Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, мы в основном на своем, на и мама, баба, дядя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, мы в основном на своем, на и мама, баба, дядя

У меня Лизка говорит мама, баба, ава, кака, на, папа, дядя и деда (почти одинаково звучит)...ну и головой машет, либо утвердительно, либр отрицательно в зависимости от ситуации.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, а, мы еще говорим отчетливо НАДО, если что то вкусное выпрашиваем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga weselaja, я даже сама не знаю какая мне нужна лапора. мне поставили кисту яичника. завтра иду в БОБ на прием, все узнаю. держите за меня кулачки , мож все без лапары еще излечится

Удачи тебе... Потом отпишись....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, Изощренность, какие же все детки разные...так это здорово...Моя говорит уже больше 30 слов...Недавно прямо считала сколько...но все время сбиваюсь...Она все что ей не скажешь пытается повторять...Голоса всех животных, птиц, звуки (типа дыр-дыр (дрель), кап-кап и тд) тоже говорим...Мама, баба. папа, деда, тетя, дядя, би-би, пысь-пысь, ка-ка, да, нет и тд....Ну вобщем почти все действия свои и все что видит вокруг Тая комментирует)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, звуки мы тоже произносим, как машинка едет, как мишка рычит, собачка лает, как лошадка скачет и т.д. Еще она у меня прям послушная какая-то(ТТТ), если говорю нельзя, то она смотрит так, машет головой, говорит "кака" и больше брать не будет, если конечно что-то ну очень сильно ее не заинтересует. А еще она "спасибо" говорит, вернее не говорит, а смотрит так понимающе и головой кивает...это если ей еда нравится или игрушку ей даю)))

Девочки, а горшку вы приучаете? Как ? И как успехи? Я просто вообще не знаю как ей объяснить, что нужно делать с горшком...я ее посажу на него, она сидит и лыбится, а потом слезает и начинает с ним играться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, мы с ревом сидели на горшке, я даже и не настаивала, а потом где то месяц назад решила попробовать сажать ее после сна, так мы сразу стали студа писать.... и теперь просыпается, спрашиваю "Писать пойдем", она сразу пальчиком показывает, садимся и писаем.... Ну а в остальное время поймаем/не поймаем... как то так

 

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, мы только только сейчас тороторить начинаем, до этого как то больше физическое шло развитие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

побыла на приеме, вообщем 25 у меня лапара :think1: Боюсь до ужаса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность мы сгоршком не дружим...Точнее Тая знает для чего он, но дела туда сделает только если поймаем...Я до 1,5 настаивать не буду...

denisena, а у нас как-то после года сразу начала много говорить...как будто прорвало прямо..значит и вы месяца через 2 будете болтать во всю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chaika____1, не боись!!! все будет хорошо! Главное договорись, чтоб наркоз хороший пустили....

Я после лапоры забеременела на 4 цикл

 

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, а ты сразу после сна попробуй сажать

 

Кстати, про розеолу... две моих соседки сходили в поликлинику с малышами на прошлой неделе и обе вернулись оттуда с розеолой.... причем она развивается моментом: днем все хорошо (даже лор горлышко посмотрела, все отлично было), а к вечеру температура 39

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, спасибо за теплые слова.

вот наркоза то я и боюсь больше всего

 

denisena, а где делали лапару?и кто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, спасибо за теплые слова. вот наркоза то я и боюсь больше всего

Ха) а сколько раз мне делали наркоз у меня такие приятные впечатления сначала :Crazy: когда начинаешь вырубаться)))) Не боись, все будет ок!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, спасибо за поддержку

у тебя такая лапуська на линеечке :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chaika____1, В четвертой городской, оперировала Хондожко С.В. От операции, врачей (причем всех) и больницы только самые хорошие отзывы.

Если для второго малыша тоже понадобиться лапора, то лично я пойду, не раздумывая! (правда муж уже говорит что не отпустит под нож снова)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, надо попробовать и правда после сна сажать...А ты очень самоотверженная...я правда тоже если надо лягу под нож...Дети стопроцентно того стоят..Я ничего не боюсь уже..

А про розеолу я писала... Ею нельзя заразиться(ну в полной мере), ее вызывает вирус герпеса...Это не заразная болезнь, если один болеет то другой не факт что заболеет...Это зависит от иммунитета ребенка...Если он снижен например на зубы, или на жару тогда она может прицепиться...В нашем окружении точно никто розеолой не болел, а Тая резко заболела...А так вирус герпеса преспокойно живет в каждом почти организме и головы не поднимает...А начинается она всегда внезапно-это я уже знаю...В этом ее и ужас...что вот было все хорошо и БАЦ 39,3-у нас так было(((( И горло никакого отношения к розеоле не имеет...у нас просто так совпало..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вообще какая-то непонятка происходит: пошла на УЗИ сегодня, хоть уже и М скоро, Губанова мне сказала, что у меня уменьшилась в размерах киста, причем сразу на 20мм, категорически настаивает на повторном УЗИ контроле после М. сказала, что кисту надо понаблюдать 3-4 месяца,а уже потом делать выводы о необходимости оперативного вмешательства.

так, что не знаю кому верить. на всякий случай сдаю и собираю анализы, но верю и надеюсь на лучшее :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chaika____1, ой!!!хоть бы не надо было бы оперироваться!!!было бы здорово!!

 

у нас тоже ж Игорь розеолой болел-а Света нет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, у нас получилось, что два здоровых ребенка пошли на плановые осмотры в поликлинику и у обоих к вечер темпа 39, ну а через 3 дня сыпь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вообще какая-то непонятка происходит: пошла на УЗИ сегодня, хоть уже и М скоро, Губанова мне сказала, что у меня уменьшилась в размерах киста, причем сразу на 20мм, категорически настаивает на повторном УЗИ контроле после М. сказала, что кисту надо понаблюдать 3-4 месяца,а уже потом делать выводы о необходимости оперативного вмешательства.

так, что не знаю кому верить. на всякий случай сдаю и собираю анализы, но верю и надеюсь на лучшее :reverans:

А какая у тебя киста? У меня 2 года киста не беспокоила, врачи говорили, ничего страшного, она небольшая.... А потом экстренно пришлось делать операцию. Очень желаю тебе, чтобы все обошлось. Но узисты всегда говорят, что нужно наблюдать, а врачи обратное обычно. Тут зависит, чье мнение врача тебе важнее. А к какому врачу ты попала?

 

Девчонки, а мы опять пополнение ждем.... 12 недель нам уже. Представляете, какая разница маленькая будет. Волнительно это все.

Вот на учет надо становиться в ЖК на Камвольном. Никто не скажет, как там все происходит.А то я с тасей формально стояла в клинцах. Так раза 4 съездила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая у тебя киста? У меня 2 года киста не беспокоила, врачи говорили, ничего страшного, она небольшая.... А потом экстренно пришлось делать операцию. Очень желаю тебе, чтобы все обошлось. Но узисты всегда говорят, что нужно наблюдать, а врачи обратное обычно. Тут зависит, чье мнение врача тебе важнее. А к какому врачу ты попала?

 

Девчонки, а мы опять пополнение ждем.... 12 недель нам уже. Представляете, какая разница маленькая будет. Волнительно это все.

Вот на учет надо становиться в ЖК на Камвольном. Никто не скажет, как там все происходит.А то я с тасей формально стояла в клинцах. Так раза 4 съездила.

поздравляю с пополнением! :JC_goody: Пусть все будет хорошо.

я попала к Мозолевской, но меня насторожило то, что она меня не отправила на УЗИ, т.е. как мне сегодня сказала Губанова "то что по Узи киста обнаружилась только в июне и необходимо еще пару месяцев понаблюдаться,т.к. даже сегодня за 8 дней до предполагаемых М у меня она уже меньше чем была на 20мм"

не знаю кому верить, но Губанова на меня произвела самое наилучшее впечатление,а Мозолевская почему то не внушила доверияnot%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с пополнением! :JC_goody: Пусть все будет хорошо.

я попала к Мозолевской, но меня насторожило то, что она меня не отправила на УЗИ, т.е. как мне сегодня сказала Губанова "то что по Узи киста обнаружилась только в июне и необходимо еще пару месяцев понаблюдаться,т.к. даже сегодня за 8 дней до предполагаемых М у меня она уже меньше чем была на 20мм"

не знаю кому верить, но Губанова на меня произвела самое наилучшее впечатление,а Мозолевская почему то не внушила доверияnot%20know.gif

Спасибо за поздравление.

Вот и у меня сложилось впечатление, что она устала от работы. Хотя мой врач о ней хорошо отзывался. Могу посоветовать сходить к другому врачу, так сказать, собрать инфо. Даже, например, в свою ЖК. Послушать, что скажут. Ведь, это наше здоровье, только нам решать, что делать.... А тебе киста мешает забеременеть, почему надо срочно делать? И еще, размеры кисты зависят от фазы цикла, то она меньше, то больше становится. В общем, надо подумать....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga weselaja, ооо))поздравляю)))))могу сказать что разница у вас не самая маленькая из возможных)))так что тешь себя мыслёй что тем у кого между детьми разница ровно год-намного труднее))))...или легче-смотря с какой стороны))но я бы хотела чтобы у моих детей была разница бы в год)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga weselaja, я вообще очень редко хожу в больницу, только когда уж совсем припрет.

в этот раз пошла из-за того, что у меня началась какая-то мазня (сорри за откровенность), полгода ходила по врачам не могла выяснить причину, кисту никто из них не увидел.ж и только Губанова насмотрела ее на УЗИ. Киста меня абсолютно не волнует, кроме переодически появляющейся мазни. в свою ЖК иду завтра, посмотрим, что там скажет гинеколог.

планировать вторую беременность мы стали не давно, мож с год назад, ноу меня и первым получилось забеременеть только спустя почти 2 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga weselaja,поздравляю!!!Дети это наша радость.

А у нас на форуме ещё новость,наша *мама ежонка* вчера родила девочку :flower: :flower: :flower: Поздравляем от всей души!!!

Потом может сама отпишется,а так я к ней на страничку зашла и прочитала эту радостную новость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю "маму ежонка" с пополнением в семействе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...