Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

А у нас пальчиковые краски-любимое занятие!! С упоением размазывает их по листу...Карандашами тоже рисуем восковыми-нравится меньше чем краски, но иногда рисует...А вот с пластилином у нас не сложилось-просто маниакально тащим его в рот и психуем если не дают)) Так что я заказала тесто для лепки-его то есть можно))

Школу Семи Гномов очень любим, но сейчас уже поднадоели книжки первого года-вот заказала несколько книжек из второго года...Там есть занятия по лепке и рисованию пальчиками и ладошками...

Ну вообще книги наши лучшие друзья-Тая постоянно тащит мне какую нибудь книгу читать, желательно большого формата и еще и со звуками...

Недавно купили ей книги из серии "100 волшебных звуков" -ребенок в восторге!! Так что всем их рекомендую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, у меня СВета тож фанатка книг))))))а я бы рекомендовала еще посмотреть книжку "вышла курочка гулять"-там 10 небольших песенок...ток,блин, когда мы СВете ее искали я как раз в брянске была-так в каком-то магазине она была за 1200-я чуть не упала!!!!!!!!!!!!!у нас в гооде за 700р купила. и бежецком универе она тож дороже была.

а вообще мне кажется такие книги лучше на сп заказывать-особенно если несколько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, ух ты, молодец какая!

А у нас может краски не очень пальчиковые, не размазываются особо по бумаге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вопрос!!!я уже спрашивала про нервопатологов детских у вас, а вот никто не в курсе в детской оластой больнице кто у вас нервик?есть нормальные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем. Хочу поделиться со всеми радостью. Мы с мужем уже 4 года вместе очень хотим ребенка и всё это время не оставляем попыток на беременность. Пытались добиться квоту на ЭКО, но без успешно, денег на платное ЭКО у нас нет. В марте этого года я прочитала на сайте

Ссылки скрыты.

, проведении конкурса "Бесплатное ЭКО 2012год" и приняла участие в конкурсе заполнив анкету, а 20 апреля мне позвонили с клиники и сказали что я победитель. Сегодня мне уже пришло письмо с данными моего врача и скоро я поеду на первый прием в клинику. Я очень счастлива, девочки не надо опускать руки и надо верить в чудеса. Думаю скоро я вступлю в свой первый протокол и он будет удачный, я верю в это.

привет!что-то по этой ссылки я не могу перейти.пишет не найдено.

 

привет!что-то по этой ссылки я не могу перейти.пишет не найдено.

расскажи что за конкурс.я была на их сайте,не нашла.а ты читала отзывы об этой клинике?и цены посмотри!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у нас какая то беда со стоматологами. это ужас. второй месяц уже не можем подрезать уздечку язычка. Первый раз мы пришли - нас отослали под предлогом отсутствия полиса. Подождали пока получим полис. Во второй раз пришли, нам выдали большущий список анализов для сдачи, там и моча и кровь из пальчика и из вены - список из 7 пунктов. Мы все сдали, намучили малыша, искололи все венки на голове пока две пробирки набрали... Забрали анализы, приходим опять в стоматологическую - а нас не хотят принимать. хирург уходит в отпуск и нас не будут записывать и все. Дали телефон бежицкой поликлиники - пойдем теперь туда. Анализы все на руках, если и там не сделают то не знаю что уже делать, анализы просрочатся и все по новой сдавать... Где у нас еще детские стоматологи-хирурги есть?

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, может тебе лучше дать телефон департамента здравоохранения? Девочки, такие вещи нужно пресекать, ну что ж они деток то так мучают? Сейчасв Бежицу приедешь, они еще скажут, что анализы просрочены...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, господи,какие ужасы!прально-звони в департамент!!!!!!!!!!!и жалуйся!!!!!!!!зажрали падлы!!!слушай,а чего вам в РД не подрезали сразу?

я так волнуюсь что у Игоря короткая-одна врачиха в свое время сказанула что коротковата, другая сказала что вроде нормальная...а я терь думай...и теперь если и будут подрезать только после 3 лет-потому что уже целая операция нужна с обезболивающим...наркозом...

 

а вас так дотянут и тоже откажут в операции(я вообще думаю что вам так и так откажут-типа ре маленький и опасно наркоз ставить)...и почему все же в рд не подрезали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, не хочу тебя расстраивать,НО мы из Бежицы и нам при прохождении стоматолога сказали что уздечку вообще не смотрят, потому что у них хирург ее не подрезает детям до 2 лет...Так что ты многого от Бежицы не жди...там скорее всего нас отправят(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай,а чего вам в РД не подрезали сразу?

В РД мне ничего не говорили про уздечку. Или не заметили или вовсе не смотрели ее. Наш участковый педиатр заметила, что короткая.

 

{Рыся}, Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, так они боятся маленьким подрезать? может это и правильно и теперь лучше подождать, раз наркоз нужен? Просто до месяца точно без обезболивания делают, им не больно. В инете есть мнения, что до 3х месяцев. Или может суть не в наркозе, а просто не хотят с маленькими возиться... вот и динамят...

Моему племяннику подрезали в детской больнице, куда его сразу после РД положили - никакого наркоза, анализов не требовали, чик и все - и даже не плакал. А тут такие мучения...

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, вот и я когда Свету родила у соседки у малыша заметили коротку-медсестра забрала, чик и готово-канешно малыш плакал-мамка титьку сунула и успокоился. но плакал может и не только от боли-нука ж залезли в рот потревожили(да и есть он не мог нормально-плохо сосал из за короткой).про более старший возраст я кажись читала что до 4 месяцев,а потом после 3 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, я не знаю что ими движет...Но наверно как Рыся говорит что или до 4 мес или уже после 3 лет...мы ходили в 9 мес нам сказали что даже смотреть ее не будут...А хирург в Бежице нам сказали что с 2 лет только подрезает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Нас записали на 4 мая в Бежице...

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, поздравляю вас с доченькой с первой годовщиной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Растите здоровенькими, красивыми, смышлеными на радость всем!

Маме тоже здоровья и сил побольше, чтоб еще таких троих нарожать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, и мы присоединяемся к поздравлениям. Пусть малышка растет и радует маму и папу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, Аришку малышку с ПЕРВЫМ ГОДИКОМ!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам огромное!!! Я даже и не ожидала увидеть поздравления... так приятно!!!

А это фото маленькой именинницы

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, доча просто красотка, молодцы!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, ух ты какие вы хорошенькие! Поздравляю!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, Арина красавица!!!!! Поздравляю вас с первым годиком, желаю малышке расти здоровенькой, счастливой и умненькой! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, Ариша очаровательна!!! как отметили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, отметили просто потрясающе!!! Я так боялась, что что то сорвется, т.к. идею месяц вынашивала)))

В общем так, 27 у нас был детский праздник в Маугли, я арендовала там детскую комнату на час, к нам пришли 8 деток в возрасте от полугода до полутора лет: наши соседские дружочки и Аня (феникс) с Агнией. Детки там наигрались, набегались (кто то наползался конечно), а потом мамочки съели по кусочку тортика, (мы задули свечку, все как положено))), выпили по бокалу шампанского и чайку....

А сегодня мы ездили в Отраду, там у нас уже был праздник для взрослых, вот только приехали. Так что мой ДР для меня уже не актуален, детский праздник - это круто))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, хоть и запоздало- с Первым годиком вас!!!!

да,свое ДР-это хрень))вот детские ДР-это вещь)))

извини что поздно-мы у матери моей тусим,папа наш в командировке с четверга.или с пятницы-склероз.завтра вот приедет(в 7 утра будет в бряснке потом домой)-командировки достали страсть как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ничего ничего, поздравления принимать всегда приятно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, я тоже запоздало присоединяюсь к поздравлениям. Работаю все эти дни. Растите здоровыми и счастливыми на радость папе и маме. Согласна, что теперь ДР ребенка теперь уже важнее всего. Мы, кстати, тоже были в платье и болеро, все были в восторге. А вы просто милашки....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...