Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

{Рыся}, вот что пишут, и мне рассказывали тоже самое в Медси, мы согласились сделать, перенесли хорошо ...

 

"Хиб вызывает частые ОРЗ, повторяющиеся отиты и т. д. Многие родители знают эти проблемы не по наслышке: ребенок пошел в садик, походил несколько дней, заболел (повысилась температура, появились кашель, насморк). Только выздоровел, пошел в сад – через несколько дней ситуация повторяется снова и снова. Когда-то говорили, что к 5-6 годам ребенок «перерастет». Оказалось, что причиной этих частых простуд является гемофильная палочка или пневмококк. Гемофильная палочка обладает особой защитной капсулой, делающей этот микроорганизм «невидимым» для некоторых клеток иммунной системы детей в возрасте до 5 лет. По этой причине у них не формируется полноценная защита против этой инфекции. Поэтому дети могут переносить это заболевание многократно. Вот и борется организм с этой палочкой столько лет.

Возбудитель передается очень легко от больного человека или носителя инфекции при разговоре, кашле, чихании, со слюной, через игрушки и предметы обихода. Как правило, источником инфекции для маленького ребенка становятся взрослые или старшие братья и сестры, которые являются носителями инфекции и чувствуют себя здоровыми.

Оградить ребенка от встречи с гемофильной палочкой невозможно. Значит надо его «подготовить» к этой встрече. Единственно эффективным способом предупредить у ребенка развитие Хиб-инфекции является введение вакцины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Fenix, полиомелит уже входит в пентаксим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, ну значит и полиомиелит сделали)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,да. Полиомелит входит в пентаксим. Мы тоже делали ее, но без ХИБ. Решили ее позже сделать. Вчера была у педиатра, манту у нас 12 мм, пронесло. Но вот анализ крови показал, что эузинофилов в 2 р.больше нормы. Это говорит о том, что у нас либо аллергия, либо глисты. Анализ на яйцеглист отриц. А аллергии я уже писала, не проявляется особо. Вот что хочешь думай. Пойдем к имунологу, потом к аллергологу, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga weselaja, пересдай анализ, я уже писала как то что наш анализ крови в поликлинике тупо перепутали... а то будете лечить дите не понятно от чего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам только предстоит эта пытка на след.неделе - 3 месяца. Какие антигистаминные препараты можно давать 3месячному ребенку, кто знает? хочу подготовиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам только предстоит эта пытка на след.неделе - 3 месяца. Какие антигистаминные препараты можно давать 3месячному ребенку, кто знает? хочу подготовиться

Не переживай, все будет хорошо. Все не так страшно. Мы в первый раз за 3 дня начали принимать финистил 5 капель на ночь, в день прививки и потом еще 1 день. Сейчас даю в день прививки 1 раз. Прививки переносили хорошо. Но, повторюсь, мы делали в Медси пентаксим. Сейчас вот предстоит КПК. Хотела педиатр направить сразу после манту сделать у себя в поликлинике, типа она никакой реакции не дает у деток. Да и вообще, она нас видать буржуями считает, раз мы платно делаем, вечно с таким скептизмом относится к нашему мнению. Ну и ладно. За наших деток все-равно никто отвечать не будет, надо самим 10 р. все думать.

 

raduga weselaja, пересдай анализ, я уже писала как то что наш анализ крови в поликлинике тупо перепутали... а то будете лечить дите не понятно от чего

Да, тоже так думаю. Просто хочу сразу определиться, какие показатели нужно проверить, чтобы лишний раз не сдавать кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, лично я считаю, что антигистаминные препараты - это тоже лекарства и соответственно лишняя нагрузка на организм, что не очень хорошо, поэтому с ними нужно быть аккуратней. Я давала только по 1/4 супрастина сразу после прививки.... я вот могу понять, когда дают эти таблетки несколько дней после прививки, если есть осложнения, но вот зачем давать их До я вообще не понимаю... Кстати, Комаровский, вообще против антигистаминов при вакцинации. Я считаю, что главное ставить хорошую вакцину, ну и не вводить новых продуктов

 

raduga weselaja, а вы КПК где делать будете? не узнавала, у нас в поликлиниках какую вакцину делают?

 

кстати, наш педиатор тоже не в особом восторге была, когда я сказала, что будем ставить пентаксим вместо обычной АКДС (мы первую и третью ставили в поликлинике, а вторую в Медси, т.к. вакцина только там была), а врач с соседнего участка (принимала нас когда наша была в отпуске) вообще меня три раза переспросила название вакцины... так что мне кажется, что мы с вами уже больше их знаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, я уже повозмущалась везде где можно на форум-нахрена мне врачи, если решение чем лечить детей все равно сама принимаю.вот щас недавно заболела Света(12 мая как раз-3 дня после 9 прошло-думаю в маршрутке вирусняк прихватили)-тт поднялась , до 39 доходила но сбивалась,а так в основном 37,5-38 держалась. ну сопли поперли,подкашливала. вызвала на второй день П. пришла не наша -наша в отпуске. понаговорила...кашель-лечить,насморк -лечить(блин!!!его вообще не лечат!!!!),и вообще-надо АБ пить-не вытянишь,ну и любимый врачами анаферон...в результате вообще ничего я не давала,тем более аб, все прошло само...

ну и канешно Игоря тоже посмотрели.а у него уже 2 недели сопли текут. грит-алергические раз так долго-надо перед выходом на улицу типа что-то в нос из антигистаминных капать. ну и сказала софрадекс-я как почитала, а это аб...в шоке была. ну и опять анаферон или виферон.в общем и Игорю тож ничего не давала-не заболел.

вот нафига же так пичкать детей порошками!!!!!!!!!!!!!!эт я терь стала так думать после того как бронхит без аб вылечила Свете...хотя все вопили-надо колоть!!!.тьфу

и 5 копеет про антигистаминные перед прививкой. в нашей деревне ток АКДС делают,за пентаксимом ехать надо в брянск-при отсутствии своей машины с ре не поедешь...не на электричке же тащится...так что колоть будем то чо есть. Игорю все никак не сделаем 3-болеет. ну так и вот. в этот раз я обязательно попробую ему антигистаминные давать.у меня дети оч бурно реагируют на акдс, Света на третью температурила у меня 3 дня с 39 которая не сбивалась, на каждую последующую акдс реагировала все сильенее и сильнее. поэтому Игорю перед третьей хочу поавать финистил-потому что у него таже картина рисуется.

Изменено пользователем {Рыся}
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, какая ты умница...полностью с тобой согласна про АБ и всякие анафероны...Не давала и пока не собираюсь...зарекаться не буду...но уж точно не по таким смешным случаям как сопли и кашель давать имуностимулирующее и АБ детям...

а как ты вылечила Свете бронхит без АБ??? поделись опытом...

КаИра, не бойся...без прививок все равно еще страшнее за ребенка...АКДС тяжелая прививка и детки как правило реагируют на каждую последующую вакцину тяжелее(их 3 раза делают). Так что ребенок должен быть СОВЕРШЕННО здоров и никаких нововведений в еде.Давать можно и нужно Фенистил или супрастин, от темпы Нурофен или цефекод ну или подобные...

Я до прививки никогда ничего не давала, хотя врачи и рекомендуют(но тут надо смотреть как ребенок прививки переносит), а вот после давала сразу вначале супрастин, потом Фенистил(его удобней давать)...У нас АКДС прошли не совсем гладко после 3 держалась темпа 38.5 2 дня, но эта прививка у нас совпала с зубами...Вообще я никогда не жду когда темпа высоко подниматься начнет..сразу давала жаропонижающее...Ну не могу я смотреть как ребенок мой мучается(((

 

denisena, насколько я знаю КПК делаю в поликлиниках в 2 укола...Краснуху в руку и корь+паротит под лопатку. Корь живая вакцина(таки называется ЖКВ-живая коревая вакцина)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, вылечила ингаляциями-набулайзер и нгаляции лазолваном.а у нас еще мода-по любому кашлю беродуал прописывать(ингаляции им)-как будто это конфетка...а это лекарство применяемое при астме и лучше его оставить на тяжелые случаи(все же к тяжелым я отношу вопаление легких)-там типа он бронхи расширяет и слизь лучше выходит-ну она и так неплохо отойдет и на одном лазолване. вот в общем больше ничего и не делала.

но я внимательно наблюдаю за ребенком всегда, впринципе если вдруг ухудшение какое-тогда бы уже конкретно думала-нужны аб или нет.

...ну и вообще-!!!!бронхит чаще всего это ВИРУСНАЯ инфекция, которая АБ не лечится!!!АБ лечатся ток бактериаьные инфекции-а у нас привыкли по каждому поводу аб...

 

забыла!ну и главное-пить!!много давала пить-чай,сок,вода. заваривала ромашку. при тт голые всегда бегают у меня, проветривала комнаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, надо в медси позвонить, может у них приорикс есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, Мы в Медси недавно были на узи сердца и у ортопеда...Спросить про КПК забыла хотя хотела...Но нас там наверняка помнят до сих пор-так мы кричали...Ох не любим мы врачей(((( А КПК в итоге поставили в поликлиннике-реакции не было никакой, хотя и зубы у нас некстати полезли и мыло Тая умудрилась съесть в день прививки...НО все прошло на ура...На КПК редко реакции бывают..это ж не АКДС...

{Рыся}, спасибо большое...давно собираюсь купить небулайзер...а послушав тебя куплю непременно...У тебя какой фирмы??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, у меня у сестры-я у нее брала))а так омрон компресорный. есть они же ультрозвуковые. у нас в городе ток омроны продаются-нуда они вроде самым большим спросом и пользуются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я звонила в Медси, там делают КПК импортную за 800 р, как называется, правда, не скажу. бум там делать. Только надо определиться с гепатитом, мы ток в роддоме сделали, потом отложили. Теперь одни говорят, что надо заново делать, другие нет. Девчонки, мне последний раз так навязчиво заставляли сделать КПК в поликлиннике, что я подумала, что у них тупо план по выполнению прививок, а как там наши детки, им сугубо фиолетово.

 

Насчет антигистаминных, это я в 1 р. давала до прививки. Вот как КаИра, жутко волновалась. Неизвестно было совсем, как ребеночек отреагирует ведь. Сейчас даю только в день прививки 1 р. Но мы прививки переносили нормально.

А вот Санек(племянница)на все прививки была плохая реакция. Так что есть пример, как оно может быть. Потом кстати выяснилось, что ей вообще нельзя было делать прививки, связано с иммунным статусом, короче они ей вредили. Выяснили только здесь, в Брянске, а тогда она жила еще в Клинцах. Да и вообще, если сравнить медицину здесь и районе, мы еще здесь "шикуем"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga weselaja, а как выяснили что нельзя???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga weselaja, а как выяснили что нельзя???

Имунолог направил на анализы, и выяснилось, что "у ребенка совсем нет имунитета". Как то так. Она сказала, что при таких показателях нельзя делать никаких прививок. Назначала имуномодуляторы, их реально нужно было уже пить. Сейчас уже точно все вам и не напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в 3 месяца обязательно явиться к педиатру в поликлинику? Если мы прививки сделаем в Медси, так не охото еще и в поликлинику тащиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, вам в медси не сделают прививки без карточки из поликлиники, где будут анализы и разрешение от невролога и педиатора на прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, да вообще то каждый месяц до года надо ходить...Но у нас был мобильник врача и мы индивидуально решали приходить нам или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в 6 мес. не ходили, т.к. нас в Медси перед прививкой взвесили, померяли. Педиатр немного, правда , повозмущалась. а потом и в 10 и 11 мес. нас не было. И ничего даже не сказала. Но в 3 мес. перед прививкой лучше сходить. В Медси смотрят в 1 прививку, чтобы все врачи дали разрешение. Ну и как сказали, обязательно с собой карточка. Так что, как нибудь в другой раз лучше не сходить, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в поликлинику вообще не обязательно ходить))не хочешь не ходи!!!знаю кучу людей, которые не ходят по пустякам-каждый месяц-зачем,если дома есть весы и рост сам помериешь-все равно в ПК ничего не скажут нового а заразу еще прихватишь.так что это дело каждого-ходить или нет,никто заставить не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в 3 месяца обязательно явиться к педиатру в поликлинику? Если мы прививки сделаем в Медси, так не охото еще и в поликлинику тащиться...

Мы вообще туда как зря ходим, последний раз были в 8 месяцев, теперь планирую к году всех врачей обойти и прививку нужно сделать еще. Многие там вообще не появляются.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы каждый месяц ходили до 4 мес (первую прививку мы в 4 сделали), а теперь только перед прививками приходим, я тоже считаю, что смысла от поликлиники нет никакой, взвеситься и помериться мы и дома можем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, девочки. В общем мы посетили педиатра, получили добро на прививки, сделаем все-равно в Медси (карточку стырили с собой).

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...