Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, даем теплую пеленку, теплую ванну, носим, делаем массаж животика - не помогает. Врач сказала эспумизаны давать с 1 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Оленька11, можно плантекс давать-там в инструкции одно написано, но мы по-другому всем детям давали-на чайную ложку насыпаешь1/3 порошка(то есть 1/3 часть ложки)-заливаешь водой или молоком своим-даешь и так можно перед каждым кормлением.да и Эспумизан можно раньше чем в месяц.ну а вообще как говорят-колики надо просто пережить.а еще можно подавать бифидумбактерин-он поможет кишечнику поскорее обрасти нужными бактериями(ведь колики у деток из-за того, что они рождаются со стирильным кишечником-и надо время чтобы он заполнился различными микроорганизмами).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, а что ты сама кушаешь???? чтоб малышу с животиком хорошо было, мама должна "аккуратно" кушать сама, коликов совсем, конечно, не избежать, но облегчить можно соблюдая правила питания)))) Мы с 2 недель пили плантекс, иногда Саб Симплекс, эспумизан не пошел.

Изменено пользователем Fenix
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про плантекс-я в свое время ысчитывала, что способ с чайной ложки в тех же пропорциях получается чтио и из инструкции-только лишняя смесь не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, попробуй от коликов заваривать и пить сама укроп (семена) или фенхель, что найдешь. Нам помогало, правда привыкание происходило за 5-7 дней, но в эти дни было поспокойней. А вообще для нас панацеей был Боботик, но у нас колики начались в месяц и уже можно было его давать. И как семья, в которой колики ттт кончились и воцарилась тишина ЗНАЙ, ЭТО ПРОЙДЕТ, время пролетит быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь колики у деток из-за того, что они рождаются со стирильным кишечником-и надо время чтобы он заполнился различными микроорганизмами).

Именно поэтому важно ГВ и питание самой мамы, чтоб кишечник малыша заполнился "родственными" микроорганизмами. имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, на эспумизан у нас была алергия. а на боботик ничего)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, нам сказали набрать за месяц 600 гр.! Две недели уже прошло, сегодня положила его на напольные свои весы - 3900-4000 показали. Если сама на весы встаю с ребенком, а потом без него - 4100 гр. Короче, если брать минимум - 3900, то мы офигительно не успеваем набирать (

Взвешивать нужно не через 2 недели, а после месяца, детки преимущественно набирают вес в последнюю неделю...я посмотрела, мы за две недели набрали 300 грамм, хотя за месяц получилось 700 :sorry:

По поводу коликов, то этот период просто нужно пережить...все эти Эспумизаны и еже с ним только дают эффект плацебо, но никак не помогают ИМХО :think1: И конечно же ГВ вам в помощь. Нас колики миновали....за все время я только одну ночь не спала, учитывая что диет я не придерживалась и ела все подряд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ксатит-не первый раз встречаю хвалебные оды боботику!!!сама не пробывала!!

 

и еще про вес-все таблицы которыми у нас пользуются врачи придуманы и выведены 50 лет назад-щас дети совершенно другие эт раз...а те таблицы что придумали щас-выведены изготовителями смеси-что бы мамки кидались-ах мы мало прибавляем-даешь смесь!!!

а вообще-прям недавно где то читала нормы прибавок по которым работают консультанты по ГВ, так там на первые 3 месяца нормой была прибавка 500гр.-оч приятная таблица))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы в субботу улетаем с малявкой на море...в Египет, долго я мучилась сомнениями, но меня все же уговорили :sorry:

 

там на первые 3 месяца нормой была прибавка 500гр.-оч приятная таблица

про 500 грамм я тоже знаю, даже если 450, то все ок!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ага)))

во,нашла похожую таблицуу:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ну и молодцы!!! Хорошего вам отдыха, я вам завидую)))) Сама мечтаю о Турции в сентябре!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, теперь у нас другая проблема! Оказывается можно жить без сна!!!

Вот уже двое суток мы с мужем как зомби - у нас КОЛИКИ, газы и невозможность сходить в туалет.

Про ГВ я пока даже подзабыла, кормлю - вроде хватает...

Я в эту тему всегда вспоминаю анекдот.

До беременности я спала на животе. Во время беременности я спала на боку. А теперь.... могу и стоя спать. :)

Нам от газиков очень хорошо помогает боботик. Он быстро пропукивается и потом лежит довольный. Еще по совету педиатра перед каждым кормлением кладем его на животик. После - носим столбиком. Когда лежит на спине - поглаживаем ему животик по часовой стрелке.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, участковая медсестра запретила есть все, так что питаюсь невкусной фигней которую она разрешила, скоро сама растением стану ((

Изощренность, почему после месяца? нам сказали можно хоть каждый день приходить взвешиваться ), а я дома эксперементирую пока.

{Рыся}, ну так и то и то - таблица, где правда только не известно

 

КаИра, хорошо бы если бы я понимала в чем у него проблема - пропукаться, в туалет сходить или колики. Живот мы гладить не любим - сразу кричим. Вот основная проблема думаю это невозможность сходить в туалет. Ребенок даже во сне тужиться.

Боботик сегодня попробуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, круто, молодцы что решились! Я беременная все думала в августе или сентябре рванем с малышом на море, а сейчас смотрю на него и думаю, что до след. лета никуда мы не рванем...(((

А помощников берете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, умнички!! подготовьтесь хорошо и конечно можно и на юга....расскажи потом как прошло... У нас в Мартятах уже и в Тай и в Египет возили деток и все окей!! А мы сами вот в августе хотим на мореееее....

Оленька11, Боботик нам не помог вообще-помог только Саб Симплекс...так что пробуй что подойдет вам...Эти препараты можно давать раньше месяца-не слушай никого...Врачи у нас не ахти(((

И кстати отсутствие ГВ провоцирует аллергию у ребенка-у нас пока на ГВ были ничего не было, а потом началось-сыпет на все подряд(((

 

А то что на диету тебя посадили-это правильно..Я сама все ГВ была на строгой диете-ты привыкнешь быстро))) Зато малышу от этого только польза!

 

ИлЛаЛа, ну да в 8 мес рановато на море...в след. году конечно рванете..время так быстро пролетит...

Изменено пользователем Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИлЛаЛа, а я вот хотела прошлым летом поехать, но у мужа с работой не получилось (или он просто струсил и отмазался так)))) Так вот теперь даже он признал, что до полугода с ребенком намного проще было бы на море поехать, чем в год, например. Так что решайтесь!

 

Оленька11, а смысл каждый день взвешиваться? нервы мамины трепать если только....

Нам от животика помогало, когда папа носил ребенка вниз животом: голова на его локтевом сгибе, а ладонь на животе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, почему после месяца? нам сказали можно хоть каждый день приходить взвешиваться ), а я дома эксперементирую пока.

для того чтобы не было паники как у тебя, что вы недобираете в весе...взвесил в конце месяца ре, набрал грамм 450-600 значит хорошо, молочка хватает, не набрал....можно предпринять уже меры. А так конечно можно взвешивать хоть каждый час, только спокойствия у тебя от этого не прибавится))

 

Изощренность, круто, молодцы что решились! Я беременная все думала в августе или сентябре рванем с малышом на море, а сейчас смотрю на него и думаю, что до след. лета никуда мы не рванем...((( А помощников берете?

Я и беременная летала В ОАЭ и в три месяца ребенкиных в Болгарию вместе с ней, вот и сейчас решили...Помощников до фига, так как еду со свекровью и с ее дочкой (сестрой мужа)...кем она там мне приходится?

 

Так вот теперь даже он признал, что до полугода с ребенком намного проще было бы на море поехать, чем в год, например.

это точно...маленькие детки маленькие бедки, когда летали в Болгарию, то она мне вообще хлопот не доставляла, спала в коляске основную часть времени, а вот сейчас уже шило в попе))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. такой вопрос:во сколько вы начали присаживать своих девочек, на падушки,на колени?

 

Изощренность, как же я тоже хочу на море, не важно куда, только бы море..... я своему мужу вчера заикнулась, про отдых летом, он сказал, что это просто нереально, с такой малявкой туда поехать, я ему много примеров привела, что люди и с 3-х месячн. детьми летают, а он ни в какую со мной не согласен. удачно вам отдахнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик 26, В 4 месяца я уже сажала ее к себе на колени, в подушки не сажала, она у меня в стульчиках и в шезлонгах в положении полулежа (или полусидя) тусила

 

Изощренность, как же я тоже хочу на море, не важно куда, только бы море..... я своему мужу вчера заикнулась, про отдых летом, он сказал, что это просто нереально, с такой малявкой туда поехать, я ему много примеров привела, что люди и с 3-х месячн. детьми летают, а он ни в какую со мной не согласен. удачно вам отдахнуть

Я живой пример того, что с детьми в любом возрасте можно летать (я думаю перелет лучше, так как значительно сокращается время пребывания в пути) отдыхать, было бы желание, а маленьким деткам нужна только сися и мама рядом, все остальное решаемо и не стоит того, чтобы отказывать себе в удовольствиях, да и ребенку полезен морской воздух, солнце и свежие фрукты
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, Изощренность, ой девочки, соблазняете вы нас морем и отдыхом...

Но Максюха наш не из спокойного десятка. Если есть захотел или спать, то ему все надо предоставить срочно, сисю сразу в рот или бегом на шар укачиваться - засыпаем мы только на фитболе качаясь, дай Бог здоровья его изобретателю)))

Поэтому и сомневаюсь, что получится у нас спокойный отдых...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИлЛаЛа, ооо вижу и ты на Брянских мамочках тусишь...А я вот только вчера получила Германию...Пребываю в восторге))))Примеряем обновки))

лунтик 26, я начала присаживать в 5,5..Вообще врачи не рекомендуют до 6 мес присаживать-это вредно для позвоночника-не торопи события))) А в коляске полусидя и в шезлонге мы с 2-3 месяцев сидели....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, что скажешь, какие вещи больше нравятся Германия или США? А на покупочки я подсела прилично)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, боботик - давать дозировку как месячному или меньше? Кто давал раньше месяца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, боботик - давать дозировку как месячному или меньше? Кто давал раньше месяца?

 

Мы давали на глаз, порой больше и чаще, чем написано в инструкции. Думаю стоит начать с небольшого кол-ва а дальше сами видеть будете сколько надо дать чтобы был результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...