Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

КаИра,смотри чтобы титьки не лопнули!!!

:D оч. сомневаюсь, что мои когда-нибудь лопнут. чувствую уже себя какой-то неполноценной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

КаИра, оххх не переживай-я все время что кормила постоянно боролась за молоко....Ну МАЛО у меня его было-не молочные у нас женщины в роду....я постоянно за это переживала...а когда дочка отказалась от груди у меня вообще была депрессия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, я такая же, мало того, что депрессия была, так мама моя мне весь мозг по этому поводу вынесла, молока от этого больше не стало, благо муж поддержал и я перестала себя грызть)

Изменено пользователем Fenix
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, дааа меня тоже муж поддерживал хорошо-без него даже не знаю что было бы...как же хотелось кормить побольше....эххх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ,а во сколько вы закончили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, в пол года дочка отказалась от груди((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ,да...рановато немного...но все же основы ты заложила,так что сильно не убивайся!со следующей лялькой не будешь уже ошибок делать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет, мы на ГВ, во сколько начинается прикорм? вернее кто во сколько начал вводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик 26,я дочке начинала с 5 месяцев(мне надо было одн кормление ей заменить к 6 месяцам-у меня сессия начиналась и надо было ездить в брянск)),поэтому так рано.а Игорю начала в 6-и не слушала всяких маминых советов)))которые канешно следовали)))что надо дать что-нибудь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},ага понятненько. к слову о ГВ. когда моей доче был месяц, много кричала, не спала по ночам, первая мысля моя,что мало молока, все вокруг твердили подкармливай смесью, я спросила у врачА, может докормить смесью, а она мне, какие причины у тебя, я ей ответила, что ночь не спит, она естественно сказала, что это не повод, что у ребенка газики и посоветевала прийти на контрольное вскармливание в поликлинику, мы пришли голодные, взвесились, потом я дочу покормила,там есть отдельная комната, опять взвесились, оказалось высосала она у меня ок.120 гр, врач сказала выкинь из головы все мысли про то, что мало молока и продолжай кормить. ну вот до сих пор на гв и малышка перестала уже давно кричать и беспокоить, т.к газики уже давно прошли и лактация у меня отлично наладилась. просто нужно терпение и конечно желание. я не понимаю,когда малыша, такую крошку пичкают смесями, мне так жалко почему то их становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик 26,какая тебе хорошая врач попалась!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик 26, действительно тебе повезло с врачом! Молодец что продолжаешь ГВ!!

А про прикорм-мы начинали в 5,5 месяцев с овощей (цв. капуста, броколли, кабачок), потом ввели кашу (начинали с гречки и риса).Все давала баночное-считаю что для первого прикорма это идеально...Сейчас банки уже не едим (ну кроме фруктов пока зима-весна)-готовлю все сама и творог делаю сама...

Знаю что кто то начинает в 3 мес с соков, но во первых-читала что это устаревший совдеповский метод, а во вторых знаю очень много детей кого высыпало в 3 мес на соки..Соки вводят ближе к году-мы так и поступали...

 

{Рыся}, дааа мои мама и свекровь тоже наровили что-нибудь дать дочке...Я вообще не понимаю этот подход...Прикорм вводится постепенно и с продуктов соответствующих возрасту...А моя свекровь хотела Таю в 10 мес красной икрой накормить :angry2: :angry2: :angry2:

Изменено пользователем Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я наоборот все сама готовила))только фруктовые пюрешки покупала))а так и каши и офощ-мясо все сама...но у нас все свое, поэтому счита. что лучше дам свое, чем неизвестно кеми как выращенное и приготовленное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, когда свое, то конечно, а когда в магазине покупаешь, то тут вопрос, где что росло и чем обрабатывалось, чтоб сохранить...

Мы прикорм тоже с полугода начинали, с овощей. Соки до сих пор пьем очень очень редко, да они и не нравятся Аринке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда свое, то конечно, а когда в магазине покупаешь, то тут вопрос, где что росло и чем обрабатывалось, чтоб сохранить...

ага,с этим я тож согласна, но есть еще небольшой вариант-бабки))на рынке которые и знакомые
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, согласна что свое конечно лучше...но у нас своего нет ничего и у знакомых тоже как то нет....поэтому начинали с банок, а теперь конечно бабки на рынке рулят-все у них беру :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик 26, умничка, что на ГВ и врач молодец, не то что некоторые, чуть что, сразу смесями советуют докармливать. Это врач из поликлиники?

 

{Рыся}, согласна что свое конечно лучше...но у нас своего нет ничего и у знакомых тоже как то нет....поэтому начинали с банок, а теперь конечно бабки на рынке рулят-все у них беру

Свое хорошо конечно, у нас запасы мороженого с лета есть, а у бабок мне тоже иногда стремно брать, хотя вряд ли они будут всякой химией подкармливать, денег на нее пожалеют)))

А я вот без памяти сейчас прогулочную коляску-трость выбираю на лето, в четверг уезжаем в Германию может там чего куплю...и автокресло еще нужно :think1:

 

Девочки, а кто в каком районе живет? И где гуляете с детками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,ооо!!!как классно!!в Германию!!!ток смотри-там щас бастуют аэропорты-не попадите на забастовку-сверяйтесь с расписаниями(у них расписанья есть)-с коляской тогда не спеши-глянь там...вообще на сайте где то наверное должна быть тема девочек из германии(в этой же части-мы соседи) может они тебе подскажут где посмотреть подешевле что бы было...или прям на сайте поищи каком-нить и закажи к месту нахождения вашего!!!часто встречала что коляску при маленком ребенке даже за богаж не принимают и разрешают брать с собой в самолет!!!

 

а!ну и яж обзавелась недавно-так как до Брянска доехать времени нет(дети болеют,у мелкого воспаление легких-вроде уже лучше щас),выбирала у себя-из представленных у нас смотрела геоби-мне не понравились-не вид-какие то маленькие, ни цвет.сильвер крос-то что у нас все идет без бампера-то есть без перекладины, а она необходима,ребенку с ней удобнее.изначально я присматрела себе жетем париж-понравилась по виду,в магазине стояла ток цвет фуксия,но девушка-продавец сказала что на след день должны привезти голубую,пришла я через день за ней, а ее так и не привезли-ее купили в другом магазине(у нас сеть таких детских магазинчиков...сеть-2 штуки))).так что пришлось выбирать из имеющегося-и я остановилась на беби кар поло-понравился вид-имеет бампер,дождевик,чехол на ножки(а щас думаю что он впринципе то и не оч нужен-ведь Игорь будет летом ездить а по осени уже ногами ходить-так что этот пункт считаю не обязательным в коляске трости),дождевик-удобная мелоч.смотрела так же жетем лондон-беби кар поло понра больше,ну а остальные коляски не водили в ценовой максимум 4000р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ОООО, знакомая тема))))) Я коляску выбирала недели две (Феникс знает мои мучения))))) пересмотрела просто миллион отзывов, в итоге остановилась на Peg perego Vela Easy Drive, вот такой

Ссылки скрыты.

Завтра ее должны привезти, напишу свои впечатления.

Еще рассматривала Иглезину Еспрессо, но не нашла сайта с курьерской доставкой в Брянск, а по предоплате мне не нравится покупки делать.

Так что если есть вопросы по коляскам - давай))))

Про автокресло в Германии.... Мы с Аней (Феникс), вернее Аня со мной (я просто напросилась ей в компанию, за что и спасибо), заказали кресло из Германии Румер, экономия даже с Московскими интренет-магазинами получилась 9 т.р., вот сидим ждем доставку теперь. А если вы его там купите, то вам еще на границе должны НДС 19% вернуть, так что вообще здорово получится

 

Я живу в районе автовокзала, гуляем во дворе или на пл. Партизан. А ты где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы живем в 10-ом, гуляем у дома)))) у нас - березовая роща за окном , а в городе - выезжаем куда угодно - мы "мобильные" барышни))))

 

denisena,экономия кресла получается около 13 т, в инет магазине встречала это кресло по 26 т, а нам получается по13)))) или даже меньше, как придет - посмотрим....

 

про прикорм - мы начали в 6 , аллерголог нам диету составляла - все - баночное, так как ГВ не особо получилось, причем у меня своя аллергия, и дочь половину аллергенов получила от меня.... как сказала врач, с одной стороны даже "хорошо", что гв было не долго, потому как я передавала дочери "свою аллергию"(((

Изменено пользователем Fenix
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,ооо!!!как классно!!в Германию!!!ток смотри-там щас бастуют аэропорты-не попадите на забастовку-сверяйтесь с расписаниями(у них расписанья есть)

Мы на машине едем, на рыбалку в Норвегию, а там и в Германию, Голландию и т.д и т.п

 

Изощренность, ОООО, знакомая тема))))) Я коляску выбирала недели две (Феникс знает мои мучения))))) пересмотрела просто миллион отзывов, в итоге остановилась на Peg perego Vela Easy Drive

Не тяжелая коляска? Смотрится объемно..у нас прогулка есть в принципе, нужна просто легкая трость для лета и путешествий, я думала Макларен взять...как думаешь? Кресло будем Ромер брать, уже модель выбрали, в Германии как обычно в 2,5 раза дешевле...я там заказывала Лизке колясон за 30 тыс., который у нас стоит 50 тыс.

 

Про автокресло в Германии.... Мы с Аней (Феникс), вернее Аня со мной (я просто напросилась ей в компанию, за что и спасибо), заказали кресло из Германии Румер, экономия даже с Московскими интренет-магазинами получилась 9 т.р., вот сидим ждем доставку теперь. А если вы его там купите, то вам еще на границе должны НДС 19% вернуть, так что вообще здорово получится

если вы из Германии заказывали через интернет-магазин, то вам штоер(19%) должны были тоже вычесть. Нам коляску прислали за вычетом НДС.

 

Я живу в районе Кургана, там и гуляем...правда там все строительные работы, как всегда начали и не закончили)) А так мы тоже на машине и весьма мобильные))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, за норвежским лососем?)))))))) Здорово!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я ее и выбрала, потому что она весит 6-6.5 кг.

Про макларены легкие я где то прочитала, что они неустойчивые очень и могут переворачиваться, если ребенок активный очень.

 

Fenix, ого, даже так..... мне просто казалось, я за 22 видела.... тогда я еще больше рада покупке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, Fenix, какие вы молодцы что скооперировались и заказали из Германии!! Супер! И конечно будет дешевле...А мы автокресло заказывали в США Evenflo Simfony E3-но мы доставку в Москву оформляли-у нас там родственники-а они уже сюда привезли...Получилось 13,5 тыс-мы очень довольны и отзывы по нему хорошие...

А живем мы в районе БУма в Бежице там и гуляем, либо ездим в Майский парк, особенно летом почти всегда там гуляли...

Изменено пользователем Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, мы в бежице чаще всего бываем))) а в майском парке, ну прям на окраине живет наш дедушка, дом такой с желтыми балконами и двориком "цивильным")))) - ходим и в парк погулять и в гости к дедушке заходим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...