Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

а вот, кстати, что слингомамы репетировали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

а вот, кстати, что слингомамы репетировали)))

хи-хи-хи)))) здорово....))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, ой как здорово)

у нас в деревне до слингов и эрго-рюкзаков еще не дожили)))наверное на весь город одна я слингомама))))))))))редко когда встречаются в кенгуру дети(ммм-просто родители не знаю что кенгуру вредны). а я с рюкзаком-понье частенько хожу...хотя щас реже-так как купила трость,а она в маршрутку влазиет спокойно в разобраном виде и с ней ездить легче. рюкзак щас одеваю если к СВ едем-тогда Игоря в рюкзак а Свету в коляску)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, классс...какие молодцы девченки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, и мы в понье ходили, когда коляска нам не нравилась...

Про танец, они причем так неожиданно начали, просто вот из середины толпы буквально раз и затанцевали, супер получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, вы такие с дочей умницы-красавицы. Танец улыбнул от души.

Девчонки, вы манту еще никто не делали? Мы вчера сделали. Доча 2 дня сама не своя. Как- то не ожидала такой реакции, это же не прививка. У нас на прививку даже такого не было, но мы импортную делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga weselaja, мы сегоднЯ сделали, пока все нормально. а что с вами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga weselaja, я своей уже 2 раза делала-нормально все проходило. может это не на манту реакция?может что-то другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga weselaja, мы делали манту месяц назад наверно...У нас все прошло отлично...Как по учебнику 6 мм...А вообще я очень готовилась к Манту как и к прививкам всем...Это все равно что прививка-ведь вводят сильный аллерген-туберкулин...Так что реакция может быть какая угодно...Некоторые детки и темпу дают и кашель и все что хочешь....а что с вами??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки. Сегодня уже лучше ведет себя. Да плакал ребенок. Чувствую, Что у ребенка болит что-то. Не зубки точно, да и изменения в поведении появились вечером, а мы делали в обед. Фенистил давпала до и до сих пор даю. Манту у нас на полруки разнесло, точно не мочили. Вот почему Манту импортные нельзя платно ввести, ведь есть уже хорошая альтернатива, но в тубике надо делать и только после того, как эту манту сделают .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga weselaja, ничего себе, бедный малыш.... а у нас рубчик на руке не остался после прививки... сказали, что значит не было имунного ответа и придется передеывать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga weselaja, ничего себе, бедный малыш.... а у нас рубчик на руке не остался после прививки... сказали, что значит не было имунного ответа и придется передеывать(

Ой, ну вам тоже обидно, наверное. Опять колять ручку. Хотя они у нас смелее, чем мы. Все прививки и анализы крови у нас без слез оказались. в 1 мес. ток расплакались. А вы как там во всю врачей в годик проходите, как впечатления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga weselaja, ооооооо интересно...манту в тубдиспансере можно делать платно?? сколько стоит?

А раз Манту разнесло значит точно ребенок на нее реагирует-может ручка болит...Если больше 16 мм Манту -это не есть хорошо....А у тебя малышка вообще аллергичная?

denisena, ууууууу плохо...но иногда бывает что нет рубчика и когда есть иммунитет....Ты вначале сдай кровь на антитела, а потом уже повторно БЦЖ ставь....а то эти врачи так и наровят вколоть побольше....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, ну да так и будем делать... вообще врач сказала, что повторно делают в 7 лет... вот и че ребенка травить было в роддоме? Расстроилась я конечно...

А врачей в год да, всех уже прошли. В нашей поликлинике с этим ремонтом дурдом не заканчивается, краской воняет, пылища вокруг жуть... ладно мы уже постарше, а смотрю как манюнек совсем носят, таааак жалко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, аааааааа теперь у вас ремонт в поликлинике...у нас слава Богу закончился...

А БЦЖ делают 2 раза и в роддоме и в 6-7 лет...Поэтому у нас у всех 2 шрама на руке...Просто она дает иммунитет на 6 лет поэтому в 6 лет повторно и делают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В детском тубдиспансере делают импортный препарат вместо манту специально для аллергичных детей. Она бесплатная, но делается только после того, как педиатр направит и сделана эта манту. Переносится очень легко. Мы делали Сашке- племяннице. Мы не аллергичны, диатез раза 2 был, и то папа с соком перестарался.А Врачей еще никак всех не пройдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, просветите! манту - это туберкулез, прививка бцж, ревакцинация в 6-7 лет, зачем делать в год?

Сейчас должны быть бцж и гепатит в - из роддома, потом 3 акдс, еще раз гепатит, мы еще гемофильную делали, теперь кпк нужно, все правильно? я не пропустила ничего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите, к какому педиатру лучше попасть в МЕДСИ? мы туда на прививку пойдем, вот и хочу, чтобы толковый врач посмотрел нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, Ань, манту - это не прививка, а проба на то, как организм на инфекцию туберкулеза реагирует... грубо говоря смотрят, подействовала ли прививка или нет, я так понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, Лена все правильно пишет...Манту не прививка, но это проба на то есть ли в организме туберкулез(знаком ли с ним организм) и как он на него реагирует... Манту делают каждый год по моему до 14 лет...При МАнту вводят туберкулин-это сильный аллерген...Я помню что у тебя доченька аллергична поэтому будьте начеку :Hello: Лучше готовиться к Манту как к прививке...Норма пуговки на 3 день от 4-5 мм до 14-15 мм...

А по поводу прививок то Гепатит делают 3 раза (в роддоме в 3 и 6 мес), и еще ты про полиомиелит ничего не пишешь-его тоже делают 3 раза(как правило вместе с АКДС-2 раза убитую 1 раз живую)

 

ИлЛаЛа, в Медси 2 педиатра....по моему Изощренность что-то писала про них...почитай тему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

евчонки, подскажите, к какому педиатру лучше попасть в МЕДСИ? мы туда на прививку пойдем, вот и хочу, чтобы толковый врач посмотрел нас.

мне Денисова понравилась, чисто по человечески.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще от Манту как и от всего можно просто отказаться. и еще она оч часто дает ложноположительные реакции.как бы дает реакцию что ребенок болен туберкулезом, а на самом деле нет.

и с соплями и после болезнине надо на нее ходить-врачи у нас любят сказать-а это не прививка-ничего страшного. но им пускай будет ничего страшного, а ваш ребенок для вас единственный и если подождете еще 2-3 недели ничего страшного не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела сегодня хоккей и втихаря болела за норвежцев, так как муж сказал, что если наши выиграют, то он поедет в Финляндию на хоккей, а я не хотела чтобы он уезжал....ну, вот 5:2, наши выиграли, мужа сдуло за полчаса с Российским флагом под мышкой и шарфом на шее((( остались мы с Лизкой одни дома...эх, завтра пойдем тратить деньги и поднимать себе настроение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит манту - реакция на бцж,.... поняла... у аллерголога спрошу делать или нет, а про полиомиелит... даже не в курсе.... мы делали пентаксим и хиб.... короче все узнаю у аллерголога!!!!!!!!!!!

спасибо за "расстановку мыслей", а то как-то запуталась)))))))))) не повезло нам с врачом на участке(((не спросить не узнать(((

 

Изощренность, вот он у тебя болельщик ярый!!!! неужели и в правду поедет? Хотя в каком-то смысле я могу его понять - сама страстно "болею" - биатлон смотрю))) правда не ездила на соревнования... пока))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, а ты не можешь поподробнее написать про хиб и свое отношение к ней?или может кто из врачей просвещал тебя на счет нее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...