Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

А у нас на форуме ещё новость,наша *мама ежонка* вчера родила девочку

УРАААА!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!! ВОТ И СБЫЛАСЬ МЕЧТА!!! ВСЕГО ИМ САМОГО ХОРОШЕГО)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

raduga weselaja, ооо))поздравляю)))))могу сказать что разница у вас не самая маленькая из возможных)))так что тешь себя мыслёй что тем у кого между детьми разница ровно год-намного труднее))))...или легче-смотря с какой стороны))но я бы хотела чтобы у моих детей была разница бы в год)))

Спасибо большое. Собственно я тож задумывалась, как справляются такие мамочки.

 

raduga weselaja,поздравляю!!!Дети это наша радость.

А у нас на форуме ещё новость,наша *мама ежонка* вчера родила девочку :flower: :flower: :flower: Поздравляем от всей души!!!

Потом может сама отпишется,а так я к ней на страничку зашла и прочитала эту радостную новость.

Спасибо... И к поздравлениям присоединяюсь, очень рада за *мама ежонка*!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а мы опять пополнение ждем.... 12 недель нам уже. Представляете, какая разница маленькая будет. Волнительно это все.

ПОЗДРАВЛЯЮ))) Я уже тоже хочу маленького)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ))) Я уже тоже хочу маленького)))

а я как- то попозже собиралась. Может присоединишься?Я кстати думала, что мне сложнее будет. у меня с Тасей беременность гораздо хуже проходила. А сейчас благодаря доче я всегда в хорошем настроении, да и токсикоз полегче в этот раз....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка* ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души с рождением доченьки!!!!!Набирайся сил и выходи на связь!!! Как назвали?

 

raduga weselaja, ооооооо погодки это здорово!! ПОздравляю!! Я стояла с Таей на учете в ЖК на Камвольном. Просто надо позвонить, узнать когда работает врач и записаться. Тебе скажут время-придешь заведут карту беременную. И Будешь каждый раз записываться на ту дату когда врач скажет и приходить раз в 2 недели. Если тебе удобно то все врачи несколько раз в месяц принимают в поликлинике на Куйбышева.Мне именно так было удобно-я на Камвольный почти не ездила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка* ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души с рождением доченьки!!!!!Набирайся сил и выходи на связь!!! Как назвали?

 

raduga weselaja, ооооооо погодки это здорово!! ПОздравляю!! Я стояла с Таей на учете в ЖК на Камвольном. Просто надо позвонить, узнать когда работает врач и записаться. Тебе скажут время-придешь заведут карту беременную. И Будешь каждый раз записываться на ту дату когда врач скажет и приходить раз в 2 недели. Если тебе удобно то все врачи несколько раз в месяц принимают в поликлинике на Куйбышева.Мне именно так было удобно-я на Камвольный почти не ездила.

Спасибо за поздравление. Спасибо за ответ. Да уж. Вот я и думаю, сейчас походы по больницам начнутся, а мне Тасю не на кого оставлять. Муж постоянно итак отпрашивается. Девочки, как хорошо, у кого бабушки рядом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga weselaja, мне тоже некому оставлять...поэтому со вторым не торопимся..а на приемы некоторые девочки с детками приходили...А что делать если оставить некому...правда это тяжело все-таки в очередях с ребенком(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga weselaja, мне тоже некому оставлять...поэтому со вторым не торопимся..а на приемы некоторые девочки с детками приходили...А что делать если оставить некому...правда это тяжело все-таки в очередях с ребенком(((

Ох, вот мы тоже не торопились.... Ладно, справимся, что делать... Мужу сказала, чтоб потом лет 7 о 3 ребенке не заикался....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама ежонка, УРА поздравляю !!!! Растите здоровенькими! :flower: :flower: :flower:

raduga weselaja, поздравляю с беременностью!!!

 

я попала к Мозолевской, но меня насторожило то, что она меня не отправила на УЗИ, т.е. как мне сегодня сказала Губанова "то что по Узи киста обнаружилась только в июне и необходимо еще пару месяцев понаблюдаться,т.к. даже сегодня за 8 дней до предполагаемых М у меня она уже меньше чем была на 20мм"

не знаю кому верить, но Губанова на меня произвела самое наилучшее впечатление,а Мозолевская почему то не внушила доверияnot%20know.gif

Зависит от типа кисты. у меня были функциональные кисты давно, которые исчезали через месяц.

Потом у меня откуда ни возьмись появились параовариальные кисты. гинекологи и наши и в Мск сказали мне понаблюдать месяца три, попить в это время противозачаточные таблетки. Но эти кисты не исчезли и через полгода. А из-за них нельзя стимулировать. Сделали лапару. После лапары у меня была уже киста желтого тела, вот она тоже сама рассосалась, но через 2-3 цикла. В общем, тебе должны были сказать вид кисты....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, ну вот никто не говорит мне вид кисты.not%20know.gif а это должен сказать гинекологи или Узист?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо всем за поздравления! Это такое счастье! У нас было ЭКС, еще лежим в роддоме, мы лежим раздельно,дочку приносят 6 раз в сутки,молоко еще не пришло,сосет молозиво. Но тут еще одна проблема,одну грудь хорошо берёт,а другую рассосала до боли,мажу бипантеном,не помогает.надо ли ей обязательно 2 груди давать или подождать пока больная заживёт?

 

Девочки,спасибо всем за поздравления! Это такое счастье! У нас было ЭКС, еще лежим в роддоме, мы лежим раздельно,дочку приносят 6 раз в сутки,молоко еще не пришло,сосет молозиво. Но тут еще одна проблема,одну грудь хорошо берёт,а другую рассосала до боли,мажу бипантеном,не помогает.надо ли ей обязательно 2 груди давать или подождать пока больная заживёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, у меня такая же была проблема, я кормила из одной, а другую молокоотсосом сцеживала пока не заживет, так как кормить было ужасно больно. Я после КС лежала с дочей после реанимации...лежать раздельно после КС с одной стороны хорошо, что особо напрягаться не нужно, так как приходилось вставать, подмывать, менять подгузники, пеленать, а с другой считаю, что это не есть хорошо, ребенок должен быть с мамой на сисе не каждые 3 часа, а ровно столько, сколько ему захочется, да и учишься быстрее справляться с малышом и с пеленками. Восстанавливайтесь и домой быстрее оттуда. Кстати, как назвали принцессу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  да вот я и переживаю,что у нас не совместное пребывание,так мало,того времени,что они приносят.

А назвали Мариной.

Изменено пользователем *мама ежонка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, у меня молоко после кесарева пришло на 4 сутки. Может я и не правильно делала, но я эти 4 дня кормила дочу смесью, которую в роддоме дают, чтоб она сильно не разгрызла соски (к слову грудь мы до сих пор сосем отлично).... Я думаю, что сейчас тебе нет никакого смысла мучить больную грудь, тем более что и молочка пока нет...

А почему у вас ЭКС было? что случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, желаю вам скорейшего прибытия молочка и спокойных ночек.

присоединяюсь к вопросу почему было ЭКС?

мне после ЭКС сына принесли на вторые сутки, молочка тоже не было. грудь разгрызал до крови почти, мазала какаой-то мазью (но уже не помню какой), а потом по новой, пару дней он у меня начал терять в весе и нам дали смеську, а молочка у меня было все равно мало и в течение месяца совсем пропало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня решила не давать грудь,она психу,когда приносят-психует,ротик открывает. Думаю молоко должно скоро придти,грудь стала горячей и набухает.

А экс было из-за того,что воды отошли,а шейка дубовая,совсем не подготовлена,и схваток не было,решили не стимулировать,а делать кесарево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, поздравляю от всей души! Желаю поскорее восстановиться, наладить ГВ, много вкусного молочка, здоровья и счастья вам с дочуркой!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, поздравляю с рождением Доченьки!!!!растите здоровыми,счастливыми!!!! пусть молочко скорее придет а тити не болят!!!!может через накладку покормит попробывать?через них роде не так больно говоря. про то что раздельное пребывание-жалко,но что поделать!!!надеюсь вы скоро воссоединитесь и попадете домой!!и кстати-ну и ладно что не стали стимулировать а сделали КС...тем более если туго все было изначально-врятли бы пошло само и ты бы,да и доча. только промучились бы-тем более что даже схваток не было!!!скорее вам домой попасть!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, красивое имя у доченьки!!!! Поздравляю еще раз...У меня дочка съела также одну грудь сразу в первые сутки...прямо до крови...я мазала бепантеном и еще каким-то кремом и сутки точно ее не давала, а потом начала потихоньку давать..То есть я не дожидалась полного заживания... А молоко в меня пришло на 4 сутки...скорейшей вам выписки! Дома и стены помогают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, ну вот никто не говорит мне вид кисты.not%20know.gif а это должен сказать гинекологи или Узист?

Должен сказать узист. Лучше бы сам гинеколог чтобы делал узи, просто узисты меньше разбираются. у меня была такая история, что здесь в Брянске вначале кисту никто вообще не видел, а в Мск увидели сразу и тип сказали. Впоследствии оказалось что их там даже две шт, через полгода на лапаре их удалили, т.е. диагноз подтвердился. В Мск мне узи делал гинеколог-репродуктолог.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, на контрольное Узи иду 23 июля, завтра иду к своей Г за назначением лечения. помотрю, если в течение 3-х циклов не будет улучшения, то пойду на лапару

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, поздравляю рождением дочери!!!! очень за вас рада!!! Растите здоровенькими, спокойных ночек и радостных дней!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, я тоже еще раз от всей души поздравляю!!! Растите здоровенькими!!! Маме сил и терпения побольше.

Насчет груди могу посоветовать чередовать бепантен с облепиховым маслом. Прям бинтик или вату смачивай и накладывай под прокладки для груди до следующего кормления. Мне это помогло. Удачки вам....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, здравствуйте, не по теме вопрос... но уже замахалась... у нас свадьба через 2 недели... подскажите пожалуйста где подкову купить (не железную), маленькую... а то я в Брянске не давно и не могу соорентироваться.... если не тяжело ответьте пожалуйста в Личном сообщении ну или тут))) заранее огромное спасибо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erafiya, посмотри в ЦУМе на втором этаже, там всякие народные товары, может быть плетеная подковка.... еще можно в гост. Чернигов глянуть, там раньше тоже был отдел с товарами народного творчества

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...