же таких РД не будет!!!я не представляю как так можно лежать...у нас в людинове и то совместное-многие плачутся,а по-моему это очень здорово!!!!и то что ребенка сразу приносят, и что потом вместе!!!не на курорт же приехали...но ты все же попробуй слезть со смеси!!!возможно не сразу-знаю примеры девочек. которые со СВ постепенно полностью переходили на ГВ!а еще в июлятах есть мамочка,которая с РД приехала почти без молока-с ребенком были проблемы, она перенервничала и молоко практически ушло-она с нуля восстановила ГВ!!! ребенок ее провисел 3 или 4 дня на груди-а потом пришло молоко!!!! и они стали полными ГВшниками.так что тут не вопрос того,что ты будишь издеваться над своим ребенком и голодом морить-типа мать плохая, а придется немножко обоим потерпеть,чтобы потом было намного лучше!!!ведь вам же всего месяц!!!!!и у вас еще есть время перестроится!!!

к тому же это такая экономия и средств и времени-не надо смесь покупать,не надо стерилизовать,всегда телое,всегда под рукой.а всякими другими вещами ты еще успеешь накормить своего крошку)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, как у вас дела? вы еще не ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, у нас отлично все ( тьфу тьфу) мы и ходим и голубей уже гоняем на улице.... по дому вообще уверенно топает, а на улице страхую пока. Как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, согласна с {Рыся}, роддома где лежат без ребенка это прошлый век!! Это противоестественно!! У меня тут подруга беременна и ей коллеги нашептывают что лучше без ребенка лежать тк устанешь после родов и надо отдохнуть!! БРЕД!! У меня волосы шевелятся на голове! Как можно свою родную кровиночку отдать этим медсестрам??!! Они же спят всю ночь в детском отделении, а детки плачут((( И конечно для ГВ очень полезно чтобы ребенок был с мамой...

denisena, какие вы умнички....мы тоже носимся по двору-уже пару раз умудрялась падать в грязь...ей очень нравится топать по улице-восторг просто!

Изощренность, а вы не ходите еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тук-тук! Можно к вам? Я на сайте с конца 2011 года, но своих земляков только обнаружила. Девочки, можно на ваш огонек? Я из планюшек. Мне 33 и очень хочется второго. Принимаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АвеЛиноЧка33, привет! добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АвеЛиноЧка33, Привет!!! присоединяйся!! рассказывай о себе!! Первому малышу сколько уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АвеЛиноЧка33, добро пожаловать)

КаИра, а апилак не пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, а вы не ходите еще?

Мы еще не ходим, только возле опоры и за ручку, пока ползает как метеор за мамой по квартире и держась за мою штанину встает :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, во! и мы такие)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду очень рада с вами общаться!!!! Моему первому "малышу" уже 13 лет. Мальчишка. Очень уж хочется дочу.....

Изменено пользователем АвеЛиноЧка33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, из своего опыта могу посоветовать таблетки Апилак, молочко уверенно пребывает, слышала от девчонок, что некоторые его все время принимают и даже запасы молочка нацеживают на кашки. Еще мне супер стимулиирует отвар укропа, я его завариваю и сама пью против животика у ребенка, первые дни ему оч. помогает, потом идет привыкание, делаем перерыв, а у меня от молока в эти дни просто грудь лопается, настойка шиповника, сама в термосочке завариваю или теплый компот из сухофруктов (яблочки у нас). А вот от Лактомила результатов не чувствую.

АвеЛиноЧка33, добро пожаловать! Я тоже новенькая здесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, попробую апилак и т.д. Я пробовала фемилак и лактамил, и чай с фенхелем. результаты есть, но хотелось бы еще больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра,смотри чтобы титьки не лопнули!!!молока должно быть столько сколько надо ребенку-постоянное увеличение надоев-это тоже не выход))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...