Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

девочки те, кто рожал в областном, в родильное разрешают брать воду в бутылках? Там вообще пакеты смотрят, что в них? И насчет халата и сорочки в послеродовом свои или больничные выдают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

*мама ежонка*, я рожала, вода обязательна!!! даже напоминают, чтоб была! мой пакет не смотрели вообще!!! у меня много всякой "хрени" было, фотик, ноут, крем, лосьон... и т.д. и т.п...)))).... и халат и сорочку выдают, свои нельзя.... сорочку меняют каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в пакет не заглядывали но составляли опись с моих слов.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, КаИра, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик девочки. примите к себе новичка.

я из Брянской области меня зовут Наташа сынок Мишулька ему сентября годика.

девочки я вся в поисках врача в областной больнице на проведение лапараскопии подскажите хорошего проверенного доктора и если есть то телефончики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, ой вы уже доношенные!! как же быстро время пролетело!! Легких родов тебе!! В Бежице тоже говорят чтобы вода была обязательно и печенюшки какие нибудь. Но я есть вообще не хотела а вот пила постоянно...

chaika____1, привет присоединяйся!! я в областной не знаю никого...я по Бежице только)))

Изменено пользователем Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. наверно область только областначя больница принимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, спасибо!!! Да, я печенюшки тоже положила в пакет, на всякий случай.

chaika____1, привет!! Присоединяйся! Но подсказать не смогу никого. Хотя не думаю, что в 1 больнице не делают лапароскопию жителям области, надо узнать. Я когда на сохранении в гинекологии там лежала, было много девчонок не из Брянска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне порекомендовали Мозолевскую, кто про нее что может сказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну вот и мы пережили эту страшную РОЗЕОЛУ!! Это просто пипец..ни с чего у Таи поднялась темпа 39, а ночью вообще 40-ничем не сбивалась...Я думала сойду с ума или поседею ...Но если честно подозревала именно розеолу, потому что симптомы похожие-темпа и БОЛЬШЕ ничего!! Врачи у нас конечно ужас-сразу говорят что это горло такую темпу дает...сказали пить антибиотики с 3 дня-слава богу я не дала...Ставила только свечи Генферон, о чем сейчас жалею очень...Но когда у ребенка темпа 40 и судороги, то вообще в голове каша и будешь делать что угодно....Темпа была 3 дня, вчера спала, а сегодня у нас ужасная сыпь....Так что классическая картина...

Так что девочки-мамочки и кто скоро ими станет будьте начеку...это просто надо пережить, хотя и тяжело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, ох!!!какая ты молодец что на АБ не повелась!!!да,когда тт зашкаливает оч сложно внятно думать((((ну СБ все прошло!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, ничего себе!!! а температура не сбивалась, что аж до судорог дело доходило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. наверно область только областначя больница принимает

Нет, не только областная, а где тебе направляение дают? в ЦПС?

Я просто тоже не имею городской регистрации, но в областную не пойду на лапару, договорилась с хирургом из городской больницы. Как мне объяснили, если имеешь полис ОМС, можешь обращаться куда тебе хочется на территории России.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, а с кем договорилась? у меня неит полиса.

а почему тллько не областную?

Изменено пользователем chaika____1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, да это особенность розеолы, что темпа НИЧЕМ не сбивается..я много об этом читала, но когда это касается конкретно твоего ребенка, то впадаешь в отчаяние...Жаропонижающие помогали на 1-2 часа потом опять 39...ночью 40 и судороги....просто ужас...при этом врач разводила руками и говорила что НЕМНОГО красное горло и назначала антибиотики, хотя ставила бактериальную инфекцию...пипец вообще......но горло скорее всего на зубы у нас красное, потому что и Тая говорила что горло не болит...я вначале думала что розеола, потом уже начала лечить горло, уже не знала что и думать, что делать чтобы помочь ребенку...Но вчера темпа спала, а сегодня сыпь...так что картина прояснилась...Но очень уж это страшно...

 

{Рыся}, спасибо!1 я и сама рада что АБ не дала...но я бы по любому их не дала, потому что я думала что это вирус а при вирусе они бесполезны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще про розеолу...

Розеола – острое вирусное заболевание детей до двух лет, при котором первые 3-5 дней характеризуются резким повышением температуры тела, а затем на теле, лице и шее ребенка появляется ярко-розовая сыпь. Врачи нередко ошибочно принимают ее за краснуху, или за ОРВИ, или за аллергию и даже поспешно назначают прием антибиотиков. Однако розеола не представляет особой опасности для здоровья ребенка, и не нуждается в лечении. И все же, во избежание фебрильных судорог, во время слишком высокой температуры (после 39°С) показано применение жаропонижающих препаратов.

От чего возникает детская розеола?

Это заболевание вызывается вирусом герпеса, инфицирующим ребенка в возрасте от 3 месяцев до 3 лет; наиболее часто заражение происходит в девятимесячном возрасте малыша. Розеолу вызывают 6 и 7 типы вируса герпеса (всего у человека их выделено 8), которые присутствуют в окружающем нас воздухе повсеместно. До трехмесячного возраста малыша, как правило, защищают антитела, получаемые им с молоком матери, иммунная система детей старше трех лет уже оказывается в состоянии самостоятельно справиться с этим вирусом. Заболевание это переносят абсолютное большинство людей, причем многие и не догадываются об этом, поскольку очень часто оно проходит совершенно бессимптомно. Однако в некоторых случаях розеола сопровождается высоким жаром в течение нескольких дней, после которого на теле ребенка появляется розовая сыпь. По основным симптомам розеолу называют также экзантемой, псевдокраснухой, детской трехдневной лихорадкой.

Как протекает розеола?

Температура около 39°С держится от 3 до 5 суток, нередко она приводит к фебрильным судорогам, способным напугать любого родителя. На 4-5 сутки жар, как правило, спадает. На теле, лице и шее появляется розовая пятнистая или пятнисто-папулезная сыпь. Нередко обнаруживается увеличение затылочных лимфатических узлов и отек вокруг глаз. Сыпь проходит через 4 дня, лимфоузлы уменьшаются в течение 7 дней. После исчезновения сыпи ребенок считается здоровым. Если же лимфоузлы долго остаются увеличенными, необходимо обратиться к врачу и сдать анализы ПЦР и ИФА на типы герпетической инфекции.

Как отличить розеолу от других болезней?

Розеола крайне трудно диагностируется, так как у этого заболевания нет ярко выраженных признаков, кроме высокой температуры. Некоторые побочные симптомы розеолы, такие как вялость, уменьшение аппетита, раздражительность, небольшой насморк или жидкий стул, характерны для многих других инфекций. При уточнении диагноза врач, как правило, ориентируется на появление сыпи и фебрильные судороги. Именно из-за того, что точно установить это заболевание часто бывает весьма непросто, его нередко путают с другими простудными заболеваниями, краснухой и даже аллергией. Неверно назначенное лечение (часто с применением антибиотиков) оказывается совершенно ненужным и может нанести ребенку больше вреда, чем сама розеола, которая проходит без какого-либо лечения в течение нескольких дней.

Как выглядят высыпания при розеоле?

При розеоле высыпания локализуются на теле, лице и шее. Сыпь мелкая, неравномерная, розовая пятнистая или пятнисто-папулезная, может иметь разные оттенки от розового до красного. Эту сыпь часто неправильно расценивают как аллергическую реакцию на жаропонижающие препараты или антибиотики, назначенные врачем из-за неоднозначности симптомов болезни.

В чем заключается лечение и профилактика розеолы?

Заболевший розеолой ребенок может поправиться практически без лечения. Педиатры назначают симптоматическое лечение – при высокой температуре, во избежание фебрильных судорог, состояние ребенка можно облегчить с помощью обильного питья и жаропонижающих средств и. Профилактика розеолы, как и любой сыпной инфекции – в укреплении иммунной системы ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, а у тебя Тая уже объясняет, что болит, а что нет? ничего себе вы крутяки)))

 

СёПаСьКа, а мы с тобой случайно на другом форуме не общаемся? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, да уж, как я тебя понимаю, а у нас еще эта розеола в Египте вылезла, я вообще думала с ума сойду. Причем все врачи детям с розеолой говорят про немного красное горло, ставят диагноз ОРВИ, а сыпь списывают на аллергическую реакцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, вот-вот...тоже самое...вот и верь после этого врачам...Нам вообще сказала что это бактериальная инфекция и назначила антибиотики....даже я знаю признаки бактериальной инфекции и у нас явно была вирусная...ээхх...слава богу мы это пережили...

denisena, ну да...Мы очень большие болтушки...над нами все знакомые угорают-Тая много уже говорит...Ну уж по крайне мере ответить на вопрос "горло болит?", "зубы болят?" да или нет может без труда...

 

А что вы говорите уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик девочки. примите к себе новичка.

я из Брянской области меня зовут Наташа сынок Мишулька ему сентября годика.

девочки я вся в поисках врача в областной больнице на проведение лапараскопии подскажите хорошего проверенного доктора и если есть то телефончики

Я могу посоветовать Махоткина А.М. Очень классный доктор. То,что у меня растет доченька, только его заслуга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, хотела еще спросить сколько у вас сыпь держалась? чем-нибудь мазали ее? она чесалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga weselaja, а он принимает в БОБ?

 

raduga weselaja, и вообще эта процедура лапараскопии как происходит? тебе( ничего, что я на "ты"?) делали его только на основании УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, хотела еще спросить сколько у вас сыпь держалась? чем-нибудь мазали ее? она чесалась?

Сыпь держалась двое суток, на вторые практически уже ничего не осталось. Ничем не мазали и не чесались.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga weselaja, а он принимает в БОБ?

 

raduga weselaja, и вообще эта процедура лапараскопии как происходит? тебе( ничего, что я на "ты"?) делали его только на основании УЗИ?

Ничего, что на ты. Так собственно и надо общаться. Да, он работает в отделении гинекологии. 1 раз в неделю принимает в самой поликлинике, но когда как. Я к нему прихожу, когда он дежурит, мне так удобнее.

Мне на лапаре удаляли кисту. Меня экстренно привезли. Попалась к нему. И вот уже 3 г. он мой врач. А у тебя, я так понимаю, другие проблемы- тебе нужна диагностическая лапора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga weselaja, я даже сама не знаю какая мне нужна лапора. мне поставили кисту яичника. завтра иду в БОБ на прием, все узнаю. держите за меня кулачки , мож все без лапары еще излечится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...